Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, что выбрать из указанных моделей (какой из приборов ремонтопригоден):

GEO Fennel FL 40-Pocket II HP

Vega CROSS

ADA Armo 2D

LEICA Lino L2

 

Vega и ADA дешевле при схожих параметрах.

Готов был купить GEO Fennel, но он под наклоном не работает, а в сантехнике (канализации) может понадобиться.

 

Будет использоваться при санех.работах, в основном в помещениях. Работы с приёмником не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, что выбрать из указанных моделей (какой из приборов ремонтопригоден):

GEO Fennel FL 40-Pocket II HP

Vega CROSS

ADA Armo 2D

LEICA Lino L2

 

Vega и ADA дешевле при схожих параметрах.

Готов был купить GEO Fennel, но он под наклоном не работает, а в сантехнике (канализации) может понадобиться.

 

Будет использоваться при санех.работах, в основном в помещениях. Работы с приёмником не будет.

 

По ремонтопригодности GEO Fennel FL 40-Pocket II HP - РУЛИТ.

Vega CROSS и ADA Armo 2D в регулировке приблизительно одинаковы, но АДА проверено более стойкая к падениям, ко мне обращались 5 человек с падениями при работе с потолком (высота падения 2,5м и более). Так вот в 3-ех случаях из 5 даже калибровки не понабилось. Но калибруются такие приборы не очень легко.

LEICA Lino L2 - уделает всех по яркости и тонкости луча, 3 года гарантии, наклонный режим... Но для калибровки требует практически "Варварского" вскрытия. Товарный вид считайте сразу же потерян.

При этом за 3 года всего 2 обращения в сервис (одно падение, второй случай - отломали блокиратор маятника), продано было 53 лазера.

 

Задавайте вопросы, по возможности более подробно отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посоветуйте, что выбрать из указанных моделей (какой из приборов ремонтопригоден):

GEO Fennel FL 40-Pocket II HP

Vega CROSS

ADA Armo 2D

LEICA Lino L2

 

Vega и ADA дешевле при схожих параметрах.

Готов был купить GEO Fennel, но он под наклоном не работает, а в сантехнике (канализации) может понадобиться.

 

Будет использоваться при санех.работах, в основном в помещениях. Работы с приёмником не будет.

 

LEICA Lino L2 - блокировка маятника, по очередное включение линий, просто шикарная комплектация....а ремонтопригодность, любой лазер можно отремонтировать, и калибровать, это если он удачно упал...порой приносят в таком состоянии что никто уже не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовлю любимому подарунок

нужен лазерный нивелир, как выбрать? по каким кретериям? или порекомендуйте

строим дачку, участок под наклоном ( перепад где-то 1,2-1,5м)

 

 

 

 

рекомендуют такой Speziallaser 2D Konstrukteur, почитав форум, отметила себе еще SKIL LL0516, INTERTOOL MT-3011 Prof.

* поругайте или порекомендуйте, что выбрать, шоб до выхов приехало

 

 

Добавлено через 1 час 7 минут

мальчики, пожалуйста

Змінено користувачем Luda056
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nivelir.kiev.ua/lazerniy-riven-redtrace-kapral.html

А такой?

* та шоб я в них разбиралась))))), как раз таки с этого инет магаза рекомендовали этот с длинными словами)))) Speziallaser 2D Konstrukteur

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен лазерный нивелир, как выбрать? по каким кретериям? или порекомендуйте

строим дачку

Для таких условий крайне важно что бы лазерный луч был ярким, хороши видимым. У бюджетных моделей с этим будут проблемы - при разбивке лучом на улице придётся ждать вечера, когда чуть стемнеет.

 

SKIL LL0516

У меня такой. Выбрал его из-за умения отбрасывать вбок угол 90 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких условий крайне важно что бы лазерный луч был ярким, хороши видимым. У бюджетных моделей с этим будут проблемы - при разбивке лучом на улице придётся ждать вечера, когда чуть стемнеет.

 

 

У меня такой. Выбрал его из-за умения отбрасывать вбок угол 90 градусов.

Саша, а как на улице он? видно луч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а как на улице он? видно луч?

В солнечную погоду никакой луч не видно без приемника!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на улице он? видно луч?
Вечером, как стемнеет маленько, будет видно. За цену этого Скила купить лазерный нивелир, адаптированный для работы на улице, вряд ли получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером, как стемнеет маленько, будет видно. За цену этого Скила купить лазерный нивелир, адаптированный для работы на улице, вряд ли получится.

А где написано что Скил не адаптированный для работы на улице?

Или на улице в солнечную погоду? Так таких нивелиров нет (если без приемника)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или на улице в солнечную погоду? Так таких нивелиров нет (если без приемника)!

 

В очках метра на 3 луч разглядеть все же можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недорогого кто-нить че-нить может посоветовать для домашнего, а не коммерческого пользования? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из недорогого кто-нить че-нить может посоветовать для домашнего, а не коммерческого пользования? :D

 

Да, отвес и водяной уровень. При ровных руках дешево и очень точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008, та ланна, красные очки творят чудеса. Правда, еще от нивелира зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, отвес и водяной уровень. При ровных руках дешево и очень точно.

 

Вот это я понимаю остроумный человек. Молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я понимаю остроумный человек. Молодец.

Отвес и водный уровень априори точнее лазера,единственный минус-пользоваться неудобно.

Кстати,в другой темке я описывал погрешность своего Боша 3-80.Недавно проверил его с помощью водного уровня и отвеса и нашёл таки причину.Сам уровень идеально точен,но при вращение его на держатели при повороте более 90 градусов он поднимается где то на 1,5 мм,вот такой прикол!Я бы ещё понял если б он опускался-износ платформы,ну а поднимается :o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я понимаю остроумный человек. Молодец.

ВидАть молодец уровней трохи попользовал.

В быту лазер-не необходимость.

На все деньги-нормальных пузырьковых+ водяной.

Пользы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвес и водный уровень априори точнее лазера

 

Ну так смотря какого.... Вот только те, которые менее точные зачем они вообще нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВидАть молодец уровней трохи попользовал.

В быту лазер-не необходимость.

На все деньги-нормальных пузырьковых+ водяной.

Пользы больше.

 

Не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете,обычные юзеры проверяют точность своего инструмента?

Отвечу-нет.Я свой бошик проверял на объекте у заказчика,мимоходом проверил и его зелёный бош,практически новый прибор врёт на 4 метровом горизонтальном участке на 3 мм,вот так то.Люди покупают лазеры но,в сновной своей массе,не знают реальной их точности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так посмотрите, какая точность на него заявлена. Удивитесь. Еще полезно знать, что большинство пузырьковых уровней даже 1 мм/м не обеспечивают, а которые обеспечивают 0,5 мм/м, стоят почти как зеленый Бош.

ЗЫ Для кирпичной кладки допустимые отклонения - 10 мм на 10 м стены. "Бытовые" сабжи в заданные требования укладываются. По штукатурке, честно,- не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...