Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

что большинство пузырьковых уровней даже 1 мм/м не обеспечивают, а которые обеспечивают 0,5 мм/м, стоят почти как зеленый Бош.

 

"Нормальный" пузырьковый уровень обычно имеет винты регулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём здесь пузырьковые?Витек и я писали об отвесе и водяном уровне,они и есть самые точные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, уговорил. Хотя я считаю, что точности даже бытовых сабжей типа зеленых Бошей практически всегда достаточно. А там - кому что удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008, та ланна, красные очки творят чудеса. Правда, еще от нивелира зависит.

Если солнце ярко светит то и очки не помогут, ну конечно если мы говорим о расстояниях больших от 1-2-3 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stanley CL-2, очки их же, ~4 м до забора (белый профлист), ярко освещенного полуденным летним солнышком. Внутри помещения - склад порядка 25 м. Все было видно прекрасно. Без очков - не видно совсем. Я эти опыты помню еще.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете,обычные юзеры проверяют точность своего инструмента?

Отвечу-нет.Я свой бошик проверял на объекте у заказчика,мимоходом проверил и его зелёный бош,практически новый прибор врёт на 4 метровом горизонтальном участке на 3 мм,вот так то.Люди покупают лазеры но,в сновной своей массе,не знают реальной их точности.

Ну так Вы заявляли что Ваш бошик 3-80 врет, а оказалось что штатив тому виной. В инструкции же написано как нужно правильно проверять. Я вот свой 3-80 крутил в помещении 8х7 на ровной площадке и все пучком (ну может 1 мм. погрешности и было т.к. толщина линии на 8 метрах уже около 5-6 мм).

 

Добавлено через 2 минуты

Stanley CL-2, очки их же, ~4 м до забора (белый профлист), ярко освещенного полуденным летним солнышком. Внутри помещения - склад порядка 25 м. Все было видно прекрасно. Без очков - не видно совсем. Я эти опыты помню еще.

Надо будет купить фирменные очки попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня, довго вибирав такий девайс, торік придбав самий дешевий, за 260 грн лазерний рівень Ultra (чи то Топекс чи Сігма), він взагалі видає одну пряму і виставляється по водяним рівням. з його допомогою збудував приміщення 10*5 м в півтори поверху, коли заливав армопояс під мауерлат - 1,5 см розбіжність по кутам, вважаю, для приватного будівництва - достатньо. При любій погоді його видно на відстані до 15 метрів, достатньо прикрити місце тінню. Декілька тижнів тому придбав nivelir.kiev.ua/laserliner-scl2.html, моїм попереднім незручно користуватися в приміщенні. Користуюсь недовго поки задовольняє, доволі зручно, зараз шукаю для нього розпорну штангу до 3 м (його рідна - дорожче прилада, біля 1000 грн). Моя думка - велика (професійна)точність приладу при будівництві, особливо приватному, значення не має, як би ми точно не відміряли відстані, рівні - виконання будівельних робіт вносить свої корективи, а допуски у будівництві не долі мм, а см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... лазерний рівень Ultra (чи то Топекс чи Сігма), він взагалі видає одну пряму і виставляється по водяним рівням. з його допомогою збудував приміщення 10*5 м в півтори поверху, коли заливав армопояс під мауерлат - 1,5 см розбіжність по кутам, вважаю, для приватного будівництва - достатньо.

 

Для подобных задач правильнее (и точнее на порядок) использовать оптический нивелир либо обычный гидроуровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подобных задач правильнее (и точнее на порядок) использовать оптический нивелир либо обычный гидроуровень.

все может быть, хотя понятие "на порядок" говорит о превосходной степени 10 в1, то-есть в десять раз от начальной - сомневаюсь.

-оптика настраивается точно так же по пузырьковому уровню, как и ультра;

- гидро - согласен, но немного дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

RGK PR-110

VEGA CROSS

 

Вопрос к знатокам форума:

Говорят делают на одном заводе, для разных брендов. Что скажете?

688497092_LaserlinerAutoCross-Laser2Plus.JPG.f44fa07de5b9327e1b7b8f8b3ad48b8e.JPG

1740409479_RGKPR-110.jpg.fa4a1dc0f914264ba35ab9874c5ee32f.jpg

67857057_vegacross.thumb.jpg.940447521380ed50944a4d2eed0af753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все может быть, хотя понятие "на порядок" говорит о превосходной степени 10 в1, то-есть в десять раз от начальной - сомневаюсь.

-оптика настраивается точно так же по пузырьковому уровню, как и ультра;

- гидро - согласен, но немного дольше.

 

Я не преувеличил, раз в 10 если не больше.

Где это оптика настраивается по пузырьковому уровню? По пузырьку устанавливается только горизонт в определенных границах, далее система имеет собственный компенсатор. Это касается как оптического нивелира за $200-300, так и тахеометра за $20000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел себе "чудо китайской промышленности " и в комплект к нему шел то ли блок питания , то ли зарядное устройство не пойму. Вопрос : что будет если втыкнуть это устройство в 220 ? Будет ли работать от сети без батареек , или их присутствие обязательно ( стоят именно батарейки а не аккумуляторы ), но самое главное можно ли его включать в 220 ? ( фото загрузить не получается , но на самом "приборе" написано Input AC 110V-240V 50\60 Hz Oulht DC 5,0 +_0.5 --500 mA)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : что будет если втыкнуть это устройство в 220 ? Будет ли работать от сети без батареек , или их присутствие обязательно ( стоят именно батарейки а не аккумуляторы ), но самое главное можно ли его включать в 220 ? ( фото загрузить не получается , но на самом "приборе" написано Input AC 110V-240V 50\60 Hz Oulht DC 5,0 +_0.5 --500 mA)

Ну какие могут быть сомнения? Если явный блок питания идет в комплекте с нивелиром. Батарейки по логике нужны только при работе автономно. включайте не бойтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

RGK PR-110

VEGA CROSS

 

Вопрос к знатокам форума:

Говорят делают на одном заводе, для разных брендов. Что скажете?

 

я Вам предложу ещё несколько брендов просто не вспомнил сразу

(ссылка устарела)

g-nestle.de/en/product/nestle-line-laser-ncl-2/?cat=160#tab-1

 

Через 3-4 недели будет у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

RGK PR-110

VEGA CROSS

 

Вопрос к знатокам форума:

Говорят делают на одном заводе, для разных брендов. Что скажете?

 

Говорить можно что угодно. Может и делают, правду можно узнать только поехав в Китай:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток,смотрел в ветке были сообщения и пр бош 3-80 хотя и давненько.Может мой отзыв о дружбы с этим прибором будет полезен. Т.к я сам универсал , этот бош для меня просто находка,пользуюсь им при выполнении практически всего (может тоько кроме демонтажа)) )до этого никакими лазарами не пользовался и до сих по не пожалел что приобрёл эту модель.

Плюсы:

1.обзор 3х лучей в 360 ,углы 90,точки точка отвеса(потолок-пол) ну всего не перечислить ,проще сказать что он не может - в сравнении с другими ,но я наверное пока такого не заметил ))

 

Из недостатков : 1 Немного толстоватый луч -видел луч у других лазарей поэтому говорю так как есть( я думаю не самый большой грех с которым можно нормально работать)

2.В светлой комнате похо видно луч-наверное как и у остальных лазарей также(поэтому иногда прикрываю окно)

 

 

Видел приборы такие продаются и без чемоданов,я бы не советовал покупать без кейса,т.к стройка дело опасное и постоянное с транспортировкой в кейсе и хранением намного надёжней.Очень хорош магнитный держатель BM1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Laserliner AutoCross-Laser 2 Plus

3° самостоятельного нивелирования

Развёртка проекции вертикальной лазерной линии 200°.

Развёртка проекции горизонтальной лазерной линии 160°.

RGK PR-110

Развёртка проекции вертикальной лазерной линии 110°.

Развёртка проекции горизонтальной лазерной линии 110°.

VEGA CROSS

4° самостоятельного нивелирования

Развёртка проекции вертикальной лазерной линии 120°.

Развёртка проекции горизонтальной лазерной линии 120°.

 

Мне доказывают что это все одинаковые приборы, но под разными брендами.

А я читаю характеристики и они разнятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я читаю характеристики и они разнятся.

Интересно понаблюдать 200град. вертикальной развертки луча из одного окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно понаблюдать 200град. вертикальной развертки луча из одного окна.

www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/autocross-laser-2-plus

здесь вообще 300 град!:) И это официальный сайт!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.laserliner.com.ua/product/tochechnyie-lineynyie-i-perekryostnyie-lazernyie-priboryi/autocross-laser-2-plus

здесь вообще 300 град!:) И это официальный сайт!!!

Скоро найдут все 360 градусов в описании - тогда Бошик 3-80 потеряет свои преимущества :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому нивелиру кто что знает? Характеристики выглядят неплохими...

Ротационный лазер CST/berger LMH-CU

Интересно, без приёмника линии видны хотя бы метров на 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, без приёмника линии видны хотя бы метров на 10?

 

Все зависит от освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посмотрел... появились ли уже наконец то, вУкраине в продаже -деволт 089

Появился..но цены ОТ-11000грн.Я в афуэ:o

Я покупал за -3000... сейчас учитывая новый курс долара то с амазона обойдется в 3500.. а из Польши или сраныпутина- 4000грн.

Прибыльный бизнес -лазерами у нас торговать...аднако:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...