Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VS Алютех VS Херман

alex.dp

Рекомендовані повідомлення

А Вы на зеленую кнопочку нажимали?

нажимал :(

сомневаюсь в этом - скорее всего каретка сломана физически. а по поводу инструкции - поиск в гугле даже в том виде как вы написали дает сразу на первой странице ссылки на пдф файлы с инструкциями.

читал, но там все про настройку, а про установку (что и за чем) там практически ноль и картинки вырезаны (есть только заглавная, а читаю - см рис 4, см рис 2), те картинки видимо в английском варианте брошюры, а там только русский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот инструкция - картинки начинаются с 28 стр. но честно говоря не уверен, что поможет. подробных инструкции ни кто не делает, по крайне мере на столько подробных, что бы можно было восстановить "как было". к тому же иногда вносятся конструктивные изменения, которые часто не отражаются в инструкциях - недавно у меня была подобная вышей поломка Найс Спин, правда там вся шина была деформирована. так вот - каретка трехлетней давности не подходила к новой шине.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен.

Мне, для первого снятия привода - этих картинок уже достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть примеры?

Странно. а что ламинация сейчас хуже краски стала? по моему разводилово какое то. Помню были такие покрытия в свое время (5-7 лет назад) на фасаде duplexstep по моему (про имя не стану утверждать - сам не использовал, что то созвучное было, не делал так как тогда сразу понял, что это говно однозначно), там тоже так начали разводить, а потом через пару лет как начало все выгорать, народ целыми сторонами домов менял. Из за европейского кризиса, что нить еще напридумывают, а потом "трава не расти". Ламинация по жизни была и есть самый качественный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Дорхановцы научили меня отличить ламинацию от покраски.

 

Приложить руку к панели: ламинация- тёплая , покраска-холодная.

Вот за это им спасибо.

Змінено користувачем Ворота-ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Дорхановцы научили меня отличить ламинацию от покраски.

 

Приложить руку к панели: ламинация- тёплая , покраска-холодная.

Вот за это им спасибо.

 

Вот еще один плюс ламинации, можно зимой руки греть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще один плюс ламинации, можно зимой руки греть:)

 

А еще можно дом отапливать от поверхности ворот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замена теплой ламинации на холодную краску - это борьба с глобальным потеплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Дорхановцы научили меня отличить ламинацию от покраски.

 

Приложить руку к панели: ламинация- тёплая , покраска-холодная.

Вот за это им спасибо.

Удивительная наивность. Ламинацию тока не сдерите - а то есть метода на зуб попробовать :D

 

Добавлено через 3 минуты

Вот еще один плюс ламинации, можно зимой руки греть:)

Нет не поможет. Ламинация пока не греет. Вот скоро появится краска, с подогревом (с кислотной добавкой)- тогда да, можно и погреть.:D

 

Добавлено через 8 минут

Смотря у кого. Херманн за счет покраски вывел новые цвета. А у некоторых через два года краска слазит.

Не может такого быть. Только реальная жизнь покажет.Они не поголовье нового рогатого скота вывели - а пока только эксперимент. Вот после годика краска полезет или нет - тогда и можно говорить - удачно или провально они поступили (хотя все равно эта поверхность будет хуже ламинации). Любая крашеная поверхность с такой методой = неустойчивая система. В покраске уже много было экспериментов - как видим "заборы то облазаят". Не слазит только автомобильная краска - там расчитана температура в камерах поэтому так технологии и сделаны, чтоб было надежно. А эта покраска обречена однозначно. Ламинация надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слазит только автомобильная краска - там расчитана температура в камерах поэтому так технологии и сделаны, чтоб было надежно. А эта покраска обречена однозначно. Ламинация надежнее.

Не говорите глупостей. Другие ведь ворота не облазят (белые, коричневые и т.д.). Так с какой радости эти начнут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слазит только автомобильная краска - там расчитана температура в камерах поэтому так технологии и сделаны, чтоб было надежно. А эта покраска обречена однозначно. Ламинация надежнее.

Неужели такие монстры воротных дел как Херман и Алютех с огромным опытом и конструкторским отделом с супер оборудованием переходят на покраску для эксперимента? Полный бред. Да и заборы у них не облазят и машины не только хорошо покрашены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я с воротами! Итоговый вариант - Алютех классика с торсионными пружинами и Spin'ом-21, цвет - вишня. Всем спасибо за общие советы и советы по комплектации. Завтра сброшу фотки.

 

P.S. Чувствую себя буржуем, секционные ворота с автоматикой - сила. Даже такая мелочь, как подсветка на приводе с задержкой ее выключения, оказалась приятной неожиданностью и добавила комфорта в рутинный процесс заезда/выезда из гаража (стационарной проводки еще нет).

 

А у кого брал, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели такие монстры воротных дел как Херман и Алютех с огромным опытом и конструкторским отделом с супер оборудованием переходят на покраску для эксперимента? Полный бред. Да и заборы у них не облазят и машины не только хорошо покрашены.

Хто Вам сказал про суперорудование то? Вот ума палата у этих отделов то. А сегмент то под премиум. Что Вы агитируете вернуться назад то?

Такую технологию применяли лет пять назад. Ворота начали облазить и царапины видны были чаще и много. Потом все перешли на ламинацию. прошло 5 лет и снова "монстры" (Алютех и Херман) вернулись туда от чего ушли. Цель явно одна - так как кризис - экономить на клиенте, а там трава не расти. Панель с ламинацией под дерево явно красивее и качественнее, а разница всего в 3-5%. Так, что кто хочет нормальные и цивильные ворота - ставит ламинация, а кому хочется заплатить вполне хорошие деньги и иметь крашение под дерево ворота - сам пусть думает.

Я тут нашел старые пробники в гараже. Четко видно качество по моему и что реально стоящая вещь, а что убожество. На одном снимке есть царапина - это счас провел слегка тупой частью скрепки.

DSCN5995.JPG.33bc340261053e439e1794413bd3617f.JPG

DSCN5992.JPG.63bfc7a7465da7658463c2b2cd3255b8.JPG

DSCN5993.JPG.76a3474afcfb3b54ffee11b6c66e1956.JPG

DSCN5994.JPG.4028d8ea69982d3f898a6e08d5c5ac5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, ответьте на мой вопрос, адресованный вам, несколькими постами ранее.

Почему должна облазить покраска только под дерево? А обычные цвета не облазят?

У некоторых производителей и с покраской, и с ламинацией проблемы;) Да и не только с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, ответьте на мой вопрос, адресованный вам, несколькими постами ранее.

Почему должна облазить покраска только под дерево? А обычные цвета не облазят?

У некоторых производителей и с покраской, и с ламинацией проблемы;) Да и не только с этим.

Что указываете мне отвечать то Вам? Вы шо "следак"? Не знаю как у Вас там с некоторыми производителями - какие именно то? Я здесь говорю, что ламинация под дерево "круче" и всё. А тот кто крашеные модели ставит - вернулся на 5 лет назад и точка. Обсуждать с Вами Ваш троллинг стиль не намерен. Так как пургу несете какую то говоря, что ламинация это хуже. Вы тут смотрю давно "ошиваетесь" и кроме троллинг стиля я не увидел ни что. Кто именно хуже лучше укажите и примеры - доказательно. Я фото выложил - и точка: ясно что ламинация под дерево это нормальный материал, а подделку уровня китая в виде "крашенного бобра выдаваемого за норку" обсуждать не собираюсь. Если есть вопрос именно как "у следака" - пишите в личку: отвечу. Только платно и дорого.Ж-) В троль стиле не общаюсь. Врать, что ламинация хуже краски - бред; убеждать покупателя, что краска не облазит и не царапается - ПУРГА. А уже давно все, что под дерево нормальные люди ставят ламинацию, так как цена не сильно дороже. ПЯТЬ ЛЕТ ПОВТОРЮСЬ УЖЕ КАК УШЛИ ОТ КРАШЕНЫХ ПАНЕЛЕЙ ПОД ДЕРЕВО - ТАК КАК ЭТО ЧМОШНО!!!!!! ФИРМЫ КОТОРЫЕ СТРАДАЮТ ОТ КРИЗИСА ВЕРНУЛИСЬ К ТЕХНОЛОГИИ 5 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И ТОЛКАЮТ НАРОДУ ТАК СВОЙ ХАЛТУРНЫЙ ПРОДУКТ, ТАК КАК ЭТО ЧИСТЫЙ МАРКЕТИНГ. И НЕ НАДО МНЕ ГНАТЬ, ЧТО ЭТО МОНСТРЫ РЫНКА ТАК ДЕЛАЮТ - ПРОСТО ГОВНО ПРОДАЮТ ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ. Я тут цены сравнивал этих "крашеных бобров" (тьфу блин - крашеные панели под дерево от Алютеаха) - так я продаю ламинацию по такой же цене. Но народ даже если увеличу немного цену берет ламинацию. Не знаю, кто там у Вас всех с дури берет под дерево не ламинацию. ясно только те кого надурите и маркетинговую лапшу навесите.

 

Добавлено через 13 минут

во еще ссылочка о крутом монстре рынка. На лицо отсутствие мостика холода на панелях и маркетинговая лапша клиенту (ссылку нашел сегодня когда про монстра рынка Алютех искал статью где они говнили когда то крашеные панели под дерево; помню когда то встречал этот опус от них; сейчас не прогуглился, а вот это выползло).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, откуда столько негатива? В вашем посте много букв и агрессии, а смысла мало.

Если из этого набора букв попытаться найти ответ на мой вопрос, то наверное это:

Я здесь говорю, что ламинация под дерево "круче" и всё.

Это конечно серьёзный аргумент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, букав действительно много, но ответа на то, почему для покраски в стандартные RALовские цвета не используется ламинация так и не нашел. может анаграмма какая? :)

а если серьёзно - технологии то не сидят на месте. и то что 5 лет назад было не выполнимо (качественная покраска под дерево) сейчас вполне может быть решаемо. честно говоря я не эксперт в данной области, но если вы, Stroite, подтвердите свою компетенцию в области ЛKП мне придётся с вами согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно: а кто-нибудь делал ремонтную подкраску ворот под дерево? На том же Алютехе нет ремонтной подкраски, а полотна постоянно приходят царапанные. Так что в принципе в данное время ламинация намного крепче, чем современное ЛКП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно: а кто-нибудь делал ремонтную подкраску ворот под дерево? На том же Алютехе нет ремонтной подкраски, а полотна постоянно приходят царапанные. Так что в принципе в данное время ламинация намного крепче, чем современное ЛКП.

 

Это точно.

 

Как только Алютех перешол на покраску, после монтажа ворот мы ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем плёнку, и вот с плёнкой немного краски отошло.

 

Письма,фото,рекламации и вот ответ- мы вам выслали СПЕЦИАЛЬНЫЙ маркер.

Жду. Приехал маркер,а на самом деле какой то непонятный воской мел. Звоню на Алютех. Говорят что нужно смочить и закрасить.

 

С позором от клиента ушол. Но я не сдался. Купил у оконщиков фламастер за 100 грн. и удачно зарисовал повреждение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно.

 

Как только Алютех перешол на покраску, после монтажа ворот мы ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем плёнку, и вот с плёнкой немного краски отошло.

 

Письма,фото,рекламации и вот ответ- мы вам выслали СПЕЦИАЛЬНЫЙ маркер.

Жду. Приехал маркер,а на самом деле какой то непонятный воской мел. Звоню на Алютех. Говорят что нужно смочить и закрасить.

 

С позором от клиента ушол. Но я не сдался. Купил у оконщиков фламастер за 100 грн. и удачно зарисовал повреждение.

 

Согласен, мы тоже оконными фламастерами пользуемся. Ждем крашенный Херманн осенью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, може хто знає чи вартість монтування секційних воріт (Реноматік) - 1300 грн. є більш-менш стандартною? Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, може хто знає чи вартість монтування секційних воріт (Реноматік) - 1300 грн. є більш-менш стандартною? Дякую.

 

На стандартный монтаж с доставкой в пределах 30 км. от Киева закладывают 1000-1100 грн. Если стены из крохкого материала или высокая перемычка возможно увеличение стоимости. Нужно также учитывать, что склад Хёрманн-УА есть только в Киеве и Запорожье, доставка в другой город ложится на плечи заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, може хто знає чи вартість монтування секційних воріт (Реноматік) - 1300 грн. є більш-менш стандартною? Дякую.

так же как цена "мерседеса" 50 тыс. баксов - более-менее стандартная :)

хотя для ворот размером порядка 3х2 с электроприводом это ближе к нижней границе. но опять же есть нюансы: если устанавливает продавец ворот, то можно и дешевле. а если кто-то установит ваши ворота, то можно и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroite, букав действительно много, но ответа на то, почему для покраски в стандартные RALовские цвета не используется ламинация так и не нашел. может анаграмма какая? :)

а если серьёзно - технологии то не сидят на месте. и то что 5 лет назад было не выполнимо (качественная покраска под дерево) сейчас вполне может быть решаемо. честно говоря я не эксперт в данной области, но если вы, Stroite, подтвердите свою компетенцию в области ЛKП мне придётся с вами согласится.

Я больше занимаюсь премиум классом. Диплом Вам прислать не смогу однозначно, так как больше я физик по образованию. Лично я не встречал больше нигде такого возврата назад к старой технологии, только в воротах. Здесь уместны аргументы здравого смысла - любая пленка из пластика лучше краски. В премиум сегменте пленка уже лет 5 как заняла свою нишу, и всё, что красится это просто подражание на уровне китайских технологий. На каждый товар есть свой покупатель - кому хочется подражать крашеной поверхностью под ламинацию - на здоровье. Сами посудите сравнив две поверхности на вид - ламинация богаче смотрится, а если краска под дерево будет деформирована - то её и закрасить то сложновато будет. Я просто своим клиентам не хочу туфту всовывать, лучше убедить на наценку за ламинат (хотя как уже говорил цена то растет на 3-5 %).

 

Добавлено через 5 минут

Это точно.

 

Как только Алютех перешол на покраску, после монтажа ворот мы ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем плёнку, и вот с плёнкой немного краски отошло.

 

Письма,фото,рекламации и вот ответ- мы вам выслали СПЕЦИАЛЬНЫЙ маркер.

Жду. Приехал маркер,а на самом деле какой то непонятный воской мел. Звоню на Алютех. Говорят что нужно смочить и закрасить.

 

С позором от клиента ушол. Но я не сдался. Купил у оконщиков фламастер за 100 грн. и удачно зарисовал повреждение.

Дальше будет интереснее. Вот увидите. Этот карандаш даст со временем другой цвет. Ещё часто бывает, как жучки у авто - вылезит ржа и т.д. Так, что если уж слетала краска - ПИ..ЕЦ. Лично я навидался таких бурмалиновых покрасок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...