Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол (водяной) - есть ли смысл?

Yurec

Рекомендовані повідомлення

Вот еще "совет от проффесионала" ....

www.youtube.com/watch?v=CV6yW4PRNK0

Гипсовые маяки под трубой умолили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати (ссылка устарела) идеально подходит для теплого пола. металл есть металл - теплоотдача лучше, а тут ещё и гофрированная структура (площадь поверхности соприкосновения с бетонной стяжкой больше), её даже на более большом настоянии укладывать можно, по стоимости так же как сшитый полиэтилен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати (ссылка устарела) идеально подходит для теплого пола. металл есть металл - теплоотдача лучше, а тут ещё и гофрированная структура (площадь поверхности соприкосновения с бетонной стяжкой больше), её даже на более большом настоянии укладывать можно, по стоимости так же как сшитый полиэтилен.

 

а еще можно поливочный шланг использовать. гнеться хорошо и по цвету можно выбрать разные )

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы говорил... Случайно..конечно.. Человек делает элементарные вещи включая логику, а Вы тут критику наводите что бы он другим не советовал по вашим словам свой "случайно удавшийся" опыт. Конееечно, нужно вызвать Профессионала именуемого с большей буквы Сантехника, ввалить ему кучу бабла только за то что он сделает все по технологии, а не по аматорски, где и так все работает без "СУПЕР" технологии ,а сделано на шару и своими РОВНЫМИ руками!

 

Думаю, человеку просто повезло, что сложилось и все заработало. Главное чтобы нравился полученный результат.

А вот рекомендовать людям делать такое наобум. По меньшей мере, безответственно. У Вас случайно все сложилось: Низкотемпературная радиаторная система и очень короткие петли теплого пола. При мощном насосе. Чуть слабее насос или длинней петли и были бы проблемы. Я согласен с Вами, все это можно делать самому. Но почитать при этом мат часть не мешает. Вы смотрите на этот вопрос только с точки зрения своего позитивного опыта. И даже не представляете, что бывают и печальные варианты. И даже при положительных результатах, с точки зрения долговечности системы. Поинтересуйтесь: «процесс низкотемпературной коррозии». Думаю это Ваш вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kagetora, залезте ,не поленитесь в тему "Выбор внутрипольных конвекторов" и почитайте что происходит в бетоне с "нержавейкой"....www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=115188&page=7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввалить ему кучу бабла только за то что он сделает все по технологии, а не по аматорски, где и так все работает без "СУПЕР" технологии ,а сделано на шару и своими РОВНЫМИ руками!

 

:)

 

Ребята, ну сколько говорить, сантехника - это скрытые работы... Хотите экстрима ? делайте как хотите... но потом переделать отопление ооочень проблематично и оооооочень дорого... а если в новогоднюю ночь - то мега дорого )

 

Я сам застройщик, и тоже многое делаю своими руками и экономлю там, где это разумно... но поверте, на трубах и проводах, я не экономил... А также на фундаменте... Если денег мало, купите дешевый котел, китайские батареи, лампочки... их поменять не проблема )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровные руки- это прекрасно. И чем их больше- тем лучше.

 

По статистике треть людей, которым мы помогаем в подборе, коснультируем и даже помогаем закупить материалы, возвращаются с просьбой все ж таки сделать или доделать.

Несмотря на наличие прямых рук. И это хорошо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровные руки- это прекрасно. И чем их больше- тем лучше.

 

По статистике треть людей, которым мы помогаем в подборе, коснультируем и даже помогаем закупить материалы, возвращаются с просьбой все ж таки сделать или доделать.

Несмотря на наличие прямых рук. И это хорошо...

 

у вас еще один такой клиент маячит на горизонте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в недоумении

aktau-vasiliyyМеню пользователя

Новичок

 

Регистрация: 29.11.2013

Пол: Мужской

Сообщений: 4

Вы сказали Спасибо: 0

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях я сам в ШОКЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
На мой взгляд, водяной пол это чистой воды пустая трата денег, так как она имеет массу недостатков, к всему прочему, установка такого типа обогрева непозволительна без предварительного согласия соответствующих органов, поэтому лучше выбирать более простой по типу, но не менее эффективный по качеству, электрический пол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, водяной пол это чистой воды пустая трата денег, так как она имеет массу недостатков, к всему прочему, установка такого типа обогрева непозволительна без предварительного согласия соответствующих органов, поэтому лучше выбирать более простой по типу, но не менее эффективный по качеству, электрический пол.

 

И какие должны быть орГаны? :) Уложите в дом на 100 кв.электро полы,не офигеете платить по счетчику? Качественный материал для теплого пола стоит дороже,чем сделать радиаторное отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, водяной пол это чистой воды пустая трата денег,

Обычно так говорят люди не имеющие возможности обустроить ТВП, или живущие с электрополом, или продавцы эл/полов.:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт!

Потрібна порада. Для мене не стоїть питання ставити ТВП чи ні - однозначно ТАК, якщо є можливість. Питання в іншому. 3 роки тому мені в одній кімнаті поставили ТВП з червоною трубою GIACOTHERM. Зараз настало питання про ТВП в іншій кімнаті. Зрозумівши, що укладку можу зробити і сам, пробігся по всіх торгових точках свого містечка, побачив, що всі продають червону трубу Maer. Порившись в мережі, зрозумів, що GIACOTHERM це Італія, а Maer - Україна. Відповідно - другий варіант дешевший.

Тепер саме питання: 1. чи принципово гірша наша вітчизняна труба за італійську і наскільки? 2. ваш варіант труби (все-таки вона заливається бетоном назавжди)?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш варіант труби

Купляйте те що найбільш ходове, Майери-шмайери, теж годяться, але, ніхто не знає на скільки. Якщо Ви новачок, починайте краще з металопласта, він легко гнеться, але (сука) білого кольору.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви новачок, починайте краще з металопласта, він легко гнеться, але (сука) білого кольору.:D

 

 

Так він же, с...ка, і дорожчий!:D

Вкладати буду я, а під'єднувати - майстер! В мене ще в паралель до газового котла буде ТТ котел добавлятись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте данную статью, Вам будет она полезная (ссылка устарела)

 

И чем полезна закрытая група вконтактика?:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Маю ТП на площі 33кв.м в квартирі (не перший і не останній поверх). Стяжка десь 8-10 см. Плитка.

 

Розглядаю варіант по таймеру відключати насос ТП на на день, а включати на ніч (2 зонний лічильник, з 23 до 7 можливо введуть 0.5 тарифу). Таким чином планую економити електрику.

Думаю за день ТП не вистигне, а за ніч я його знов розкочегарю до можливого максимуму.

 

Чи збільшиться розхід газу від таких періодичних відключень водяного ТП ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю ТП на площі 33кв.м в квартирі (не перший і не останній поверх). Стяжка десь 8-10 см. Плитка.

 

Розглядаю варіант по таймеру відключати насос ТП на на день, а включати на ніч (2 зонний лічильник, з 23 до 7 можливо введуть 0.5 тарифу). Таким чином планую економити електрику.

Думаю за день ТП не вистигне, а за ніч я його знов розкочегарю до можливого максимуму.

 

Чи збільшиться розхід газу від таких періодичних відключень водяного ТП ? :)

Я щось недопоняв. У Вас електрика, газ, чи центральне опалення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи збільшиться розхід газу від таких періодичних відключень водяного ТП ?

Дуже сильно. ТП інертна система, це не радіатори, щоб її прогріти, буває треба до 2 діб. Це обгрунтовано різноматніними чинниками: товщина стяжки, площа ТП та інше. У ліпшому випадку Ваший котел буде тільки і працювати на нагрів ТП при включенні, в гіршому випадку Ви будете постійно з холодною підлогою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже сильно. ТП інертна система, це не радіатори, щоб її прогріти, буває треба до 2 діб. Це обгрунтовано різноматніними чинниками: товщина стяжки, площа ТП та інше. У ліпшому випадку Ваший котел буде тільки і працювати на нагрів ТП при включенні, в гіршому випадку Ви будете постійно з холодною підлогою.

можливо.. то що інерційна я знаю, вже 2 зими в експлуатації. перший раз досить довго прогрівається.

просто виникло природнє бажання якось оптимізувати роботу насоса ТП. крутить цілодобово без зупинок.

 

Я щось недопоняв. У Вас електрика, газ, чи центральне опалення?

котел газовий автономний. але насоси то електричні (в котлі, і на ТП) і працюють по тарифу (а в ночі тариф може бути з коеф. 0.5, а не 1 як в день). тому виникла ідея накопичувати максимум тепла в стяжці вночі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутить цілодобово без зупинок.

Поставте його на 1 швідкість, регулятор на мін і йдіть на роботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...