Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол (водяной) - есть ли смысл?

Yurec

Рекомендовані повідомлення

В моем понимании гарантия када ты продал товар и тебе не принесли обратно, так как работаю с в основном с строительно-монтажными фирмами то го...ном торговать - испортить себе репутацию на всегда!

 

Понятно.

В моём понимании гарантия - это официальный гарантийный талон. Гарантия 10 лет. Сумма покрытия гарантийного случая 1,5 млн евро...

Это действительно гарантия... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

В моём понимании гарантия - это официальный гарантийный талон. Гарантия 10 лет. Сумма покрытия гарантийного случая 1,5 млн евро...

Это действительно гарантия... :unknown:

 

Не все оборудование имеет идентификатор (серийный номер), как его прописать в гарантийном талоне?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все оборудование имеет идентификатор (серийный номер), как его прописать в гарантийном талоне?:pardon:

 

Проклеймить своими фирменными номерами (можно заказать даже голографические наклейки).

При монтаже Вашей фирмой давать гарантию на смонтированную систему, не думаю что ктото будет выковыривать фирменные трубы и менять их на извините гавно, чтоб кинуть вам предьяву по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые представители торгующих организаций!

займитесь делом в рабочее время!

осваивайте менее явные способы продвижения своих товаров, чтобы не раздражать других участников форума (как рыбак рыбакам))))

влезли в толковую интересную ветку и пошли пиариться...

оставьте место для наших клиентов, а? последние 6 постов - у кого ветка длиннее, толще и дешевле...

по теме - для гостиной, кухни и санузлов - лучше водяного ТП способа нет.

в спальню - радиаторы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кто что подскажет по этому поводу? Есть ли смысл делать теплый пол водяной? Или это необосновано дорого? Как он будет в эксплуатации? Просто в большинстве случаев я вижу что люди пишут про теплый пол эллектричесский...

Надо делать расчет теплопотерь здания. А потом решать делать или нет.

Вот обучающий видекурс по теплым полам с программой по расчету теплопотерь и теплых водяных полов. Там всё на пальцах объясняется.

bestfilma.com/index.php?option=com_content&view=article&id=231:2012-03-09-13-30-32&catid=64:2012-03-09-10-22-52&Itemid=87

 

И по радиаторному отоплению есть курс.bestfilma.com/index.php?option=com_content&view=article&id=232:2012-03-12-08-20-01&catid=64:2012-03-09-10-22-52&Itemid=87

 

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит подведем итоги... Думаю, что теплый пол в связке с радиаторами даст отличные результаты. Сам по себе нагретый пол обладает высокой тепловой инерцией, это и хорошо и плохо. Плохо то, что при желании быстро повысить температуру в помещении быстро это сделать не получится. Тут-то и приходят на помощь радиаторы, которые обеспечивают быстрый приток тепла в комнату.

 

А быстро и не недо :).Надо ровно за то время за которое резко пониженная уличная температура доберётся через ограждающие конструкции в Ваше помещение(если оно конечно не фанерное).Для этого есть и котлы и блоки управления котлами с функцией управления по наружной температуре.Мож я и не прав но так пишут профи.Я конечно не против батарей но чем дольше изучаю этот вопрос тем больше уверен каждую СО должен щитать супер профи чтоб не возникало потом нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка прошёлся по теме и ещё больше убедился в том, что тёплый пол не самое нужное в моём доме.пока живу в квартире(первый этаж),летом я хожу босой, а зимой в тапках и нет проблем.Теплый пол нужен наверное только в ванной и в детской комнате, хотя для детской можно применить старое проверенное средство-ковёр. Теплый пол это какая-то дань моде или специально придумано для того, чтобы можно было применять конденсационные котлы?Прибамбасов в системе отопления добавляется, что в "космическом корабле", а выхлоп-поверхность пола тёплая, так я на ней не лежу, не сплю, логичный вопрос зачем мне Это надо?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка прошёлся по теме и ещё больше убедился в том, что тёплый пол не самое нужное в моём доме.пока живу в квартире(первый этаж),летом я хожу босой, а зимой в тапках и нет проблем.Теплый пол нужен наверное только в ванной и в детской комнате, хотя для детской можно применить старое проверенное средство-ковёр. Теплый пол это какая-то дань моде или специально придумано для того, чтобы можно было применять конденсационные котлы?Прибамбасов в системе отопления добавляется, что в "космическом корабле", а выхлоп-поверхность пола тёплая, так я на ней не лежу, не сплю, логичный вопрос зачем мне Это надо?:)

 

Каждому своё конечно.Но у товарища ТП везде так он доволен как слон.И я доволен когда гостюю у него.Любая система отопления ,будь то радиаторы или ТП требует прощёта,и если она прощитана правильно никакого "корабля" там нет.Я лично в тапках страшно не люблю.И есть ещё один (немаловажный в сегодняшнее время нюанс)-у меня например в старом доме с батереями сейчас :на деревяном полу 18 гр,на высоте 1.5 м 22гр, а под потолком 24.

У товарища пол 26 гр ,на 1.5 м 23 гр,а под потолком 19-20 гр.Вывод и ногам приятно и голове и судя по всему экономия.И о том где будет лазить(будет ли там ковёр)его будущий внук он не безпокоится.

Я думаю что проживши хотя б неделю на тёплом поту Вы б своё мнение поменяли бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка прошёлся по теме и ещё больше убедился в том, что тёплый пол не самое нужное в моём доме.пока живу в квартире(первый этаж),летом я хожу босой, а зимой в тапках и нет проблем.Теплый пол нужен наверное только в ванной и в детской комнате, хотя для детской можно применить старое проверенное средство-ковёр. Теплый пол это какая-то дань моде или специально придумано для того, чтобы можно было применять конденсационные котлы?Прибамбасов в системе отопления добавляется, что в "космическом корабле", а выхлоп-поверхность пола тёплая, так я на ней не лежу, не сплю, логичный вопрос зачем мне Это надо?:)

 

Ваше мнение имеет право на жизнь....но каждый мой второй заказчик, который в своем доме отказался от пола на стадии монтажа, потом говорит, что жалеет, квартира это одно а полы 1 этажа на грунту -это совсем другое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше мнение имеет право на жизнь....но каждый мой второй заказчик, который в своем доме отказался от пола на стадии монтажа, потом говорит, что жалеет, квартира это одно а полы 1 этажа на грунту -это совсем другое....

 

 

К тёплому полу отношусь скептически из-за большей сложности монтажа по сравнению с классической системой -радиаторами и невозможности ремонта-замены труб отопления в полах.

В принципе у меня в строящемся доме полов по грунту не предполагается, дом с неотапливаемым подвалом, но утеплить потолок подвала надо по любому хоть с ТП хоть без них, поэтому и заморачиваться с полом не хочу, может потом и пожалею, но я сторонник классики и от ТП пока воздержусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ваше мнение имеет право на жизнь....но каждый мой второй заказчик, который в своем доме отказался от пола на стадии монтажа, потом говорит, что жалеет, квартира это одно а полы 1 этажа на грунту -это совсем другое....

 

ок. а если у меня 1й этаж технический - прихожая, гараж, котельная, сауна, зал с камином... там проводишь какое-то время, но не живешь, не спишь не ешь...

А вот на 2м - кухня, спальня, санузел, холл...

 

Вопрос - нужен ли мне ТП на 2м этаже???

и нужен ли на 1м и где??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Скажу так, если в доме есть пол с подогревом - уже хорошо. Какой он - никто не увидит, ведь спрятан под ламинатом, плиткой или же любым напольным покрытием. Для себя же выбрал инфракрасные теплые полы intex-caleo.com.ua/ik-obogrev/ - брал пленку и клал под ламинат САМ (на то время был мой чуть ли не первый опыт строительных работ) по инструкции монтажа теплого пола intex-caleo.com.ua/plenochnogo-pola-caleo/. Пол года как установил. Нареканий нет. Плюсы: легок в установке, относительно вменяемо по бюджету, греет хорошо + полезное инфракрасное излучение. Как вариант, полезная альтернатива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезное инфракрасное излучение... во! ... а мужики-то поди и не знают!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нареканий нет.

Троли очередное место работы сменили....

Сайт 2012 года... Наверно на первых местах в поиске гугля... Нексансы нервно курят в сторонке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь не врет, практически -

Скажу так, если в доме есть пол с подогревом - уже хорошо.

Базара нет.

Какой он - никто не увидит, ведь спрятан.

И это правда

Для себя же выбрал инфракрасные .

Свободный человек в свободной стране

брал пленку и клал под ламинат САМ

САМ! Молодчинка!

Пол года как установил. Нареканий нет.

И такое может быть.

Плюсы: легок в установке, относительно вменяемо по бюджету, греет хорошо

Ну в общем-то да.

полезное инфракрасное излучение.

Кто скажет, что немного ИК вредно, - пусть первый бросит в меня камень.

Как вариант, полезная альтернатива.

Альтернатива это чудесно. Хотя бы чтобы понять ее неразумность :)

Змінено користувачем bambino
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троли очередное место работы сменили....

Сайт 2012 года... Наверно на первых местах в поиске гугля... Нексансы нервно курят в сторонке...

Ты хочешь всех переплюнуть? Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь всех переплюнуть?

Я єлектрополами не занимаюсь вообще))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троли очередное место работы сменили....

Сайт 2012 года... Наверно на первых местах в поиске гугля... Нексансы нервно курят в сторонке...

Троли ))) Я Вам еще на рассказывал как теплый пол под плитку класть ) На самом деле на этом сайте действительно хорошие статьи по монтажу теплого пола с фотографиями и примерами работ. Троли тупо тролят, а статьи действительно полезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Троли ))) Я Вам еще на рассказывал как теплый пол под плитку класть )

"Жвое тепло". Спорим нагретый радиатор будет светиться в инфракрасном спектре?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...