Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я бы деревянные столбики еще и с верхнего торца защитил от влаги: вода вдоль волокон дерева достаточно быстро проникает вглубь и... в общем, ничего хорошего от этого не будет.

 

Можно либо пластиковую крышку с небольшим козырьком нахлобучить, либо пропитать/закрасить.

 

Либо "по косой" верхушки столбиков срезать, как и штахетник... Цепной пилой.

А потом все равно пропитать/закрасить. :)

 

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы деревянные столбики еще и с верхнего торца защитил от влаги: вода вдоль волокон дерева достаточно быстро проникает вглубь и... в общем, ничего хорошего от этого не будет.

 

Можно либо пластиковую крышку с небольшим козырьком нахлобучить, либо пропитать/закрасить.

 

Удачи!

 

обязательно маслом бесцветным промажу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой репортаж "без слов" :-)

 

f8e1131cefdf.jpg

 

a6b2a6ba3103.jpg

 

194092efd935.jpg

 

Добавлено через 5 минут

fe1d0cf4d264.jpg

 

9ce7a138abfb.jpg

 

e8749464f75c.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшой репортаж "без слов" :-)

Ема-е! ПротивотанЬковые ежи!:lol:

 

П.С. Сегодня к стати день рождения Адольфа Гитлера. И в этот день немецкие танки были остановлены под Москвой. Напоролись на забор...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ема-е! ПротивотанЬковые ежи!:lol:

 

блин, с первого взгляда на "форму" словил намек на ежей :D:rolleyes:!

 

Добавлено через 16 минут

Поднимали край участка, заодно посадили малину :-)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

b8c0a485893c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вокруг - Лепота а а а !!!

Таня, а чем будете заборчик красить?Нам тоже скоро будет актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а чем будете заборчик красить?

 

Теперь главное малину не покрасить...:D

 

А Жукин набирает свой цвет. Все цветет и благоухает. Природа там очень красива.

Самое интересное, что даже в мрачные времена года осень и зиму без снега, за счет сосен все равно как то весело и зелено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вокруг - Лепота а а а !!!

Таня, а чем будете заборчик красить?Нам тоже скоро будет актуально.

 

пока не знаю, пусть доска постоит, позагорает на солнце - потом определеюсь чем красить

 

Добавлено через 1 минуту

Теперь главное малину не покрасить...:D

 

дык она в метре от забора, а красить буду краскопультом Wagner - он безвоздушный, ничто никуда не летит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба отписаться каким краскопультом было легче и лучше. а вагнер какой(модель)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать желательно в январе.

 

 

 

Не в январе, а в Жукине....

Количество примерно видно. Качество адназначна неплохое. Даже на какую глубину столбики вкопаны, и то известно... Чё тут еще искать ? Как дети, ей богу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба отписаться каким краскопультом было легче и лучше. а вагнер какой(модель)?

 

да одинаково будет, опыт-то уже есть - Вагнер тот, что за 3500 грн :D, с двумя емкостями, с разными соплами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею :rolleyes:

Дело в том, что у меня предусмотрен отступ от земли 5-7 см, грунты - песок, луж не бывает, форма - предусматривает продуваемость, древесина струганая и будет обработана. При таких условиях у дерева нет шансов намокнуть :beer:

Забор гарний, звичайно. Хоча вже зроблено все, спробую ще раз пояснити, чому англічани роблять з нижньою доскою - саме вразливе місце для вологи в деревині - це торцові зрізи. У вашому випадку, нижні торцові зрізи штахет уже не вдасться обробити, бо низько коло землі. У випадку з нижньою доскою вона, мало того що сама оброблена добре (в Англії використовують дерево оброблене в камері під тиском), так ще й торцові зрізи направлені не до землі, а до стовбів. Та й легше набагато замінити одну доску, ніж багато штахет, як я вже писав. Можливо, на майбутнє пригодиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор гарний, звичайно. Хоча вже зроблено все, спробую ще раз пояснити, чому англічани роблять з нижньою доскою - саме вразливе місце для вологи в деревині - це торцові зрізи. У вашому випадку, нижні торцові зрізи штахет уже не вдасться обробити, бо низько коло землі. У випадку з нижньою доскою вона, мало того що сама оброблена добре (в Англії використовують дерево оброблене в камері під тиском), так ще й торцові зрізи направлені не до землі, а до стовбів. Та й легше набагато замінити одну доску, ніж багато штахет, як я вже писав. Можливо, на майбутнє пригодиться.

 

за идею - спасибо :)

поделюсь и я идеей, как обрабатывается низ штахетин - берем сковородочку, на нее наливаем масло для древесины, разогреваем, потом 1 чел с квалификацией "разнорабочий" в течении 3-4 часов в эту сковородочку "мокает" низ штахетника :-)

вуаля :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На завтра готовимся принимать дерево на каркасы + остаток струганной доски на заборы :-). Теперь веселее пойдет - приехала моя любимая бригада, 6 человек, через пару дней еще 2 человека + мои два. Итого 10 активненьких, умненьких, рукастеньких мурашок :-))) - думаю, дело пойдет быстро.

 

Пока делаем общие, но оч нужные работы - добетонируем столбы забора сухим методом (1 часть бетона, 3 части песка), добиваем поперечины, добиваем имеющуюся доску. Сделано много грунтовых работ - подняты края участков, тачку за 300 грн уже убили в хлам, день портатили на поиски нормальной тачки :shout:, но в итоге нашли.

 

fbf6d74e897b.jpg

 

315d35ed9958.jpg

 

c864ab852c70.jpg

 

c03cf4466458.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урряяя, у меня полный боевой комплект бригады - 8 человек + 2 моих, итого 10 человек, аки мурашки :D.

 

Завезли дерево на каркасы - сухое, струганое, завезли дерево на оставшийся забор (сухое струганое), завезли P5 влагостойкие плиты на обшивку каркаса (10мм) и плиты на крышу под битумку (15 мм). Задача за 2 дня полностью закончить заборы и грунтовые работы (много ровняем на участке) - и старт самого интересного - каркаса и вообще дома :-))). Фото будут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урряяя, у меня полный боевой комплект бригады - 8 человек + 2 моих, итого 10 человек, аки мурашки :D.

Задача за 2 дня полностью закончить заборы и грунтовые работы (много ровняем на участке) - и старт самого интересного - каркаса и вообще дома :-))). Фото будут :rolleyes:

 

У ты, Снежная Королева, в праздники мурашек эксплуатируешь...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ты, Снежная Королева, в праздники мурашек эксплуатируешь...:D

 

а они вроде как и не против :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они вроде как и не против :pardon:

 

Купи им прожектора - если будут работать ночью, в два раза быстрее сделают.

 

Я своим купил...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи им прожектора - если будут работать ночью, в два раза быстрее сделают.

 

Я своим купил...:pardon:

 

тут принципиальный момент - я против ночной работы :pardon:, ночью нужно отдыхать, а то выдохнутся быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи им прожектора - если будут работать ночью, в два раза быстрее сделают.

 

Я своим купил...:pardon:

 

Истинный феодал!

Креста на тебе нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Креста на тебе нету...

Креста, может быть такое, что и нету, но идея с прожекторами интересная, возьму на вооружение.

Вторая смена, при вечерней прохладе, для тяжёлых работ ..., все селяне соберутся поглазеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинный феодал!

Креста на тебе нету...

 

Все. Заклеймили.:sorry:

 

Так ведь они же сами попросили! Ходили за мной, купи, ну купи... я и купил.

 

Добавлено через 56 секунд

тут принципиальный момент - я против ночной работы :pardon:, ночью нужно отдыхать, а то выдохнутся быстро

 

На такой жаре больше выдыхаются. И работают только на воде. На ящиках с водой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовый брус обработали маслом и заанкерили :-)

 

3bd6f7216674.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

9719f9a57bde.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

а вот так ровно можно установить заборные столбики!

 

c69500ddb556.jpg

 

508e3f32988e.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

облом с доскою на забор - не простругали :(, опять делаем руцями и с рейсмусом

 

строгательно-пилятельный уголок

 

7184d9f3b1bc.jpg

 

e7aae3627821.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...