Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Тань, извини, травой немного разбавим твою историю...:pardon:

 

красивый у Вас газончик. Как поливаете? Вручную или поставили автоматическую систему полива уже?

 

Спасибо. Пока поливаю поливалками "Клабер" из Эпицентра. Сделал две ветки по 4 поливалки, два таймера "Рехау" и много метров китайского шланга.

Коплю на автоматический полив. Нужно, но дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, извини, травой немного разбавим твою историю...:pardon:

 

 

Отлично :beer:, привози :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня фактически достроены внутренние стены :-)

 

4d153a799d7c.jpg

 

7e39c4b6cf33.jpg

 

f6fe5743370b.jpg

 

коммуникации идеально сели в стенку санузла :-)

 

22cf1022847c.jpg

 

рабочее место - пилы стоят таким образом, что бы одновременно торцевать брусы с двух сторон без переворачивания :-)

 

2b1e77874e78.jpg

 

почти доделали забор, остался фасад

На одном участке будет подлит цоколь забора и будет металлический каркас, доска 150-ка, на втором - доска 150-ка и без цоколя

 

01fc7a4214ec.jpg

 

b9ec476fbdcb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня периодически спрашивают в личку, какой инструмент используется в работе - пишу в открытом, что бы удобнее было:

 

1) Торцовки с протяжкой, Энергомаш - шикарная вещь

2) Шуруповерты - Макита, аккумуляторные шуруповерты - Титан - отличная штука. Биты для шуруповертов - Хитачи.

3) Перфораторы - Энергомаш

4) Паркетки - Макита

5) Рубанки электрические - Фиолент

6) Лобзик - Фиолент

7) Станок распиловочный - Энхель

8 ) Рейсмус - Jet-12

9) Сварочник - Энергомаш

10) Пневмопистолеты - Шнайдер

 

Столкнулась с проблемой, что не могу найти обычные гвозди украинского производства :-((( - может кто-то подскажет?

Гвозди для пневматики берем на Prebena, они украинского производства, какие хочешь и по вменяемым ценам (67 грн за 1000 шт)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня фактически достроены внутренние стены :-)

 

А где наш хохол Роракота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в Канаде? :D

 

Да ладно, по скайпу дает он-лайн консультации и мастер класс. Сразу видно...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвали меня сейчас.

Просмотрел. Работа качественная и аккуратная. Единственное что мне не понятно,это крепление headers (верхних перемычек) над окнами и дверными проемами.Перемычки должны быть подпираемы стойками,а не висеть между ними.Иначе теряется весь смысл от их использования. Перемычки несут всю нагрузку от верхних лаг пола,на них опирающихся.Вердикт-переделать. Или я чего-то не знаю.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвали меня сейчас.

Просмотрел. Работа качественная и аккуратная. Единственное что мне не понятно,это крепление headers (верхних перемычек) над окнами и дверными проемами.Перемычки должны быть подпираемы стойками,а не висеть между ними.Иначе теряется весь смысл от их использования. Перемычки несут всю нагрузку от верхних лаг пола,на них опирающихся.Вердикт-переделать. Или я чего-то не знаю.

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо! :rolleyes:

Дело в том, что это одноэтажник, там нет лаг пола :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :rolleyes:

Дело в том, что это одноэтажник, там нет лаг пола :-)

Зато там есть стропила и лаги потолка. Именно для этого и существуют headers. Не спорьте! Просто исправьте.Там не сложно.:rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато там есть стропила и лаги потолка. Именно для этого и существуют headers. Не спорьте! Просто исправьте.Там не сложно.:rolleyes::beer:

 

Принято :-), переделаем.

Интересный момент Вы подметили :beer:

 

Правильно я понимаю, что, нужно спилить часть вертикальной стойки, и добавить более длинную перемычку? допольнительную третью стойку ставить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято :-), переделаем.

Интересный момент Вы подметили :beer:

 

Правильно я понимаю, что, нужно спилить часть вертикальной стойки, и добавить более длинную перемычку? допольнительную третью стойку ставить?

У Вас есть выбор.

1. Подпилить две внутренние стойки и над ними вставить длиннее перемычку.

2. Просто добавить еще одну стойку под первую доску(которая лежит плашмя) и добавить кусок стойки между этой доской и вертикальной перемычкой.

3.Врезать и перемычку и сам header во внутренние стойки проема.В этом случае не нарушаются размеры самого проема.

Теперь совет: если окна достаточно широки(1,5 м. и шире) то желательно иметь двойную нижнюю и верхнюю перемычки.(не header).Иначе окно будет стоять "хлипко".:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть выбор.

1. Подпилить две внутренние стойки и над ними вставить длиннее перемычку.

2. Просто добавить еще одну стойку под первую доску(которая лежит плашмя) и добавить кусок стойки между этой доской и вертикальной перемычкой.

3.Врезать и перемычку и сам header во внутренние стойки проема.В этом случае не нарушаются размеры самого проема.

Теперь совет: если окна достаточно широки(1,5 м. и шире) то желательно иметь двойную нижнюю и верхнюю перемычки.(не header).Иначе окно будет стоять "хлипко".:beer:

 

оччень благодарю :-)

вариант №1 - имеется ввиду убрать 5 см с каждой из сторон обеих стоек и врезать перемычку длиннее?

окно шириною 1,2 метра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стойки какой ширины у Вас в каркасе?

 

внешний каркас 45х145

внутренние перегородки 45х95

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешний каркас 45х145

внутренние перегородки 45х95

ОК! Дайте мне минуту. Я постараюсь нарисовать для Вас оптимальный и правильный вариант проема окна. То же самое и с проемами дверей в несущих стенах.

 

Добавлено через 14 минут

e7648bd1efae.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибище :-)

подобную конструкцию повторить во всех несущих проемах, правильно? внутренние стенки можно не трогать или и их тоже подкорректировать?

Две нижние при проеме 1,2 метра - обязательны или желательны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Только в несущих стенах. Не забывать,что и некоторые внутренние перегородки могут быть несущими или подпирающими потолок.

2. У Вас стойки 145мм.Для 1,2м. будет достаточно одной перемычки и сверху и с низу.

Но я бы дал по две....:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК! Дайте мне минуту. Я постараюсь нарисовать для Вас оптимальный и правильный вариант проема окна. То же самое и с проемами дверей в несущих стенах.

 

Добавлено через 14 минут

e7648bd1efae.jpg

 

 

Поки думав писати чи ні про пройоми, вже зявилось цей пост. Добавлю ще один малюнок з можливим варіантом

1763903359_.JPG.c1fcbb7f3ab01bc0c83bdd10240e78c7.JPG1544000626_1.JPG.1148131fee82fb5c57ba0a235baad9e7.JPG

Зверніть увагу, що верхня обвязка теж йде двойна.

Ще добавлю, що у внутрішніх перегородках між вертикальними стойками слід добавити горизонтальні розпорки (на висоті 1,2м. від підлоги) - для придання жорсткості конструкції, не буде викручувати вертикальні стойки, і запобігає швидкому поширенню вогню у випадку пожежі.

Ще, якщо знаружі не буде обшиватись плитним матеріалом (ОСП), обовязкові укосини. Якщо ж буде плитний матеріал - не обовязково.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я бы дал по две....:D

 

Значить дадим по две :-) и попросим Вас еще разок посмотреть на результат :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

Ще добавлю, що у внутрішніх перегородках між вертикальними стойками слід добавити горизонтальні розпорки (на висоті 1,2м. від підлоги) - для придання жорсткості конструкції, не буде викручувати вертикальні стойки, і запобігає швидкому поширенню вогню у випадку пожежі.

 

такие?

 

be433b7a1901.jpg

 

Ще, якщо знаружі не буде обшиватись плитним матеріалом (ОСП), обовязкові укосини. Якщо ж буде плитний матеріал - не обовязково.

 

Будет обшивка плитным материалом :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поки думав писати чи ні про пройоми, вже зявилось цей пост. Добавлю ще один малюнок з можливим варіантом

[ATTACH]184705[/ATTACH]

Зверніть увагу, що верхня обвязка теж йде двойна.

Ще добавлю, що у внутрішніх перегородках між вертикальними стойками слід добавити горизонтальні розпорки (на висоті 1,2м. від підлоги) - для придання жорсткості конструкції, не буде викручувати вертикальні стойки, і запобігає швидкому поширенню вогню у випадку пожежі.

Ще, якщо знаружі не буде обшиватись плитним матеріалом (ОСП), обовязкові укосини. Якщо ж буде плитний матеріал - не обовязково.

Можно и так как у Вас. Но,учитывая,что дом всего одноэтажный и нагрузка на headers в нем небольшая,а у вас там нет строгих инспекторов,то вполне достаточно одной вертикальной доски. Умножив на количество проемов по всему дому,можно здорово сэкономить на материале,не компромисируя крепость конструкции.

Дополнение: Одна вертикальная доска должна быть заподлицо с наружной поверхностью каркасса,который будет зашиваться листовым или другим материалом.:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Значить дадим по две :-) и попросим Вас еще разок посмотреть на результат :rolleyes:

 

You are welcome:rolleyes::beer::Yahoo!:!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить дадим по две :-) и попросим Вас еще разок посмотреть на результат :rolleyes:

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

такие?

 

be433b7a1901.jpg

 

 

 

Будет обшивка плитным материалом :-)

 

Такі, на попередніх фотографіях не було видно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Если Header только один,то пустоту за ним,можно добрать по ширине стоек толстым пенопластом. Уберете мостик холода.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одно. Если Header только один,то пустоту за ним,можно добрать по ширине стоек толстым пенопластом. Уберете мостик холода.:beer:

 

была мысль там использовать базальтовую вату 110 плотности (уже пару упаковок купили), что думаете о таком решении?

 

Добавлено через 3 минуты

господа, правильно ли я понимаю, что при предложенном baroleks варианте, мы можем оставив все элементы, запилить стойки и вставить по одной доске "стоя", таким образом получив нужный конструктив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была мысль там использовать базальтовую вату 110 плотности (уже пару упаковок купили), что думаете о таком решении?

Можно и вату.Просто пенопласт даст больший коефициент утепления в этом месте. Но можно и вату.

господа, правильно ли я понимаю, что при предложенном baroleks варианте, мы можем оставив все элементы, запилить стойки и вставить по одной доске "стоя", таким образом получив нужный конструктив?

А у Вас разве по две вертикальные доски? Я думал,что одна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...