Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не могу найти где у тебя про отопление в теме. "замечательный" поиск Радиаторов, конвекторов, котлов, давления, ... даже GSM - не находит ))

 

Какое у тебя давление? разве у тебя не электроконвектора стоят?

 

Отопление - электрические конвекторы и модуль управления конвекторами через GSM. Под давлением стоит система водоснабжения, вода в трубах. Есть отдельный бойлер на воду, он выставлен в режиме поддержания заданной температуры на самом бойлере (то есть сам включается - нагревается -выключается).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Таня, подскажите, пожалуйста, какие конвекторы ставили в доме, какого производителя и каким номиналом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Таня, подскажите, пожалуйста, какие конвекторы ставили в доме, какого производителя и каким номиналом.

 

Приветствую :-),

Термия, брызгозащищеные с закрытым тэном, номиналы от 0,5 до 2 квт, в зависимости от места дислокации :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Чуток свежей статистики, последний замер по счетчику был 5 декабря днем, сегодня 10 декабря, тоже день, 5 суток. Выставила +8 градусов (экспериментирую), один раз разогнала дом до 22 градусов, пользовались горячей водою. На счетчике 823 квт, то есть 131 квт за 5 дней или 44,54 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....есть возможность пофиксировать интересную статистику по отоплению :-).

Итак, отопление включено 15 ноября, сегодня 5 декабря, итого 20 дней. Два дня топили +22 градуса, остальное время выставлено на контроллере +7 градусов, бойлер не выключали. До включения отопления на счетчике было 527 квт, по состоянию на сегодня - 692 квт. Итого за 20 дней на отопление потрачено 165 квт :) или 56 грн, что очень радует. Буду и дальше вести статистику.

 

Чуток свежей статистики, последний замер по счетчику был 5 декабря днем, сегодня 10 декабря, тоже день, 5 суток. Выставила +8 градусов (экспериментирую), один раз разогнала дом до 22 градусов, пользовались горячей водою. На счетчике 823 квт, то есть 131 квт за 5 дней или 44,54 грн.

Почему такая большая разница? За счет погоды?

ИМХО, 2-е цифры более реальные, в смысле более реально отражают предстоящие расходы, хотя еще и зимы не было

Сравниваю со своей баней: теплый пол 0,75 кВт на 18 град. потребляет сейчас в день до 10 кВт/часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая большая разница?

ИМХО, 2-е цифры более реальные

 

до 5 декабря были только холодные ночи, с 5 числа - холодные дни и ночи, ночами до -10 (в Жукине)

 

обе цифры реальные :-)

 

вернула на +5 в доме - проверю расход через 5 дней

 

Добавлено через 1 минуту

Сравниваю со своей баней: теплый пол 0,75 кВт на 18 град. потребляет сейчас в день до 10 кВт/часов

не поняла сравнения, много или мало по сравнению с теплым полом? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

не поняла сравнения, много или мало по сравнению с теплым полом? :-)

В реальности цифр не сомневаюсь, я к тому, что при морозах цифры оптимизма вызывать не будут: при 18 град. ТП у меня зимой температура в бане 10-12 град, площадь около 32 квадратов, в крыше 200 мм роквула, стена в кирпич+30 мм экструдер+аркиловая штукатурка - к тому,что утепление серьезное, но уже сейчас - меньше чем в 10 кВт -никак :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реальности цифр не сомневаюсь, я к тому, что при морозах цифры оптимизма вызывать не будут

 

дык очевидно, что платить придется :-), но это и нормально

 

мне интересно вот такую статистику посистематизировать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бежевый дом пока не продан

Какова цена?

Я только сегодня увидел эту тему.

Полистал - но с ходу цены не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова цена?

Я только сегодня увидел эту тему.

Полистал - но с ходу цены не увидел.

 

а вот тутачки цена есть :-) - (ссылка устарела), цена включает все мои налоги (6%) при оформлении по полной стоимости. При других вариантах - цифра снижается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крыше 200 мм роквула, стена в кирпич+30 мм экструдер+аркиловая штукатурка - к тому,что утепление серьезное

А разве это серьезное утепление?

 

P.S. Думаю правильнее по итогам сезона сравнивать дома, особенно теплоемкие и не теплоемкие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это серьезное утепление?

..

Думаю, вполне серьезное, так как изнутри еще идет блок-хаус 40мм на рейке. К тому же вата, нормальная Роквул. А смысл тулить 350 мм на крышу, а в стены 200 мм (если Вы на это намекаете ;))

А потом, теоретические расчеты теплопотерь - это замечательно, но критерий истины практика- а их у меня есть за 4 года эксплуатации. Я писал о "дежурном" режиме - ТП с программатором, а так после протопки бани наутро в помещениях +25 как минимум и температура за пару дней без подогрева опускается даже при минус 20 не больше чем на десяток градусов - потом включаю ТП и калорифер киловатный.

ЗЫ. Половина расходов по свету на дом - это баня, а если б только электрика была по всему дому ...:

ЗЫ2. Ну и здесь - это оффтоп, так что отвечать не надо.

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток свежей статистики, последний замер по счетчику был 5 декабря днем, сегодня 10 декабря, тоже день, 5 суток. Выставила +8 градусов (экспериментирую), один раз разогнала дом до 22 градусов, пользовались горячей водою. На счетчике 823 квт, то есть 131 квт за 5 дней или 44,54 грн.

 

 

сегодня 14 декабря, итого прошло 4 полных дня

переставила отопление в режим +5 градусов, вспомнила, что не закрыли вентиляционное отверстие на вытяжку - сегодня закрыли.

 

было 823 квт, стало 868 квт, расход 45 квт или 15,30 грн :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 17 декабря, суммарно с последнего замера прошло порядка 3,5 суток. Один день был полный разгон до +22 на целый день. За бортом было -14 днем и -17 ночью. Держу +5 градусов.

 

было 868 квт, стало 1017 квт или расход 149 квт, 50,66 грн :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что по месяцу будет: сколько кВт за пределами 800 будет ;)

Там вроде уже 1 кВт=1 грн. ( без пары-тройки) копеек

ЗЫ. Я в этом году по-сути впервые начал НЕПРЕРЫВНО отапливать баню электричеством - ТП 0,75 кВт + 1 кВт электроконвектор. Честно говоря в шоке: 800 квт по дому легко - при том, что все лампы -сберегайки, из потребителей - 2 циркуляционные насоса - постоянно, холодильник+стиралка. Специально прицепил доп.счетчик на баню - минимум 10кВт в день дают конвектор+ ТП (и тот на программаторе).

ИМХО, электрической отопление - ну очень уж дорогое удовольствие.

Правда, если другого нет, то никуда не денешься :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что по месяцу будет: сколько кВт за пределами 800 будет

Там вроде уже 1 кВт=1 грн. ( без пары-тройки) копеек

с/т - тариф "для населенных пунктов" 0,36 грн неограниченное кол-во квтч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. ушшш... за месяц набеГит неслабо. :oЭлектрикой топить - это вам не цацки пецки. но все равно удобно. ни котла, ни топочной, ни сложной разводки.. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с/т - тариф "для населенных пунктов" 0,36 грн неограниченное кол-во квтч

Ну тогда полегче, конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, электрической отопление - ну очень уж дорогое удовольствие.

да ладно :-), я за отопление в квартире столько же плачу, а как почитаю коллег по форуму - они на газу тоже самое выдают, особенно, если в минимальный лимит не поместятся

 

Добавлено через 3 минуты

Да. ушшш... за месяц набеГит неслабо.

c 15 ноября по 14 декабря набежало АЖ 59,84 грн :-). Много за отопление? 14 января подсчитаю полный оч холодный месяц

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c 15 ноября по 14 декабря набежало АЖ 59,84 грн . Много за отопление?

 

Это копейки... Газ, который добывают на тер Сумской области - продавали населению. Теперь население Сумской области потребляет газ из РФ... Когда был родной газ - температуру еще можно было держать, когда перешли на газ РФ - счетчик зашкаливает а люди немогут нагрется... В чем подвох??? Подвох в следующем. Родной газ был более насыщен (кокой-то химхренью) и от него было нормальное КПД... От газа РФ - КПД ваааще никакое, поскольку он сильно очищен... Родной газ пустили на промзаводы сильных мира сего... Пакращення... Раньше люди восстание готовили с вилами - сейчас с топорами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

c 15 ноября по 14 декабря набежало АЖ 59,84 грн :-). Много за отопление?

Вроде мизер, но с 14 по 17-е - т.е. всего за 3!! дня - практически столько же ;)

И это еще не отопление - поддержание жизнеспособности дома: при +5 долго не живут :D

... 14 января подсчитаю полный оч холодный месяц

Это интереснее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде мизер, но с 14 по 17-е - т.е. всего за 3!! дня - практически столько же

электричество берет необходимость быстрого разгона до +22 градуса :-), не показательно

еще недельку подожду, без разгонов, а потом включу на недельку на постоянные +22 - вот тогда можно будет делать выводы :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде и утеплял пол нормально: ЭППС 50 мм, стяжки, все вроде как положено. Сейчас включаю ТП на 6 часов - до 24 град нагревается, но к следующему включению температура падает до +14 :(

Остывает довольно сильно. И это еще морозы так, средненькие

ЗЫ. К расходам на электрику отношусь как к плате за возможность париться в комфортных условиях в любой момент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня 17 декабря, суммарно с последнего замера прошло порядка 3,5 суток. Один день был полный разгон до +22 на целый день. За бортом было -14 днем и -17 ночью. Держу +5 градусов.

 

было 868 квт, стало 1017 квт или расход 149 квт, 50,66 грн

 

Я соответсвенно вывел 500 грн за месяц поддержания температуры +7 и изредка нагев до +22...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я соответсвенно вывел 500 грн за месяц поддержания температуры +7 и изредка нагев до +22...

 

где такое? :-)

не, Слав, не торопись с выводами, будет меньше в 1,5 раза :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...