Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Второй покос на "коричневом" домике. Травка прет, что дурная, газону всего месяц. Травка красивая, мягенькая, пошла куститься, вобщем, кто будет травку выбирать - фирма Engo, травка Scott, для лесных участков "Sun and Shade" - шикарный результат, имхо.

 

лысое место - это после вывоза бытовки, там буду кварцит досыпать

 

a49533e57d70.jpg

 

5b6c4155f129.jpg

 

8460deccb11f.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто будет травку выбирать - фирма Engo, травка Scott, для лесных участков "Sun and Shade" - шикарный результат

Спасибо. Мы это й весной закопали в грунт 400 грн на травки купленные в Нова Линия и Эпицентр. Она практически не взошла.

Правда, и с поливом были проблемы. У нас там только колодец с насосной станцией.

Как часто Вы поливаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мы это й весной закопали в грунт 400 грн на травки купленные в Нова Линия и Эпицентр. Она практически не взошла.

Правда, и с поливом были проблемы. У нас там только колодец с насосной станцией.

Как часто Вы поливаете?

 

Гы, у меня, правда, сильно больше туда закопано :-), из расчета 3 кг на 1 сотку.

Как посадили, в течении 2-х недель поливала почти каждый день. Последние недели 2 - не поливаю вообще.

 

Когда-то сеяли травку у себя на даче, тоже Эпицентровские варианты, - даже близко не было похоже на эту английскую травочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, у меня, правда, сильно больше туда закопано , из расчета 3 кг на 1 сотку.

И не сомневаюсЯ. Мы отделили небольшой участок, думаю 40-50 квадратиков, расчистили, выровняли и там решили начать упражнения с газоном. Теперь рады, что не всыпали траву по всему участку и еще больше рады, что не купили рулонный газон. Иначе, потери были бы на порядок больше. Теперь знаем, что без скважины - газона не будет. Даже такого маленького.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь знаем, что без скважины - газона не будет. Даже такого маленького.

 

+100, таки да, полив-полив-полив и еще раз полив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не сомневаюсЯ. Мы отделили небольшой участок, думаю 40-50 квадратиков, расчистили, выровняли и там решили начать упражнения с газоном. Теперь рады, что не всыпали траву по всему участку и еще больше рады, что не купили рулонный газон. Иначе, потери были бы на порядок больше. Теперь знаем, что без скважины - газона не будет. Даже такого маленького.

 

Извиняюсь Татьяна что в твое ветке отвечаю

Колодец - накопительная емкость - автополив = газон 9 соток (сеяли травку весной, зеленеет и все работает). Заказчик принципиально не хотел скважину, а выкопал еще один колодец для полива в дальнем углу участка :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер!

отбили отмосткой "ноль" уровня участка

 

075cc9caf0ad.jpg

 

Подскажите пожалуйста по устройству штукатурки на цоколе. В некоторых источниках рекомендуют после базового клеевого слоя с сеткой обработать цоколь обмазочной ГИ (Ceresit CR66 или подобной). Как делалось у Вас? И как сделан узел где отмостка стыкуется с цоколем - там просто штукатурка уходит под отмостку, или нет?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста по устройству штукатурки на цоколе. В некоторых источниках рекомендуют после базового клеевого слоя с сеткой обработать цоколь обмазочной ГИ (Ceresit CR66 или подобной). Как делалось у Вас? И как сделан узел где отмостка стыкуется с цоколем - там просто штукатурка уходит под отмостку, или нет?

 

Заранее спасибо!

 

Добрый вечер :-),

Особо смысла в ГИ в данном случае не вижу - на цоколе ЭППС. После двух базовых слоев обработано грунтовкой под мозаичную штукатурку (она гидроизолирующая) + сама мозаичная штукатурка не гигроскопична :-).

 

Да, штукатурка уходит под отмостку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Особо смысла в ГИ в данном случае не вижу - на цоколе ЭППС.

Как я понял ГИ защищает базовый слой и штукатурку от капилярного подъема влаги (мозайки обычно пар пропускают плохо и если под ними намокает база могут появиться разводы и пятна). Но делать в сплошную ГИ по цоколю уж очень накладно...

P.S. Приложил страничку из церезитовского альбома, которая заставила озаботиться этим вопросом...

c131.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

Как я понял ГИ защищает базовый слой и штукатурку от капилярного подъема влаги (мозайки обычно пар пропускают плохо и если под ними намокает база могут появиться разводы и пятна). Но делать в сплошную ГИ по цоколю уж очень накладно...

P.S. Приложил страничку из церезитовского альбома, которая заставила озаботиться этим вопросом...

 

наверное, эта схема полностью верна для заглубленного фундамента, именно там, где сильный капилярный подсос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а у меня вопрос по мозаичной штукатурке на цоколе. Это такая штука, которую достаешь из ведра и намазываешь, да? Соориентируйте плиз насколько у нее большой расход, есть ли минусы и.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а где фотки красивенькой каминопечи ? А то я всё жду-жду, ты уже и домик продала, а фоточек всё нет:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос, мероприятие выгодное ? (почему ни кто не спрашивает какая рентабельность проектов в % и у.е единицах). :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос, мероприятие выгодное ? (почему ни кто не спрашивает какая рентабельность проектов в % и у.е единицах). :pardon:

 

Ха, так это все уже знают! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а у меня вопрос по мозаичной штукатурке на цоколе. Это такая штука, которую достаешь из ведра и намазываешь, да? Соориентируйте плиз насколько у нее большой расход, есть ли минусы и.д.?

 

ага, достаешь и намазываешь :-)

 

расход 2,5-3 кг на м2 (если не ошибаюсь)

минусы - как по мне материал отличнейший, минусов пока не увидела :rolleyes:

 

Добавлено через 54 секунды

Таня, а где фотки красивенькой каминопечи ? А то я всё жду-жду, ты уже и домик продала, а фоточек всё нет:oops:

 

каминопечь - личный выбор Покупателя, сохраняю приватность :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

И у меня вопрос, мероприятие выгодное ? (почему ни кто не спрашивает какая рентабельность проектов в % и у.е единицах). :pardon:

 

Выгодное или нет - тут для каждого свой вывод. Порядка 15% без учета личных транспортных расходов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бежевый дом пока не продан, но зато есть возможность пофиксировать интересную статистику по отоплению :-).

Итак, отопление включено 15 ноября, сегодня 5 декабря, итого 20 дней. Два дня топили +22 градуса, остальное время выставлено на контроллере +7 градусов, бойлер не выключали. До включения отопления на счетчике было 527 квт, по состоянию на сегодня - 692 квт. Итого за 20 дней на отопление потрачено 165 квт :) или 56 грн, что очень радует. Буду и дальше вести статистику.

 

933c08bf343c.jpg

 

2bc077d9b4cc.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а у тебя центральный контроллер? или на каждом радиаторе свой?

Почему темпрература выбрана +7? для стендбая +3 (имхо) достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а у тебя центральный контроллер? или на каждом радиаторе свой?

Почему температура выбрана +7? для стендбая +3 (имхо) достаточно.

 

да, я через GSM управляю отоплением

экспериментировала, поставила +7, теперь +5 поставлю. Стремно +3 ставить, вдруг свет вырубят (смотри какая погода), что бы дом не остыл, у меня система под давлением в трубах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за система отопления. Электробойлером? Кто делал отопление?

неее :D, у меня - электрические конвекторы :-), просто есть еще и бойлер для подачи горячей воды в краны, он тоже кушает электричество, так как периодически и автоматически подогревает воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти где у тебя про отопление в теме. "замечательный" поиск Радиаторов, конвекторов, котлов, давления, ... даже GSM - не находит ))

 

Какое у тебя давление? разве у тебя не электроконвектора стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...