Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приметы доступного дома - доклад

архітектор

Рекомендовані повідомлення

Уважеаемые господа злопыхатели, без вашего участия эта ветка прекрасно бы смотрелась.

 

Оленевод, я не зря 2 месяца назад отказался от предоставления Вам услуг, сейчас очень доволен. Это мне сохранило время и нервы.

 

Если Вы не слышали мой доклад, который был первым, и не считаете мои ответы в конце форума вменяемыми - то ничем Вам не могу помочь.

 

У нас действительно очень убогая страна в плане понимания качества строительства, у нас очень дикие строители, прорабы и архитекторы, без обдид, но и заказчикам также нужна хорошая информационная подготовка.

 

Были ли рыночные отношения между подрядчиками и заказчиками 20 лет назад? А 30 или 40? Нет, их небыло. Были только шабашники, которые во внеурочное время халтурили стройкой. Именно они построили те дома, которые массово стоят под Киевом. Особняки по 1000 м2 90-х годов, однотипные с ужасной планировкой, неэффективные, жрущие газ и свет. После такого "предложения" мог ли сформироваться рынок качественных домов? Однозначно нет, потому что как система он не формировался, а системно деформировался.

 

У нас, как в настоящей стране третьего мира ограничен доступ к информации, установлен незримый железный занавес, который мы сами себе сооружаем. То, что у нас называется массовым жильем - кварталы хрущевок, бетонных панелек - такого нет в странах Европы. У них другая жилая среда и не такая дикая культура восприятия технологий и новой жилой среды вообще.

 

У нас все переводят на м2, наверно от их недостатка в прежнем жилье. А запрос на недостаток технологий ввобще не сформировался. Массовый застройщик верит жуликам-прорабам, фирмам, предлагающим "дешевые" дома из плохих материалов. Какой спрос - такое и предложение.

 

 

Весь процесс поставлен боком, если не сказать раком. По-этому любую технологию и любое решение можно превратить в хлам.

 

Добавлено через 4 минуты

Я очень прошу всех, у кого чешеться язык написать здесь глупости, воздержаться от нажатия клавиш на клавиатуре, пожалуйста, используйте свое свободное время вне этой ветки.

 

Я также благодарен тем форумчанам, которые посетили данный форум на выставке Интербудэкспо сегодня. В конце ко мне подошли два человека с форума, и мы кратко пообщались, ввиду того, что я спешил на принятие работы по установке окон от фирмы других форумчан в квартире моего клиента.

 

Еще один форумчанин, старожил форума, общался со мной перед началом доклада и прустствовал на нем.

 

Если кто-то из них меня читает, был бы рад любым вашим отзывам о мероприятии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к вашим ответам как раз претензий особо и нет, так, водичка, особо не несущая информации, но чистая. Думаете для кого то секрет, что дом нужно проектировать? Отнюдь. Например для меня проект - это единственное за что я готов платить деньги не торгуясь, ибо мозги таки стоят.

А вот насчет остального... На западе самый массовый материал поротерм? Или СИП? И у БОШа самое оптимальное цена/качество?

Народ, да построились депутаты уже давно, да и не ходят они на такие семинары. Где представители АЭРОКА? Где строители каркасников? Правильно: сезон начался, им некогда щеки на выставках раздувать, они дома строят.

 

Добавлено через 3 минуты

Мероприятие строго по стандарту нашего государства: ни о чем.

Единственно понравился парень с конкурирующего портала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к вашим ответам как раз претензий особо и нет, так, водичка, особо не несущая информации, но чистая.

 

Есть категория граждан, которые не настрены созидать, а лишь ходить в конце мероприятия и не лениться при этом писать ерунду. Я бы хотел видеть, где конкретно на этом форуме Вы предоставили информацию, которую ищут застройщики, как и на чьи вопросы о строительстве ответили по-сути? Организуйте свою ветку и пишите, что хотите.

 

Добавлено через 11 минут

Мне в конце задали вопрос, планирую ли я заниматься сопровождением строительства до въезда в него заказчиков, перебрав на себя еще и функции управляющего проектом и строительством.

 

Глядя на ситуацию, когда проекты попадают в плохие руки и буквально доводятся "до ручки" неумелым исполнением, я понимаю, что это обязательная и вынужденная мера и я на нее пошел в тех объемах, которые мог охватить.

 

П.С. По поводу того, что не обсуждался газобетон и каркасники - елки-палки, так дом - это не только стены, это и крыша. Напишите еще, что организаторы плохие, потому что не пригласили производителей металло, битумной и керамической черепицы.

 

Картинки стен дома из различных материалов со своих строек прилагаю ниже:

 

037.jpg

 

040.jpg

 

032.jpg

 

P9174899.JPG

 

035.jpg

 

039.jpg

 

038.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне доклад Олега понравился.

Это современный и системный взгляд на дом, как комплексное решение.

И этот взгляд не сводится к тому, какие стены лучше газобетон или еще какой-то материал....

Доступность рассматривалась как системное решение,

а не как способ сьекономить X денег на стенах с более дешевого материала.

Учитывалось значительно больше факторов, чем стоимость квадратного метра голой коробки.

Это и готовый результат, и время, и бюджет

и стоимость обслуживания и оптимальность тех или иных решений для конкретного случая, комфортность и качество дома.

Обращалось внимание на проектирование, планирование, инженерию, как ресурс для экономии.

 

То, что там еще были другие участники семинара не имеет никакого отношения конкретно к Олегу.

 

Как мне кажется тот, кто хотел услышать альтернативный взгляд - услышал, остальные остались каждый при своем мнении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мероприятие строго по стандарту нашего государства: ни о чем.

 

Мероприятие организовано людьми не от того, что им нечего делать. Это издательство и оно издает журналы о строительстве. В них есть много информации на эту тему, и часто, написанную простым и доступным языком, хорошо иллюстрированную, систематизированную.

 

Естественно аренда зала в рамках выставки, звуковая аппаратура, проектор, уборка после мероприятия, фуршет для всех пришедших, еда, напитки - это затратная часть.

 

Никто ведь не продавал входные билеты, никто силой не зятягивал, за зашедшими двери не закрывал и за руку не держал. Не понравились спонсоры, или не понравились докладчики - всегда можно молча выйти.

 

Вы же когда видите в журнале или по телевизору рекламу, понимаете, что вещание и издание стоит немалых денег, также как и производство интересных передач. Вы вправе госовать кнопкой или гривной. Тем более, я считаю, что сознательный человек может отличить рекламу от нерекламы. Тот же форум "Строим дом" не может сущестовать без рекламы, это законы рынка. Нет государственных дотаций, нет манны небесной.

 

По количеству людей в зале - он был забит полностью, могу сказать, что было не менее 250 человек, которые что-то в этом для себя нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то из них меня читает, был бы рад любым вашим отзывам о мероприятии.

Олег ! мое имхо только твой доклад был приближен к теме собрания ., хотя если честно я б больше -подробнее уделил бы "разумному проектированию и планированию " ты правильно сказал что лучше отложить строительство и подумать над будущем строительством, а не бросаться в бой ...

последущие докладчики конечно "порадовали"

....обязательно 10 см пенопласта или эппс на газоблок....от лондонского мальчика

.....нагрузка 10 тон на м2 ( сип панели)

...... пожаростойкость сип

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если честно я б больше -подробнее уделил бы "разумному проектированию и планированию " ты правильно сказал что лучше отложить строительство и подумать над будущем строительством, а не бросаться в бой ...

последущие докладчики конечно "порадовали"

....обязательно 10 см пенопласта или эппс на газоблок....от лондонского мальчика

.....нагрузка 10 тон на м2 ( сип панели)

...... пожаростойкость сип

 

Да, ляпы были. Но это не научная конференция. Для меня стимулом сидения над презентацией до 3-х ночи, на писание этой ветки на форуме было разобраться самому в том вопросе, который для меня представляет профессиоальный интерес. Я даже отложил работу, за которую платят деньги и которую от меня ждут.

 

"Лондонский мальчик", кстати, сказал, что тратит на газ в доме до 250 м2 - 1000 баксов в год. Считаю, это много. Это третий тарифный сегмент, более 6000 м3 в год. Что-то явно не то в доме.

 

А ведь это не только стены виноваты, там и общее планирование, и утепление пола, крыши, примыканий, вентиляция.

 

Вобщем, по сравнению с прошлым годом, доклады лучше, хотя заангажированность мешает. Для самих организаторов, я считаю, было бы лучше, если бы качество докладов было бы выше, как и состав докладчиков. Но они над этим работают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть категория граждан, которые не настрены созидать, а лишь ходить в конце мероприятия и не лениться при этом писать ерунду. Я бы хотел видеть, где конкретно на этом форуме Вы предоставили информацию, которую ищут застройщики, как и на чьи вопросы о строительстве ответили по-сути? Организуйте свою ветку и пишите, что хотите.

Мне в конце задали вопрос, планирую ли я заниматься сопровождением строительства до въезда в него заказчиков, перебрав на себя еще и функции управляющего проектом и строительством.

Глядя на ситуацию, когда проекты попадают в плохие руки и буквально доводятся "до ручки" неумелым исполнением, я понимаю, что это обязательная и вынужденная мера и я на нее пошел в тех объемах, которые мог охватить.

Вы как то очень болезненно относитесь к критике даже не в Ваш адрес. Очень напоминает охотника из Захаровского "Обыкновенного чуда". Что до моих советов - я пока учусь на советах других, у меня несколько другое образование. Построюсь - буду советовать, не сомневайтесь. Ветку создам когда будет отмашка архитектора, пока создавать нечего. Пытаюсь перенять опыт других. Если нарушил неприкосновенность Вашей песочницы - простите великодушно, я думал это общий форум, оказалось частная ветка, где приветствуются только положительные отзывы. Я у Вас подчерпнул много полезного, но быть немым обожателем не умею, извольте. За сим откланяюсь, больше досаждать в Ваших ветках не буду :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сим откланяюсь, больше досаждать в Ваших ветках не буду

Благодарю.

 

Я, кстати, осуждал тех, кто занимается самолюбованием, и не замечат своих промахов в очевидных вещах. Форум, он как микроскоп. Можно приблизить и рассмотреть поближе, можно перемотать назад, очень прозрачно, как на ладони.

 

Но поверьте, если ты выкладываешся "за спасибо", ради своих принципов и ради того, чтобы самому в чем-то разобраться и быть готовым к ответу на любые сложные вопросы по теме, то разная ерунда в ветке, занимающая место перед глазами, немного раздражает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех интересующихся доступным домом завтра на выставку- 1й павильен(D) место D133 на презентацию концепта маленького доступного дома 0503258404

P.S. Интересные материалы для обсцждения есть- включая КОНКРЕТНЫЙ проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОНКРЕТНЫЙ проект

 

Форумчанин Экодом, вы не держите слова. Обманули дизайнеров, бросили вызов и отказались от своих слов публично, съехав на то, что не поняли слова "дизайн" и перепутали его с визуализацией.

 

В данной ситуации вы примазываетесь к непонятно чему. Сначала спамили эту ветку, теперь заманываете в сети доверчивых.

 

Призываю всех быть крайне осторожными, на каждом шагу расставлены ловушки, за красивыми словами ничего не стоит. "КОНКРЕТНЫЙ" проект для которого даже не разработано конкретное задание на проектирование.

 

Экодом, вы дилетант в проектировании, не обманывайте людей.

 

Я подозреваю, что эта ветка чего-то стоит. Кто-то из форумских злопыхателей не поленился поставить ей еденицу, верхней кнопкой "рейтинг". Наверно этот кто-то, кто опускается до таких грязных и пакостных технологий, это тот, кто зацыклен на рейтинге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- обсуждали ваше поведение на форуме несколько посетивших наш скромный стенд форумчан:DЧестно- мне было не интересно. А вам стоит задуматься- о причинах своего негатива
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати- обсуждали ваше поведение на форуме несколько посетивших наш скромный стенд форумчан:DЧестно- мне было не интересно. А вам стоит задуматься- о причинах своего негатива

 

Все эти анонимные экивоки, шушукания за спиной, склоки и сплетни, я к ним привык и меня этим не испугаешь.

 

Вы бы лучше на себя в зеркало взглянули. Вам открыто, вполне конкретные люди пишут, что вы публично обманули дизайнеров, а вы далее о своем.

 

InSAn Небольшая ремарка: Вы бросали вызов, утверждая, что оплатите не свою обычную цену, а обычную цену Дмитриева. Но не подумали о том, что его обычная цена несколько выше Ваших представлений.

 

ekodom Дизайн будет- но условный. Основная задача- организация пространства и понятная визуализация - собственно именно это я и просил и хотел и хочу.

 

Ваш КОНКРЕТНЫЙ проект тоже будет "условный"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще- название темы помните? О чем вы? А обманутые могут обратиться с претензиями . Хоть завтра. Я же не скрываюсь

Пожалуйста- уймите свое раздражение всем и вся. Ни к чему это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще- название темы помните?

Я вас просил воздержаться от нахождения в этой теме, на правах ее начинателя и вы пообещали не делать этого.

 

Я заинтересован в том, чтобы ветка была конструктивной. Вы не присутствовали на докладе, ничего конструктивного не привнесли в эту ветку, но при этом не постеснялись намекнуть о сплетнях у меня за спиной.

 

А теперь вы вбрасываете в нее спам и рекламу, что противоречит правилам форума и вообще человеческому этикету.

 

Ваш проект ничего общего со мной и этой темой не имеет. О том, как вы относитесь к составлению задания на проектирование, о вашем понимании дизайна и проектирования как набора картинок за 3 бакса я составил мнение из вашей громкой темы "вызов дизайнерам". Это типичная ошибка заказчика, который таким образом сигнализирует всем, что готов получить халтуру в красивой обертке. Думаете, люди, которые в этом разбираются не понимают этого?

 

Дешевый дом - это басня. Те, кто не хотят вникать в технологию, в систему проектирования, воспринимают ее поверхностно, фрагментарно, они предоставляют корм всевозможным шарлатанам, получают плохой результат за хорошие деньги.

 

Хотите я вам в вашем стиле брошу вызов? На "слабо". Докажите, что вы способны подготовить задание на проектирование таким образом, чтобы заказчику и подрядчику было понятно, что все говорят об одном и том же, что все технические параметры входят в договоренность, понятны требования к ним по качеству, цене, функциональности.

Змінено користувачем архитектор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас просил воздержаться от нахождения в этой теме, на правах ее начинателя и вы пообещали не делать этого.

 

Я заинтересован в том, чтобы ветка была конструктивной. Вы не присутствовали на докладе, ничего консруктивного не привнесли в эту ветку, но при этом не постеснялись намекнуть о сплетнях у меня за спиной.

 

А теперь вы вбрасываете в нее спам и рекламу, что противоречит правилам форума и вообще человеческому этикету.

 

Ваш проект ничего общего со мной и этой темой не имеет. О том, как вы относитесь к составлению задания на проектирование, о вашем понимании дизайна и проектирования как набора картинок за 3 бакса я составил мнение из вашей громкой темы "вызов дизайнерам". Это типичная ошибка заказчика, который таким образом сигнализирует всем, что готов получить халтуру в красивой обертке. Думаете, люди, которые в этом разбираются не понимают этого?

 

Дешевый дом - это басня. Те, кто не хотят вникать в технологию, в систему проектирования, воспринимают ее поверхностно, фрагментарно, они предоставляют корм всевозможным шарлатанам, получают плохой результат за хорошие деньги.

 

Хотите я вам в вашем стиле брошу вызов? На "слабо". Докажите, что вы способны подготовить задание на проектирование таким образом, чтобы заказчику и подрядчику было понятно, что все говорят об одном и том же, что все технические параметры входят в договоренность, понятны требования к ним по качеству, цене, функциональности.

1. Я приглашаю завтра Конструктивно пообщаться всех желающих

2. Эта ветка- как впрочем и другие - не есть ничья личная собственность- это общий ФОРУМ

3 готовить для вас техническое задание- ваш пунктик- я не собираюсь. Я не ваш заказчик- а вы не мой архитектор- к чему тратить время?

4. Ваши обвинения меня - смешны. Вы понятия не имеете ЧТО и КАК я СТРОЮ и ПРОЕКТИРУЮ

5. О дешевом и практичном доме вы не имеете ни малейшего представления- впрочем как и большинство ученых архитекторов- в силу одной простой причины- при проектировании архитекторы денег не считают-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я приглашаю завтра Конструктивно пообщаться всех желающих

 

Вы приглашаете на спам. Причем с помощью спама. Когда я писал, что приглашаю на форум в рамках выставки, я понимал, что это официальное мероприятие, включенное в программу выставки.

Информация об этом была доступна на всех пригласительных, присланных тысячам участников, заполнивших анкету, по почте, со всеми реквизитами организаторов выставки. Она также есть и на сайте выставки.

 

 

2. Эта ветка- как впрочем и другие - не есть ничья личная собственность- это общий ФОРУМ

 

Но вы же публично пообещали ее покинуть? Не так ли? Или данное слово для вас ничего не значит, как в случае с вызовом дизайнерам?

 

3 готовить для вас техническое задание- ваш пунктик- я не собираюсь. Я не ваш заказчик- а вы не мой архитектор- к чему тратить время?

 

 

Это не мой пунктик, это признак цивилизованных и прозрачных отношений, где нет недосказанностей, нет почвы для обмана и подковровых маневров.

Если бы вы были на форуме, который я анонсировал, и расписывал все обсуждаемые вопросы, то вы бы услышали, как важно иметь прописанный до последней мелочи список. И тогда заказчик и подрядчик не будет говорить, что его не предупреждали, никто не будет чувствовать себя обманутым.

 

 

4. Ваши обвинения меня - смешны. Вы понятия не имеете ЧТО и КАК я СТРОЮ и ПРОЕКТИРУЮ

 

ЧТО КАК? Я не вижу прозрачности и четкости с вашей стороны, ни одного выполненного обещания в рамках даже этого форума. Одни пустые и громкие заявления.

 

Добавлено через 12 минут

5. О дешевом и практичном доме вы не имеете ни малейшего представления- впрочем как и большинство ученых архитекторов- в силу одной простой причины- при проектировании архитекторы денег не считают-

 

Чем форум отличается от реальной жизненной ситуации? Нормальные здравомыслящие люди не стали бы так разбрасываться словами, как это делают в виртуальном режиме.

 

Последнее ваше заявление - это абсолютно голословное заявление дилетанта, который разбирается в проектировании, как я в опере.

 

Разве проблема в том, что архитекторы не считают денег? Проблема в том, что их воруют строители. Как ты не делай грамотный проект, как ни бейся головой, а массовая культура строительства близка к нулю.

 

Ее никто не развивал. На ее развитии можно поставить крест, когда выгнать из нее еще и архитекторов.

 

О каком дешевом доме можно говорить, если нет специалистов, способных хотябы начать работу с задания на проектирование, наличие которого прописано на законодательном уровне, в ДБНе.

 

Это основа-основ всей строительной и проектной деятельности. Это те три слона, на котором все стоит.

 

Вы покупаете машину, имея ввиду не кота в мешке, а конкретную модель в конкретной комплектации. Небывает такого, чтобы вы заказали в салоне автомобиль, а вам его предоставили без колес, без бензобака и без коробки передач.

 

А вот если заказать проект или строительство без четко оговоренной программы действий, есть 100% риск получить дом без дымоходов и вытяжек, без отопления и даже предусмотренного для этого места, без канализации и без утеплителя.

 

Вообще слова "дешево" или "бесплатно", "кредит под 0,001% годовых" - это наживка, на которую, как ни странно клюют многие, иначе бы ее не забрасывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настолько не приятно видеть, что мужчина не умеет держать свое слово :o

а если на это еще и накладывается какое-то ни чем не объяснимое не желание понять точку зрения других, то становится совсем грустно

 

Олег!

Вы планируете где-то опубликовать Ваш доклад? Аудиозапись не вели? Очень хотелось Вас лично услышать, но - работа. И никак не получилось. :(

Пока из тех крупиц, что есть в теме, я поняла, что доступный дом это прежде всего системный подход к проекту.

По Вашим работам и публикациям также вижу, что Вы этим системным подходом владеете в полной мере.

Остается наложить систему на желания и мечты заказчика. Так? И мы получаем доступный дом для конкретного заказчика.

Ох и не просто... :Bravo:

Наткнулась недавно на статью о визите Энрике Пеньялоса в Киев.

Фантастический человек! Эх, услышать бы реакцию наших властей на его предложения...

Цитата из статьи

Если вы пешеход или человек с велосипедом за 30 долларов, то должны чувствовать себя так же комфортно в мегаполисе, как владелец машины за $ 30 тыс.
и вся статья auto.tsn.ua/news/professor-penyalosa-rasskazal-kak-izbavit-kiev-ot-probok.html

т.е. это я к чему все. Мы все в своей работе часто сталкиваемся с непониманием.

Особенно, когда основные решения лежат не на поверхности и особенно, когда уже сложились стойкие ассоциативные ряды.

Например как эти:

пробки - нужно больше дорог, мостов.

доступный дом - нужно минимизировать его стоимость.

 

Стоит только упомянуть пару слов, которые отсылают собеседника к подобным ассоциациям - сразу прет негатив. И на этом фоне можно дать этому негативу выплеснуться полностью.

Потом можно продолжить диалог.

Есть и другой способ - очень жестко вести свою линию на фоне негатива никак не реагируя на него.

 

Всегда читаю Ваши информативные посты с огромным интересом!

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег!

Вы планируете где-то опубликовать Ваш доклад? Аудиозапись не вели? Очень хотелось Вас лично услышать, но - работа. И никак не получилось

 

Да, как-то замотался последнее время, только сейчас нешел время написать ответ.

Аудиозаписи небыло, да и без видео она была бы непонятна. Видео кто-то снимал частным образом, но я не знаю кто, я не выяснял.

 

Тем не менее, идея с видео достаточно интересна. И интересна в том плане, что можно донести больше информации, снимать видео прямо на месте строительства.

 

Случайно, два дня назад мне позвонили из портала "Коментарии" и попросили поучаствовать в записи видеоблога. Вчера мы сделали запись на Печерске. Само видео должно появиться на портале на следующей неделе. Тематика не строительство коттеджа, а более широкая, соответствующая тематике издания.

 

Но сам формат меня заинтересовал. Сначала посмотрю этот эксперимент, а потом подумаю над собственным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сожалею, что потратила время на прочтение ветки ни о чем. И это в лучшем случае. К создателю - эта тема не стала рекламой ни Вашего доклада, ни Ваших способностей,... тогда зачем, ведь пишете, что у Вас так мало времени... Доклад прошел мимо, без доклада или его выдержек или хоть чего то другого хорошего, а вот осадок от ветки остался. Выплеск раздражения и т.д. на простых смертных и не только, хотящих жить в своем уголке и поверившим в название ветки и первое сообщение, тоже не прибавляет рейтинг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть доклада есть на видео, начиная со второй минуты.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MayaDeren, Лично Вам я ничего не обещал. И - надеюсь- обещать не придется никогда. Вы мне не симпатичны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Ваши обвинения меня - смешны. Вы понятия не имеете ЧТО и КАК я СТРОЮ и ПРОЕКТИРУЮ

5. О дешевом и практичном доме вы не имеете ни малейшего представления- впрочем как и большинство ученых архитекторов- в силу одной простой причины- при проектировании архитекторы денег не считают-

Судя по Вашей теме в Днепропетровской ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93214 Вы так же не охотно считаете. По крайней мере конструктив и смету в проекте иметь необходимо... Строительство по эскизному проекту без необходимых разделов в конечном итоге оказывается значительно дороже (в переделках, несостыковках...) чем стоимость нормального, полного проекта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей теме в Днепропетровской ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93214 Вы так же не охотно считаете. По крайней мере конструктив и смету в проекте иметь необходимо... Строительство по эскизному проекту без необходимых разделов в конечном итоге оказывается значительно дороже (в переделках, несостыковках...) чем стоимость нормального, полного проекта.

 

Я строю сейчас 3 новых дома. И в Днепропетровске скорее всего тоже буду. Во всяком случае заказчик этого хочет- чтобы строил именно я. Мне мой опыт- многолетний- позволяет судить о стоимости строительства профессионально. И к Вашему - неудовольствию возможному- ВСЕ построенные мною дома чувтвуют себя отлично!) можете убедиться в этом лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочёл всю тему.

Посмотрел видеоролик. урезанный.

 

Вопросы к ТС:

1. а где и как смотреть информацию о "доступном доме"? кроме как отличие дома с "мансардой" от "одноэтажного" (три образования у меня.. так, для "инфы")

2. что такое "доступный дом" в денежном эквиваленте?

3. Когда ТС извинится за то что исказил, как эксперт журнала "Приватный Дом", информацию о конструктивных особенностях строения форумчанина Uvex и за то что без разрешения форумчан Uvex и bora-b

выложил фото их домов в этот самый журнал?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...