Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу выкинуть ВСЕ книги из дома

magary4

Рекомендовані повідомлення

А.. я тоже выкинуть хотел, затем все же использовал для растопки камина. (Собрание сочинений В.И. Ленина в 51м томе)

Теперь думаю над БСЭ.. Смущает меня, зачем нужен этот ворох бумаги при наличии той же википедии

 

Я свою БСЭ ни за какие коврижки не выкину и не отдам. Этот "ворох бумаги" должен перейти по наследству моим детям и ихним детям. Нынче такого не выпускают.

Википедию детям не передашь...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою БСЭ ни за какие коврижки не выкину и не отдам. Этот "ворох бумаги" должен перейти по наследству моим детям и ихним детям. Нынче такого не выпускают.

Википедию детям не передашь...

боюсь, через пару поколений наши внуки-правнуки не будут знать, что-такое книга (как носитель информации), это неизбежно. Тоесть знать будут, как мы знаем, что такое карета, но использовать будут как диковинку в определенных целях - как и сейчас используют кареты при определенных мероприятиях.

 

зы: википедию можно скачать в оффлайновой версии, записать на носитель величиной с булавочную головку и передать детям, друзьям. сотрудникам, вобщем, кому угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда..:(Все думала, что мне напоминает эта тема..потом поняла - Брэдбери "451 градус по Фаренгейту":

Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются. Медный наконечник брандспойта зажат в кулаках, громадный питон изрыгает на мир ядовитую струю керосина, кровь стучит в висках, а руки кажутся руками диковинного дирижера, исполняющего симфонию огня и разрушения, превращая в пепел изорванные, обуглившиеся страницы истории. Символический шлем, украшенный цифрой 451,низко надвинут на лоб, глаза сверкают оранжевым пламенем при мысли о том, что должно сейчас произойти: он нажимает воспламенитель - и огонь жадно бросается на дом, окрашивая вечернее небо в багрово-желто-черные тона. Он шагает в рое огненно-красных светляков, и больше всего ему хочется сделать сейчас то, чем он так часто забавлялся в детстве,- сунуть в огонь прутик с леденцом, пока книги, как голуби, шелестя крыльями-страницами, умирают на крыльце и на лужайке перед домом, они взлетают в огненном вихре, и черный от копоти ветер уносит их прочь.

 

 

Большая бибилиотека у родителей - собирали по крупицам во времена тотального дефицита..Помню, одно время мама работала библиотекарем в школе - списывала старые художественные книги - так по процедуре положено - я себе забрала несколько десятков томов русской и зарубежной классики, дабы заложить начало своей личной библиотеки - была счастлива, как дитя..Старые книги пахнут особенно..сладко..даже немного приторно..можно открыть зачитанный томик наугад и с первых же слов окунуться в давно забытый мир детства..ну, когда деревья были большими..:) Иногда в памяти всплывают даже обстоятельства, при которых ты впервые прочел ту или иную историю..Лежишь в тенистом саду в деревне у бабушки..солнышко просвечивает сквозь ажурную листву..пахнет яблоками и сеном..читаешь..а мыслями ты где-то на другом конце света переживаешь очередной увлекательное путешествие с героем книги..эх..

 

ЗЫ.Недавно купила электронную книгу - долго не хотела и слышать о ней..что могу сказать - в качестве удобного девайса - да..плюс - доступны тысячи книг, которые можно читать уже сейчас, не заморачиваясь выделением средств на покупку бумажной книги..но свою библиотеку никому не отдам..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, через пару поколений наши внуки-правнуки не будут знать, что-такое книга (как носитель информации), это неизбежно. Тоесть знать будут, как мы знаем, что такое карета, но использовать будут как диковинку в определенных целях - как и сейчас используют кареты при определенных мероприятиях.

 

зы: википедию можно скачать в оффлайновой версии, записать на носитель величиной с булавочную головку и передать детям, друзьям. сотрудникам, вобщем, кому угодно.

 

 

Прогресс, технология, потоки информации онлайны и оффлайны, терабайты и мегапиксели.

Я все прекрасно понимаю. Чай не дремучий уж совсем. Как-никак сам - инженер электронной техники.

Речь о другом идет. Совсем о другом. Надеюсь, понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, через пару поколений наши внуки-правнуки не будут знать, что-такое книга (как носитель информации)

Мне тоже страшно, поскольку при этих условиях БП переходит в разряд ПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс, технология, потоки информации онлайны и оффлайны, терабайты и мегапиксели.

Я все прекрасно понимаю. Чай не дремучий уж совсем. Как-никак сам - инженер электронной техники.

Речь о другом идет. Совсем о другом. Надеюсь, понимаете.

 

Я хоть и представитель другого поколения, но очень хорошо Вас понимаю!:good::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумчиво давил пнопки. - не представляю. Вернее, звучит как-то неуместно.

задумчиво swipe-нул страницу ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Я свою БСЭ ни за какие коврижки не выкину и не отдам. Этот "ворох бумаги" должен перейти по наследству моим детям и ихним детям. Нынче такого не выпускают.

Википедию детям не передашь...

 

сслылку бросил и вуаля ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, через пару поколений наши внуки-правнуки не будут знать, что-такое книга (как носитель информации)

Мне тоже страшно, поскольку при этих условиях БП переходит в разряд ПП.

это называется цивилизация.

цивилизация доходит до определенного уровня развития и самоуничтожается.

через некоторое время возникает новая цивилизация. и все повторяется заново.

 

но смена носителя(камень, пергамент, бумага, кристалл) литературы и культуры с этим имхо не связано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, через пару поколений наши внуки-правнуки не будут знать, что-такое книга (как носитель информации)

не сказала бы. Любовь к книгам идет именно из детства, а детские книги и сейчас актуальны и пока что им нет замены в электронном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все прекрасно понимаю. Чай не дремучий уж совсем. Как-никак сам - инженер электронной техники.

Речь о другом идет. Совсем о другом. Надеюсь, понимаете.

 

понимаю. но частично.

заезжайте ко мне в гости, вчерком, мой дом недалеко. посидим перед камином, подискутируем,

кстати. камин я использую иногда, для эстетического наслаждения, но основным отоплением предпочитаю автоматизированное - электрическое или газовое :)

 

Добавлено через 33 секунды

не сказала бы. Любовь к книгам идет именно из детства, а детские книги и сейчас актуальны и пока что им нет замены в электронном виде

ключевое слова "пока"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сслылку бросил и вуаля

 

Мы на разных я зыках с Вами говорим в данном случае.

Неужто Вы думаете, что я не в курсе, как передается информация ?

Ваше право оставить детям память о себе, семье, в которой они воспитывались и доме, в котором они жили, в виде различных ссылок в электронном виде. Возможно это будет удобно, функционально и необременяюще. Возможно.

Просто я так не хочу. У меня свои взгляды на эти вещи..

 

пысы. с недавних пор начал снова печатать фотографии на бумаге и собирать в альбомы. Хотя много лет все записывал на всевозможные "носители"... А вот как посидели мы с женой у камина да полистали альбом фотографий, которые вместе сделали в поездке, так и последние сомнения пропали. Только на бумаге теперь(Естественно, самые толковые. Все распечатывать никаких альбомов не хватит. Но они и рассматриваются, как правило, не более пары раз.). Только перелистывая альбом с фотографиями можно уютно посидеть и пообщаться. Ощутить взаимное человеческое тепло. Монитор или планшет передают информацию в гигантском объеме, которая и не нужна для душевной беседы. Все превращается в монотонное тыканье пальцем и равнодушное мычание-кивание. Неинтересно, словом.

 

Добавлено через 7 минут

понимаю. но частично.

заезжайте ко мне в гости, вчерком, мой дом недалеко. посидим перед камином, подискутируем,

кстати. камин я использую иногда, для эстетического наслаждения, но основным отоплением предпочитаю автоматизированное - электрическое или газовое

 

Спасибо за приглашение.

Было б об чем дискутировать-то ! Ни секунды не сомневаюсь, что окажемся практически единомышленниками.

Я вовсе не хожу в лаптях и не езжу на телеге. Камин тоже использую больше для эстетики, чем для обогрева (хотя этого эффекта у него тоже не отнять). Электронщик по образованию и плодами прогресса пользуюсь в полной мере.

Разница может заключаться лишь в личном эмоциональном восприятии некоторых вещей. А спорить-то есть смысл не об эмоциях..

Однако за приглашение еще раз спасибо. Мож когда и воспользуюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никуда книги не денутся! Ну, справочники там всякие, где важно быстро найти искомое - те скорее всего перейдут в электронный формат. Но вот душевно оформленные, с красивыми иллюстрациями книги, в особенности детские, никуда не денутся и через 100 лет.

Вот когда фотошоп появился, многие прочили чуть ли не смерть живописи кистью и красками. И что мы наблюдаем? Человеки так быстро пресытились идеально вылизанными компьютерными картинками, что живопись стала цениться больше, чем в эру до фотошопа. И вообще любой "хенд-мейд" сразу вызывает восторги. Сейчас чуть ли не поголовное увлечение всякими ручными поделками. ну не было такого раньше. Не было. Душа скучает и требует настоящего.

 

В общем, не торопитесь хоронить книги. Их шарм не переплюнет никакая электроника.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМГ) сколько ещё страниц тут будет исписано всё по кругу- ну кому как удобно, кто как считает нужным, так и делает )

имеют право существовать как электронные книги, так и родные бумажные)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМГ) сколько ещё страниц тут будет исписано всё по кругу- ну кому как удобно, кто как считает нужным, так и делает )

имеют право существовать как электронные книги, так и родные бумажные)

Это был тончайший намек на то что тему пора закрывать! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это был тончайший намек на то что тему пора закрывать! ;)

Еще на второй странице пора было....Щас уже позднно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ТС, начитавшись нашей болтовни, переведет свою литературу в электронный вид. И кинет интересующимся ссылку. А собсно книги составят основу будущей гигантской библиотеки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И все-таки... Судьба книг какова?

тоже интересен финал сей драмы... неужто убийца - судья? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставил в хозблоке старый книжный шкаф и книги.

может когда-то я пойму зачем они

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...