Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

:D понравились

первая это Malicorne www.rosebook.ru/roses/floribunda/malicorne/

я очень давно хотела эту розу и в жизни она намного лучше, чем на картинкеO:-)цвет настолько глубокий и варьируется от темного бордо до глубокой терракоты, отцветает смешными " ежиками", цветет волнами и сейчас уверено едет на третью...перезимовала очень хорошо, хоть и 6 -я зона( я эту зиму не укрывала)

Bouquet Parfait www.rosebook.ru/roses/musk-hybrid/bouquet-parfait/

каждая кисть отдельный букет невесты, может быть чуть с розовинкой, чуть сливочного оттенка

обе розы не болявые, единственные для меня минус, они почти без запаха

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bouquet Parfait у меня в хотелках, но буду ждать следующей весны, хочу посмотреть, как перезимуют те розы, что посадила, если не будет больших разочарований, тогда буду покупать эту красоту. Что же касается Malicorne, никогда не думала, что такие бархатистые насыщенные винные оттенки будут настолько притягательными для меня, что я могу бесконечно топтаться возле Ред Каскада, почвопокровки с непримечательными, по форме и размеру, пуговками цветов, но цвет просто завораживает. Да, Malicorne понравилась цветом и лёгкой растрёпанностью цветов.

Вчера не могла оторваться от полу распустившихся бутонов Ритаусмы, они словно сделаны из фарфора и будто светятся изнутри, думаю, что такой эффект даёт розовая середина и белые края лепестков. Всё таки, у старинных роз особое очарование.

неподалёку от меня есть заброшенный участок, на краю которого растёт "бабушкина" центифольная роза, думаю совершить пиратский набег и откопать кусочек, тянет к ней, как к магниту:D

Девушки, это только у меня Пол Нерон надумал цвести, обзавёлся кучей бутонов на каждой ветке. Что делать- оборвать или пусть цветёт?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bouquet Parfait у меня в хотелках, но буду ждать следующей весны, хочу посмотреть, как перезимуют те розы, что посадила, если не будет больших разочарований, тогда буду покупать эту красоту. Что же касается Malicorne, никогда не думала, что такие бархатистые насыщенные винные оттенки будут настолько притягательными для меня, что я могу бесконечно топтаться возле Ред Каскада, почвопокровки с непримечательными, по форме и размеру, пуговками цветов, но цвет просто завораживает. Да, Malicorne понравилась цветом и лёгкой растрёпанностью цветов.

Вчера не могла оторваться от полу распустившихся бутонов Ритаусмы, они словно сделаны из фарфора и будто светятся изнутри, думаю, что такой эффект даёт розовая середина и белые края лепестков. Всё таки, у старинных роз особое очарование.

неподалёку от меня есть заброшенный участок, на краю которого растёт "бабушкина" центифольная роза, думаю совершить пиратский набег и откопать кусочек, тянет к ней, как к магниту:D

Девушки, это только у меня Пол Нерон надумал цвести, обзавёлся кучей бутонов на каждой ветке. Что делать- оборвать или пусть цветёт?

у меня сейчас тоже много бутонов я не обрываю и не обрезаю...бабушкину розу срочно нужно перенести в безопасное место:D..по поводу Маликорна, у меня в саду почти:D нет красных роз, но это просто чудо-чудное, первый раз увидала ее у Арлекино www.rosebook.ru/users/gardens/Arlekino/ и заболела ею...конечно , она у нас скромнее, к вопросу о климате, но лично у меня вошла в призовую десятку

вот их сайт-приятного просмотра:rolleyes:

jardin.riis.fr/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня пересадила 2 куста роз

ну вот, за сорта спросила, а теперь второй вопрос-почему пересадка? Єто положено розі пересаживать время от времени? или просто переезд клумбы? (сори за вопросы от "чайника")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, за сорта спросила, а теперь второй вопрос-почему пересадка? Єто положено розі пересаживать время от времени? или просто переезд клумбы? (сори за вопросы от "чайника")
нет, не положено, просто они мне мешали:( заказанные мной растения пришли раньше срока и нужно было розы пристроить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не положено, просто они мне мешали:( заказанные мной растения пришли раньше срока и нужно было розы пристроить

 

Ирочка, простите за офф, а что Вы интересное сейчас высаживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, простите за офф, а что Вы интересное сейчас высаживаете?
:rolleyes: у меня на участке совершенно не ростут хризантемы:(, а осенью хочется чего-то такого и я перешла на новоанглийские и новобельгийские астры, вот и высаживала 7 сортов:D, так же в этом году прикупилась лилиями-мартагонами-5 сортов вот и пришлось несколько роз подвинуть...также пересаживала многолетники-флоксы, вербаскумы,шалфеи, вероники, дельфиниумы, гейхеры,пионы, лобелии-играюсь в тетрис:D...неожиданно из семян выростила интересные платикодоны, один вообще получился изумительного лавандового цветаO:-)

луковичные еше не высаживала, кроме лилий

на фото мои платикодоны( ширококолокольчики)

у меня этот тетрис каждую осень, т.к подбираю растения для нового сада ибо знаю сколько мне в дальнейшем много нужно будет многолетников и сколько это стОит,а старый сад не резиновый и маленький...поэтому сейчас ксерю)) многолетники, чтобы потом потратить деньги на крупномеры( я надеюсь)

P7173587.thumb.JPG.365c0356d0fdd882e835f22a4234c08d.JPG

P7173586.thumb.JPG.ca1c14dd8c28245410bb17880c0d7847.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые розоведы, а может подскажите где розы купить самые здоровые и красивые. Через интернет не люблю(почитать об особенностях только сортов). Хочется приехать посмотреть, походить... Был в Бджилке, Роз много и на некоторых из них на листьях тёмные пятна это же болячка? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые розоведы, а может подскажите где розы купить самые здоровые и красивые. Через интернет не люблю(почитать об особенностях только сортов). Хочется приехать посмотреть, походить... Был в Бджилке, Роз много и на некоторых из них на листьях тёмные пятна это же болячка? Заранее благодарен.

болячка ( черная пятнистость) убирается профилактикой и лечением...походить посмотреть можно в СЦ Мой сад, с Гора...там хорошие оригинальные розы, но и цены:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! По болячке примерно так и представлял. Участок небольшой и не хочется терять время на не качественные растюшки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!! По болячке примерно так и представлял. Участок небольшой и не хочется терять время на не качественные растюшки.

 

даже если Вы купите безупречно здоровые растения, это вовсе не значит, что они у Вас не будут болеть. Без должного ухода и своевременных обработок болезни неизбежны, поскольку возбудители этих заболеваний уже и так есть на Вашем участке. Так что не парьтесь, покупайте с пятнышками на листьях, если их немного. Потом будете обрабатывать, кормить и все будет ок.

Единственное, на что важно обращать внимание, - это чтобы на стволиках не было коричневых пятен, похожих на загнивание, и не было пожелтения веточек с листьями, поскольку с этой болячкой розам входить в зиму крайне нежелательно. Могут загнуться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как я обожаю цветение роз осенью. Медленный роспуск, кремовые "поцелуи" там, где раньше был лишь намек на желтизну, и капельки дождя на лепестках.

Это две мои любимицы, Gloria Dei и Schneewalzer, в этом сезоне ушедшие уже в третью волну цветения.

gloria.thumb.jpg.52dedf57afebf2f790b07d94908549bc.jpg

Schneewalzer.thumb.jpg.2431598c85b597f48434321c7427345f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня получила розочку в контейнере ( правда задохленькая какая-то по сравнению с моимиЖ-), так что сейчас с ней делать? Возможен-ли какой-нибудь карантин, сколько она может в контейнере подождать? Просто буду высаживать среди своих роз, а если она с какой-нибудь бякой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня получила розочку в контейнере ( правда задохленькая какая-то по сравнению с моимиЖ-), так что сейчас с ней делать? Возможен-ли какой-нибудь карантин, сколько она может в контейнере подождать? Просто буду высаживать среди своих роз, а если она с какой-нибудь бякой?
а что конкретно смущает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто я имела опыт посадки хвойных, которые оказались заражены какой-то гадостью и пришлось потом целый год лечить хвойные на участке... А вдруг и с розами так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня получила розочку в контейнере ( правда задохленькая какая-то по сравнению с моимиЖ-), так что сейчас с ней делать? Возможен-ли какой-нибудь карантин, сколько она может в контейнере подождать? Просто буду высаживать среди своих роз, а если она с какой-нибудь бякой?

 

А где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготавливаю Розы к зиме. По "литературе "вырезала в плетистых розах все очень старые ветки, оставила на замещение пару молодых побегов. Вот как сейчас выглядит куст. Весной книжка советует немножко подрезать верхушки и все. И что будет с этим кустом дальше? Он уже до 3 метров вырос! как эти розы правильно обрезать чтобы куст смотрелся декоративно?

image.thumb.jpeg.042678d0c273d3d405b064710ba83523.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, к земле планируете пригибать и чем укрываете? Я (тоже по литературе и советам опытных розоводов) поняла, что для плетучек главное- горизонтально располагать ветки, по весне, конечно. Проделала такое с Дороти Перкинс-результат очень понравился20160615_195946.thumb.jpg.a78756e8a3bdd007fbf15dac90cbc393.jpg20160615_200014.thumb.jpg.1a4b9795e29504de4a53718ea1ad0eba.jpg. Фотки после ливня. Змінено користувачем Zuravlik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту зиму розы сильно вымерзли, многие плетистые и кустовые пришлось резать и пилить почти у земли, но кусты наросли хорошие, цвели неплохо, так вот я и думаю, может так их и воспитывать :) -окучивать только и все...

Единственный, кто куст нарастил, но цвел несравненно хуже, чем после прошлогодней обмотки агроволокном-это знаменитый Пьер-Де -Ронсар. Буду закутывать в этом.

И да, форма куста очень от сорта зависит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрывать не буду, хотя обещают очень морозную зиму. Я с этими монстрами не справлюсь. По книжке обрезать весной не получится . Розы , и правда, сильно подмерзают и приходится резать намного больше и ниже рекомендаций.

Правильно ли я понимаю: побеги нужно наклонять и подвязывать как яблони на шпалере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...