Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро всем розолюбам. Близится время подготовки роз к зимовке. Читала, задавала вопросы, включая эту тему, но мандраж "первоклашки" присутствует, решила, что лучше спросить ещё раз, чем не спросить и сожалеть, что навредила розам.

1. Флорибунды буду окучивать, а вот надо ли окучивать почвопокровки и если надо, то получается, что они окучиваются с "головой", если им насыпать холмик сантиметров 20?

Есть мысль сделать окучку компостом Биотерра и Экоплантом, чтобы весной разгрести и сразу заделать их в почву, как подкормку. "Правильная" ли эта мысль?

Была ещё мысль использовать в качестве окучки сосновую кору мелкой фракции. Насколько эта мысль удачна? Если да, тогда это самый удобный вариант для меня.

 

2. На осень никакой подрезки не делаем, у меня нет чайно-гибридных роз. Все подрезки делаем весной, по результатам зимовки?

 

3. Надо ли окучивать старинные розы 3-й зоны (Пинк Невада, Ритаусма), 4-й зоны(Невада, Леда)

 

Информация для Yulia_novy и всех, кому интересны обе Невады. Невада, от мартовской посадки по сегодняшний день, вымахала ростом 1,70м, половина плетей лежит, половина растёт строго вертикально вверх. Цвела всё лето редкими крупными цветами, белых было всего 2-3 цветка, остальные непонятного розово-размытого цвета. Но из-за моей приверженности к шиповникам прощаю ей эту "слабость", хотя, конечно, в мечтах рисуется большой куст с молочно-сливочными цветами:D.

Пинк Невада, пришедшая от Зины совершенным чахликом, наращивать куст не стремилась, зато усиленно цвела малиново-розовыми цветами. От майской посадки до сегодня - это кустик высотой 70см, цветёт и сейчас. Возможно, если бы обрывала бутоны, то куст рос бы активнее.

 

Про Аспирин- это просто агрессор и монстр какой-то:eek:. Хорошо, что оставила между ними достаточно большое расстояние, помню, как переживала, что посажены далеко друг от друга:D, плети выросли до полутора метров и раскинулись во все стороны, как щупальцы спрута. Про зиму и не думают- цветут и цветут, я уже перестала обрывать отцветающие цветы, где-то прочла, что тогда они не будут выбрасывать новые, но они этого не заметили:D, на днях пришлось чикнуть ветку, которая от тяжести грозди двадцати не распустившихся бутонов, легла прямо на дорожку. Но меня беспокоит сделанная мной, очевидно, глупость- я обрезала слишком высокие ветки, уж очень растрёпанный был вид у кустов. Но задумалась об этом обрезании позже- не навредит ли такая обрезка единичных веток перед зимовкой? Обрезала только ветки, которые вымахали по полтора метра в высоту.

 

И последний вопрос. Посадочные ямы заправлялись "вкусно", в начале лета пролила гуматом калия, больше ничем не баловала. Опять же, где-то на просторах инета вычитала, что розы, выбрасывающие новые ветки, не готовятся к зиме, а продолжают активно расти и все не вызревшие ветки или весь куст, наверняка, замёрзнут зимой. А у меня, практически, все розовые кусты растут и не думают останавливаться. Как остановить их рост, как "объяснить" розе, что зима на носу и надо ли им что-то объяснять:confused:?

Таня,... Теперь буду просить Вас оставить отзыв о том, как будет вести себя Ларисса

Таня Сумчанка, как поживает твоя Ларисса, что можешь сказать о ней по прошествии лета?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотелось бы в саду посадить розы, только это же за ними регулярный уход нужен, наверное? Удобрения там разные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем розолюбам. Близится время подготовки роз к зимовке. Читала, задавала вопросы, включая эту тему, но мандраж "первоклашки" присутствует, решила, что лучше спросить ещё раз, чем не спросить и сожалеть, что навредила розам.

1. Флорибунды буду окучивать, а вот надо ли окучивать почвопокровки и если надо, то получается, что они окучиваются с "головой", если им насыпать холмик сантиметров 20?

Есть мысль сделать окучку компостом Биотерра и Экоплантом, чтобы весной разгрести и сразу заделать их в почву, как подкормку. "Правильная" ли эта мысль?

Была ещё мысль использовать в качестве окучки сосновую кору мелкой фракции. Насколько эта мысль удачна? Если да, тогда это самый удобный вариант для меня.

 

2. На осень никакой подрезки не делаем, у меня нет чайно-гибридных роз. Все подрезки делаем весной, по результатам зимовки?

 

3. Надо ли окучивать старинные розы 3-й зоны (Пинк Невада, Ритаусма), 4-й зоны(Невада, Леда)

 

 

И последний вопрос. Посадочные ямы заправлялись "вкусно", в начале лета пролила гуматом калия, больше ничем не баловала. Опять же, где-то на просторах инета вычитала, что розы, выбрасывающие новые ветки, не готовятся к зиме, а продолжают активно расти и все не вызревшие ветки или весь куст, наверняка, замёрзнут зимой. А у меня, практически, все розовые кусты растут и не думают останавливаться. Как остановить их рост, как "объяснить" розе, что зима на носу и надо ли им что-то объяснять:confused:?

 

по первому пункту, все правильно, если есть возможно то оккучка компостом самое- то

почвопокровки они обычно неубиваемые, пришпилить ветви к земле и слегка присыпать, земля ведь тоже греет...главная опасность зимовки не вымерзание, а вымокание:(, но как я помню грунты песок:), так что все нормально

сосновую кору я бы не брала, так как роза может загнить, да и закислять не нужно

пункт второй, здесь нужно смотреть...я например розы укрываю агроволокном и те, которые не хотят ложиться нормально-рэжу см на 50

пункт три, эти розы не трогаем они спокойно зимуют

розе никак не объяснить, что пора спать...пока тепло они ростут...здесь спокойствие:beer: роза в сентябре-октябре никогда не будет рости так как в мае, они ведь не дуры:D...самое страшное, что может случиться это по весне будут неживыми невызревшие побеги-обрезать и всех делов !!! Не забываем, что роза это обычный куст, а не тепличное,экзотическое растение

не забываем про калимаг, он поможет розе перезимовать

пусть первая зимовка будет удачной:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому пункту,...

пункт второй, ...

пункт три, ....

не забываем про калимаг, он поможет розе перезимовать

пусть первая зимовка будет удачной:beer:

 

+1 ко всем пунктам. И спасибо за системность :) Люблю я это дело - "делай раз. делай два".

как я пытаюсь ""объяснить розе, что зима на носу ". С началом осени перестаю спецом поливать розы, только то. что попадает от полива газона.Буду делать розам предзимний полив вместе с плодовыми (ноябрь).

Перестала обрезать цветы. Совсем. Даже на букеты стараюсь не резать. Высокие плети - переростки тоже уже не режу. Буду резать по минимуму лишнее только уже перед укрытием (ноябрь-декабрь). Но это не обрезка, как "обрезка роз". А именно режу, чтобы непригнутое влезло под укрытие. Но максимально пытаюсь все же уложить и пришпилить к земле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...главная опасность зимовки не вымерзание, а вымокание:(, но как я помню грунты песок:), так что все нормально

сосновую кору я бы не брала, так как роза может загнить, да и закислять не нужно

Да, у меня песок:), но цветники затянуты агроволокном и сверху засыпаны корой и плети почвопокровок лежат на агроволокне, поэтому и спрашивала про окучку корой, весной я бы просто отгребла кору на агроволокно.

пункт второй, здесь нужно смотреть...я например розы укрываю агроволокном и те, которые не хотят ложиться нормально-рэжу см на 50

Значит, могу не паниковать, что поправила "причёску" своим Аспиринам.

пункт три, эти розы не трогаем они спокойно зимуют

И не окучиваем?

роза в сентябре-октябре никогда не будет рости так как в мае, они ведь не дуры:D...

Бывают исключения:D. Доставшаяся мне в подарок Луиз Одье, всё лето "размышляла о вечном", из всех роз не цвела только она и Леда, зато сейчас, как сошла с ума, отрастила целым пучком кучу новых веток и останавливаться не думает.

 

не забываем про калимаг, он поможет розе перезимоватьпусть первая зимовка будет удачной:beer:

Про осеннее удобрение позаботилась ещё весной:). Спасибо за пожелание, от того, как перезимуют розы, будет зависеть, как будет выглядеть мой сад, с розами или без них.

Спасибо за чёткие ответы:rolleyes:

 

Перестала обрезать цветы. Совсем. Даже на букеты стараюсь не резать.

Про Аспирин уже говорила, что перестала обрывать цветы, ему плевать, выбрасывает всё новые бутоны. А кусты Супер Труперов просто полыхают оранжевым огнём, стоят все в цветах и бутонах, не перестаю удивляться этой розе, цветущей без перерыва всё лето, этим же "страдает" и Клементинка, цветёт всё лето, да так,что листьев не видно из-за цветов.

 

Ещё раз спасибо за поддержку, за то, что делитесь опытом и не проходите мимо вопросов новичков :beer::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня песок:), но цветники затянуты агроволокном и сверху засыпаны корой и плети почвопокровок лежат на агроволокне, поэтому и спрашивала про окучку корой, весной я бы просто отгребла кору на агроволокно.

 

Значит, могу не паниковать, что поправила "причёску" своим Аспиринам.

 

И не окучиваем?

 

я никогда не оккучивала природным материалом, я про кору:)но рискну предположить, что она гигроскопичен и может накапливать влагу, а для оккучки это не желательно, так как зимой есть риск, что он смерзнется и розки будут под ледяным панцирем:(

старинные просто оставляем в покое:(, но если хочется спокойно спать:D можно сыпануть чуть компоста внутрь куста

из практики-после первой зимовки можно уже будет говорить как зимовать розки в дальнейшем, т.к у всех условия разные, а свои шишки никто не отменял ;)

Девы,:rolleyes: может быть кому-то будет интересно...я на другом форуме по луковичным прошлась:D, там есть остатки...может кому надоть ?луковички отличные, цена очень хорошая:beer:

 

greenboom.ru/forum/topic/1799/223#m233655

 

 

я там Gusj, на аве узел цветов нашего флага

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девы, может быть кому-то будет интересно...я на другом форуме по луковичным прошлась, там есть остатки...может кому надоть ?луковички отличные, цена очень хорошая

Мне надо тюльпанчиков и крокусов и подснежник хочу. С кем связываться, кому заказ писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще отзывы о новеньких в моем саду (сажала в апреле).

 

Однозначная моя фаворитка - Блю Парфюм. Цветки мелкие, цвела дважды и не долго. Но аромат... За аромат ей можно все простить. И это от одного кустика. Надо обязательно ее размножить.

 

(фото по клику увеличиваются)

11499610m.jpg

 

Сувенир де Баден-Баден. Классическая красотка, крупный цветок, темная здоровая листва. Цвела в августе, один раз за сезон. Аромат не обнаружен )))

 

11478106m.jpg

11476058m.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня Сумчанка, как поживает твоя Ларисса, что можешь сказать о ней по прошествии лета?

 

Могу сказать, что она для меня оказалась безпроблемной, несмотря на то, какую ее чахликом садила. Цвела все время, сейчас два цветочка доцветают. Розочка сама очищается (после полного цветения сбрасывает не лепестки, а весь вялый цветок. Буквально недавно выбросила веточку, скорее плеть длиной около 1м. Растет она у меня в паре с фиолетовым клематисом возле столба .

Думаю, что в следующем году покажет свое настоящее лицо -она больше шраб, чем почвопокровная, как в некоторых сайтах пишут.

Вообщем в этом году я ею довольна .

DSC_5541.thumb.jpg.6a2dc7bf73a7f969ac7b95d4af563162.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она больше шраб, чем почвопокровная, как в некоторых сайтах пишут.

На Роузбуке она заявлена, как шраб www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/larissa/

Теперь вижу, что в компанию к моим кустам Kastelruther Spatzen точно не компаньон, потому как эта, очень уменьшенная, копия Аспирина стремится распластаться по земле, как и положено почвопокровке.

Посадила их в компанию к Алпенглюэну, такое себе классическое сочетание белого с красным, к тому же они прекрасно уживаются по размерам куста. Это фотографии начала лета, кусты совсем крохи, сейчас заметно подросли и оба сорта радуют цветением без перерыва

437365268_2260.thumb.jpg.13530e0c7c34a9bfd63cf0eed36f2a59.jpg1289844252_2317.thumb.jpg.50323de80b5d2812c7dca4a17b896a87.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем розолюбам. Близится время подготовки роз к зимовке. Читала, задавала вопросы, включая эту тему, но мандраж "первоклашки" присутствует, решила, что лучше спросить ещё раз, чем не спросить и сожалеть, что навредила розам.

 

1. Флорибунды буду окучивать, а вот надо ли окучивать почвопокровки и если надо, то получается, что они окучиваются с "головой", если им насыпать холмик сантиметров 20?

Есть мысль сделать окучку компостом Биотерра и Экоплантом, чтобы весной разгрести и сразу заделать их в почву, как подкормку. "Правильная" ли эта мысль?

Была ещё мысль использовать в качестве окучки сосновую кору мелкой фракции. Насколько эта мысль удачна? Если да, тогда это самый удобный вариант для меня.

 

2. На осень никакой подрезки не делаем, у меня нет чайно-гибридных роз. Все подрезки делаем весной, по результатам зимовки?

 

3. Надо ли окучивать старинные розы 3-й зоны (Пинк Невада, Ритаусма), 4-й зоны(Невада, Леда)

 

Информация для Yulia_novy и всех, кому интересны обе Невады. Невада, от мартовской посадки по сегодняшний день, вымахала ростом 1,70м, половина плетей лежит, половина растёт строго вертикально вверх. Цвела всё лето редкими крупными цветами, белых было всего 2-3 цветка, остальные непонятного розово-размытого цвета. Но из-за моей приверженности к шиповникам прощаю ей эту "слабость", хотя, конечно, в мечтах рисуется большой куст с молочно-сливочными цветами:D.

Пинк Невада, пришедшая от Зины совершенным чахликом, наращивать куст не стремилась, зато усиленно цвела малиново-розовыми цветами. От майской посадки до сегодня - это кустик высотой 70см, цветёт и сейчас. Возможно, если бы обрывала бутоны, то куст рос бы активнее.

 

Про Аспирин- это просто агрессор и монстр какой-то:eek:. Хорошо, что оставила между ними достаточно большое расстояние, помню, как переживала, что посажены далеко друг от друга:D, плети выросли до полутора метров и раскинулись во все стороны, как щупальцы спрута. Про зиму и не думают- цветут и цветут, я уже перестала обрывать отцветающие цветы, где-то прочла, что тогда они не будут выбрасывать новые, но они этого не заметили:D, на днях пришлось чикнуть ветку, которая от тяжести грозди двадцати не распустившихся бутонов, легла прямо на дорожку. Но меня беспокоит сделанная мной, очевидно, глупость- я обрезала слишком высокие ветки, уж очень растрёпанный был вид у кустов. Но задумалась об этом обрезании позже- не навредит ли такая обрезка единичных веток перед зимовкой? Обрезала только ветки, которые вымахали по полтора метра в высоту.

 

И последний вопрос. Посадочные ямы заправлялись "вкусно", в начале лета пролила гуматом калия, больше ничем не баловала. Опять же, где-то на просторах инета вычитала, что розы, выбрасывающие новые ветки, не готовятся к зиме, а продолжают активно расти и все не вызревшие ветки или весь куст, наверняка, замёрзнут зимой. А у меня, практически, все розовые кусты растут и не думают останавливаться. Как остановить их рост, как "объяснить" розе, что зима на носу и надо ли им что-то объяснять:confused:?

 

Таня Сумчанка, как поживает твоя Ларисса, что можешь сказать о ней по прошествии лета?

 

Приветствую, девушки! :rolleyes:

По поводу подготовки роз к зиме...

Посмотрела я осенью на своих "лошадок" после варварской пересадки в неподготовленную землю и поняла. Роза - неубиваемая растень. :D

Ввиду дефицита времени в этом году решила быть "ехидной": никакими арками/агроволокном накрывать не буду. Только легкая окучка + подсыпка компостом. Обрезать тоже буду весной (наблюдала в этом году английские розы в церковном саду, которые на зиму никто не обрезал и даже не окучивал, вышли из зимы и цвели шикарно). В следующем сезоне отчитаюсь кто и как пережил зиму и процвел. У меня уже больше 30 сортов, хочу "естественным отбором" вычленить и оставить в саду только самые стойкие. А время танцев с бубном подарить семье. O:-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо тюльпанчиков и крокусов и подснежник хочу. С кем связываться, кому заказ писать?
я ведь дала ссылку, пройдитесь посмотрите...я там обычный форумчан

вот первое сообщение темы, там есть вся инфа

 

greenboom.ru/forum/topic/1799/1#m219472

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только легкая окучка + подсыпка компостом. Обрезать тоже буду весной

Отчитываться будем вдвоём:D. На зиму только окучу. У меня сортов мало, старалась купить розы максимум 5-й зоны, но не устояла и купила три сорта 6-й зоны.

Два года наблюдаю за розами соседки. Посажены по принципу "где место было", ничем их не кормит, на зиму не окучивает и не укрывает, максимум, что делает, так это обрезку. Кусты все живые, включая плетистые, большинство по принципу "пациент скорее жив, чем мёртв", но тем не менее стараются выжить при такой небрежности к ним.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, я в прошлом году ничем не укрывала и т. д, из 28 кустов " прижмурился" 1, остальные хоть и проснулись позже все лето вели себя хорошо! Но в этом году прогнозируют очень холодную зиму.. Будем думать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, я в прошлом году ничем не укрывала и т. д, из 28 кустов " прижмурился" 1, остальные хоть и проснулись позже все лето вели себя хорошо! Но в этом году прогнозируют очень холодную зиму.. Будем думать...

 

нас холодными зимами пугают ежегодно. ИМХО, нормальная будет зима. Ничего экстремального. И было бы здорово, чтобы без сырятины и мокрятины. Чтобы подмерзло, снег выпал и лежал толстым слоем. Это точно лучше, чем прошлая зима, когда розы гнили в грязи даже там, где у меня песчаная почва и возвышенность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу зимы вчера прочла статью, где застращали жуткими морозами, так и написали "лютая" зима, которая бывает один раз в 32 года. Снег обещают уже в начале ноября и до конца марта. Уже который год пугают морозами, но последние зимы были такими тёплыми, что природа должна сбалансировать нам это тепло. В общем, настраиваемся на снег и мороз, а там, как небесная канцелярия распорядится...

Вот, нашла вчерашнюю статью strana.ua/news/33175-ukraincev-zhdet-anomalno-holodnaya-i-dolgaya-zima.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу зимы вчера прочла статью, где застращали жуткими морозами, так и написали "лютая" зима, которая бывает один раз в 32 года. Снег обещают уже в начале ноября и до конца марта. Уже который год пугают морозами, но последние зимы были такими тёплыми, что природа должна сбалансировать нам это тепло. В общем, настраиваемся на снег и мороз, а там, как небесная канцелярия распорядится...

Вот, нашла вчерашнюю статью strana.ua/news/33175-ukraincev-zhdet-anomalno-holodnaya-i-dolgaya-zima.html

если будет снег от и до, стабильный мороз-то это просто волшебно для роз, лучшего и не нужно :), вот когда минус и при ветре да по голой земле:( это таки да караул
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже поняла, что прошлогодняя зима с сыростью, мрякой и без снега, для роз губительней, чем снег с морозом.

Мои родители переехали в Тирасполь в 1964 году, мама живёт там по сей день. Все зимы , мрякливые ( нашла новое слово:D) и дождливые, сильный мороз и снег, чтобы выпал и не таял, явление редкое. В прошлом году гостила у мамы в конце зимы, температура 10-15 тепла и дождь сутками. А вот розы там просто буйствуют, для меня они всегда были чем-то обычным и заурядным, потому что росли в каждом цветнике, с детства город ассоциировался с плакучими шелковицами, под "шатрами" которых, мы( детвора) любили играть и бесконечные клумбы роз. Не мешали розам эти зимы, но климат, конечно, намного мягче киевского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки "да":)...всегда завидовала белой завистью странам, где не нужно ничего укрывать и особо не нужно смотреть какой зоны растение ты покупаешь....розы, гортензии и другие неженки там себя ощущают совсем по другому и могут показать себя в полной красе...фотка не по теме, но вот какие горты макрофилы в Германии ( Нижняя Силезия), розы прямо возле фабрики в городе и вичиO:-)

IMAG0981.jpg.644c1ad020c2cfd803e815db523f9cbc.jpg

IMAG0980.jpg.e50a345e698b80014eb4e95be7f83ed1.jpg

IMAG0989.jpg.c2dac360b16758c29ee299f90ffa51b9.jpg

IMAG0991.jpg.38b7dc554891e3d2e7a929560bc93329.jpg

IMAG0998.jpg.c8ace6b50b2f7987453d32cd64fe14b7.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вичи, причём не привитый, у меня растёт, как навиженный, может, когда-нибудь выложу фотографию, во что превратились два малюсеньких отростка за два лета:D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вичи, причём не привитый, у меня растёт, как навиженный, может, когда-нибудь выложу фотографию, во что превратились два малюсеньких отростка за два лета:D

класс, а мой ушел в мир иной:(, но я сама виновата, нужно было в грунт посадить, а я оставила в контейнере...дурында:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой покупала в начале прошлого лета в "Північном віноградорстві", это маленький питомник по дороге из Киева в Лютеж, напротив ресторана "Оскар". Такой кроха, как на первой фотографии стоил 35 грн. Купила десяток, мне надо было закрыть стену гостевого дома и стену основного дома. За тот, что под основным домом не переживала, там совершенно тихое место, больше боялась за этот, что у стены гостевого дома- там полное солнце целый день и думала, что будет доставать сквозняк. Посажен в очень накормленную землю, так как в мощении сделан небольшой цветник и играться там с досыпками грунта себе дороже, поэтому земля там "масло масляное".

В общем, Вичи ещё тот агрессор. В цветнике растёт подушковидная ель, которая там и останется, всё остальное пересажено, кроме бересклета, который отсажу осенью, Вичи просто всё погребает под собой. Ползёт по брусчатке во все стороны, лезет в окно, завернул за угол и осваивает крыльцо. Фотографии, вторая и третья, сделаны 3 августа и 17 августа, можно посчитать по ламелинам сайдинга ( ширина одной ламели, кажется 21см), темпы его роста, в среднем за две недели 40-60см. Сейчас занял почти всю стену и уже залез под свес крыши, цепляется за него, присоски не выдерживают тяжести веток, обрываются и плети свисают вниз, но он упрямый, сказал, что будет там расти и растёт:D.Гонит по свесу всё новые ветки, которые цепляются присосками не только к горизонтальной поверхности свеса, но и друг за друга. Тот, что растёт у стены основного дома, пока не накормила компостом и комплексным удобрением, сидел чахликом невмырущим, как только удобрила, пошёл активно расти. Так что, земельку он любит накормленную, чем больше кормите, тем быстрее растёт. Но прошлая зима была тёплая, что будет этой зимой, вымерзнет или нет, если сбудутся прогнозы, будем рассказывать друг другу следующей весной. Вот это "безобразие" на фотографиях выросло за два лета из двух кустиков, как на первой фотографии.

Прошу простить за офф в теме роз.

324878171_1990.thumb.jpg.927fffe8f5de23c1c5c6401c107dc416.jpg921986851_2400.thumb.jpg.713d101b0a7f4e6fd3a7848d20995373.jpg2099219494_2434.thumb.jpg.0896effbfa309fb83d3064ae238b2707.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, я уже смирилась:D. Разбавлять эту зелень буду летними цветами в горшках.
можно мискантус какой-то подсадить и пусть за землю сражаются:D...что-то не было офф-топа, я сегодня пересадила 2 куста роз:D

просто летние фотки, розы уже цветут не так обильно

P6213460.thumb.JPG.e20bf18fa0b74e6c8825b96ee8342bcc.JPG

P6223488.thumb.JPG.0654d864eb565af96b5d7b944c5befb0.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...