Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

А разве на плодородности это не скажется в худшую сторону? Вроде пишут, что избыток в почве железа или там меди не есть гуд. Оно ж накапливается с каждой обработкой и так, а если прямо почву "солить", то вообще...
этот метод издавна применяется для борьбы с улитками и слизнями...а в чем вред от внесения в почву ЖК (сульфат железа ) раз в году ? у меня спецом в бочке для воды ржавая лопата лежит,правда это получается оксид железа...насколько я знаю:roll: недостаток железа в почве пагубно отражается на растениях...это только мой опыт и я его не навязываю, и не призываю его наследовать

аж самой интересно стало, сильно ли я напортачила )) ух, попустило ))

И так, Железный купорос является незаменимым микроудобрением, которое необходимо давать растениям, как внекорневой обработкой растений, так и удобряя почву путём внесения его в почву под осеннюю или весеннюю перекопку (100гр на 1м2).

www.sadvin.ru/himicheskie-preparaty/fungicidy/zheleznyjj-kuporos-mikroudobrenie.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, тут Гисметео обещает 15 ноября -18 мороза ночью. И потом снова оттепель.

Звиздец какой-то. Я очень надеюсь, что это они с бодуна такое написали, но наверное лучше подготовиться к такому повороту событий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, тут Гисметео обещает 15 ноября -18 мороза ночью. И потом снова оттепель.

 

Если не хотите укрывать, то читайте sinoptik или meteoprog:

gismeteo.thumb.jpg.9480268cef6f801a06c8f44103ee6d3a.jpg

sinoptik.jpg.8709c08057fc5fa9b304ec1fd0a71094.jpg

meteoprog.jpg.01636a90fa68dc750a80a598bae434e4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хотите укрывать, то читайте sinoptik или meteoprog:

 

я пока поставлю дуги и заготовлю, чем укрывать. А ближе к дате посмотрю, че там и как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть кто розы на зиму не обрезает? Я пробывал так и так, вроде разницы не заметил, все равно до прикопки отмерзает хоть обрезанная хоть нет(даже показалось что обрезанные ниже отмерзают). Вот думаю может и в этом году ограничиться прикопкой без обрезки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в этом году не обрезаю, и даже не прикапываю, но у меня они сидят под агротканью, по которой кора с листьями.

Я тоже не прикапывал еще ни разу, из газонокосилки смесью травы с листьями присыпал по последнему покосу- пока выживали (но некоторые вымерзают почти до корня), но и зимы в последнее время одно название, за плетистыми вообще ни как не ухаживал а они прут шо дурные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера посадила последние розы в этом сезоне:D фсе до весны

ага щаз:D нашла розу в Зеленом Эдеме за которой гонялась и заказала...кстати там есть Астрономия:wink:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати там есть Астрономия:wink:

До весны ни-ни, буду характер вырабатывать,тем более муж сказал, что больше ни одной ямы копать не будет:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые вымерзают почти до корня

Я даже определила за несколько лет , кто (и "от кого") усох от корня и сделала выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже определила за несколько лет , кто (и "от кого") усох от корня и сделала выводы.

Это вы интригуете, или собираетесь поделится выводами? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага щаз:D нашла розу в Зеленом Эдеме за которой гонялась и заказала.k:

 

Это какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая?
мне для композиции в оранжево-коричневых тонах нужна была высокая роза, немахровая

Edith Holden

композиция

Brownie

Brown Velvet

Cinco de Mayo

Hot Chocolate

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму листья обрываю-стали меньше цеплять грибковое

(старые кожаные перчатки спасают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму листья обрываю-стали меньше цеплять грибковое

(старые кожаные перчатки спасают)

 

Я читала, что для избавления от листвы надо опрыскать купоросом. Вот только не помню медным или железным. Кажется, медным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала, что для избавления от листвы надо опрыскать купоросом. Вот только не помню медным или железным. Кажется, медным.

Осенью железным 5%. Некоторые делают и хвалят 7% раствор. Но только осенью! Весной - жк 1-3%.

Но тогда уже нужно всю листву брызгать под кустом. Или убрать все по максиму и сжечь. Землю под кустом обработать. Погоду ловить, не меньше +5 и чтоб дождя после обработки не было подольше (жк смывается моментально). Иначе особого смысла нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне для композиции в оранжево-коричневых тонах нужна была высокая роза, немахровая

Edith Holden

композиция

Brownie

Brown Velvet

Cinco de Mayo

Hot Chocolate

 

Должно быть красиво!

А я смотрела (еще смотрю)на такую:

green-edem.com.ua/roza/floribunda/rose_jacky%27s_favorite

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы интригуете, или собираетесь поделится выводами? :)

Делиться выводами не буду, у других могут быть другие расклады. Но если за 3 года полностью высыхают все плетистые розы, купленные в одном питомнике, или из зимы не выходят 30% посаженных розочек из осеннего заказа от другого производителя , то выводы напрашиваются сами собой.

Обычно заказываю не меньше 10-12 роз в одном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то выводы напрашиваются сами собой.

Да, напустили туману! А чего сказать то хотели? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумалась о укрытии роз на этой неделе:crazy: и попалась интересная подборка, правда это инет магазин " доброго" соседа, поэтому спрячу под спойлер

 

rosarium.su/internet-magazin.html

 

пробежалась по подборке, не все на 100%, но общее представление нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала, что для избавления от листвы надо опрыскать купоросом. Вот только не помню медным или железным. Кажется, медным.

Стараюсь на всех розах срезать листья, так как к осени как правило появляется и МР, и ЧП. На одной плетучке не успела. Накануне снегопада побрызгали жк. В субботу по-быстрому укрывали. Листья на плетучке после жк (5%) не опали!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я оброблюю мк замість жк (мідним купоросом замість залізного) восени, так як залізний купорос не позбавляє від чп і мр (чорної плямистості і борошнистої роси). :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На форуме очень недавно, больше читаю и учусь, посадила в позапрошлом году Блэк Мэджик, она порадовала в этом году очень обильным цветением, причем букетным и до заморозка! Мечтала о Глории дей- купила, принялась хорошо, первый год цветов мало, покупала несколько роз в маркете, но они почему-то не растут, посоветуйте где купить и недорого, пожалуйста)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме очень недавно, больше читаю и учусь, посадила в позапрошлом году Блэк Мэджик, она порадовала в этом году очень обильным цветением, причем букетным и до заморозка! Мечтала о Глории дей- купила, принялась хорошо, первый год цветов мало, покупала несколько роз в маркете, но они почему-то не растут, посоветуйте где купить и недорого, пожалуйста)

 

Если недорого (до 50 грн за 1 шт), то здесь: troyandy.org.ua/catalog

Тут продают совсем молоденькие привитые розочки и условия выращивания суровые полевые, ветки саженцев тоненькие и маленькие, поэтому сажать их рекомендую весной. Тогда точно выживут, и если будете ухаживать хорошо, к осени получите отличные кусты.

 

 

А меня впечатлила живучестью цветов спрейка Lovely Lydia. Ее у меня капитально заглушили разбушевавшиеся георгины. После первых заморозков и выкопки георгинов она обнаружилась несколько вытянувшейся, но совершенно здоровой и цветущей. Причем ее цветки (одни и те же) держались с сентября до почти конца ноября, выжили и живенько смотрелись даже после первого настоящего снегопада и ночных морозов -7. Листья скукожились, а цветки держались. И только сейчас под капитальным снегопадом начали терять форму. Офонареть просто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...