Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

вот жеж!!! все куплено, все стомильенов роз!! Все клумбы заполнены! ... ну, еще пяток заказаны на весну:oops:.. "у Зины наполнился сайт" ...как теперь жить? идем к Зине...)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на сайт Зины, аж интересно стало :)
спроси у гугла-розы от Зины:) Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на сайт Зины

обязательно нужно предупредить - Зина любит свои розы, саженцы всегда очень хорошего качества ( мне однажды даже перенесла поставку -"слабенькие"). И вот сайт очень изменился да и ассортимент расширился до всяких хвойных и др., но розы как назывались Блэк Мэджик и Графин фон Ханденберг так и называются... просто не обращайте внимание. С розами там все в порядке!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но розы как назывались Блэк Мэджик и Графин фон Ханденберг так и называются... просто не обращайте внимание. С розами там все в порядке!

Не одна Зина этим грешит. Заказывала розы в "Мире роз", все названия а-ля "у Зины", без указания оригинатора. Одну розу с названием что-то вроде "Дом и сад" до сих пор не опознала, даже великий волшебник Гудвин в лице всезнающего Гугла ушёл в глухой отказ, невзирая на вариации задаваемого поиска:lol:.

Мечтательно...ещё у Зины гортензии появились:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не одна Зина этим грешит. Заказывала розы в "Мире роз", все названия а-ля "у Зины", без указания оригинатора. Одну розу с названием что-то вроде "Дом и сад" до сих пор не опознала, даже великий волшебник Гудвин в лице всезнающего Гугла ушёл в глухой отказ, невзирая на вариации задаваемого поиска:lol:.

Мечтательно...ещё у Зины гортензии появились:rolleyes:

Home & Garden может ?

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.39726

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Home & Garden может ?

Нет, эта есть у "Мира роз" и опознаётся без труда. Какая-то другая, тоже с розовым цветком, при случае, если буду на сайте, найду и выложу в теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооооооооо, Аааааааааааааааааа, Уууууууууууууууууууу

Ни в жизнь бы не догадалась:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

держи свою потеряшку

www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.24040.2

Эту розу нельзя сажать в саду.

Название невозможно выговорить. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту розу нельзя сажать в саду.

Название невозможно выговорить. :D

и это говорит человек, который знает немецкий:ROFL: Мон жардЭн э ма мезОн...только et не могу правильно написать звучание:(...французский такой французский:shout:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это говорит человек, который знает немецкий:ROFL: Мон жардЭн э ма мезОн...только et не могу правильно написать звучание:(...французский такой французский:shout:

Так отож!

Эти французишки чего-то там постоянно не договаривают. Написано одно, а читается совсем другое.

То ли дело немцы. Шо пишут, то и произносят. Причем, четко и ясно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож!

Эти французишки чего-то там постоянно не договаривают. Написано одно, а читается совсем другое.

То ли дело немцы. Шо пишут, то и произносят. Причем, четко и ясно. :D

так красиво ведь:beer:

Заказала у Зины розу Луис Франция ( Louis Francia)и здесь Зина и Домэник Массад:D:D:D пошли на поводу немцев и Шо пишут, то и произносят:D...правильно Луи ФрансИ

Кстати у кого то она есть ? Заказала в пару к Malicorne

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту розу нельзя сажать в саду.

Название невозможно выговорить. :D

Так я и не собиралась, но из-за привычки докапываться до ясности понимания, эта роза мне всю душу вымотала:evil:. Пришлось компенсировать заказом New Dawn в количестве двух штук:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и не собиралась, но из-за привычки докапываться до ясности понимания, эта роза мне всю душу вымотала:evil:. Пришлось компенсировать заказом New Dawn в количестве двух штук:D

Везучка. Я уже могу только мечтать о новых покупках. Места нет совсем-совсем. Кроме того, моя личная практика учит меня, что розы любят полив и солнце. Чуть тень и уже не то пальто.

У меня газон состоит из трёх секторов. Если в это лето розы себя проявят как следует, то возможно, уговорю мужа выделить дальний сектор для розочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везучка. Я уже могу только мечтать о новых покупках. Места нет совсем-совсем. Кроме того, моя личная практика учит меня, что розы любят полив и солнце. Чуть тень и уже не то пальто.

У меня газон состоит из трёх секторов. Если в это лето розы себя проявят как следует, то возможно, уговорю мужа выделить дальний сектор для розочек.

Розы-розы, я вот сижу и думаю, чем мне, в беседах с мужем, обосновать необходимость:D покупки новых сортов гортензий. Ибо ямы копать ему , поэтому десяток туда, десяток сюда и столько же в уме держим- не пройдёт:sorry:

По розам, если правильно поняла, то Остинкам лучше полутень, чем яркое солнце. Опытные розоводы поправят, если это не так.

Для страждущих по New Dawn , заказала в Агрусе. Там нет обязательного количества или суммы, хоть одно растение заказывай . Заказала в горшке, но есть и с ОКС, за компанию и метельчатую Тардиву прикупила с древогубцем :D

да, для киевлян доставка их курьером 100 гривен, но можно и любым перевозчиком, если самому не ехать в питомник или магазин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером, после вкусного ужина спросить у мужа-Любите ли Вы гортензии , как люблю их я ? Вот казалось бы посадила бы у себя все гортензии мира, но у нас уже катастрофически нет места ( трагический вздох)..ну хорощо ( 2 трагических вздоха) хоть на картинке полюбуюсь:angel:

дальше импровизируй:p

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вечером, после вкусного ужина спросить у мужа-Любите ли Вы гортензии , как люблю их я ? Вот казалось бы посадила бы у себя все гортензии мира, но у нас уже катастрофически нет места ( трагический вздох)..ну хорощо ( 2 трагических вздоха) хоть на картинке полюбуюсь:angel:

дальше импровизируй:p

Больинство мужчин не разбираются в искусстве.:D

Я долго уговаривала мужа за прудик на участке. И визуализации сделала, и видео про нимфеи показала.... "Нет, - говорит, - комары появятся".

Тогда, было решено через сына прорываться. Те же плюшки, но под видом "помоги спроектировать". И что я слышу?

-Комары появятся....:o

Выход один - сказать, что я так решила. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, было решено через сына прорываться. Те же плюшки, но под видом "помоги спроектировать". И что я слышу?

-Комары появятся....:o

Выход один - сказать, что я так решила. :D

 

ну так от комаров карпов кои запустить. Они всех съедят. Некоторые еще на лето обычных аквариумных гуппий запускают. Те растут раскрасавицами на мотыле и прекрасно плодятся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше импровизируй:p

Угу, пока импровизирует он. Каждый вечер, за ужином, рассказывая мне, что нам уже ничего не надо и некуда сажать. Чует недоброе...

 

Добавлено через 1 минуту

Выход один - сказать, что я так решила. :D

если сделать оскорблённое лицо и вспомнить про кое-какие грешки, у меня срабатывает;) Но часто прибегать к этому приёму нельзя, у мужа вырабатывается иммунитет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

пока за окном снова метёт снег,штудирую сайт Мир роз,т.к. у Зины-голяк полный,Флора Нова-пустая(as for me)

плетистые-Sommergold,Amaretto

Чайники-Ashram,Midsummer,Hermitage

миниатюрки-Baby Romantika,Lidia

оказалось пару мест у забора,которые надо закрыть плетистыми,тем закрыть ноги ч/г,тем-миниатюрками

выбирались из наличия и того чего еще нет

уже за 50 шт перевалило

что из этого списка вычеркнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока за окном снова метёт снег,штудирую сайт Мир роз,

 

Вот тут еще гляньте, я дважды в этом питомнике заказывала розы, довольна очень.

 

rozem.com.ua/

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Щойно з Епіцентру (на оболоні, вул. Полярна). У них в продажу є Морсдаг Вайт (108.60 грн) і Нью Дав (113.40). Може треба кому. Фото зможу завантажити пізніше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щойно з Епіцентру (на оболоні, вул. Полярна). У них в продажу є Морсдаг Вайт (108.60 грн) і Нью Дав (113.40).

Я страдала по Нью Даун, но уже заказала в Агрусе, в горшке, 90грн.

Пару дней тому была в Леруа, они только -только завозят всякие плодовые и декоративные растения. Розы видела, но контейнер ещё не распаковали, очень много лилий и всяких луковичных, но к этим сеткам близко не подходила, дала себе слово, пока не рассажу-посажу то, что запланировала, никаких спонтанных покупок, а к сеткам с цветочками только подойди, с пустыми руками не уйдёшь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж дуже хочу New Dawn, але минулого року відчеренкувала її собі від доброї сусідки. Візуально - вкорінилися і живі, тому поки не поспішала купувати, але я ще думаю :)

Чи є у кого досвід вирощування New Dawn у контейнері та ще й на північній стороні (сонце тільки зранку, більшу частину дня тінь)? Читаю, що вона конякою виростає, але майже ніхто не пише, в яких умовах вона у них вирощується.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...