Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Оно говорит, что для избежания смерти и т.п. все средства хороши.

 

Приведите пункт правил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальных странах для выпуска пара из закипающих котелков имеются гоночные треки, где каждый может убиться в свое удовольствие.

У нас треки тоже есть. Но всякие Зайцевы летают по центру города. По мать его историческому центру с офигенно прямыми и широкими улицами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну вапрос :D А на кой вам/нам авто по 200-300 лошадей под капотом с такими пределами скоростей? :)

 

Я этот вопрос освещал тут неоднократно :rolleyes: Чем машина мощнее, тем она безопаснее. Если даже не говорить про обгоны на трассе (быстрее обгон, меньше времени находишься на встречной) в городе полно ситуаций, где мощная машина спасает - выезд на главную, выезд с разворота и т.д. Мощность это возможность ускориться в нужный момент. Не обязательно все время ездить с газом в пол.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

12.9.

Водителю запрещается:

г) резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).

 

Отличный пункт правил. :lol:

Как когда-то сказал гаишник при общении - на этот пункт они могут натянуть любого участника происшествия, главное денежное вознаграждение от второй стороны.

 

Пример с аварией на прошлых страницах этой темы - участник аварии остановился и ждал когда в него въедет микроавтобус, а мог бы и с "маневрировать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный пункт правил. :lol:

Как когда-то сказал гаишник при общении - на этот пункт они могут натянуть любого участника происшествия, главное денежное вознаграждение от второй стороны.

Ну так что, мне можно резко тормозить в пол и маневрировать, чтобы избежать смерти и ДТП?

Или лучше кого-то переехать, чтобы не создавать неудобств другим участникам "потока"?

Пример с аварией на прошлых страницах этой темы - участник аварии остановился и ждал когда в него въедет микроавтобус, а мог бы и с "маневрировать".
Там мне лично нечего сказать за отсутствием даже видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что, мне можно резко тормозить в пол и маневрировать, чтобы избежать сметри и ДТП?

Или лучше кого-то переехать, чтобы не создавать неудобств другим участникам "потока"?

Там мне лично нечего сказать за отсутствием даже видео.

 

Резко маневрируя и экстренно тормозя, Вы создаете не "неудобства", а смертельную опасность для других участников дорожного движения

 

Видео вообще штука не однозначная, чтобы по ней судить. Привожу пример. Кто тут виноват в создании аварийной ситуации? :D

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резко маневрируя и экстренно тормозя, Вы создаете не "неудобства", а смертельную опасность для других участников дорожного движения

Если это необходимо для устранения угрозы жизни или здоровью граждан - это допустимо. См. пункты:

1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

12.3.

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.

12.9.

Водителю запрещается:

г) резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).

Видео вообще штука не однозначная, чтобы по ней судить. Привожу пример. Кто тут виноват в создании аварийной ситуации? :D

 

Виноваты все участники ДТП. Один ехал на красный, второй ехал ему навстречу (наверно тоже считает, что по сторонам смотреть нельзя), а третья даже вперед не смотрела. Все хороши.

 

ЗЫ: у меня однажды случай был, стою я на выезде из переулка, слева подъезжает машина, моргая поворотником. Справа никого нет. Можно выезжать? Хрена с два. За этой моргающей все время скрывалась другая машина, которую я не видел и которая въехала бы мне в дверь, если бы я выехал. Почему не выехал? Да потому что маразматик! Маразматикам надо обязательно убедиться на 100%, что никто в них не въедет.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это необходимо для устранения угрозы жизни или здоровью граждан - это допустимо.

.....

резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие)

 

Так у Вас через день аварийные ситуации получается? Откудова? :D

 

у меня однажды случай был, стою я на выезде из переулка, слева подъезжает машина, моргая поворотником. Справа никого нет. Можно выезжать? Хрена с два. За этой моргающей все время скрывалась другая машина, которую я не видел и которая въехала бы мне в дверь, если бы я выехал

 

Открою тайну ;) Так делают практически все. И еще в других случаях, где водитель выезжает на основную дорогу, движение по которой в приоритете. А вот тормозят, когда нужно ехать, на зеленый - только некоторые ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это необходимо для устранения угрозы жизни или здоровью граждан - это допустимо.

.....

резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие)

 

Так у Вас через день аварийные ситуации получается? Откудова? :D

А у нас тут алений заповедник. Вчера, например, пока ехал вечером домой, встретил по дороге 5 (пять, Карл!) велосипедистов без фонарей и светоотражателей.

Открою тайну ;) Так делают практически все.
Практически, но не все. Лично видел, что не все.

Некоторые думают, что главная дорога, зеленый свет или еще какая-то хрень дают им не просто преимущество, а гарантию неприкосновенности.

А вот тормозят, когда нужно ехать, на зеленый - только некоторые ;)
А я разве писал, что торможу, ехая на зеленый? Вроде бы нет, я писал, что сбрасываю скорость на подлете и заранее готовлюсь к экстренному торможению. В случае необходимости, в соответствии с ПДД, ессно. Ж-) Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабмин подаёт в зРаду законопрожект с анальными карами для нарушителей ПДД. Подробностей нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: у меня однажды случай был, стою я на выезде из переулка, слева подъезжает машина, моргая поворотником. Справа никого нет. Можно выезжать? Хрена с два. За этой моргающей все время скрывалась другая машина, которую я не видел и которая въехала бы мне в дверь, если бы я выехал. Почему не выехал? Да потому что маразматик! Маразматикам надо обязательно убедиться на 100%, что никто в них не въедет.

 

Мигающий поворот иногда не означает, что машина повернет, Точно также в дверь могла и первая машина заехать, если водителю нужно было бампер или фару поменять за чужой счет. Это не маразм, а инстинкт самосохранения, выезжая из переулка, ждать пока с главной машины уберутся.

 

Я в такой ситуации точно не поехал бы, особенно если бы увидел шахид-такси, ланос, ТАЗ, литовца, поляка, бусик ... Вообщем лучше подождать, пока он не войдет в поворот :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь для любителей пункта 1.5 банальная ситуация.

 

Едете Вы во второй правой полосе (крайняя правая для общественного), в крайней правой едет толпа (которым сильно надо), в какой-то момент перед ними возникает препятствие в виде припаркованного автомобиля (которому тоже сильно надо) и толпа с крайнего правого начинает резко лезть во второй правый выдавливая автомобили едущие по этой полосе.

Ваши действия?

Придерживаетесь пункта 1.5, останавливаетесь и ждете пока вся толпа сильно умных выедет перед вами или будете нарушать пункт 1.5 и ехать в бочину сильно умным? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь для любителей пункта 1.5 банальная ситуация.

 

Едете Вы во второй правой полосе (крайняя правая для общественного), в крайней правой едет толпа (которым сильно надо), в какой-то момент перед ними возникает препятствие в виде припаркованного автомобиля (которому тоже сильно надо) и толпа с крайнего правого начинает резко лезть во второй правый выдавливая автомобили едущие по этой полосе.

Ваши действия?

Придерживаетесь пункта 1.5, останавливаетесь и ждете пока вся толпа сильно умных выедет перед вами или будете нарушать пункт 1.5 и ехать в бочину сильно умным? :lol:

Да, буду останавливаться и ждать. А шо, вы сильно куда-то спешите? Так на метро быстрее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на метро быстрее будет.

В Сумах уже есть метро? ;) А в Киеве метро в пешеходной доступности, по запредельно оптимистическим оценкам, примерно на 20% площади города. Как и здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сумах уже есть метро? ;)
Так я жителя города-героя-миллионника спрашивал.

А в Сумах эта "проблема" тоже иногда встречается, но мне лично пофиг - я никуда не спешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я жителя города-героя-миллионника спрашивал.

А я там добавил. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я там добавил. ;)
ОК, добавлю. Я не собираюсь нарушать ПДД только потому, что кто-то другой их уже нарушил. Нужна более веская причина.

Плюс не хочу портить себе карму, поэтому чту правило ДДД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, буду останавливаться и ждать
Во многом из-за такой лояльности и создаются пробки.

П.10.3:

"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

 

И еще: включенный поворот при перестроении- это предупреждение о намерении произвести маневр, и этот мигающий поворотник вовсе не дает преимущества. А у нас об этом часто забывают. Включают поворотник и считают, что обязаны пропустить.

У меня вчера была ситуация как раз из предложенной выше. Перестроиться пытался полноценный автобус. В большинстве случаев я стараюсь их пропустить (его ж полосу олени запарковали), но вчера водила автобуса явно был непроснувшийся - стал перестраиваться, когда моя машина была на уровне его переднего колеса. Я посигналила - он прет. Я посигналила настойчивее: взгляд сверху "Кто здесь?". ХЗ - то ли я в мертвой зоне была, то ли водила забыл про длинну своего транспортного средства, т.к.шансов втиснуть свой хвост не задев меня у него не было изначально. Но он там сверху возмущался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом из-за такой лояльности и создаются пробки.
Ну вот, опять рассказы за тяжелую жизнь в городе-миллионнике, где вас вынуждают нарушать ПДД.

Сочувствую, но сам так поступать не собираюсь.

Лучше я буду лояльным маразматиком, чем участником (нидайбох главным виновником) ДТП.

А пробки создаются не из-за лояльности, а из-за злостного, систематического нарушения ПДД и наплевательского отношения к этому властей.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вас вынуждают нарушать ПДД.
никто меня не вынуждает нарушать. Я еду по конкретным правилам , а не по общим положениям из правил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, буду останавливаться и ждать. А шо, вы сильно куда-то спешите? Так на метро быстрее будет.

 

За частую не спешу, но и упрощать жизнь любителям ездить по полосе общественно транспорта не собираюсь. А если Вы будете всегда ждать пока проедут "самые умные", то боюсь в Киеве, в час пик, Вам будет очень затруднительно передвигаться.

 

Метро в Киеве это из серии фантастики. Частенько что бы добраться к метро и от метро, нужно потратить времени в разы больше самой поездки на метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еду по конкретным правилам
Допустим, вы не пропускаете тиснущегося справа на вашу полосу. Каким пунктом ПДД вы руководствуетесь в своих действиях?

 

Добавлено через 1 минуту

если Вы будете всегда ждать пока проедут "самые умные", то боюсь в Киеве, в час пик, Вам будет очень затруднительно передвигаться
ОК, это хорошее оправдание для нарушения ПДД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, это хорошее оправдание для нарушения ПДД.

 

Где Вы видите здесь нарушение? :lol:

Я еду в своей полосе, тело в меня перестраивается и допускает столкновение. За тормозить я не успел, потому что тело резко в меня перестроилось, а "маневрировать" в плотном потоке некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многом из-за такой лояльности и создаются пробки.

П.10.3:

"При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

 

В Киеве есть масса мест, где по тупиковой правой полосе ехать сильно быстрее , чем по левой типа транзитной. В конце перестраиваешся . Или за счет втискивания или за счет вежливости или лохости. Когда это в час пик, то ладно. Но когда на полупустой дороге тебя опережают и тупо вдавливаются и приходится тормозить, то раздражает сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы видите здесь нарушение? :lol:
Читайте сюда:

1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

12.3.

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...