Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

И в до гонку.

Вы хотите сказать, можно установить силовой бампер, купить регистратор и ездить невзирая на правила рядности, второстепенности не смотря на светофор? А фигли, царапины на силовом бампере это мелочи, а ссылаясь на пункт 1.5 это всегда обоюдка? :lol:

Вам самому не смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце перестраиваешся . Или за счет втискивания или за счет вежливости или лохости
Делаем выводы, панове. Кто соблюдает ПДД - тот лох. Кто нарушает - тот нелох. Зайцева с туарегом - нелохи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, можно установить силовой бампер, купить регистратор и ездить невзирая на правила рядности, второстепенности не смотря на светофор?
А давайте вы тоже приведете пункт ПДД, в сответствии с которым вы не даете нарушителю втиснуться на вашу полосу. А то я смотрю, Ирбис сама не справляется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, можно установить силовой бампер, купить регистратор и ездить невзирая на правила рядности, второстепенности не смотря на светофор? А фигли, царапины на силовом бампере это мелочи, а ссылаясь на пункт 1.5 это всегда обоюдка?

Ну вот вам смешно, а я в молодости именно так и делал ))) Брал жигуль с гнилыми крыльями, и при удобном случае мутузил наглецов. Пару ярких примеров: где то по дороге не сдриснул вправо, когда какой то нехороший дядька моргал мне в сраку, пытаясь согнать меня с левой полосы, когда в правой был автобус. После опережения автобуса наглец опередил меня и начал "подучивать", прижимая меня к правому бордюру, притормаживая и слегка подрезая. Я, имея твёрдость яиц больше стандартного, спокойно сдёр ему всю правую бочину, включая обе двери и оба крыла. Ну и клык на бампере оторвало ему. :beer: Его четвёрка (недавно купленная, кстати) была пошло оприходована моей древней тройкой :D Мужик долго возмущался, кусал локти, кричал что я - негодяй, но на моё предложение вызвать гаи - категорически отказался. Я согласился принять от него небольшую сумму денег (в коррупционных, естествненно, целях) шоб забыть о ДТП. И мы разъехались.

А в торой случай ваще был жестяной - втулил Мазду в бок, да так шо обе двери в салон заехали :D ГАИ было. Водятел Мазды был совершенно неправ. Ну я конечно тоже (если следовать букве закона буквально) - но так как тогда регистраторов небыло, то доказать что я спецом приехал к нему в бок, а не из за гололёда, и аварийной ситуации созданной Маздой , ни у кого конечно и получиться не могло. Маздун оплатил мой "урок" езды небольшой суммой на ремонт крыла и переднего чугуниевого бампера :D

К чему я это всё пишу? да к тому что каждый раз когда то то из пишущих тутачки выйоживается на дороге (ну как эта Зайцева, например) - всегда помните что на каждую Зайцеву есть свой Дронов. И хорошо если Дронов притулит в бочину и после этого никто не будет убит. А может быть и совсем плачевный результат. Как в Харькове. ПОЭТОМУ. НЕ НАДО. ВЫЙОЖИВАТЬСЯ. И нарушать правила.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вы тоже приведете пункт ПДД, в сответствии с которым вы не даете нарушителю втиснуться на вашу полосу. А то я смотрю, Ирбис сама не справляется.

 

Я могу - ибо не...чего быть самым умным. Если бы этих красавцев никто не пускал так и не перлись бы, но всегда найдется кто-то "добрый" запускающий пачку спешащих с обочины или полосы общественного транспорта. В итоге нормальные люди должны стоять в пробке, а самые умные так и продолжают втискиваться. Справедливости ради замечу, что периодически и сам выступаю в роли спешащего на обочине, стараюсь с собой бороться, последнее время получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы этих красавцев никто не пускал так и не перлись бы, но всегда найдется кто-то "добрый" запускающий пачку спешащих с обочины или полосы общественного транспорта.
Сорри, не нашел такого пукта в ПДД. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не нашел такого пукта в ПДД. ;)

 

Пункты ПДД вы там сами писали, вот они, когда встраиваются, создают угрозу моей безопасности. Поэтому пусть стоят и ждут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты ПДД вы там сами писали, вот они, когда встраиваются, создают угрозу моей безопасности.
Да, они нарушают перечисленные пункты ПДД. Но щас речь не о них.

Каким пунктом ПДД лично ВЫ руководствуетесь, когда не даете им втиснуться на вашу полосу?

Желательно все-таки пункт ПДД, а не рассказы за тяжелую жизнь в городе-миллионнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, они нарушают перечисленные пункты ПДД. Но щас речь не о них.

Каким пунктом ПДД лично ВЫ руководствуетесь, когда не даете им втиснуться на вашу полосу?

Желательно все-таки пункт ПДД, а не рассказы за тяжелую жизнь в городе-миллионнике.

 

Скажу честно, я не знаю на основании какого пункта ПДД я их должен впустить в свою полосу. Вот и не впускаю. У меня нет тяжелой жизни в городе миллионнике и в любом другом городе тоже.

 

Ну и чтобы вы уж совсем были осведомлены, полностью правила я никогда не читал, права "получил" в очень далеком году, за небольшие, по нынешним временам, деньги. За рулем где-то года с 97. Теперь рассказывайте мне дальше о правилах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю на основании какого пункта ПДД я их должен впустить в свою полосу

...

Теперь рассказывайте мне дальше о правилах :)

1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

 

Т.е. вы, не пуская его на свою полосу, создаете ему препятствие для движения. Нарушаете пункт 1.5.

Еще раз напишу (ну вдруг кому интересно), для чего это так сделано.

Для того, чтобы уменьшить аварийность и смертность на дорогах.

Пусть один баран нарушил ПДД, но другой небаран, если не будет их нарушать, позволит им двоим избежать ДТП.

В этом состоит принцип двойной защиты от дурака в ПДД.

И только когда на дороге встречаются два барана (как говорил инструктор в автошколе) - ДТП и происходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

 

С моей точки зрения при движении прямо я не создаю опасность или препятствия. Так что с этим пунктом можем закончить. К вашему сведению работники правоохранительных органов с моей точкой зрения на данную ситуацию полностью согласны, проверено опытным путем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится как немцы учат водителей.

пропускать с второстепенной через одного по очереди, когда так делают все - нет пробок, нет негатива и прочего.

 

В тянучке со двора или с второстепенной всегда впущу, если не провтыкаю, того кто включил поворотник и начал перестаиваться тоже пропущу. Но это никак не распространяется на лезущих через какую-то жопу "самых умных".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моей точки зрения при движении прямо я не создаю опасность или препятствия.
Ну да, вы едете себе прямо, он пытается выехать на вашу полосу, а вы ему не даете этого сделать, но никаких препятствий ему при этом не создаете. Все логично, да, никаких противоречий. ;)
В тянучке со двора или с второстепенной всегда впущу, если не провтыкаю, того кто включил поворотник и начал перестаиваться тоже пропущу. Но это никак не распространяется на лезущих через какую-то жопу "самых умных".
Тобто "все животные равны, но некоторые равнее". Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего их популяция сокращается стремительно, надо просто подождать и все:D

 

Не сокращается, они плодятся быстрее чем нормальные люди! Пока Вадим пять раз головой повертит, чтобы одного запустить, эти уже троих успевают наклепать.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну да, вы едете себе прямо, он пытается выехать на вашу полосу, а вы ему не даете этого сделать, но никаких препятствий ему при этом не создаете. Все логично, да. ;)

 

Вы знаете, что такое причинно-следственная связь? Уверен - да. Ну вот и подумайте теперь о том, что написано в вашей цитате :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто "все животные равны, но некоторые равнее". Ж-)

 

Еще раз - я готов пропустить тех кто действует в соответствии с правилами, но не быдло которое считает, что оно круче меня хер знает по каким причинам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, что такое причинно-следственная связь? Уверен - да.
Яжпрограммист. В прошлой жизни. Ж-)

Ну вот и подумайте теперь о том, что написано в вашей цитате :)
Мне моя логика подсказывает, что учить дураков на дорогах - себе дороже. Поэтому я их не учу. Это также плохо влияет на карму. Поэтому я чту правило ДДД: дай дорогу дураку.

Еще раз - я готов пропустить тех кто действует в соответствии с правилами, но не быдло
В ПДД нет ни слова о том, что быдло разрешается давить, а законопослушных граждан - нет.

которое считает, что оно круче меня хер знает по каким причинам.
Знаете, гордыня - это смертный грех.

Щас меня обвинят в святошестве, распространении религии и еще хрен знает в чем. Лишь бы не соблюдать ПДД. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яжпрограммист. В прошлой жизни. Ж-)

Мне моя логика подсказывает, что учить дураков на дорогах - себе дороже.

 

 

Поезжайте в Киев и спросите, как в 18 30 в пятницу переехать, например, Южный мост с Саперно-Слободской в направлении Бажана. При этом уступая дорогу всем, кто щимится справа. :D

 

Не забудьте повторить п. 1.5.

Действия либо бездействие участников дорожного движения и других лиц не должны создавать опасность или препятствие для движения, угрожать жизни или здоровью граждан, причинять материальный ущерб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поезжайте в Киев и спросите, как в 18 30 в пятницу переехать, например, Южный мост с Саперно-Слободской в направлении Бажана.
Хоспади! Я был в Бангкоке и помню, сколько времени занял выезд из центра на трассу в Паттайю в час-пик. Вы мне будете рассказывать за Киев? Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади! Я был в Бангкоке и помню, сколько времени занял выезд из центра на трассу в Паттайю в час-пик. Вы мне будете рассказывать за Киев? Ж-)

Похвастайся луче как они пдд соблюдают в час пик :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похвастайся луче как они пдд соблюдают в час пик :D
По-моему, у них нет ПДД. По крайней мере, пока мы жили в гостинице Ambassador City Jomtien Inn, на переходе напротив нее человек пять сбили. За 10 дней. Каждый вечер на переходе появлялся поицейский-регулировщик, и только тогда водятлы начинали пропускать пешеходов.

Ну и по пути в разные части страны каждый раз мы видели как минимум по одной аварии на трассах. Так что нам есть к чему стремиться семимильными шагами. В Европу, ага.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, у них нет ПДД. Пок райней мере, покы мы жили в гостинице Ambassador City Jomtien Inn, на переходе напротив нее человек пять сбили. За 10 дней. Так что нам есть к чему стремиться семимильными шагами.

 

Ну вот, а вы говорите африка, деградация...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а вы говорите африка, деградация...
А, еще вспомнил- если полицейский увидит в минивене кого-то из пассажиров с непристегнутым ремнем - штраф в размере помойму порядка 200 долларов. Неслабо, да?

И еще, наши маршрутки - это еще подражание Европе. В Паттайе вместо маршруток старые пикапы с лавками в кузове, отдельный экстрим - это стоячие места в хвосте, где держишься руками за поручни и стоишь на решеточке. А под тобой со скоростью примерно 80 км/ч проносится асфальт. И рядом носятся мотоциклы и такие же "таксисты". :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще вспомнил- если полицейский увидит в минивене кого-то из пассажиров с непристегнутым ремнем - штраф в размере порядка 200 долларов. Неслабо, да?

Корупция :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощак не для города однозначно.

Надо уметь с ним обращаться.

Трасса или автобан да, нема питань.

 

У нас напротив школы летом мощный таурег сбил насмерть девочку 9-ти лет. Там нарисована была старая затертая зебра, а знак пешеходный переход сняли, она по нему пошла, а там машина, он то тормозил, но разогнаться от светофора за эти сколько то метров он успел.

А если бы тормозил с 50, а не даже с 80,то ничего бы не было.

 

как с этим всем этим людям теперь дальше жить даже я не представляю.

Нах она не нужна в городе эта мощная машина.

 

Так мощность никак не связана со скоростью, в данном контексте. Быстрее всех носятся старые ржавые ведра. На месте Туарега могла быть Жига. Если мы говорим о современной машине с автоматом, нет никаких особенностей в управлении мощной машиной в городском режиме езды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...