Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Вы же отлично понимаете о чем идёт речь.

Он тупо придуривается, уже страниц 40, а многие ведутся. :D Это стало ясно, когда чел. ушел от ответа, чего б он говорил/делал на месте водителя Туарега.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он тупо придуривается, уже страниц 40, а многие ведутся. :D
Вот вам смешно, а я сегодня дал стране уголька вдвое больше нормы благодаря тому, что эта тема не давала мне заснуть в течение дня.

чел. ушел от ответа, чего б он говорил/делал на месте водителя Туарега.
На месте туарега я бы:

1. Не давил газ в пол на перекрестке

2. Смотрел бы по сторонам во время проезда перекрестка

3. Давил бы тормоз из всех сил, когда увидел летчицу.

А там - будь что будет. Моя совесть была бы чиста.

 

Ще питання будуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питання будуть?

После событий? Пошли бы в ментовку писать чистосердечное?

Шо деффачку нужно отпустить, шо с нее взять малолетней неопытной, а вот меня , то бишь vadimvа нуно вздрючить по полной, потому как адекватный дядька с большим опытом, с головой вертящейся на 180 на кажном перекрестке, а вот предвидеть НЛО не смог и создал помеху/препятствие или чего еще там.

Кароч, собственноручно публично застрелиться в присутствии телекамер.

 

Ничего личного, но Ваша риторика начинает напоминать старого маразматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Занятно, я тут спрашивал почему вы не пропускаете прущихся на вашу полосу справа, а вы мне в ответ пункт, где написано, что нужно пропускать прущихся справа. Я в растерянности. ;)

Вы читаете как удобно Вашей толерантности. Там четко написано-если "очередность проезда не обусловлена данными правилами". А она не то чтобы обусловлена, а очень конкретно расписана. Программисты функцию "если" должны очень четко понимать😉

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не удивлюсь, что ему дадут больше чем ей.

Потому что 99% так и будет.

Следим за делом, месяца два и все разрешится.

 

Конечно ему дадут больше, за девочку ведь денег занесут занесли.

 

А так да, не считается...

Девочка 100+ км/час

Под наркотой

На красный

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вы тоже приведете пункт ПДД, в сответствии с которым вы не даете нарушителю втиснуться на вашу полосу. А то я смотрю, Ирбис сама не справляется.

 

Вообще-то Ирбис в начале пятого покинула офис и как тут было сказано: "поехала нарушать п.1.5". Зеленый статус у меня может светиться круглосуточно со смартфона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не удивлюсь, что ему дадут больше чем ей.

Тогда следует готовиться к тому, что при таком судебном преценденте обоюдку будут припаивать всем причастным к ДТП. Меньше виноват будет тот, кто больше занесет. :D

Шо воПчем и начинает прослеживаться в данной ситуации.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я добавлю еще для подумать:

Я даже не удивлюсь, что ему дадут больше чем ей.

Потому что 99% так и будет.

Шо-то вы с Вадимом сегодня не в духе, очень гуманны... Я бы еще пересадил всех выживших на перекрестке и водителей и пешеходов, не предвидели, не предостерегли, повредили имущество и машину девочке своими телами... Да, Я думаю родственники всех погибших должны выплатить её моральный ущерб! Да, Я думаю так будет по-закону, ведь он суров...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть действия, приведшие напрямую к гибели людей,

Тады нужно расстрелять всех машинистов локомотивов снесших ездунов на ж/д переездах. Они стопудово видели в кого несутся.

откуда вы знаете, что они занесли

Интуиция. :D

 

А прикиньте, если б Дронов притопил бы тапку чуть больше, кувыркаться б дальше вместо Лексуса ему светило запросто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот по ПДД надо подождать пока машина впереди выедет за груницу путей и только потом может заезжать следующая.

Аналогично проезду перекрестков. Если затор за перекрестком, то нехрен выезжать. При этом многие на это ложат болт. :D

чутье запаха денег?

Завидую:D

Не. Опыт жизни в нашем Гондурасе. :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично проезду перекрестков. Если затор за перекрестком, то нехрен выезжать. При этом многие на это ложат болт. :D

Вторая основная причина пробок))) Регулярно наблюдаю такое на Телиги/Дегтяревской. И каждый раз интересно: народ не чувствует по времени, что зеленый сигнал светофора вот-вот начнет мигать? Пока предыдущая машина еще не убрала свой зад с перекрестка, чего переться? Нет! Едут даже на мигающий зеленый и нарушая любимый п.1.5 создают препятствие всему перпендикулярному потоку.:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно, я тут спрашивал почему вы не пропускаете прущихся на вашу полосу справа, а вы мне в ответ пункт, где написано, что нужно пропускать прущихся справа. Я в растерянности. ;)

 

Если очередность проезда не определена данными правилами! Представляете? Очередность!:D

Занятно другое ) Проблемы с логикой у того, кто пишет про проблемы с логикой ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошли бы в ментовку писать чистосердечное?
Чистосердечное о чем? О том, что на 100% соблюдал ПДД? В отличие от Дронова.
я бы например никогда не стану крутить руль при риске столкновения, скорее предпочту лупануть по ходу как есть, чем еще ухудшить ситуацию.
Я писал, что крутить руль можно в отдельных случаях, только если это необходимо. ПДД разрешает.

Программисты функцию "если" должны очень четко понимать
Программисты оператор "если" понимают. Но они еще понимают уровни вложенности (иерархию) операторов "если".

Давайте еще раз, вы едете по своей полосе, с соседней полосы, уменьшая интервал, к вам приближается другая машина, создавая угрозу ДТП. Каким пунктом ПДД руководствуетесь вы, не устраняя эту угрозу? Можно в понятиях функции "если", если вам так понятнее.

Если очередность проезда не определена данными правилами! Представляете? Очередность!:D

Занятно другое ) Проблемы с логикой у того, кто пишет про проблемы с логикой ;)

Вы таки не понимаете, что понятие "очередность" в ПДД имеет более низкий приоритет, чем "безопасность"? Или прикалываетесь? Так у кого проблемы с логикой, у того, кто не знает понятия "приоритеты" или у того, кто не знает, что жизнь имеет более высокий приоритет, чем очередность?

Читатели соседней ветки возможно помнят о моем дтп два месяца назад
Кстати, напомните: вы посадили ребенка (сколько лет?) на сиденье (переднее?) в машину (не оборудованную подушками?). Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, вы путаете приоритет с режимом бога и неуязвимостью. Если вы не уберетесь с пути нарушителя, то своими действиями внесете свой личный вклад в создание ДТП, возможно со смертельными последствиями. Вы к этому готовы? Именно об этом пункт 1.5.

Какую свою позицию? Что я баран и лезу под другую машину, создавая аварийную ситуацию? Так я это прекрасно понимаю, в отличие от некоторых.Вы уже могли убедиться, что суд явно не считает Дронова невиновным, как тут некоторые. Так что насчет суда - это вы зря начали.

 

Не нужно смешивать мух и котлеты. Если оно прется, я оцениваю ситуацию. Может оно меня не видит, например. Сигналим, смотрим на развитие ситуации. Я не пущу, если точно уверен, что оно меня видит и с не включенным поворотом прется. Тут уж буду, стиснув зубы, стоять до конца, по Хагакурэ :D

По поводу, что там считает суд - будет понятно после суда. Если с таким подходом, то виноват дилер Фольксвагена, продавший Дронову Туарег. Если бы не это, он бы не оказался на перекрестке именно в тот момент

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с таким подходом, то виноват дилер Фольксвагена, продавший Дронову Туарег.

бери выше - НЕМЦЫ виноваты. Фашисты, одним словом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигналим, смотрим на развитие ситуации. Я не пущу, если точно уверен, что оно меня видит и с не включенным поворотом прется. Тут уж буду, стиснув зубы, стоять до конца, по Хагакурэ :D
Будете "ехать в бочину сильно умным", как выразился Xeon?
бери выше - НЕМЦЫ виноваты. Фашисты, одним словом.
Тут в политичке уже кто-то высказывался, что виновата цивилизация. Вот ходили бы все пешком с дубинами - и не было бы никаких ДТП. Надо было всяких архимедов с пифагорами тщательнее сжигать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Давайте еще раз, вы едете по своей полосе, с соседней полосы, уменьшая интервал, к вам приближается другая машина, создавая угрозу ДТП"- этого достаточно. Для предотвращения дтп воспользуюсь предупреждающим звуковым сигналом (п.9.5 "кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП).")

 

И я уже поняла, что Вы из тех, кто любое дтп перевернет с ног на голову, чтобы оправдать того, кто действительно не дочитал, не доучил или в силу наглости и самоуверенности пренебрег правилами. По вашей логике дальше первого параграфа можно ПДД не читать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для предотвращения дтп воспользуюсь предупреждающим звуковым сигналом (п.9.5 "кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие (ДТП).")
ОК, посигналили. Оно лезет дальше. Что вы будете делать?
И я уже поняла, что Вы из тех, кто любое дтп перевернет с ног на голову, чтобы оправдать того, кто действительно не дочитал, не доучил или в силу наглости и самоуверенности пренебрег правилами. По вашей логике дальше первого параграфа можно ПДД не читать.
По моей логике жизнь и безопасность людей имеют более высокий приоритет, чем очередность проезда.

А вот где у вас ноги, а где голова - я и пытаюсь узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете "ехать в бочину сильно умным", как выразился Xeon?Тут в политичке уже кто-то высказывался, что виновата цивилизация. Вот ходили бы все пешком с дубинами - и не было бы никаких ДТП. Надо было всяких архимедов с пифагорами тщательнее сжигать.

 

Тем не менее, аварии с щемящимися с обочины предотвращаются как раз какими-то предохранителями в мозгах сторон. А то у каждого участника движения их было бы по нескольку в неделю. Тут пункт 1.5 как раз работает для предотвращения установки в мозгу "хер ты у меня проскочишь". Потому и накажут сильнее Дронова, если докажут, что не просто на перекресток на зеленый выехал неглядя, а за то что видел Зайцеву и тапку давил и руль подкручивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аварии с щемящимися с обочины предотвращаются как раз какими-то предохранителями в мозгах сторон. А то у каждого участника движения их было бы по нескольку в неделю. Тут пункт 1.5 как раз работает для предотвращения установки в мозгу "хер ты у меня проскочишь".
Я когда писал про Таиланд, вдруг подумал, что наверно главное отличие Азии от Европы - это приоритеты. В Азии "хер ты у меня проскочишь", а в Европе "та звиздуй ты на хер отсюда". И это на уровне генов. И никакими воспитаниями и ППД тут ничего не исправишь. А на логику азиатам вообще насрать, она для них пустой звук, выдумки каких-то греков, как и демократия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, посигналили. Оно лезет дальше. Что вы будете делать?По моей логике жизнь и безопасность людей имеют более высокий приоритет, чем очередность проезда.

 

:ROFL:

Пдд написаны с целью обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья участников дд, Вадим. А к травмам и летальным приводит исключительно несоблюдение пдд. Ваше вольное трактование это угроза жизни и здоровью окружающих :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше вольное трактование это угроза жизни и здоровью окружающих :D
Ну да, я когда избегаю ДТП, этим самым подвергаю угрозе жизнь и здоровье окружающих.

По вашей азиатской "логике" получается именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто не до конца понял - поясню происходящее со своей точки зрения. Есть такое понятие (я считаю его пагубным) толерантность. Так вот Вадим - он как раз сторонник толерантности на дороге. Приверженец принципа ДДД - дай дураку дорогу. Он готов пропустить мудака на дороге, улыбнувшись и про себя подумав: "Пусть едет, мудак :)".

Но большая часть пишущих тут НЕ приветствуют такую толерантность, понимая, что она предшествует безнаказанности, а потом и беззаконию (что у нас и происходит сейчас). Поэтому многие (и я в том числе) при каждом удобном случае пытаются осадить, а иногда- и наказать наглецов, идиотов, беспредельщиков. Это называется "активная гражданская позиция".

 

 

P.S. а вообще мир катится в сраное говно. Все вот эти разговоры про "дай дураку дорогу" и "я надеюсь у вас уже пропало желание таранить мудаков" меня сильно расстраивают :(

Нет, не пропало. Останавливает только то что я сейчас беден (волею случая).

Нет, не хочу и НЕ БУДУ давать дураку дорогу. особенно если маю намир та натхнення.

Кто, если не я?

Если весь мир начнёт пропускать мудаков, и давать дуракам дорогу: то ехать будут

ТОЛЬКО МУДАКИ И ДУРАКИ.

Естественный отбор выключится. И всё. Капец.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим - он как раз сторонник толерантности на дороге. Приверженец принципа ДДД - дай дураку дорогу. Он готов пропустить мудака на дороге, улыбнувшись и про себя подумав: "Пусть едет, мудак :)".

Но большая часть пишущих тут НЕ приветствуют такую толерантность

Потапапапа, вы как-то вынесли за рамки интересный вопрос: "А что по этому поводу написано в ПДД?" Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа, вы как-то вынесли за рамки интересный вопрос: "А что по этому поводу написано в ПДД?"

Вы абсолютно правы: да, я вынес за рамки всё точ то написано в ПДД. Если не в курсе - повторю ещё раз, что ПОСТОЯННО говорю в этой теме. ПДД не работают. НИКТО не следит за их соблюдением. Номинальное наличие у нас в стране полиции, дорожной инспекции или ещё чего то там НЕ ДАЁТ РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО.

Потому что НЕТ НАКАЗАНИЯ.

Что я подразумеваю под наказанием? Простой пример: когда я выезжал на трассу, даже в "плохие" времена, когда были на дорогах злобные "гаишнеги", то я всегда совал в права "лесю", а потом "сковородку" (ну инфляция, знаете ли). Для чего? Если бы меня тормознули за превышения скорости - я бы оплатил билетик и полетел дальше. Тоесть - имея НЕБОЛЬШОЙ бабос можно ложить с прибором на все эти правила )))

Другое дело если бы отбирали машину хотя бы, или там сажали лет на пять. Тогда бы я хренасдва попёр бы более 90!!!

если бы за сбитого пешехода давали расстрел или эватназию через инъекцию - думаю Зайцева обосцала бы коленки от одной мысли сесть за руль после понюшки дороги порошка!

Дронов бы трясущейся ногой даваил бы на педаль газа ЕЛЕ-ЕЛЕ, стоя на метров 30 дальше от того места, где он был в случае той аварии в харькове. У края закругления дороги.

Те гондоны, в обязанностях которых было рисовать линии на дорого- они бы обосрались бы от одной новости о том что на перекрёстке, где они "не успели нарисовать" линии произошла какая то авария 9за которую им по любому придётся сесть лет на 5-7). И так далее.

Нет наказания - не будет порядка.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...