Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

кто высунул морду авто на ЧУЖУЮ полосу тот и преграждает.Неправда ли?
Видите ли, пока вы будете мыслить в категориях МОЯ полоса и МОЯ дорога (в категориях родоплеменного мышления каменного века) - мы далеко не продвинемся. Есть дорога. Она не ваша и не моя, она ОБЩАЯ. Причем это не моя трактовка, так записано в ПДД.

Или у Вас и на это своя трактовка имеется?
Давайте попробуем рассуждать логически. Что означает термин "преграждает"? Это когда кто-то кому-то мешает проехать, верно? А если два барана мешают проехать друг другу, кто из них кому преграждает? Кто-то один? А второй значит, никому не мешает, да? И если он не мешает, то почему первый еще не проехал? Подумайте об этом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так вы еще никому не въехали? Только собираетесь. Ну и кто у нас тут теоретик? Ж-)

То есть достаточно будет его переехать?

Ну вот конкретно как вы собираетесь наказывать ослепившего вас "колхозника"? Развернуться, догнать, протаранить бочину и поотбивать ему фары?

Та да, это кто-то выборочно читает, а я при этом "какой-то странный". И самое главное, что преграждают дорогу и те и другие, но одни почему-то должны быть ангелами, а другие деградантами. А, ну да, у них жеж преимущество. Режим бога включен, они безгрешны, даже нарушая. Лекция про приоритеты не была прочитана, или не была понята или просто душа ее не приняла. ;)

 

Вы что-то не так понимаете :lol: Задача поставить на место, а не ударить. Видно, не попадалось достаточно дебильных людей. Хотя S-класс с дипномерами, заезжающий со встречной и закрывший свое зеркало об мое, был близок :D

 

По ксенону приведу последний пример. Прадо в дворе, ксенон даже в противотуманках, едет вроде на ближнем, слепит. Включаю ему люстру на тундре, 200вт светодиодов+ксенон+галоген, человек теряется, подъезжает, открывает окно, и я провожу профилактическую беседу.

На его вопрос - зачем я ему в морду свечу, он же ж на ближнем?! объясняю: его ближний слепит встречных, ксенон нельзя втыкать в фары предназначенные для галогена, в линзовые или рефлекторные без разницы, там другая геометрия, а тем более в противотуманки, для таких есть отдельное место в аду. Ответил - ну я уже ж никуда его не дену, но похоже - проникся.

 

На самом деле, можно сделать отличный "колхоз" на уровне заводского, но бюджет в 500-700$ отпугивает. Куда проще воткнуть китай за 100$ И слепить всех подряд. Сегодня ехал по трассе, процентов десять машин с китайщиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача поставить на место, а не ударить.

Как жеж так поставить на место, чтобы не ударить? Наверно каким-то методом бесконтактного боя, как у джедаев. Ж-)

По ксенону приведу последний пример. Прадо в дворе, ксенон даже в противотуманках, едет вроде на ближнем, слепит. Включаю ему люстру на тундре, 200вт светодиодов+ксенон+галоген, человек теряется
Понял. Т.е. ему слепить нельзя, а вам - можно. И это вообще ни разу не нарушение ПДД. Логично. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если два барана мешают проехать друг другу, кто из них кому преграждает? Кто-то один? А второй значит, никому не мешает, да? И если он не мешает, то почему первый еще не проехал? Подумайте об этом.

 

Когда бараны, наверно так и происходит. Когда разъезжаются два нормальных человека, это происходит быстро и безопасно - согласно приоритета движения транспортных средств, как это описано в ПДД (не придуманных из пальца, а тех что написаны государственными дядями на бумажке)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем рассуждать логически. Что означает термин "преграждает"? Это когда кто-то кому-то мешает проехать, верно? А если два барана мешают проехать друг другу, кто из них кому преграждает? Кто-то один? А второй значит, никому не мешает, да? И если он не мешает, то почему первый еще не проехал? Подумайте об этом.

:lol::lol::lol:

Не могут оба преграждать, Вадим. Кто-то прав, а кто-то виноват (не прав).

 

Летом выезжаю со двора. На въезде по левому ряду стоят паркованцы, т.е. слева от меня у своей правой обочины. Проезд шириной в 2 авто, т.е. рядом с паркованцами может проехать только один. Во двор въезжает джигит, упирается в меня и тупит. Сзади у него собирается очередь (все это за пару сек), у меня было куда отъехать, я отъехал, пропустил его и спрашиваю - Куда ты прешься? Не в курсе, что как минимум сначала выпускают выезжающих, а потом въезжают!? Че ты прешься в левый ряд (мой правый)?! Ответ меня просто прибил - А куда мне ехать, там же машины стоят...

Ну вот где таких делают? За все время проживания и ежедневного въезда/выезда в этот двор ни с кем таких непоняток не было, всегда въезжающий видя выезжающего выпускает его, а паркованцами всегда занят правый ряд на въезд. Но нет же ж, один инвалид на оба полушария таки нашелся :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Есть дорога и конкретика по перестроении: При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

Все.

По вопросу КТО КОМУ преграждает я написала ранее.

И логика - не Ваш конек, уж извиниие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда бараны, наверно так и происходит. Когда разъезжаются два нормальных человека, это происходит быстро и безопасно
Ну, судя по количеству пробок и "сильно умных" в полосе для общественого транспорта и на обочине - то у вас там в миллионниках баранов с избытком. ;)

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.

Все.

А вот он взял и не уступил. И вы ему не уступили. И вот стоите вы, меряете миллиметры. Причем сами же об этом и написали.

И логика - не Ваш конек, уж извиниие.
Та я это заметил по тому, что вам нечего ответить.

Не могут оба преграждать
А вы почитайте, что написала Ирбис на предыдущей странице. Двое уперлись и стоят. Ясно ж как божий день, что один из них не преграждает. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жеж так поставить на место, чтобы не ударить? Наверно каким-то методом бесконтактного боя, как у джедаев. Ж-)

Понял. Т.е. ему слепить нельзя, а вам - можно. И это вообще ни разу не нарушение ПДД. Логично. ;)

 

А Вы, чтобы кого-то поставить на место, всегда применяете силу? Да Вы опасный человек :D

 

Глаз за глаз не слыхали, не? ;) Тем более, в терпевтических целях - можно и даже необходимо.

 

Человек, у которого практически собственные ПДД, не должен такому удивляться :D

С моей точки зрения - важно соблюсти не букву, а дух.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, чтобы кого-то поставить на место, всегда применяете силу? Да Вы опасный человек :D
Да я вообще никому в бочины не въезжаю, в отличие от некоторых.

Глаз за глаз не слыхали, не? ;) Тем более, в терпевтических целях - можно и даже необходимо.
Я слышал, что это запрещено ПДД. А что "можно и даже необходимо" - там такого не написано.
Человек, у которого практически собственные ПДД, не должен такому удивляться :D
Живя в нашей чудесной стране, трудно чему-то удивляться. Но вам удается соблюдать ПДД, даже нарушая их. Это пять.

С моей точки зрения - важно соблюсти не букву, а дух.
Слушайте, вам надо срочно в верховну раду или в президенты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, судя по количеству пробок и "сильно умных" в полосе для общественого транспорта и на обочине - то у вас там в миллионниках баранов с избытком. ;)

 

Да не говорите, выживаем только благодаря тому, что "паровозников" с их экстренными торможениями не так много :o

 

P.s. Езжу по полосе для общественного транспорта и не стыжусь. С ПДД, конечно, не очень. Вот думаю Вас попросить, наверняка найдете пункт, разрешающий мне это делать. Наподобие - я ж гражданин, общественная единица, значит мой бмв - общественный транспорт. Одним словом - на Вас только уповаю :D

 

Добавлено через 4 минуты

Да я вообще никому в бочины не въезжаю, в отличие от некоторых.

 

Так и я не въезжаю. Только я еще, в отличие, не поощряю мудаков. Один раз прокатит с Вами - он и дальше так поедет и прилетит к кому-то с летальным исходом. Косвенно, Вы тоже в этом будете виноваты. Кроме шуток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу по полосе для общественного транспорта
А, так это вы там стоите с Ирбис, упершись друг в друга.
Так и я не въезжаю
Да у вас раздвоение личности, походу. Один из вас пишет, что въезжает, второй, что нет. А может вы одновременно и въезжаете и не въезжаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Двое уперлись и стоят. Ясно ж как божий день, что один из них не преграждает. "

Да. Только тот,чья машина будет поперек полосы - тот преграждает. Но с вашей т.з. логики в этом нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только тот,чья машина будет поперек полосы - тот преграждает.
Так это ж вы подогнали свою машину так, что он дальше не может проехать. Но вы ему ничего не преградили, ни ни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у вас раздвоение личности, походу. Один из вас пишет, что въезжает, второй, что нет. А может вы одновременно и въезжаете и не въезжаете?

 

О, уже оскорбления :D не умеете проигрывать, да?

У Вас вероятно, кроме своих ПДД еще и свои правила русского языка. Иначе как объяснить, что Вы не отличаете "еду" от "въезжаю"? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, уже оскорбления :D
Да какие оскорбления, что вы что вы. После "лоха", "маразматика" и прочего, да как я мог?

Но на всякий случай можете нажать кнопочку вызова модератора. А вдруг и в самом деле...

не умеете проигрывать, да?
Да я даже не умею соблюдать ПДД, одновременно нарушая их.

Вы не отличаете "еду" от "въезжаю"? :lol:
А, то есть вы едете, но не въезжаете? Т.е. делаете все то же самое, что и я (даете им уехать с места преступления), только я при этом лох, а вы - нелох. Логично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие оксорбления, что вы что вы. После "лоха", "маразматика" и прочего, да как я мог?

А, то есть вы едете, но не въезжаете? Т.е. делаете все то же самое, что и я (даете им уехать с места преступления), только я при этом лох, а вы - нелох. Логично.

 

Я не понял ни про лохов, ни про маразматиков, куда этот отсыл?

 

Давайте еще раз.

 

Ваша позиция - пропустить, не смотря ни на что.

Моя позиция - заставить его отказаться от намерения. В идеале - понять, что он не прав. Понять, что есть люди, которые его наглость готовы пресечь. Короче говоря, я - типа Бэтмен, только без маски, плаща и трусы ношу не поверх штанов, а под ними :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё не читала, но осуждаю.:D

В Европе правила приоритетности проезда соблюдаются неукоснительно. Не сумел набрать скорость, полоса занята? Стой и жди. Не видела, чтобы въезжали друг другу в бок, но видимо, что-то знают. :D

Видела, как трамвай безжалостно причесывает бочину авто, которое не умеет соблюдать рядность, и едет дальше по своему маршруту. Позже, водитель трамвая напишет рапорт о случившемся и водиле с "причесанным" бортом влетит соответствующий штраф, счет за ремонт борта трамвая, и скорее всего недельный курс вождения с инструктором для исправления зрения. А это еще порядка 1 килоЕвро + расходы на топливо.

 

Проезд по обочине, по тротуару, клумбе, влезть без очереди?

Туземцы порежут на ремни.:D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял ни про лохов, ни про маразматиков, куда этот отсыл?
А, да это к тому, что раздвоение личности и маразм - они где-то рядом, в одной палате.

Ваша позиция - пропустить, не смотря ни на что.

Моя позиция - заставить его отказаться от намерения. В идеале - понять, что он не прав. Понять, что есть люди, которые его наглость готовы пресечь. Короче говоря, я - типа Бэтмен, только без маски, плаща и трусы ношу не поверх штанов, а под ними :D

Это можно по разному описывать:

Моя позиция - моя хата с краю, ваша - я бетмен.

Моя позиция - эгоизм, ваша - забота о народе.

Моя позиция - трусость, ваша - смелость и отвага

и т.д. и т.п.

но формально, с точки зрения среднестатического немца

моя позиция - соблюдение ПДД, ваша - самоуправство и нарушение ПДД.

Вот и вся сказочка про бетмена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но формально, с точки зрения среднестатического немца

моя позиция - соблюдение ПДД, ваша - самоуправство и нарушение ПДД.

Вот и вся сказочка про бетмена.

Среднестатический немец, напишет жалобу с указанием номера и места происшествия. А сперва, он таки не пустит нахала вперед себя.

Но, такие вещи там редко происходят именно по причине неизбежного возмездия.

 

Один-единственный раз видела в Австрии, как учили водилу, который занял крайний левый на автобане и просто не желал уступить. Водитель АУди выпихал его Вольво из четвертого ряда на обочину, а весь автобан встал и ждал, пока прививали правила вежливости. Я думала, выйдут наши с битами и обнесут зеркала. :D Но, обошлось.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж вы подогнали свою машину так, что он дальше не может проехать. Но вы ему ничего не преградили, ни ни.

 

Понимаете ли в чем дело...Я ему ничего не преграждаю, если он будет ехать по той же траектории, по которой высунул морду. Но для этого ему надо ехать, не крутя рулем, не в мой ряд, а как минимум - в следующий. Преграда не может быть сбоку, она по своему определению впереди. А я не могу быть впереди машины и одновременно ехать ей в бочину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среднестатический немец, напишет жалобу с указанием номера и места происшествия. А сперва, он таки не пустит нахала вперед себя.

Но, такие вещи там редко происходят именно по причине неизбежного возмездия.

 

Один-единственный раз видела в Австрии, как учили водилу, который занял крайний левый на автобане и просто не желал уступить. Водитель АУди выпихал его Вольво из чествертого ряда на обочину, а весь автобан встал и ждал, пока прививали правила вежливости. Я думала, выйдут наши с битами и обнесут зеркала. :D Но, обошлось.

О, ну наконец-то у нас живые свидетели немецкого орднунга. Все, начинаем життя по-новому. С битами, кастетами, фарами в глаза. :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, ну наконец-то у нас живые свидетели немецкого орднунга. Все, начинаем життя по-новому. С битами, кастетами, фарами в глаза. :flag1:

 

А главного так и не прочли. Немец НЕ впустит нахала, т.е.того, права которого вы тут страниц отстаиваете😁

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главного так и не прочли. Немец НЕ впустит нахала, т.е.того, права которого вы тут страниц отстаиваете😁
Как раз прочел. Ну что ж, придется мне пересмотреть свои взгляды на мир.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за 26 лет стажа? У вас или короткая избирательная или феноменальная память. Простите, но оставляю за собой право вам не поверить. С таким стажем не так рассуждают. Ибо видели много ..

 

33 000 за последние три года..

 

Блин, лучше б я не лезла на те страницы....:-(

Думала, просто очень лояльный человек со странным пониманием приоритетов на дороге, а тут, оказывается, теории больше, чем практики.

У меня за три года по самым скромным подсчетам пробег в два раза больше, при этом процентов 35 -40 приходится на Киев. А уважению к участникам дорожного движения меня учил папа, у которого миллион безаварийных км только по дорогам Европы (в прямом смысле слова). Видимо поэтому у нас такое разное восприятие приоритетов, препятствий и ПДД в целом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...