Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Я же сказал, лично я - только за чтобы все решать за бабло!

Двумя руками..

 

это ваш принцип работает, а не мой.

не надо придумывать и приписывать того, что я не писал.

 

Может чего недопонял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если этот мерс из Японии, за 10 лет пробег 80ткм и там муха не срала - состояние новой машины?
Ну это сильно отличается от мерсов из Литвы, Грузии и США, "слегка" покоцанных, но которые еще можно растянуть и зашпаклевать. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это сильно отличается от мерсов из Литвы, Грузии и США, "слегка" покоцанных, но которые еще можно растянуть и зашпаклевать. :D

Отличается от основной массы.

Но эти машины плывут из Японии в Поти, Клайпеду и т.д. Т.е. такую машину можно привезти из той же Грузии или Литвы. А можно в штатах купить слегка ударенную в заднюю часть. "Вытянуть и зашпаклевать" и привести в порядок. Я бы спокойно ездил на такой.

 

Добавлено через 11 минут

я не манмпулирую, просто читаю текст.

 

преимущество s Class только в противостоянии с рапидом?

 

а с рено магнум я думаю сильно не поможет.

 

это ложная дорога. хибний шлях.

крепкий кузов несущийся по правилам может убить другого зазевавшегося водителя или его пассажиров. и что? кому легче? кто выиграл?

 

все дтп происходят по одному и тому же сценарию точно нескольким.

неужели настолько сложно обучить людей следовать правилам и по этим сценариям максимально снизить попадания.

давай те все на бэтэры пересядем что дальше ?

Та ну йобана...(с) - Васаби.

 

Соблюдать пдд, быть адекватным на дороге, уметь/стараться предвидеть - это за рамками, это само-собой разумеется. Но случиться может всякое.

 

Кто-то бухой тебя будет таранить. Кто-то разрубил колесо при попадании в яму - потерял контроль над авто. Кто-то заснул. Кто-то потерял сознание. Кого-то отвлек ребенок, укусило насекомое. Кто-то просто дурак/дура. Вот с этими всеми людьми я не хотел бы встретиться за рулем ланоса.

 

При прочих равных безопаснее ездить на авто высокого класса или жипе.

В тот же рено магнум я бы предпочел влетать(если придется) на еске или а8, чем на ланосе/рапиде. Целее буду. Или хотя бы красивше в гробу выглядеть:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё один любил втопить тапку в пол в городе. Он же «пустой».

 

Я это место хорошо знаю, регулярно там проезжаю, да с горки там частенько скорость выше разрешенной, хотя "по мнению очевидцев" это до жопы, интересует мнение экспертизы.Но вот дятлы бегающие через дорогу... Подземный, нормально обустроенный, переход под ногами, посреди дороги высокий разделительный барьер, а все равно суки лезут. Насколько я помню там есть камеры, очень хочется верить, что козла(если он был конечно) перебегавшего дорогу, найдут и посадят, желательно показательно, как соучастника. Но почему я в это не верю?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посреди дороги высокий разделительный барьер, а все равно суки лезут

Значит, недостаточно высокий.

интересует мнение экспертизы

НЛО поймало крышу. На 50км/ч это реально?

Но почему я в это не верю?

Я тоже не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, недостаточно высокий.

 

НЛО поймало крышу. На 50км/ч это реально?

 

Я тоже не верю.

 

Как по мне более чем достаточно: www.google.ru/maps/@50.476766,30.4304591,3a,75y,306.21h,83.85t/data=!3m7!1e1!3m5!1sl8aGmOuM0w3PSEd3AXuwHw!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3Dl8aGmOuM0w3PSEd3AXuwHw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D150.75652%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

 

На 50 вполне реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне более чем достаточно

Метр с копейками. Это даже школьника не задержит.

На 50 вполне реально.

У Шкоды всё так плохо с устойчивостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При прочих равных безопаснее ездить на авто высокого класса или жипе.
Это наверно уже в тему "Идеальный автомобиль"

Мое видение Ж-):

 

truck-7.jpg

 

Ну или так :D:

 

gruzovik_iz_mad_max.jpg?itok=9wilZDhz

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что то мне кажется, что ограничение 50 сделано в догонку пункту ПДД

" передбачити" . Всегда есть кого садить. Если надо.

А список мест где не 50 так и не появился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метр с копейками. Это даже школьника не задержит.

 

У Шкоды всё так плохо с устойчивостью?

 

Мля, ну давайте будем городить колючую проволоку и ставить вышку с автоматчиком! Еще раз - под ногами большой, хорошо оборудованный переход, это конечная станция метро, там всегда людно и не страшно. Вы пытаетесь оправдать идиотов бегущих через шесть полос с разделительным барьером? Возможно я туп и не могу понять к чему вы о метре и школьнике - поясните, плиз.

 

Когда-то в школе я учил такой предмет - физика, оттуда что-то вспоминается о месте приложения силы итд, если интересно почитайте. Если водитель делал банальную "переставку"(лосиный тест), то для опрокидывания могло хватить любого касания.

Что вы хотите мне доказать? Что водитель виноват? Так я с этим вроде нигде и не спорил, скорее всего суд признает его виновным. Но Ваше заявление о превышении скорости считаю голословным, в данный момент так точно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А список мест где не 50 так и не появился.

За этот список надо торбить местную власть, пусть они с местной гаёвней согласовывают. В старой застройке и 30 часто много.

Какой тормозной путь у Шкоды на 50-ти? Метров 15м на такой скорости она проедет, пока водитель увидит препятствие и отреагирует (около 0,6с — увидеть внезапно появивишийся в поле зрения объект, 0,3с — отреагировать), дальше тормозной путь. Это минимум, физиология. А теперь то же, но на 80 км/ч.

 

Добавлено через 3 минуты

ы пытаетесь оправдать идиотов бегущих через шесть полос с разделительным барьером?

Нет. Просто как показала практика, этот заборчик не может идиота остановить.

Возможно я туп и не могу понять к чему вы о метре и школьнике - поясните, плиз.

Забор такой высоты даже школьник элементарно перепрыгнет с места. А там ещё отбойники как ступеньки.

ЗЫ Станция метро? Хоккей, что там с шириной проходов? У нас там обычно шалманы и в итоге от изначальной ширины прохода остаётся всего четверть: половину забрали сами шалманы, четверть — глазеющие в витрины или покупающие. Я против такого голосую рублём — не покупаю там.

Но Ваше заявление о превышении скорости считаю голословным, в данный момент так точно.

ОК, ждём выводов экспертизы или записей камер.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За этот список надо торбить местную власть, пусть они с местной гаёвней согласовывают.

 

Послідовність понад усе.Еще не везде круговое висит. Это в Киеве. А по стране?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Шкоды всё так плохо с устойчивостью?
Та все нормально у Шкоды с устойчивостью.

А перевернуть можно все, даже танк:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послідовність понад усе.Еще не везде круговое висит.

Круговое… Здесь снова начали обновлять дорожную разметку, в частности зебры. На Малиновского*Славянская её намалевали, например, вчера, по диагонали, причём в противоположную потоку пешиков сторону. Пешики идут слева примерно туда, где у буса зад, а намалевали в правый нижний угол кадра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станция метро?

Сырец? Вы не путайте с харьковским метро. Это станция почти для белок - как раз парк Дубки рядом :) .

Хоккей, что там с шириной проходов?

Широченный пустой подземный переход. Даже полуподземный ибо из-за рельефа местности вход и выход без ступенек.

У нас там обычно шалманы и в итоге от изначальной ширины прохода остаётся всего четверть

На Сырце некому продавать. Там уже или приезжают со своими шашлыками-бухлом, или все-равно денег нет. Может и стоит одна ятка с чем-то, но людей там вообще мало ходит, поэтому пройти вообще легко и не напряжно.

Главный вопрос - а был ли перебегун вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный вопрос - а был ли перебегун вообще?

Ну, это уже следствие будет выяснять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверно уже в тему "Идеальный автомобиль"

Мое видение Ж-):

Ну или так :D:

Второй вариант вполне органично смотрелся в нашем Сомали. Я б взял, только обязательно с водителем(Ш.Терон)

А шо - можно блок-посты проскакивать без очереди если прижмет:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прям щаз стою на обочине на Коперника. Напротив тетка полностью перекрывает тротуар. Выходит из машины и я её спрашиваю - Вы, пдд не знаете? Она слегка оторопев от вопроса, на пару секунд подвисла и выдала - Я не надолго. И почапала. Под стеной дома на заднем плане это она. :(

IMG_20180808_161036.thumb.jpg.45b8e3440ee7fb082bda6c47a8ea99be.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова Днепропетровская область, авто vs автобус, и автобус переворачивается. Трупов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прям щаз стою на обочине на Коперника. Напротив тетка полностью перекрывает тротуар. Выходит из машины и я её спрашиваю - Вы, пдд не знаете? Она слегка оторопев от вопроса, на пару секунд подвисла и выдала - Я не надолго. И почапала. Под стеной дома на заднем плане это она. :(

Нарушение в том, что поставила автомобиль на тротуаре?

А на проезжей части стоит знак "Стоянка запрещена" или полоса для маршрутных транспортных средств ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение в том, что поставила автомобиль на тротуаре?

А на проезжей части стоит знак "Стоянка запрещена" или полоса для маршрутных транспортных средств ?

 

Нарушение в том, что

тетка полностью перекрывает тротуар. :(

 

15.10. Стоянка запрещается:

 

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение в том, что

 

15.10. Стоянка запрещается:

 

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

Правила я знаю не хуже Вас;), ситуацию нужно видеть в целом.

 

Из личного наблюдения:

1. На ул. Антновича (напротив стеклянного Укрэксимбанка) стоит дореволюционный дом, к нему подъехать не нарушая ПДД невозможно:

- со стороны проезжей части - полоса для маршрутных транспортных средств,

- со стороны тротуара - остается менее 2 м для пешеходов.

 

2. Кварталом ранее, напротив Владимирского рынка, целый ряд полосы с литерой "А" заставлен автомобилями, их негде припарковать, по-моему там даже плату за парковку брали, раньше так точно.

 

К посту выше. Женщина могла припарковать автомобиль на тротуаре потому как, банально не где было. Выбрала меньшее зло, не на проезжей части))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

припарковать автомобиль на тротуаре потому как, банально не где было.

Єто индульгенция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На ул. Антновича (напротив стеклянного Укрэксимбанка) стоит дореволюционный дом, к нему подъехать не нарушая ПДД невозможно:

- со стороны проезжей части - полоса для маршрутных транспортных средств,

- со стороны тротуара - остается менее 2 м для пешеходов.

Т.е. пешком - вообще не вариант. ;)
Выбрала меньшее зло
Тогда наверно полиция вправе выписать меньший штраф. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...