Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиль вождения авто и его последствия.

Stroim DOM

Рекомендовані повідомлення

Но если у тебя черепно-мозговая травма и сильные головные боли, то можно ездить в состоянии наркотического опъянения. Главное, чтобы Лексус был.

 

Расшифруйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы серьезно? 100 м? Где там припарковаться хотя бы в районе 200 м ? О жопе хорошо говорить, когда ездить на метро и рассказывать какие все плохие и нарушают ПДД..., реальность часто бывает совсем другой.

Ви звичайно можете мені не повірити, адже писати на форумі то не мішки таскати, але навіть, якщо я не знаходжу місце в центрі, де мені треба припаркуватись, я спокійно їду туди, де можу, навіть якщо для цього треба пригнути в метро і доїхати. В центрі взагалі краще без авто, заїхати можна, а виїхати ну його нафіг. Проблема в менталітеті кожного водія. Пофігізму до інших.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте.
Адвокатша Зайцевой нажимала на то, что бедная девачка без таблеток с опиатами не может, у нее голова сильно болит.

А о том, что с таким диагнозом надо ходить пешком, не сказала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокатша Зайцевой нажимала на то, что бедная девачка без таблеток с опиатами не может, у нее голова сильно болит.

Ломка, что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломка, что-ли?
Со слов адвокатши - последствия черепно-мозговой травмы.

Остается вопрос: кто выдал права инвалидше-наркоманке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается вопрос: кто выдал права инвалидше-наркоманке?

Начальник МРЭО домой привез.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов адвокатши - последствия черепно-мозговой травмы.

Остается вопрос: кто выдал права инвалидше-наркоманке?

 

Маю знайомого з наслідками ДЦП він ледве ходить. Але права отримав.

Вот что крест животворящий бабло делает....

 

Добавлено через 36 минут

А что, в Киеве полиция штрафует за парковку как попало? Шо, в натуре

 

Щойно бачив як на червоний авто через пішохідний ломанулось а далі поліцаї бляхера торбили літун на червоний їх не зацікавив від слова зовсім. Із це на переході де недавно інший літун вбив людину.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви звичайно можете мені не повірити, адже писати на форумі то не мішки таскати, але навіть, якщо я не знаходжу місце в центрі, де мені треба припаркуватись, я спокійно їду туди, де можу, навіть якщо для цього треба пригнути в метро і доїхати. В центрі взагалі краще без авто, заїхати можна, а виїхати ну його нафіг. Проблема в менталітеті кожного водія. Пофігізму до інших.

Я услышал Ваш образ жизни, ездите на метро, в редких случаях - автомобилем, и вот, если этот редкий случай наступает - все равно прыгаете в метро либо паркуетесь за 1 км))).

 

Кловский спуск (там, где Вы работаете) знаю хорошо, в Укртрансгаз езжу регулярно. И если не лукавить, то с 10 до 16 в 95% случаев машину негде припарковать.

Ещё раз: в чём проблема встать с противоположной стороны?

Диван нести можно руками через дорогу. Ранее установлен светофор и спокойно перейти дорогу не составляет труда.

Тем более, диваны вы, так предполагаю, не каждый день разгружаете

По второму кругу.

Я там не живу, диваны не разгружаю. Но считаю ненормальным, когда к дому нельзя подъехать (даже выгрузить тяжелые сумки) без нарушений ПДД.

 

P.S. Если не затруднит - поделитесь впечатлениями от перенесения дивана через дорогу :D

P.P.S. ИМХО. Считаю, что выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на ул. Антоновича нафиг не нужна. Во-первых, дорога широкая, 2 полосы для парковки, 4 - для проезда будет более, чем достаточно, во-вторых, отпадет надобность заезжать автомобилем на тротуар, пешеходам будет больше места, в-третьих, все равно дорога идет к сужению в районе м. Лыбедская, именно поэтому создаются постоянные пробки/тягучки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я услышал Ваш образ жизни, ездите на метро, в редких случаях - автомобилем, и вот, если этот редкий случай наступает - все равно прыгаете в метро либо паркуетесь за 1 км))).

 

Кловский спуск (там, где Вы работаете) знаю хорошо, в Укртрансгаз езжу регулярно. И если не лукавить, то с 10 до 16 в 95% случаев машину негде припарковать.

 

Пройтись 100-200-300 метров пешком религия не позволяет?

 

P.P.S. ИМХО. Считаю, что выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на ул. Антоновича нафиг не нужна. Во-первых, дорога широкая, 2 полосы для парковки, 4 - для проезда будет более, чем достаточно, во-вторых, отпадет надобность заезжать автомобилем на тротуар, пешеходам будет больше места, в-третьих, все равно дорога идет к сужению в районе м. Лыбедская, именно поэтому создаются постоянные пробки/тягучки.

 

ИМХО, а я считаю, что в городе нужно по больше улиц с полосой для общественного транспорта и "штрафовать по полной" любителей по ним проскочить с ветерком. Городская инфраструктура должна быть более удобна именно для большинства, а это ну никак не автомобилисты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись 100-200-300 метров пешком религия не позволяет?

Танкистам)))!!!

Если не желаете вникнуть в конкретную ситуацию, то не оперируйте лозунгами Ляшка))).

Для Киева 100-300 м не расстояние, если оно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую проверить себя самого как водителя, следуете ли вы простым тербованиям по безопасности.

Западный тест.............

 

дневник --

 

1. Купила машину. Клаксон работает. Это очень важно для безопасности на дороге.

 

2. Если вынуть ключ из замка под рулем и ковыряться ключом в ухе, машина глохнет.

 

3. Если нажать на правую педаль, она жужжит, а если дергать ручку посередине салона, она хрипит и глохнет.

 

4. Если нажать левую педаль и дергать ручку, она не хрипит, но глохнет, когда отпускаешь педаль.

 

5. Купила книгу «Практика вождения для начинающих». Много думала.

 

6. Стояночный тормоз снабжен кнопкой. Это написано в книге.Но в ней не написано, что стоянка перед домом снабжена уклоном.

 

7. Бампер на соседские «Жигули» стоит 1300 рублей.

 

8. Если экономить бензин и ездить только с горки, не заводя машину, можно уехать очень низко, но «клинит» руль, поэтому лучше ехать прямо.

 

9. Дочитала до главы «Начало движения». Взглянула другими глазами на рычаг переключения передач.

 

10. Если на сидение положить подушку безопасности, сидеть будет мягче и безопаснее. Но хитрый болт не позволяет вынуть подушку из руля.

 

11. Вынула подушку.

 

12. Вправка переносицы стоит 800 рублей, плюс 350 на медикаменты.

 

13. Новый хитрый болт стоит 900 рублей (заказывать из Кореи, ждать месяц).

 

14. Открыла багажник. Из красного треугольника табуретка не получается, а подставка под горячее — да.

 

15. Нашла под ковриком колесо, в два раза тоньше всех остальных. Надо позвонить в автосалон и сказать, что они по ошибке засунули мне колесо от мотоцикла.

 

16. Позвонила в автосалон. Положила «докатку» на место.

 

17. Проверила огнетушитель.

 

18. Заправка огнетушителя стоит 200 рублей. Удаление порошка из багажника бесплатно, потому что сама чищу пылесосом.

 

19. Ездила на работу, показывала машину коллегам. Они хвалили цвет и литые диски. Рекомендовали поменять прокладку между рулем и сидением. Сама менять не буду, пусть в автосалоне меняют по гарантии.

 

20. Звонила в автосалон. Поссорилась с коллегами.

 

21. По дороге с работы машина сломалась. Позвонила в страховую фирму — прислали эвакуатор.

 

22. Ложный вызов эвакуатора стоит 500 рублей. Бензин стоит 21 рубль за литр.

 

23. Купила наклейку «Спарко» на дверь. Наклеила, но дверь лучше не открывать, потому что наклейка оказалась не от этой машины и наклеилась сразу и на заднюю дверь.

 

24. Съездила на автоматическую мойку.

 

25. Антенна стоит 400 рублей, установка 300 рублей, мойка250.

 

26. Решила отвезти семью в отпуск на машине. Но муж вдруг передумал ехать на море, сказав, что боится солнечных ожогов и акул и вообще, здесь воздух чище.

 

27. Меняла воздух в колесах. Сосед обидно смеялся.

 

28. На ночь оставила машину с включенными фарами и любовалась ею из окна.

 

29. Утром машина сломалась. Вызвала эвакуатор.

 

30. Второй ложный вызов эвакуатора — 200 рублей. Мне скидка как оптовику. В подарок от фирмы получила два провода с «крокодилами» на концах.

 

31. Если надеть этот «крокодил» на нос — из носа идет кровь, а из глаз — слезы.

 

32. Отвезла мужа на работу. Обещала забрать потом домой, но он странно на меня смотрел и отказывался.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! #Розыск!

Сегодня ночью на перекрёстке Княжий Затон и Днепровская Набережная был сбит пешеход. Сразу после #ДТП водитель, не останавливаясь, с места аварии скрылся.

Пешеход был без сознания, прохожая девочка привела его в чувства, жаловался на боль в груди и ногах. Через 15 минут приехала скорая помощь и госпитализировала пострадавшего.

Автомобиль #Lexus, гос номер #AA8886OT! Если увидите, пожалуйста, срочно сообщите 102.

 

 

Это к вопросу как легко и просто найти владельца украинского номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это к вопросу как легко и просто найти владельца украинского номера.

 

Ну нашли владельца. И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нашли владельца. И?

Не нашли. В розыске. Судить будут, наверное, автомобиль - ведь владелец, определенно, не знает кто взял ключи и был за рулем. И то если авто найдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверяли проверяли недопровыверяли :lol:

 

У Житомирі 11 серпня поблизу автовокзалу маршрутка, у якої відмовили гальма, зіштовхнулася з легковим автомобілем

18173518ccc69e84b712204ff4d2e419_w859_h569.jpg

 

7769b6f3bca8dbb8fd2a70a0a5453144_w859_h569.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли. В розыске. Судить будут, наверное, автомобиль - ведь владелец, определенно, не знает кто взял ключи и был за рулем. И то если авто найдут.

Но ФИО владельца таки знают, т.е. знают кого искать.

И тот, кого ищут точно знает, что его, именно его, ищут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тот, кого ищут точно знает, что его, именно его, ищут.

Как и то, что ни хера ему не будет, кроме потери некоторого количества бабла. Он ведь даже этого пешика не убил. Так чего хорошего человека зря напрягать?

 

Добавлено через 34 минуты

Запорожская область, КамАЗ vs шахидка. 6 трупов (5 — дети), 12 пострадавших.

Посмотрите на фото. Это почему-то называется трассой. Ну, в точности: «дорогой называется то место, по которому собираются проехать». В оригинале он про Россию, но к нам применимо в полной мере.

 

Добавлено через 5 минут

Ещё один ребёнок умер. Маршрутчик работал без документов. Мало, мало их УТБ трусила, ой мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р

Я уверен 99% участников ветки тест завалят:)

Готов быть проверяющим.

 

1. Осуществил ли водитель осмотр автомобиля перед поездкой?

2. Пользуется ли зеркалами?

3. Соблюдает ли дистанцию между автомобилями?

4. Останавливается внезапно?

5. Осмотр поворотом головы (без зеркал)

6. Демонстрирует ли понимаение сигналов светофора и умеет принимать решение на месте

7. Смотрит "налево-направо-налево"

8. Проверяет начало движения

9. Поддерживает зрительный контакт

10. Контролирует ли скорость

11. Определяет фактические/возможные помехи

12. Осматривает пространство вокруг автомобиля

13. Проверяет инструменты/датчики

14. Корректирует ли свое движение с учетом погодных условий

15. Завышеные ожидания

 

п.1 и 13 нет. Остальное в меру необходимости и разумности по дорожной обстановке. п.15 ??? чего ожидания . Можно ездить?

 

Добавлено через 2 минуты

Чтобы на кручение головой и заглядывание на перекрестке с главной на второстепенную не стебались.

Л

Що занадто, то .... Особенно навязывать свой , типа "безупречный" стиль езды. Чай не мальчики после досаафовских курсов собрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нет такого варианта ответа.

только да или нет:)

 

Дорога не столь однозначна. Внезапная остановка??????? Типа ехал и стоп, бо музыкой навеяло или сработал какой то из пунктов рядом. Лужа, препятствие ....

 

Добавлено через 1 минуту

 

самоуверенность имеется ввиду наверное

 

С улучшеним качества каждого моего следующего авто скорость снижается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.1 и 13 нет
Отличный выбор! Я однажды тоже как-то выехал из гаража после зимы на спущенных колесах. Ж-)

После этого в следующий раз вовремя заметил саморез в переднем колесе и поехал на шиномонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно.

колесо дороже, диск дороже, стекло дороже.

 

Нет. Ценность жизни повышается. Много еще хочется успеть. ):

 

Добавлено через 7 минут

Отличный выбор! Я однажды тоже как-то выехал из гаража после зимы на спущенных колесах. Ж-)

.

 

Ну и что?

Или предлагаете перед каждым выездом на эвакуаторе на диагностику ездить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...