Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Бо по ротбанту ещё и гемор с гидрой можно поймать.

 

что вы имеете в виду? какой гемор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та видел я то фото.

Нормальный там слой. Как и должно быть.

Как вариант перлитовую цементную.

Бо по ротбанту ещё и гемор с гидрой можно поймать.

 

Как вариант цементно-извесковую или цементную пористую (с воздухо-вовлекающей добавкой).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой слой штукатурки накидали???

 

От сантиметра до двух с половиной.

 

0718bc7e9430t.jpg

 

134c51ebf971t.jpg

 

4c719eb0ed9bt.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Та видел я то фото.

Нормальный там слой. Как и должно быть.

Как вариант перлитовую цементную.

Бо по ротбанту ещё и гемор с гидрой можно поймать.

 

Проблему с гидрой можно поймать на любой штукатурке, если её не досушить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё таки проблема не в подготовке, как я и предполагал. Сегодня добрался до демонтажа, штукатурка с газобетоном имеет отличную адгезию, проблема в другом. Слишком высокая марочная прочность цпш, порвало газик под штукатуркой, снимаются куски штукатурки с разорванным газобетоном. Теперь думаю что с этим делать. Скорее всего придётся штукатурить ротбандом, чтобы новый слой цпш не порвал дальше тот несчастный газобетон.

Вечером фотки покажу, поразрывало газик на см 5 в глубину, а местами и больше(.

 

Мне в своё время на Баумите отказали в продаже клея для отделки ГБ именно с такой мотивацией - слишком высокая адгезия, порвёт ГБ. Продали клей линейкой ниже с меньшей адгезией.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так нарушено золотое правило отделки-КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЩИЙ СЛОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛАБЕЕ ПРЕДИДУЩЕГО.Мозги надо иногда включать,а не херачить высокомарочную штукатурка на на слабенький газоблок.Конечно есть ещё вопрос и в марочности самого газоблока...

 

Добавлено через 2 минуты

Кто какую штукатурку на цементной основе использует в санузлах под облицовку по газобетону? Стало интересно, потому что уже несколько раз сталкиваюсь с тем, что захожу на объекты с выполненной штукатуркой и вижу проблемы с цементной штукатуркой в санузлах. Сейчас зашёл на объект, на котором штукатурка в санузле вся растрещалась и бухтит. Штукатурка цементная, что-то из готовых, что именно заказчики не знают, так как процессом руководил прораб. Этот же прораб успел сделать им до этого ещё одну квартиру под ключ, судя по характерному звуку в готовой жилой квартире под плиткой такая же забухтевшая штукатурка(.

 

Прораба подвесить за яйца и опустить на денежку,может хоть через карман дойдут прописные истины.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему с гидрой можно поймать на любой штукатурке, если её не досушить.

 

Спрошу.

По полу - понятно. Тут мастера уже раскололись, что плитку клеют на стяжки недельной выдержки. То есть, скажем так влажноватую.

А как со стенами? Мастера ждут пока не станет сухой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так нарушено золотое правило отделки-КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЩИЙ СЛОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЛАБЕЕ ПРЕДИДУЩЕГО.Мозги надо иногда включать,а не херачить высокомарочную штукатурка на на слабенький газоблок.Конечно есть ещё вопрос и в марочности самого газоблока...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Прораба подвесить за яйца и опустить на денежку,может хоть через карман дойдут прописные истины.

 

И чем тогда ГБ штукатурить.

Я, например, ещё не сталкивался с таким поведением блока.

Может дело в его качестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу.

По полу - понятно. Тут мастера уже раскололись, что плитку клеют на стяжки недельной выдержки. То есть, скажем так влажноватую.

А как со стенами? Мастера ждут пока не станет сухой?

 

Я да, так как занимаюсь комплексным ремонтом под ключ. Пока штукатурка будет сохнуть (и не только штукатурка, ещё и подиум с трапом), буду заниматься другими работами.

 

Добавлено через 6 минут

Прораба подвесить за яйца и опустить на денежку,может хоть через карман дойдут прописные истины.

 

Никто его уже искать скорее всего не будет. Они с ним распрощались со скандалом ещё после первой квартиры, около года назад. Там приколов хватает и кроме штукатурки.

 

Добавлено через 2 минуты

И чем тогда ГБ штукатурить.

Я, например, ещё не сталкивался с таким поведением блока.

Может дело в его качестве.

 

И я не сталкивался, хотя всегда штукатурю санузлы цементными штукатурками, поэтому сегодня был слегка озадачен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас почему-то не принято для гидроизоляции внутри помещений применять ПолимерЦементую гидру (не путать с проникающей).

Все мажут акриловую. Как выяснилась нежную к влажности основания.

А ПЦ пофиг влажность основания. Под нее основание наоборот нужно смочить. Да и применяют её по основания, где с той стороный постоянно мокро и вода поддавливает, стремясь оторвать гидру.

 

Относительно штукатурки.

Мастерок опять всем напомнил правило "чем дальше, тем слабее".

Посмотрел какая прочность на сжатие готовых штукатурных смесей у одного моего знакомого производителя. Оказывается М30-М35. Может принять эту величину как ориентир?

 

Сравнительные характеристики различных марок газобетона

прочность на сжатие, кг/куб.м:

D400 – 20-25

D500 – 25-35

D600 – 35-50

D700 – 50-70

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем тогда ГБ штукатурить.

Я, например, ещё не сталкивался с таким поведением блока.

Может дело в его качестве.

 

Специально для этого предназначенными штукатурками или, как писал выше Пропеллер,делать самому эту низкую марочность путём введения извести или воздухововлекающих добавок.

Может с блоком вы не сталкивались,но вот с расслоением по телу полусухой стяжки полюбому сталкивались,я когда то Пропеллеру даже образец в офис приносил.По смыслу это то же самое-нельзя сильное лепить на слабое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

А откуда мы знаем марочность того что там на стене было.

И второе. Марочность клея.

Сделаем говно штукатурку и тогда стопудово будем виноваты если плитка с клеем отстрелит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу.

По полу - понятно. Тут мастера уже раскололись, что плитку клеют на стяжки недельной выдержки. То есть, скажем так влажноватую.

 

Ну это уж слишком жирно-недельную!Тут недавно в одном ресторане Корни не упевал трубу катать как я её сразу заливал и на следующий день я не успевал перечухивать,клей у плиточников был замешан и до вечера плитка уже стояла.Ресторан открылся во время,банкеты идут полным ходом,проблем пока нет,буквально вчера общался с директором.Кстати клей 11 по ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для этого предназначенными штукатурками или, как писал выше Пропеллер,делать самому эту низкую марочность путём введения извести или воздухововлекающих добавок.

Может с блоком вы не сталкивались,но вот с расслоением по телу полусухой стяжки полюбому сталкивались,я когда то Пропеллеру даже образец в офис приносил.По смыслу это то же самое-нельзя сильное лепить на слабое.

Я пока не принял окончательного решения, чем теперь штукатурить эти стены. Газобетон действительно стрёмный, рыхлый какой-то. Боюсь чтобы не порвало его по второму кругу, еще и одна стена фасадная, вывалится нафиг, а это квартира в высотке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не принял окончательного решения, чем теперь штукатурить эти стены. Газобетон действительно стрёмный, рыхлый какой-то. Боюсь чтобы не порвало его по второму кругу, еще и одна стена фасадная, вывалится нафиг, а это квартира в высотке :)

 

Тогда один выход - ГК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Оказывается М30-М35. Может принять эту величину как ориентир?...

 

На мой взгляд гораздо лучше штукатурить ГБ смесями, специально созданными для этого. Там производитель уже обо всём подумал и выдал готовое решение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд гораздо лучше штукатурить ГБ смесями, специально созданными для этого. Там производитель уже обо всём подумал и выдал готовое решение...

 

у любимого нами MVR Uni где то такая прочность и есть (2.5 МПа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, я очень рад что наконец таки вы услышали меня и перестали кидаться на ГБ с технологией как по кирпичу/бетону... уже стало гораздо лучше:beer:

Даю ЕЩЁ один лайфхак по гб... Перед смачиванием/грунтованием оооочень желательно пройтись по поверхности абразивом (мы пользуемся КЛТ прямыми). Причём достаточно слегка снять поверхность после пилки ГБ на заводе, при этом открываются поры в ГБ и далее по тексту... :)

 

Добавлено через 3 минуты

Spaider Такой "рыхлый" ГБ часто - из-за того что мокрый. Если там фасад заделан утеплителем(причём не важно каким) то боюсь надо подожжать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, я очень рад что наконец таки вы услышали меня и перестали кидаться на ГБ с технологией как по кирпичу/бетону... уже стало гораздо лучше:beer:

Даю ЕЩЁ один лайфхак по гб... Перед смачиванием/грунтованием оооочень желательно пройтись по поверхности абразивом (мы пользуемся КЛТ прямыми). Причём достаточно слегка снять поверхность после пилки ГБ на заводе, при этом открываются поры в ГБ и далее по тексту... :)

 

1. Так ГБ рвется по телу, а не по границе контакта штукатурка-блок.

2. Не понимаю в чем смысл делать поверхность более развитой? Это увеличит площадь контакта (это плюс), но и интенсивность водопоглощения ГБ (это минус). Но опять-таки как это поможет с изначальной непрочностью ГБ. См. п.1

Проблема не с адгезией к ГБ, а с когезиней самого ГБ.

3. Но если очень хочется, то не проще ли просто пропылесосить?

 

Простите, что влез без спроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Так ГБ рвется по телу, а не по границе контакта штукатурка-блок.

2. Не понимаю в чем смысл делать поверхность более развитой? Это увеличит площадь контакта (это плюс), но и интенсивность водопоглощения ГБ (это минус). Но опять-таки как это поможет с изначальной непрочностью ГБ. См. п.1

Проблема не с адгезией к ГБ, а с когезиней самого ГБ.

3. Но если очень хочется, то не проще ли просто пропылесосить?

 

Простите, что влез без спроса.

 

Ваши теоретические сомнения понимаю.

Имею некоторый практический опыт работы с ГБ :) Он (опыт) показывает другое.

Вы поймите природу трещин. Трещина - продукт деформации, обеспечите отсутствие ОТНОСИТЕЛЬНЫХ деформаций - ОБЕСПЕЧИТЕ отсутствие трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, все таки, почему рвет блок.

Причем рвет довольно глубоко от поверхности.

Может причина именно в этом блоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spaider Такой "рыхлый" ГБ часто - из-за того что мокрый. Если там фасад заделан утеплителем(причём не важно каким) то боюсь надо подожжать!

 

Более года как дом сдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши теоретические сомнения понимаю.

Имею некоторый практический опыт работы с ГБ :) Он (опыт) показывает другое.

Вы поймите природу трещин. Трещина - продукт деформации, обеспечите отсутствие ОТНОСИТЕЛЬНЫХ деформаций - ОБЕСПЕЧИТЕ отсутствие трещин.

 

Практик? Делитесь чем штукатурите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более года как дом сдан.

Время - не имеет значения. Если блок не просох из-за того, что сразу после кладки был закупорен фасад и в блок добавили водички при устройстве стяжек и тд то надо ждать

 

Добавлено через 2 минуты

Так вроде там не трещины.

Там просто блок рассыпается.

Ребята!!! Блок сам по себе не рассыпается. Он разрушается под действием деформаций!!! Не трогали бы вы его штукатуркой ничё бы с ним не было! Причины... - щас расскажу (Пропеллер - поможите?)

 

Добавлено через 1 минуту

Практик? Делитесь чем штукатурите.

Уже... :D читайте темы про машинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементная штукатурка довольно неплохо может приклеиться к ГБ. Он пористый, есть за что зацепиться.

После этого штукатура начинает сохнуть.

И сохнет она от своей поверхности в глубь.

По мере высыхания та поверхность (или контакт с воздухом или контакт с ГБ), которая быстрее сохнет начинает сокращаться (скукоживаться) и в этом месте штукатурка стремится стать дугой (вспомните стяжки).

Она стремится оттургнуться от стены. То есть, приклеенная к ГБ штукатурка в некоторых местах начинает тащить этот участок ГБ в сторону комнаты. И если прочность ГБ недостаточная (меньше прочности штукатуркии адгезии штукатурки к ГБ) для того, чтобы сопротивляться этому штукатурка отрывает ГБ по слабому месту. Это место может быть и в нескольких сантиметрах от поверхности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...