Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ведь хоронить алюминиевые маяки можно?

Маяки имеют особенность не только ржаветь.Могут пострелять и штукатурка вокруг них может полопать.И тогда будет пофиг-алюминий или оцинковка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки имеют особенность не только ржаветь.Могут пострелять и штукатурка вокруг них может полопать.И тогда будет пофиг-алюминий или оцинковка.

 

 

У меня в ванной под плитку стены ЦПШ выведены (маяки не снимал) ..... Может вырезать их пока плитку не укладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем размышлять о вечном (т.е. о похороненных маяках). По пластику никто ничего не ответил, но есть еще один вариант. Был сегодня на выставке "Фасад" в Метеоре, посетил стенд фирмы "Профильные технологии" (г.Киев) - набрал образцов алюминиевых маяков. Есть и 6-ка и 10-ка. Жесткость и геометрия маяков вполне приличная.

Ребята уже давно клепают алюминиевые маяки, которые кстати по цене всего-то на 20-25% дороже оцинкованных, но почему-то я до сих пор не встречал ни их продукцию в крупных строймаркетах, ни хотя бы упоминание о них на стройфорумах, видать с маркетингом у ребят не сложилось.

Засада одна - в розницу не работают, дистрибьюторов в Днепре нет. Прийдется искать киевских дистриков и просить отгрузить люминьку перевозчиком в Днепр. По моим подсчетам мне для штукатурки 300кв.м. хватит 140-150 маяков на общую сумму около 1000грн. (3-4% от общей суммы затрат на штукатурку).

Ведь хоронить алюминиевые маяки можно?

Один раз привезли мне алюминевые маяки. Много. Штук сто. Ерунда полная. Никакой жёсткости. Кривые. Очень тяжело выставлять. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождался я подсказок www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2121671&postcount=599

Попробую систематизировать оставшиеся вопросы:

1. Какую известь лучше использовать для штукатурки? (извест тесто купить нет возможности). В пушонке говорят один только мел, а не гашеную каменную надо длительно гасить до 30 дней.

 

2. Как правильно гасить известь в дом условиях?

 

3. Насколько цементно-известковая штукатурка выигрывает перед цементно-песочной + заменитель извести для жилого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ванной под плитку стены ЦПШ выведены (маяки не снимал) ..... Может вырезать их пока плитку не укладывали?

 

не обязательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки имеют особенность не только ржаветь.Могут пострелять и штукатурка вокруг них может полопать.

100%!Не раз встречал старую штукатурку,которую местами*раздуло*,как оказалось-от аллюминиевой проволки.Причем,такое наблюдается в основном на наружной штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь хоронить алюминиевые маяки можно?

Чому усі шукають варіанти аби залишити маяки? Невже так важко їх повиривати?

Роботи на декілька хвилин. Зате спокійний за результат і потилицю не чешеш коли з ними попандос. Перед заказчиком не треба відповідати на дурне запитання: "А чому ви їх не повиймали одразу":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дождался я подсказок www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2121671&postcount=599

Попробую систематизировать оставшиеся вопросы:

1. Какую известь лучше использовать для штукатурки? (извест тесто купить нет возможности). В пушонке говорят один только мел, а не гашеную каменную надо длительно гасить до 30 дней.

 

2. Как правильно гасить известь в дом условиях?

 

3. Насколько цементно-известковая штукатурка выигрывает перед цементно-песочной + заменитель извести для жилого дома?

 

Невозможно заочно знать все Ваши местные условия,но попробую ответить.

1.Любую.Никогда с пушонкой проблем не было,пропорция нарисована прямо на мешке.Как вариант-в любом жэке или строительной организации есть известковая яма,где десятилетиями гасится известь.Просто набираете там известковое тесто.

2.В идеале-в яме,но можно в любой ёмкости,обязательно с крышкой-стреляет сильно и кипит.Но лучше этим не занимайтесь.

3.На эту тему можно диссертацию писать-увольте,нет на это время.

Если коротко-процесс набора крепости известковой штукатурки называется карбонизация,длится он годами,даже десятилетиями.Происходит он с помощью углекислого газа,соответственно в помещение с известковой штукатуркой легче дышится.А набор крепости цементом-гидратация,просто тянет водичку своих стандартных 28 дней.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко-процесс набора крепости известковой штукатурки называется карбонизация,длится он годами,даже десятилетиями.Происходит он с помощью углекислого газа,соответственно в помещение с известковой штукатуркой легче дышится.

 

мастерок, надо понимать, что при карбонизации углерод частично остается в штукатурке? Или из-за чего легче дышать будет?

 

Тогда процесс чем-то будет похож на растущее дерево, которое состоит почти полностью из углерода.. Штукатурка не растет хоть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно заочно знать все Ваши местные условия,но попробую ответить.

1.Любую.Никогда с пушонкой проблем не было,пропорция нарисована прямо на мешке.Как вариант-в любом жэке или строительной организации есть известковая яма,где десятилетиями гасится известь.Просто набираете там известковое тесто.

2.В идеале-в яме,но можно в любой ёмкости,обязательно с крышкой-стреляет сильно и кипит.Но лучше этим не занимайтесь.

3.На эту тему можно диссертацию писать-увольте,нет на это время.

Если коротко-процесс набора крепости известковой штукатурки называется карбонизация,длится он годами,даже десятилетиями.Происходит он с помощью углекислого газа,соответственно в помещение с известковой штукатуркой легче дышится.А набор крепости цементом-гидратация,просто тянет водичку своих стандартных 28 дней.

 

Спасибо огромное.

Какую гашеную известь можно использовать (готовое изв тесто не найти) кроме извести-пушонки? В ней говорят почти один мел, качесто не ахти:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Может я пропустил, но хотелось бы услышать технологию штукатурки ПЦЧ полукруглых стен. В доме две комнаты (на 1 и 2 этажах) имеют одну наружную стену полукругом с радиусом где то 2,0 метра, плюс на ней еще окна есть... Как ровно вывести там плоскость полукруга по горизонтали...

1765329647_2pk.jpg.e087bfbbf568e337ba047123dab1ba25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное.

Какую гашеную известь можно использовать (готовое изв тесто не найти) кроме извести-пушонки? В ней говорят почти один мел, качесто не ахти:)

Ну не знаю я как ответить на Ваш вопрос,не был я в таких ситуациях :(.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый день! Может я пропустил, но хотелось бы услышать технологию штукатурки ПЦЧ полукруглых стен. В доме две комнаты (на 1 и 2 этажах) имеют одну наружную стену полукругом с радиусом где то 2,0 метра, плюс на ней еще окна есть... Как ровно вывести там плоскость полукруга по горизонтали...

Горизонтальные маяки,можно на глазок,можно по лекалу.

Госпел такую стену с арочными окнами штукатурил-вот где высший пилотаж!А с обычными окнами любой штукатур справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Может я пропустил, но хотелось бы услышать технологию штукатурки ПЦЧ полукруглых стен. В доме две комнаты (на 1 и 2 этажах) имеют одну наружную стену полукругом с радиусом где то 2,0 метра, плюс на ней еще окна есть... Как ровно вывести там плоскость полукруга по горизонтали...

Если в ноль то нужно как сказали выше! -если просто круглая - Маячат сантехническую метало-пластиковую трубу 16ю (согнутую по радиусу) горизонтально(количество рядов- по длине правила) и по ней тянут вертикально ,далее- как с обыкновенным маяком -вытаскиваете.На 1 вом фото фактурная штукатурка - фактура делалась по свежей штукатурке.

1490092512_006.thumb.jpg.01d35597118335688da1de910e23615e.jpg

967961463_4.thumb.jpg.19baa7b3cc031f26862552924f8268bc.jpg

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты, подскажите пожалуйста наиболее качественные материалы (производители, наименования, марки) для гипсовой штукатурки газоблока.

 

1. Какую грунтовку лучше применить

2. Гипсовую смесь, какую?

3. Сетка, какая? сколько мм. плотность и т.п.

 

Спасибо.

 

Добавлено через 20 минут

а какая разница между штукатуркой KNAUF "НР Старт" и штукатуркой Ротбанд KNAUF ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа специалисты, подскажите пожалуйста наиболее качественные материалы (производители, наименования, марки) для гипсовой штукатурки газоблока.

 

1. Какую грунтовку лучше применить

2. Гипсовую смесь, какую?

3. Сетка, какая? сколько мм. плотность и т.п.

 

Спасибо.

 

Добавлено через 20 минут

а какая разница между штукатуркой KNAUF "НР Старт" и штукатуркой Ротбанд KNAUF ?

Грунтовка-Грундирмитель или Хафтэмульсия.

Штукатурка-Мп-75 или Кнауф Старт.

Сетка стекловолокнистая-5х5,145г/м

Ротбанд-для затирки под покраску и намного дороже.Если под покраску затирать не будут(а это почти никто не делает),то можете не покупать.

А то покупают Ротбанд,а делают в итоге "короед",придурки.

 

Кстати,часто замечал,делая откосы,что если повозиться,то и НР старт можно затереть под покраску.Но то на небольших площадях,типа откосов.А на стене таким гемором заниматься что-то неохота.

А бывало Ротбанд попадался какой-то бракованый или хрен его знает,что даже откосы не затирались нормально-то серый,то рыжеватый,то с крупинками,что царапины оставляют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбанд-для затирки под покраску и намного дороже.Если под покраску затирать не будут(а это почти никто не делает),то можете не покупать.

А то покупают Ротбанд,а делают в итоге "короед",придурки.

 

Я правильно понял, что можно просто взять Knauf Start + потом шпаклевка и это будет качественнее нежели Rotband без шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что можно просто взять Knauf Start + потом шпаклевка и это будет качественнее нежели Rotband без шпаклевки?

Тут не в качественнее дело.Если стены будут под покраску и Вам Ротбанд не затрут под неё(а я сомневаюсь,что затрут),то нет смысла переплачивать за него(как материал) почти в 2раза.Тогда Кн.Старт+сверху шпатлёвка под покраску.

Если под обои,то лучше взять машинную Кнауф МП-75.Её затрут под обои и не нужно будет дополнительно покупать шпатлёвку и платить за шпатлевание стен под обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под обои,то лучше взять машинную Кнауф МП-75.Её затрут под обои и не нужно будет дополнительно покупать шпатлёвку и платить за шпатлевание стен под обои.

 

А технологически допускается использовать машинную штукатурку для ручной работы? Зачем тогда люди покупают Knauf Start если взять МП75 будет гривен на 10-15 дешевле на мешке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А технологически допускается использовать машинную штукатурку для ручной работы? Зачем тогда люди покупают Knauf Start если взять МП75 будет гривен на 10-15 дешевле на мешке?

Если Вы будете штукатурить по маякам,то проще и выгоднее будет сделать машинную МП-75-м.Если у Вас газоблок ровный и штукатурка будет безмаячная(правильнее даже не штукатурка,а стартовая шпатлёвка),то берите Кнауф Старт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки имеют особенность не только ржаветь.Могут пострелять и штукатурка вокруг них может полопать.И тогда будет пофиг-алюминий или оцинковка.

 

Скажите а уголки которые ставят на откосы под шпаклевку ржавеют, из какого материала надо ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а уголки которые ставят на откосы под шпаклевку ржавеют, из какого материала надо ставить

 

Алюминий. Причем бывают округлые и остренькие -более кошерные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а уголки которые ставят на откосы под шпаклевку ржавеют, из какого материала надо ставить

Под шпатлёвку ставят малярные уголки-они не ржавеют.Штукатурные-ржавеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,часто замечал,делая откосы,что если повозиться,то и НР старт можно затереть под покраску

 

Где-то в инете есть их ролик, там они говорят, что затирать можно и ротбан, и НР старт и НР финиш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в инете есть их ролик, там они говорят, что затирать можно и ротбан, и НР старт и НР финиш.

 

 

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Читай мой личный профиль!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...