Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Штукатурка лестницы... Я такого еще не видел...:o

 

 

Это полный ".издец". По ней же ходят! Во развели клиента!

Да и сами виддать прокляли все на свете!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , а где продолжение ( написано часть 1 ) ? Прошло уже 9 месяцев - пора было бы родить . Или выкидыш получился ? :D

Так вот же))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот же))

 

 

Если это "СТОИТ" и не крошится - сцуко готов уйти опять в подмастерья!

Ну пока ремонт - 200 раз туда и обратно - это чудо ШТУКАТУРНЫХ РАБОТ выдержит! А потом ежедневное по 50-60 раз думаю надолго не хватит.

 

На кой хрен такое выкладывать???

 

Я уже эту бригаду - никуда бы не приглашал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это "СТОИТ" и не крошится - сцуко готов уйти опять в подмастерья!

Ну пока ремонт - 200 раз туда и обратно - это чудо ШТУКАТУРНЫХ РАБОТ выдержит! А потом ежедневное по 50-60 раз думаю надолго не хватит.

 

На кой хрен такое выкладывать???

 

Я уже эту бригаду - никуда бы не приглашал!

А я посмотрел обе части, и понял, что гипс на перлфикс в некоторых случаях даже логичнее может быть:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посмотрел обе части, и понял, что гипс на перлфикс в некоторых случаях даже логичнее может быть:lol::lol::lol:

 

А у меня шок!Ем уже 12-тую конфету! Поправляюсь от сладкого! А в глазах ступеньки из гипса)))):lol::lol::lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! меня интересует на какую площадь потолка может хватить 28 кг американского Шитрока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! меня интересует на какую площадь потолка может хватить 28 кг американского Шитрока?

 

По стеклохолсту в 2 слоя на 25-30 м2. У шитрока большой расход.

Но вообще зависит от маляра. Если второй слой на сдир то ему хватит как я написал, если второй слой как и первый, то дай бог на 20 квадратов чтоб хватило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! меня интересует на какую площадь потолка может хватить 28 кг американского Шитрока?

 

Ну и конечно главное это основание! Насколько оно ровное. По качественно установленному гипсу или качественной штукатурке расход минимальный. Ну а по ямам и холмам - сами понмаете))) Расход не ограничен))):flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки ровные... цельная плита... слой чернового гипса минимальный... никаких стеклотканей или сеток на потолки не клали там нет стыков между плитами... я так понимаю из того что написали выше 28кг на 22 м2 это нормальный расход?... потому что вначале мастера мне говорили что останется еще и на другую квартиру в этом ведре а сейчас я вижу что на ванну того что осталось (10-15 %) уже не хватит... отсюда у меня сложилось впечатление что часть ведра они использовали для выравнивания стен...что согласитесь весьма дорогое удовольствие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолки ровные... цельная плита... слой чернового гипса минимальный... никаких стеклотканей или сеток на потолки не клали там нет стыков между плитами... я так понимаю из того что написали выше 28кг на 22 м2 это нормальный расход?... потому что вначале мастера мне говорили что останется еще и на другую квартиру в этом ведре а сейчас я вижу что на ванну того что осталось (10-15 %) уже не хватит... отсюда у меня сложилось впечатление что часть ведра они использовали для выравнивания стен...что согласитесь весьма дорогое удовольствие

 

Да это вполне приемлемый и хороший расход. Мастера реально аккуратно работали. Ну если и выровняли и такой расход.

Шитрок тяжёлый))) Не все быстро привыкают к его увеличенному расходу.

В этом году несколько объектов по 120-150 квадратов по потолку, и все стены и потолок под шитрок!!! Мне он нравится больше всего по стенам под покраску. Хлопцы довольны и рады с ним работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чей то я не пойму хвалите Вы их или нет?))... Шитрок на стены они не должны были класть... для этого у них есть Сатенгипс... так 26 кг Шитрока на 22 м2 ровных потолков это хороший расход?

 

и еще вопрос... они сказали брать краску на потолок Dufa Mattlatex... я нашел похожую но заметно дешевле MGF Mattlatex (которая тоже вроде Дуфа)... вот ссылка himproekt.com/Kraski_akrilovye/_Kraska_lateksnaja_matovaja_MGF_dufa_Mattlatex_M100_-_1_4_kg/

 

насколько критично будет если я возьму вместо Дуфа этот вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чей то я не пойму хвалите Вы их или нет?))... Шитрок на стены они не должны были класть... для этого у них есть Сатенгипс... так 26 кг Шитрока на 22 м2 ровных потолков это хороший расход?

 

и еще вопрос... они сказали брать краску на потолок Dufa Mattlatex... я нашел похожую но заметно дешевле MGF Mattlatex (которая тоже вроде Дуфа)... вот ссылка himproekt.com/Kraski_akrilovye/_Kraska_lateksnaja_matovaja_MGF_dufa_Mattlatex_M100_-_1_4_kg/

 

насколько критично будет если я возьму вместо Дуфа этот вариант?

 

Нлрмально сработали хлопцы. Ну может пару кг лишних ушло, но это явно не на стены. Расход шитрока по инструкции 0,9-1 кг на метр. Но это по холсту. У вас немного выше.

По краске сначала вопрос. А чего вы хотите добиться? В принципе замена не приличная. Но любой мастер старается подобрать тот материал, с которым он гарантированно даст наилучший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда с шитроком вопрос снят... чего хочу добиться? равномерно покрашенного потолка без наплывов и царапин... они меня сейчас уверяют что так и будет... но я проверил потолок под 300 Ватной лампой чего они явно не ожидали))... я все думал будут они затирать под такой же своей лампой или нет, и будут ли они использовать для затирки специальные такие наждачки серенькие мелкозернистые похожие на мочалки (извините не знаю как называются, ну думаю Вы поняли о чем я)... ан нет... ни лампы мощной не использовали, ни губок этих... затирали 120 ой наждачкой... под лампой вижу следы от царапин на потолке... на вопрос будут ли видны следы после покраски - говорят нет... на стенах царапины еще глубже попадаются ... и длинее... не увидел я разницу между их черновой и чистовой отделки... плюс небольшие впадинки... ну это они вроде обещали устранить... стены под флазелинове обои под покраску... он говорят что под обоями этого всего видно не будет...

 

так что Вы говорите заменить Дуфу на МГФ не самый лучший вариант? а если взять Дуфу на потолок а МГФ на обои на стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда с шитроком вопрос снят... чего хочу добиться? равномерно покрашенного потолка без наплывов и царапин... они меня сейчас уверяют что так и будет... но я проверил потолок под 300 Ватной лампой чего они явно не ожидали))... я все думал будут они затирать под такой же своей лампой или нет, и будут ли они использовать для затирки специальные такие наждачки серенькие мелкозернистые похожие на мочалки (извините не знаю как называются, ну думаю Вы поняли о чем я)... ан нет... ни лампы мощной не использовали, ни губок этих... затирали 120 ой наждачкой... под лампой вижу следы от царапин на потолке... на вопрос будут ли видны следы после покраски - говорят нет... на стенах царапины еще глубже попадаются ... и длинее... не увидел я разницу между их черновой и чистовой отделки... плюс небольшие впадинки... ну это они вроде обещали устранить... стены под флазелинове обои под покраску... он говорят что под обоями этого всего видно не будет...

Зря Вы Шитрок покупали. Им бы и сатенгипса с головой хватило, чтобы так перевести продукт тупо:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда с шитроком вопрос снят... чего хочу добиться? равномерно покрашенного потолка без наплывов и царапин... они меня сейчас уверяют что так и будет... но я проверил потолок под 300 Ватной лампой чего они явно не ожидали))... я все думал будут они затирать под такой же своей лампой или нет, и будут ли они использовать для затирки специальные такие наждачки серенькие мелкозернистые похожие на мочалки (извините не знаю как называются, ну думаю Вы поняли о чем я)... ан нет... ни лампы мощной не использовали, ни губок этих... затирали 120 ой наждачкой... под лампой вижу следы от царапин на потолке... на вопрос будут ли видны следы после покраски - говорят нет... на стенах царапины еще глубже попадаются ... и длинее... не увидел я разницу между их черновой и чистовой отделки... плюс небольшие впадинки... ну это они вроде обещали устранить... стены под флазелинове обои под покраску... он говорят что под обоями этого всего видно не будет...

 

так что Вы говорите заменить Дуфу на МГФ не самый лучший вариант? а если взять Дуфу на потолок а МГФ на обои на стене?

 

Я на писал "не критично" - но автозамена на телефоне сама иногда решает что лучше и вышел противоположный ответ.

Кубик (губка с наждачкой) - используется для зачистки углов и труднодоступных мест, все шкурится обычной наждачкой. Если шитроку дать постоять неделю и больше то 120 наждак может и не взять.

Мелкие наплывы они сняли, ямки заделают как вы сказали, а царапинки мелкие от зерна наждака вы не увидите.

На стены вообще не смотрите. Там недоделана работа!

Там и чистить наждаком не надо.

Для потолка возьмите краску получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнения знатаков разделились))... если посчитать еще два мнения в соседней теме то получется 3-1 в пользу моих строителей... так что краска MGF для потолков не очень? и надо брать Dufa как заказівали строители?... подойдет ли MGF Mattlatex на флизилиновіе обои под покраску?... ремонт делаем чтоб в этой квартире жили квартиранты... совсем шик там не нужен но и откровенный кошмар тоже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнения знатаков разделились))... если посчитать еще два мнения в соседней теме то получется 3-1 в пользу моих строителей... так что краска MGF для потолков не очень? и надо брать Dufa как заказівали строители?... подойдет ли MGF Mattlatex на флизилиновіе обои под покраску?... ремонт делаем чтоб в этой квартире жили квартиранты... совсем шик там не нужен но и откровенный кошмар тоже...

Если за результат мастера ручаются, то берите то, что они рекомендуют. Красить им, сдавать работу тоже им. Меня вот только смутил момент, что они по шитроку 120 наждачкой без прожектора елозили и царапин наделали - это примерно как если бы ювелир с камнем работал стамеской и молотком, например, подсвечивая себе телефоном. Но способы у всех свои)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за результат мастера ручаются, то берите то, что они рекомендуют. Красить им, сдавать работу тоже им. Меня вот только смутил момент, что они по шитроку 120 наждачкой без прожектора елозили и царапин наделали - это примерно как если бы ювелир с камнем работал стамеской и молотком, например, подсвечивая себе телефоном. Но способы у всех свои)

 

Я согласен по поводу строителей на все 100%!

О чем и писал выше. Нужен контроль со стороны клиента, но доверять надо мастерам которые своими глазами видят что делают. Ведь не мне и не кому-то с форума объект сдавать. А именно им.

А шитрок легко числится 180 шкуркой но первые 2-3 дня после высыхания. Если затянули с зачисткой на неделю, то хорошо хоть 120 взяла)))

Мелкие царапики это от того, что редко меняли наждак.

Чем хорош шитрок, он не забивает бумагу наждачную, но следить, чтоб было минимум пыли от него между бумагой и стеной надо постоянно. Стены легко делать, все осыпается, а потолок трудно. И царапает пыль шитрока.

Но если ребята не впервой делают, то думаю там и царапинки минимальные и их спрячет хорошая краска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я о том же... у нас поєтапная оплата оговорена... за черновую отделку, за чистовую ну и окончательная когда все закончат... первіе 300 баксов я им уже дал... сегодня должен принять чистовую (с ихними царапинами если не убрали) и дать еще 300... но они вчера встали в позу по поводу мусора который как я уже сказал они должны вынести ... там 2 мешка всего после штроблений и сбиваний бетонных наплывов... так вот когда я принес свой прожектор и начал говорить про царапины и про мусор они видать охринели... может сами посветили прожектором на свое искусство и сказали что мусор они бесплатно не выносят и если меня что то не устраивает то я должен расчитаться за чистовую обработку и они уходят от меня... но меня блин гложат сомнения что кто то будет доделывать после их царапин за те же деньги... конечно же влупят цену больше... поэтому я им пожалуй дам не 300 а 200 баксов сейчас и пусть дальше красят... если покрасят потолки и царапин не будет тогда ок дам еще 200... если же будут то денег за покраску не дам и пусть переделывают за свой счет и покупают и шитрок и новую краску... ну вот и скажите жлоб ли я после этого?))... я им с самого начала сказал свои требования и как я буду проверять потолки...

 

Добавлено через 4 минуты

с момента нанесения шитрока до того как они начали шкурить прошло меньше недели... но царапины на потолке видны... на потолке они меньше , на стенах вообще большие и длинные местами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен по поводу строителей на все 100%!

О чем и писал выше. Нужен контроль со стороны клиента, но доверять надо мастерам которые своими глазами видят что делают. Ведь не мне и не кому-то с форума объект сдавать. А именно им.

А шитрок легко числится 180 шкуркой но первые 2-3 дня после высыхания. Если затянули с зачисткой на неделю, то хорошо хоть 120 взяла)))

Мелкие царапики это от того, что редко меняли наждак.

Чем хорош шитрок, он не забивает бумагу наждачную, но следить, чтоб было минимум пыли от него между бумагой и стеной надо постоянно. Стены легко делать, все осыпается, а потолок трудно. И царапает пыль шитрока.

Но если ребята не впервой делают, то думаю там и царапинки минимальные и их спрячет хорошая краска.

Та наждачка то бог с ней, умеючи и 80 можно затереть. Но без света под покраску как они делали? Я не представляют, чтоб под 100Вт лампочку можно было шкурить 120-ой по шитроку? Он рождён для тонких слоёв, которые шлифуются на следующий день под прожектор в полкиловатта 240 бумагой или той же губкой даже, слегка, с минимумом пыли. В таком случае ни один заказчик под лампочку ни одной царапины не найдет. Только если под фонарь с направленным вдоль плоскости лучем(хоть так - это где угодно можно что-то найти):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я о том же... у нас поєтапная оплата оговорена... за черновую отделку, за чистовую ну и окончательная когда все закончат... первіе 300 баксов я им уже дал... сегодня должен принять чистовую (с ихними царапинами если не убрали) и дать еще 300... но они вчера встали в позу по поводу мусора который как я уже сказал они должны вынести ... там 2 мешка всего после штроблений и сбиваний бетонных наплывов... так вот когда я принес свой прожектор и начал говорить про царапины и про мусор они видать охринели... может сами посветили прожектором на свое искусство и сказали что мусор они бесплатно не выносят и если меня что то не устраивает то я должен расчитаться за чистовую обработку и они уходят от меня... но меня блин гложат сомнения что кто то будет доделывать после их царапин за те же деньги... конечно же влупят цену больше... поэтому я им пожалуй дам не 300 а 200 баксов сейчас и пусть дальше красят... если покрасят потолки и царапин не будет тогда ок дам еще 200... если же будут то денег за покраску не дам и пусть переделывают за свой счет и покупают и шитрок и новую краску... ну вот и скажите жлоб ли я после этого?))... я им с самого начала сказал свои требования и как я буду проверять потолки...

 

Добавлено через 4 минуты

с момента нанесения шитрока до того как они начали шкурить прошло меньше недели... но царапины на потолке видны... на потолке они меньше , на стенах вообще большие и длинные местами...

 

Из ваших сообщений я понял следующее:

Стены не готовы, чтоб на них смотреть! Под обоями длинные царапины видны не будут (если это не канава в 2 мм шириной).

По потолками ищите компромисс! То что вы требует вполне резонно. И способ по оплате приемлемый.

Купите им для потолка ту краску которую они просят и предупредительный о качестве которое хотите получить. Как по мне, то наждачка была великовата по зернистости. 180, ну или как максимум 150. Так что тут их бок, точнее бочок! Легко исправят краской.

По мусора, это пошли на принцип! За собой надо убирать. Было бы 20 мешков, я сам бы стал на их сторону, а за 2 мешка не стоит и речь вести. Дайте им 20 грн и пусть успокоятся или любому алкашу возле магазина))))

А вообще о царапинах сложно судить по описанию))) видеть надо.

Мой совет, спокойно об говорить и обсудить с бригадой сложившуюся ситуацию. Они брали работу за оопределенную сумму на определённое качество. Нельзя требовать больше, но и не надо соглашаться на меньшее.

 

Добавлено через 3 минуты

Та наждачка то бог с ней, умеючи и 80 можно затереть. Но без света под покраску как они делали? Я не представляют, чтоб под 100Вт лампочку можно было шкурить 120-ой по шитроку? Он рождён для тонких слоёв, которые шлифуются на следующий день под прожектор в полкиловатта 240 бумагой или той же губкой даже, слегка, с минимумом пыли. В таком случае ни один заказчик под лампочку ни одной царапины не найдет. Только если под фонарь с направленным вдоль плоскости лучем(хоть так - это где угодно можно что-то найти):beer:

 

3-4 дня после нанесения и 180 чистим, легко и без царапин. Свет - ДА, обязателен и не 100 вт))

Но может там ассы с 250% зрением, мы то не знаем кто и как делал.

Да и мелкие царапинки по шитроку хорошей краской убираются легко.

Валик с 12 шубкой и ни один клиент не найдёт их)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шитроку у них примерно такой набор должен был быть

 

Я своим ещё маклавицы купил с мягким ворсом. Обметать пыль со стены и наждачки.

Самое крутое в шитроке - респираторы не нужны, пыль тупо сыпится вниз. Для потолка можно, а для стен не надо. Нет ОБЛАКА ПЫЛИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим ещё маклавицы купил с мягким ворсом. Обметать пыль со стены и наждачки.

Самое крутое в шитроке - респираторы не нужны, пыль тупо сыпится вниз. Для потолка можно, а для стен не надо. Нет ОБЛАКА ПЫЛИ.

Совсем забыл про них, спасибо, что напомнил)) Мне тут как раз вечером нечто подобное предстоит, собираюсь с мыслями, так сказать))):beer:

IMG_20171201_124057.thumb.jpg.097c8f03de43624c744c4a9e8577c72c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого прожектора у них точно не было и они и не заказывали мне хотя я предупреждал что буду проверять под лампу и что у меня на прошлом ремонте была очень длинная эпопея (месячная!) с перекрашиванием потолков... а когда я пришел с ними обсудить по розеткам они мне говорят без предупреждения что они уже закончили с потолками и включают 60 ватную лампочку на месте люстры, типа принимай))... я им говорю Вы точно уверены что все затерли? что царапин после покраски не будет видно ... они - да, точно... ну я им позавчера оставил свою лампу с палкой удлинителем... пусть смотрят если не догадались (не захотели) соорудить по своему... из того что Вы мне написали я делаю вывод что еще 300 дол им давать сейчас это много... поэтому даю 200 с прицелом чтоб не спетляли и не оставили мне с носом с плохо затертыми потолками... покрасят потолки и багеты... не будет царапин, дам еще 200... будут царапины- будут переделывать за свой счет... вроде как не жлобство, не ?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...