Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

вроде как не жлобство, не ?:)

Вполне справедливо, если цены они сложили сами, зная что нужно будет в итоге, а Вы их по ценам при этом не двигали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто видать думали что я немножко лоханусь))... вечером отпишусь о результатах переговоров...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они просто видать думали что я немножко лоханусь))... вечером отпишусь о результатах переговоров...

 

Удачи. И найдите компромисс. Хлопцы работали, старались. Не обижайте их. Всегда можно договориться полюбовно.

А насчёт финансовых оплаты - это вам с ними решать, мы не советники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работнички сегодня не явились на встречу не смотря на то что вчера вечером говорили что будут и оставили дуйку для сушки включенной... хорошо что я догадался им позвонить перед выездом сегодня... они были на другом объекте... посмотрим что будет завтра, завтра обещались быть))... вариантов в голове крутится масса...

 

перейду на голые факты... в прошлое воскресенье- почти полное ведро шитрока, тяжело поднять... работали они понедельник и вторник... т.е. за два дня положили 25-26 кг шитрока на потолки и не дожидаясь пока он как следует высохнит затерли не самым лучшим образом эти 22 м2 потолков... реально ли это успеть за 12-14 человекочасов двум человеколюдям?))... что то подсказывает мне что нет... хоть я и не маляр... наверное мой небольшой опыт 9 летней давности когда я уже сталкивался с покраской потолков... и все таки продолжает мучать вопрос- а есть ли шитрок на моих потолках?))...как то не вижу я особой разницы между тем как они выглядели после черновой обработки и сейчас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать абы как(а судя по всему - так оно и было), то я и в одного легко уработаю ведро шитрока за полдня-день, а на следующий перетру 120 наждачкой под 60Вт лампочку за пару часов. Причём, это с перекурами, обедами и переписками на форуме впятеро чаще, чем сейчас)

Они просто сошкурили шитрок, и, похоже, что почти весь. Он в первые дни грубой силы не любит, им нужно шпаклевать тонко, а шкурить легонько 180-240 наждачками под прожектор. У Вас как-то наоборот все получилось. Загляньте в мешки с мусором, если их ещё не выкинули - там очень много пыли будет, наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работнички сегодня не явились на встречу не смотря на то что вчера вечером говорили что будут и оставили дуйку для сушки включенной... хорошо что я догадался им позвонить перед выездом сегодня... они были на другом объекте... посмотрим что будет завтра, завтра обещались быть))... вариантов в голове крутится масса...

 

перейду на голые факты... в прошлое воскресенье- почти полное ведро шитрока, тяжело поднять... работали они понедельник и вторник... т.е. за два дня положили 25-26 кг шитрока на потолки и не дожидаясь пока он как следует высохнит затерли не самым лучшим образом эти 22 м2 потолков... реально ли это успеть за 12-14 человекочасов двум человеколюдям?))... что то подсказывает мне что нет... хоть я и не маляр... наверное мой небольшой опыт 9 летней давности когда я уже сталкивался с покраской потолков... и все таки продолжает мучать вопрос- а есть ли шитрок на моих потолках?))...как то не вижу я особой разницы между тем как они выглядели после черновой обработки и сейчас...

 

По порядку:

1) Маляр с которым я работаю за 1 рабочий день делает комнату 18 квадратов полностью в 1 слой. Т.е Ваш потолок это на расслабоне))) Тут зря вы сомневаетесь.

Отступление. Шитрок обалденная паста. Я не маляр и беру шпатель очень редко в руки, хотя и умею, но даже у меня шитроком получается работать. Если маляр профи, то он вам затянул в один слой (толстый 1.5 -2 мм за один раз). кстати у меня появилась эта мысль когда услышал от вас о "ямках" и "впадинках"! Но повторюсь это очень хороший маляр.

А вот дуйка это не хорошо. Она сушит верхний слой и не дает качественно выйти влаге.

2) Есть шитрок на потолке или нет вам вряд ли кто-то ответит по сообщению! Надо видеть. Структура шитрока реально отличается от сатенгипса. Если одинаковый цвет и структура то стоит задуматься!

3) У вас осталось пустое ведро из под шитрока? Просто перекидывать его в другую емкость можно только если идешь сразу же на другой объект. Иначе перекинул в другое ведро и через неделю выкинул на свалку. маляры об этом знают!

4)Черновая обработка - это штукатурка!Или у вас по штукатурке вы прошлись еще слоем Сатенгипсом, а уж потом шитрок?

5) То что не явились - это плохо! Плохо чисто в человеческом отношении.

Мой совет - просто будьте осторожны во время общения и оплаты. Я терпеть не могу когда клиент пытается вымутить бабло и кинуть мастеров, но также не могу понять мастеров кидающих своих клиентов. Они кидают одного, а потом не доверяют остальным мастерам и всех строителей начинают считать "кидалами".

В вашем случае у вас при оплате должен быть долг перед мастерами на стоимость шпаклевки потолка и покупки доп материалов, того же ведра шитрока. А уже после покраски вы если останетесь довольны должны будете этот долг погасить!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я пришел во вторник вечером пыли было очень много это факт... сушимся мы дуйками потому что у нас нет отопления... отопление - индивидуальный газовый котел... я не могу его весить и подключать на неготовые стены... если я его начну подключать а потом снимать то егот снимут с гарантии... котел вешается и запускается сервисом один раз... поэтому сушимся дуйками, другого выхода сейчас нет...

 

 

"Просто перекидывать его в другую емкость можно только если идешь сразу же на другой объект" - он как раз сказал что они сейчас на другом объекте в Совиньоне, это по дороге... чуть дальше от моего объекта...

 

штукатурка у меня гипсовая... на весь объем работ 113 погоно-квадратных метров (стены, потолки, откосы) я взял 18 мешков изогипса по 30 кг и 5 мешков сатенгипса по 25 кг...сейчас осталось 4-5 мешков в сумме... слой гипса на потолке был очень тонкий... в некоторых местах (2-3) когда я светил своей лапой направленного действия наблюдалсяь какая то шероховатость... то ли они там до бетоноконтакта дотерли , то ли вообще до бетона... в общем поступлю как написано в пунке 5 последнего совета))...

 

есть пидозра что они будут теперь брать меня на измор... типа хочешь чтоб продолжали ремонт- плати... я то им дам но не все что обещал... 100 долларов придержу... посмотрим еще что жена завтра скажет, она еще не видела... квартира ее... я у жены прорабом работаю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 ая и 180ая это более мелкозернистая наждачка, верно?... т.е царапины после нее должны быть меньше?...

 

у меня после прошлого ремонта оставалась еще сетка для затирки... я им предлагал ее и спросил нужны ли им еще кубики?... они сказали кубики не нужны а от сетки будут царапины... сказали взять 120ую наждачку... в результате я имею такие же самые царапины как от сетки и стертый на пол шитрок... что то мне уже и 200 долларов им давать перехотелось... посмотрим что скажет жена на все это))... наверное их сегодня тоже там не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 ая и 180ая это более мелкозернистая наждачка, верно?... т.е царапины после нее должны быть меньше?...

 

у меня после прошлого ремонта оставалась еще сетка для затирки... я им предлагал ее и спросил нужны ли им еще кубики?... они сказали кубики не нужны а от сетки будут царапины... сказали взять 120ую наждачку... в результате я имею такие же самые царапины как от сетки и стертый на пол шитрок... что то мне уже и 200 долларов им давать перехотелось... посмотрим что скажет жена на все это))... наверное их сегодня тоже там не будет...

Сетка под высококачественную подготовку не годится, тут они правы. Есть белая сетка (не помню названия), та годится, мягкая, но опять же не 120. Правда не везде продаётся. Со 120 наждачкой они погорячились, я шитрок 220 шлифую. Купите им 180 хотя бы и пусть перешлифуют под прожектор, делов то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шитрок шлифуется любой 180,причем уже стертой бумагой.

 

Для шитрока через сутки-двое после нанесения - 240 самый кайф. Ну а если чуть больше то 180. 150 - это уже крайний случай)))

 

Добавлено через 33 секунды

Шитрок 120 наждачкой? О_о

Жестко).

 

Не ЖЕСТКО а ЖЕСТОКО по отношению к шитроку.:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

150 ая и 180ая это более мелкозернистая наждачка, верно?... т.е царапины после нее должны быть меньше?...

 

у меня после прошлого ремонта оставалась еще сетка для затирки... я им предлагал ее и спросил нужны ли им еще кубики?... они сказали кубики не нужны а от сетки будут царапины... сказали взять 120ую наждачку... в результате я имею такие же самые царапины как от сетки и стертый на пол шитрок... что то мне уже и 200 долларов им давать перехотелось... посмотрим что скажет жена на все это))... наверное их сегодня тоже там не будет...

 

Ну я вам предлагал вариант! Платите за то что сделано и с чем вы согласны и за ту работу которую принимаете. А спорные вопросы решаются всегда в такихслучаях просто. Они вам смогут показать качественную работу по финалу - 100% оплата, а премия всегда приветствуется.

Не смогут или не захотят - ну а какой оплате тогда вести речь!

По сути дела вы не можете сейчас оценить как они вам все сделали, так как вы видете полуфабрикат!

Если есть знакомый маляр, позовите на объект, покажите. Выслушайте мнение незаинтересованного человека! Может даже придется оплатить за такую консультацию, но будет мнение человека с опытом и со стороны! Может просто вы мнительный! Это не в обиду, но ремонт это стресс и понятное дело что вы хотите и готовы оплатить работу, но хотите качеств:beer::beer::beer:а!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня их опять не было... не смогли ( не захотели) подождать меня еще полчаса до 17-30 пока я не привезу отвественную комиссию в составе себя, моего отца и жены))... ну в общем работа по большому счету не понравилась ни одному из нас... перетирать шитроком которого нет еще и 180 наждачкой которую они изначально не заказывали они не будут т.к. не признают что там что то не так, говорят что все будет тип топ после покраски... подвез к дому одного из них 200 дол из 300 которые должен был им и сказал что остальные дам после того как буду доволен качеством покрашенных потолков... на другую свою квартиру их скорее всего брать не будем... так как теперь уже не от одного человека знаем что шитрок затирают под прожектор и 180 ой наждачкой)).... теперь буду задавать этот вопрос как на экзамене)) кто правильно ответит- того беру... другого маляра у нас нет... разве что тот который нам красил потолки здесь где я сейчас живу... тогда эпопея продолжалась месяц))

 

Добавлено через 5 минут

у меня сложилось впечатления что недостатки своей работы они хотят компенсировать чудесными свойствами краски Dufa Mattlatex.... так ли уж хорошо она скрывает все эти царапины если красить двумя слоями?...

 

на сайте Дюфа есть краска MGF Mattlatex ... я так понимаю это Днепровский завод по немецким технологиям Дюфа... рекомендуют ли уважаемые форумчане взять ее хотя бы на обои?... на потолок для чистоты эксперимента оставлю Дюфа))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сложилось впечатления что недостатки своей работы они хотят компенсировать чудесными свойствами краски Dufa Mattlatex.... так ли уж хорошо она скрывает все эти царапины если красить двумя слоями?...

 

на сайте Дюфа есть краска MGF Mattlatex ... я так понимаю это Днепровский завод по немецким технологиям Дюфа... рекомендуют ли уважаемые форумчане взять ее хотя бы на обои?... на потолок для чистоты эксперимента оставлю Дюфа))

Не знаю даже, на что они надеются, но такими "волшебными" свойствами интерьерные краски не обладают. Краска обычно проявляет больше косяков, чем свет лампы или прожектора.

За MGF не знаю, Дюфой матлатекс красил потолки пару лет назад - краска как краска, никаких царапин и сколов не перекрывает ни разу. Думаю, они все ж попытаются в несколько слоев ворсистым валиком "закрасить" косяки свои, но расход в этом случае бешеный будет. На 22 метра около 3-3,5л должно уйти по нормальной выготовке в 2 слоя. Если 5л им мало окажется, вообще не удивлюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю даже, на что они надеются, но такими "волшебными" свойствами интерьерные краски не обладают. Краска обычно проявляет больше косяков, чем свет лампы или прожектора.

За MGF не знаю, Дюфой матлатекс красил потолки пару лет назад - краска как краска, никаких царапин и сколов не перекрывает ни разу. Думаю, они все ж попытаются в несколько слоев ворсистым валиком "закрасить" косяки свои, но расход в этом случае бешеный будет. На 22 метра около 3-3,5л должно уйти по нормальной выготовке в 2 слоя. Если 5л им мало окажется, вообще не удивлюсь)

 

По расходу согласен на все 100% и также по валика. А если взять с 16 ворсом, после первой покраски подтереть лезвием самые глубокие царапмнки и густой краской да 16 валиком катануть)))) будет БИМБА!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сказали что нужно 20 литров (!!) т.е. два ведра Дюфы... а Вы мне про какие то 5 литров говорите... т.е расчет изначально был у них красить в несколько слоев... три и более... они сказали что расход по паспорту это в рекламных целях а реальный расход будет больше раза в полтора- два

 

Добавлено через 6 минут

и еще он обмолвился типа что покрасим и будем затирать... т.е затирка будет после того как нанесут первый слой краски... я его переспросил как это... ну он съехал типа я его не правильно понял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сказали что нужно 20 литров (!!) т.е. два ведра Дюфы... а Вы мне про какие то 5 литров говорите... т.е расчет изначально был у них красить в несколько слоев... три и более... они сказали что расход по паспорту это в рекламных целях а реальный расход будет больше раза в полтора- два

 

Добавлено через 6 минут

и еще он обмолвился типа что покрасим и будем затирать... т.е затирка будет после того как нанесут первый слой краски... я его переспросил как это... ну он съехал типа я его не правильно понял...

 

Мне кажется вы делаете ремонт в ДВУХ квартирах сразу))))

После первого слоя краски, мы тоже проводим дефектовку и осмотр поверхности. Но затирать там не реально! Шпаклевка перед поправкой ГРУНТУЕТСЯ!

Я хочу это видеть! Как по погрунтованному шитроку будут затирать!:shout::shout::shout:

Расход краски может быть и больше, но не в 2-3 раза!

 

Добавлено через 57 секунд

Нужна скрытая видеофиксация.

 

И своего агента внедрить в их бригаду!:lol::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сказали что нужно 20 литров (!!) т.е. два ведра Дюфы... а Вы мне про какие то 5 литров говорите... т.е расчет изначально был у них красить в несколько слоев... три и более... они сказали что расход по паспорту это в рекламных целях а реальный расход будет больше раза в полтора- два

Ни..я себе - сказал я себе. Это ж около литра на метр квадратный. Это в 10 слоёв надо красить - не меньше, чтоб такой расход был:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход краски может быть и больше, но не в 2-3 раза!

 

У бригады несколько квартир в ремонте. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто с учетом полученной от Вас информации мы с папой будем каждый вечер приезжать (по очереди) и смотреть что они сделали и сколько краски ушло... пока что я им дам одно 10 литровое ведро... эта же краска у меня может пойти и на флизилиновые обои, хотя речь шла только о потолке когда мы говорили... всего у меня 113 погоноквадратных метров (потолки, стены, откосы) за вычетом 23 метров стен кухни которые будут под структурную шпаклевку... т.е. грубо говоря 90 метров это как раз примерно на два 10 литровых ведра матлатекса...

 

 

вопрос по структорной шпаклевке... на базаре из того что нам может подойти видел Ауру и Капрал... насколько критично если взять более дешевый Капрал?... насколько я понял делает один и тот же завод...

 

Добавлено через 1 минуту

квартир в ремонт у меня в самом деле две))... только я во второй пока ремонт не делаю т.к дом не до конца еще сдан... а они в самом деле куда то еще ездят так что я намек Ваш8 понял))... они и без намека были под подозрением у меня))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За MGF не знаю, Дюфой матлатекс красил потолки пару лет назад - На 22 метра около 3-3,5л должно уйти по нормальной выготовке в 2 слоя. Если 5л им мало окажется, вообще не удивлюсь)

Я этим матлатексом дюфовским перекатал миллион метров.Как может на 22кв.м. хватить 3-3,5л-для меня загадка. 5л-это впритык. Расход у него всегда был 1л на 4кв.м(+/-),двумя слоями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этим матлатексом дюфовским перекатал миллион метров.Как может на 22кв.м. хватить 3-3,5л-для меня загадка. 5л-это впритык. Расход у него всегда был 1л на 4кв.м(+/-),двумя слоями.

Та при чем тут матлатекс и пр, у любой краски средний расход около до 5 квадратов с литра, ну шесть теоретически может быть если для себя тянуть изо всех сил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этим матлатексом дюфовским перекатал миллион метров.Как может на 22кв.м. хватить 3-3,5л-для меня загадка. 5л-это впритык. Расход у него всегда был 1л на 4кв.м(+/-),двумя слоями.

 

 

ну тогда скажите свое мнение если заменить дюфовский на MGF? приемлемо или может боком вылезти такая экономия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та при чем тут матлатекс и пр, у любой краски средний расход около до 5 квадратов с литра, ну шесть теоретически может быть если для себя тянуть изо всех сил :D

 

Ага.Раскажите мне сказки про одинаковый расход у всех красок.:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

ну тогда скажите свое мнение если заменить дюфовский на MGF? приемлемо или может боком вылезти такая экономия?

Не скажу,так как ни разу этим MGF не красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...