Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

6 это для цементсодержащих, для гипсовых обычно год

 

на гипсовой штукатурке МР-75 срок 6мес. На известково-цементной МРІ-25 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок... будем смотреть чтоб гипс был не отсыревший и не старше 1 года...

 

какой кварц грунт ( бетоноконтакт) лучше использовать для потолка?... а то мне маляр не оставил никаких рекомендаций а в интернете смотрю великое множество подобных штук а что из них хорошее- х.з.

 

Добавлено через 8 минут

www.color-city.od.ua/product/kleya-dufa-2/gruntovki-kleya-dufa-2/quarzgrund-q815-dufa/

 

вот такой например нормально будет?

 

Смотря каким слоем вы собрались штукатурить-шпаклевать потолок. Я бы на Вашем месте посмотрел в сторону дешевых натяжных, если под сдачу квартира. Это будет явно дешевле по работа+материал, чем штукатурка-шпаклевка-покраска от бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы изначально решили не делать натяжные потолки для квартирантов... так как там будут курить, делать дырки от выстрела шампанского и т.п... поэтому делать будем капитально и неубиваемо))... и проводку в этой связи делали не с потолка а по стенам... цену за потолки строитель узвучили такую же как за стены со структурой- 10 дол за м2... так что с кварц грунтом?... решил брать в магазине откуда ссылка... цена хорошая, надеюсь актуальна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут :) цемент не живет сколько;)

 

Я тоже удивился. Но не думаю что Baumit будет бред писать. У меня сейчас в работе куча мешков которым 7мес. Причем последний месяц они хранились в доме где идут штукатурные работы и влажность заоблачная. Пока что отклонений в качестве не заметил. А вот Полиминовский мешок был почти свежий так были комки только с Новой Линии привез. Может хранили на улице под дождем конечно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Полиминовский мешок был почти свежий так были комки только с Новой Линии привез.

Я когда-то давным-давно, еще до кнауфа, был диллером полимина, так вот на ихних семинарах мне и сказали не верить в сроки больше 6мес :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы изначально решили не делать натяжные потолки для квартирантов... так как там будут курить, делать дырки от выстрела шампанского и т.п... поэтому делать будем капитально и неубиваемо))... и проводку в этой связи делали не с потолка а по стенам... цену за потолки строитель узвучили такую же как за стены со структурой- 10 дол за м2... так что с кварц грунтом?... решил брать в магазине откуда ссылка... цена хорошая, надеюсь актуальна...

Ну я летом работал этим грунтом по стенам под декоративку(3-4мм слой). Держит хорошо, песок в процессе работ не осыпался.

Как на потолке будет - не знаю, не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то давным-давно, еще до кнауфа, был диллером полимина, так вот на ихних семинарах мне и сказали не верить в сроки больше 6мес :D

 

Ну тогда мои мешки от Баумита уже опровергли это утверждение. Посмотрим что дальше будет. Они у меня не закончатся еще как минимум три недели, а это уже будет 8мес и последние 2 мес в условиях 80-95% влажности. Если на последних мешках будет комкование обязательно напишу.

Кстати о вопросу как хранить. Сегодня переносил мешок смеси для фасадной штукатурки Мастер, так он у меня замотанный в пленку стрейч валяется уже 5 лет. Я думал что там камень уже, а он на ощупь как новый. Как нибудь дойдут руки распечатаю посмотрю чего там. Аналогичная смесь без стрейча у меня задубела всего за одну зиму и ушли эти 2 мешка на подсыпку дороги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы изначально решили не делать натяжные потолки для квартирантов... так как там будут курить, делать дырки от выстрела шампанского и т.п... поэтому делать будем капитально и неубиваемо))... и проводку в этой связи делали не с потолка а по стенам... цену за потолки строитель узвучили такую же как за стены со структурой- 10 дол за м2... так что с кварц грунтом?... решил брать в магазине откуда ссылка... цена хорошая, надеюсь актуальна...

 

Плохая попытка рекламы натяжных потолков)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут :) цемент не живет сколько;)

 

На абсолютно всех Баумитовских цементо-содержащих смесях (штукатурки, клеи) указан срок эксплуатации один год. Не единожды пользовался смесями на пороге истечения срока - никаких комков не было. В работе тоже отличий не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая попытка рекламы натяжных потолков)))

У таких жильцов, которые окурки об натяжник тушат, надо залог в размере стоимости ремонта брать перед заселением:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мужики без комментариев, я не технолог, говорю то шо знаю. Может пропеллер заглянет шо-то умное скажет;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может пропеллер заглянет шо-то умное скажет;)

Так на его (в смысле Изоматовских) смесях цементо-содержащих - тоже год эксплуатации указан... И тоже комков не выявил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на его (в смысле Изоматовских) смесях цементо-содержащих - тоже год эксплуатации указан... И тоже комков не выявил.

 

Ото пускай и объясняет шо они там "химичат"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мужики без комментариев, я не технолог, говорю то шо знаю. Может пропеллер заглянет шо-то умное скажет;)

 

так у них же ж на лбу не написано какие они))... я бы вообще предпочел их квартирантов не видеть... просто у меня знакомая (вполне приличная дама) открывала шампанское и сделала дырку в потолке... еще у одних знакомых потолок провис после потопа))... поэтому я сторонник обычных штукатуренных потолков... вон меня подтопили, потолку ничего, чуть по стенам пошло, но высохло и практически ничего не видно... мы тогда швы очень хорошо заделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у них же ж на лбу не написано какие они))... я бы вообще предпочел их квартирантов не видеть... просто у меня знакомая (вполне приличная дама) открывала шампанское и сделала дырку в потолке... еще у одних знакомых потолок провис после потопа))... поэтому я сторонник обычных штукатуренных потолков... вон меня подтопили, потолку ничего, чуть по стенам пошло, но высохло и практически ничего не видно... мы тогда швы очень хорошо заделали...

 

Слыхал пару лет назад, что в таких ситуациях делают тканевые какие-то ультрадешевые. Там деревянный брус бьется вместо профиля под потолком, потом растягивается какая-то китайская бязь, пристреливается степлером к брускам и красится. По цене было 120 с покраской на те дни, дешевле традиционных и натяжных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото пускай и объясняет шо они там "химичат"))

Химия ни при чём,просто необходимо тупо изолировать смесь от контакта с влагой воздуха.Упакованный в мусорные пакеты цемент прекрасно хранится многие годы.То же самое и с сухими смесями-у нормальных производителей внутри бумажного мешка идёт ещё и плёнка,чем обеспечивается защита от влаги и более длительные сроки хранения.Конечно есть нюансы с остаточной влажностью в процессе производства,но,насколько мне известно от технологов,самой затратной частью любого производства ССС является именно сушка.Так что с этим могут быть проблемы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото пускай и объясняет шо они там "химичат"))

 

Да. Вся химия называется полиэтилен.

Обычно это бумажные мешки с 2-мя слоями пленки.

Она защищает и от влаги и от углекислого газа. Последний, при длительном контакте, негативно влияет на активность цемента.

Если учесть, что молекула воды по размеру меньше молекулы углекислого газа,то это значит, что СО2 сложнее пройти через полиэтилен.

Получается, если содержимое мешка рассыпчатое, то его можно пускать в дело.

Мы так юзали содержимое мешков 3-летней давности. Нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принял вчера мешки с гипсом турецким... на них так и не увидел никаких дат... на одном только поперек черными буквами было что то написано но сказать что это даты не могу... посмотрел старые мешки 9 летней давности- там тоже все без дат...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принял вчера мешки с гипсом турецким... на них так и не увидел никаких дат... на одном только поперек черными буквами было что то написано но сказать что это даты не могу... посмотрел старые мешки 9 летней давности- там тоже все без дат...

 

Вы вчера приняли Бездатые мешки. Дай Бог чтоб и гипс был Бездатый! :beer::lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вчера приняли Бездатые мешки. Дай Бог чтоб и гипс был Бездатый! :beer::lol::lol::lol:

Бездатый и непросраченный!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на базаре сегодня был гипс только с приставкой павер и на 15-20 грв дороже... есть ли там даты посмотрю на днях, забыл сегодня...

 

9 лет назад был гипс без даты... все пока тьфу тьфу стоит... ни одной трещинки... наверное многое зависит от того кто с этим гипсом работает и от того кто под лампочкой проверяет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гипсовой штукатурке МР-75 срок 6мес.

да все так. штукатурили спустя год. все норм. спустя 1,5 года, все норм только спустя 1,5 года смесь затвердевает очень быстро, ну может в 2-3 раз медленнее гипса обычного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка лестницы... Я такого еще не видел...:o

 

Интересно , а где продолжение ( написано часть 1 ) ? Прошло уже 9 месяцев - пора было бы родить . Или выкидыш получился ? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...