Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Ага.Раскажите мне сказки про одинаковый расход у всех красок.

А я и не расказываю что одинаковый, но для всех дисперсий (и не только красок) будет около этого. Если для вас 3-6квадратов с литра одинаково, то звыняйтэ.

 

Добавлено через 2 минуты

ну тогда скажите свое мнение если заменить дюфовский на MGF? приемлемо или может боком вылезти такая экономия?

Важен не расход, важна укрывистост!, Есть эмульсионки в 3 слоя еле закрашивают, а есть которые в 1 слой укрывают лучше чем матлатекс в 3 слоя;) Но они дюже дорого стоять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не расказываю что одинаковый, но для всех дисперсий (и не только красок) будет около этого. Если для вас 3-6квадратов с литра одинаково, то звыняйтэ.

Для меня,как раз,неодинаково.Вы же пишете,что у всех красок +/- одинаковый расход.Извините меня,но если одной можно закататать 5-6квадратов(2слоя),то другой больше 4х не получиться,потому что краска-говно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же пишете,что у всех красок +/- одинаковый расход

Ключевое у меня "около" т.е. +- по вашему ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этим матлатексом дюфовским перекатал миллион метров.Как может на 22кв.м. хватить 3-3,5л-для меня загадка. 5л-это впритык. Расход у него всегда был 1л на 4кв.м(+/-),двумя слоями.

Хз, 5-6 метров по нормальной подготовке можно выжать, кажись, из любой краски(за некоторым исключением). Первый слой чуть разбавленной(водой либо грунтом), ибо впитываемость. На втором слое расход меньше уже. В общем, даж не припомню, когда на 15 метров больше 2,5л краски уходило в два слоя - всегда остаток был. С пятерки на 22 метра - не меньше литра, гарантия. Но красит каждый по своему фен-шую:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не расказываю что одинаковый, но для всех дисперсий (и не только красок) будет около этого. Если для вас 3-6квадратов с литра одинаково, то звыняйтэ.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Важен не расход, важна укрывистост!, Есть эмульсионки в 3 слоя еле закрашивают, а есть которые в 1 слой укрывают лучше чем матлатекс в 3 слоя;) Но они дюже дорого стоять:)

Не обязательно дорого.Один раз заказчик привез не дорогую Полифарб Суперпокривна,балкон покрасить.Она оказалась реально суперпокривной.Один слой хватило-лягла супер.Я даже не ожидал такое увидеть.

43eecb1be898.jpg' alt='43eecb1be898.jpg'

А бывает говно,типа Церезит СТ51,там даже после третьего слоя-уродство сплошное,4-5раз катать нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно дорого.Один раз заказчик привез не дорогую Полифарб Суперпокривна,балкон покрасить.Она оказалась реально суперпокривной.Один слой хватило-лягла супер.Я даже не ожидал такое увидеть.

А бывает говно,типа Церезит СТ51,там даже после третьего слоя-уродство сплошное,4-5раз катать нужно.

Это ужас... В смысле капаролу надо сворачивать свой бизнес в Украине :D

И шо реально укрыло в 1 слой? Или там просто совпал однородный цвет основания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ужас... В смысле капаролу надо сворачивать свой бизнес в Украине :D

И шо реально укрыло в 1 слой? Или там просто совпал однородный цвет основания?

Не,ну давал я 2 слоя(потому что так на банке написано:)).Но мог бы спокойно и не давать,после высыхания первого слоя уже был отличный результат,заказчик бы даже и не понял.Красилась белая стена,шпаклеваная.Красилась в цвет,типа какао.Приехала уже заколерованая.Красилось в удовольствие-отлично разлаживалась,не подсыхала,нахлестов,переходов не оставляла,вобщем давала возможность отлично её раскатать.

Она не очень популярная,в продаже её не встречал,где заказчик её покупал-не спрашивал.

Также не скажу,как она потом в эксплуатации.Но с укрывистостью у неё всё в порядке.

П.С.Только заметил,что это тема Мастерка о штукатурке.А мы тут о краске.Сорри.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно дорого.Один раз заказчик привез не дорогую Полифарб Суперпокривна,балкон покрасить.Она оказалась реально суперпокривной.Один слой хватило-лягла супер.Я даже не ожидал такое увидеть.

1512720885853979088001.thumb.jpg.be9fa0c8c52095c9c9cb1280e44321b9.jpg

1512721060661-571233488.thumb.jpg.732545b344e73f87ec142717fd9ee78d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял 10л, щас буду красить потолки в один слой, а вечером с заказчиком решим, нужен ли второй:beer:

 

ждем комментарии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем комментарии...

Промежуточные впечатления.

Закатал в 1 слой валиком со средним ворсом 15м2 и 12м.п. потолка в 1 слой неразбавленной. Краска на свои деньги реально заебись классная! Отлично ложится и раскатывается, укрывистость супер, но мне показалась слегка сероватой(может от освещения). Заколерованная вручную вообще супер-четко лягла. Когда высохнет, сделаю фото и скину с отзывом заказчика:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал на объект и решил сразу сфоткать при дневном свете. Потолок и стены были вчера покрашены Polifarb'ом в один слой. Стены в серый(подложка под отточенто), потолки в белый и небесно-голубой(колеровал шприцом вручную). Краска, несмотря на свою стоимость, выглядит очень неплохо, визуально второй слой тут нах не нужен(да и на банке надпись 1-2слоя). Заказчик будет к обеду, спрошу красить-не красить ещё раз потолок, и скажу, что на его 100м2 потолка краски надо аж на целых 600грн за ведро 10л. Через неделю попробую потереть потолки мокрой губкой, и если смываться не будет, то так в 1 слой оно и останется:beer:

IMG_20171209_112823.thumb.jpg.b33b165cfa8b0f8a16d08f2ce73e3ce6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт

Заказчику понравилось)

Отдельное спасибо malyarman'у за годный совет. От заказчика за сэкономленные средства, и от меня - сам понимает за что:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ходил вчера смотреть на свои потолки... напоминаю покрасили пока что краской Dufa mattlatex в один слой... площадь покрашенных потолков (кухня, комната , коридор) - 22 м2... ушло визуально где то литра 3 из 10 литрового ведра на потолки и багеты... проверяю под лампу царапин почти не видно (если не придираться, если придираться то можно конечно найти)... потолок закрашен равномерно не тем паралоновым валиком что я принес по их заказу а каким то своим ))... другие мои валики которые я принес по их заказу и даже сверх него (у меня были уже они) они заботливо сложили под свои одежду... очевидно хотят забрать))... что пока не нравится и что они я надеюсь устранят.... под лампу видно что в районе багетов они закрашивали потолки кисточкой поэтому визульно видна неравномерность и пропуски покраски в этих районах по всему периметру... я им об этом сказал... сказали что когда будут красить по второму разу то там еще пройдутся маленьким валиком... ну если будет все ок то пока оставляю их работать дальше))... хотя напрягает ездить самому или посылать отца каждый день смотреть чтоб они ничего не стырили ( не отлили)... еще такой вопрос... есть краска Акрит 7 заколерованная под карамель с прошлого ремонта.... можно ли ее использовать для покраски обоев?... мои работники перемешали и сказали что можно... но хотелось бы получить подтверждение от кого то еще чтоб не испортить ей обои... хочу покрасить ей небольшую площадь в коридоре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ходил вчера смотреть на свои потолки...

Добрый)

Красят они скорее всего "своим" - фасадным зеленым валиком. Он даёт максимальный расход и слой, за счёт чего заполняются неглубокие царапины. Вторым слоем у них должно уйти не более 2л(1-1,5л где-то). Акритом обои не красил, не подскажу по нему, но если работники перемешали, он постоял и не расслоился, то можно. У меня дома некоторые декоративные краски по 2-3 года в кладовке стоят и не портятся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый)

Красят они скорее всего "своим" - фасадным зеленым валиком. Он даёт максимальный расход и слой, за счёт чего заполняются неглубокие царапины. Вторым слоем у них должно уйти не более 2л(1-1,5л где-то). Акритом обои не красил, не подскажу по нему, но если работники перемешали, он постоял и не расслоился, то можно. У меня дома некоторые декоративные краски по 2-3 года в кладовке стоят и не портятся:)

 

И скорее всего первый слой не расбавляли)))

О чем я и писал ранее. Хлопцы имеют опыт и умеют исбавляться от мелких бочков.

Только странно, почему не имеют такого же маленького валика, чтоб от балета отвести!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посмотрим что получим на выходе))... они вчера не пришли т.к мы с папой вчера сами подоконники устанавливали... обещались быть сегодня...

 

а за подоконники они захотели - 15дол за штуку... т.е 30 дол всего... во как- губа не дура;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну посмотрим что получим на выходе))... они вчера не пришли т.к мы с папой вчера сами подоконники устанавливали... обещались быть сегодня...

 

а за подоконники они захотели - 15дол за штуку... т.е 30 дол всего... во как- губа не дура;)

 

Пластиковый? Дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно дороговато... поэтому мы с папой сделали сами... хоть и не за полчаса))...

 

покрасили они потолки, завтра поеду смотреть... но после их новой сегодняшней фишки буду гнать их поганной метлой после окончания оговоренного объема работ... на плитку их не возьму...

 

сегодня они сказали что за то что они как сказали "кварцанули" стены кухни я им должен еще +1 дол за 1 м2... т.е. это за то что они нанесли на стены кварц грунт перед тем как красить их Aura Struktur Mini... перед этим оговаривалось что они мне все делают по 10 дол по кругу... вот такие вот работнички))... ну я естественно напомнил им что все по 10 и решил окончательно что они рамсы попутали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно дороговато... поэтому мы с папой сделали сами... хоть и не за полчаса))...

 

покрасили они потолки, завтра поеду смотреть... но после их новой сегодняшней фишки буду гнать их поганной метлой после окончания оговоренного объема работ... на плитку их не возьму...

 

сегодня они сказали что за то что они как сказали "кварцанули" стены кухни я им должен еще +1 дол за 1 м2... т.е. это за то что они нанесли на стены кварц грунт перед тем как красить их Aura Struktur Mini... перед этим оговаривалось что они мне все делают по 10 дол по кругу... вот такие вот работнички))... ну я естест:beer::beer:венно напомнил им что все по 10 и решил окончательно что они рамсы попутали...

 

Блин. Читаю Ваши приключения как какой-то фантастический роман!

Никогда не можешь предугадать что будет в следующей главе!:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в следующем сезоне будет ПЛИТКА:lol:

 

Дай Бог чтоб она была короткой мело драмой с хеппи эндом!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог чтоб она была короткой мело драмой с хеппи эндом!:flag1:

Ага)

Только вот статистика подсказывает, что с нынешними мастерами в основном ситкомы лучше получаются:beer:

То им набор гипсокартонщика, то прожектор и валики заказчик приносит, то шитрок 120 наждачкой)

Зато подоконники по 15$ и кварц-грунт под декоративку как доп - это норма:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага)

Только вот статистика подсказывает, что с нынешними мастерами в основном ситкомы лучше получаются:beer:

То им набор гипсокартонщика, то прожектор и валики заказчик приносит, то шитрок 120 наждачкой)

Зато подоконники по 15$ и кварц-грунт под декоративку как доп - это норма:good:

 

Ну так вроде была обещана смена состава героев!

Вот думаю и себе начать брать отдельные деньги за подложку)))

А то выходит я и ламинат и подложку укладывают, а беру только за ламинат))):lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так вроде была обещана смена состава героев!

Вот думаю и себе начать брать отдельные деньги за подложку)))

А то выходит я и ламинат и подложку укладывают, а беру только за ламинат))):lol::lol::lol:

Ты не забывай считать ещё погонаж реза, стыковки замков, уборку после себя и т.д.

Ну и торцовку, электролобзик, расходники и прочее - пусть заказчики тебе покупают)):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...