Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

годится ли он для потолков?

 

Я не совсем понимаю, зачем на потолок бетоноконтакт?????? Обычная хорошая грунтовка, например "Триора 23" и плиточный клей средней ценовой категории мелкой гребенкой и получите идеальное основание для штукатурки, бетоноконтакт и рядом не лежал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понимаю, зачем на потолок бетоноконтакт?

 

Железобетонные панели перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулирую вопрос по другому

Другой бетоконтакт покупать не буду, поэтому и возник вопрос - несмотря на его плохое качество, что лучше, погрунтовать ж/б потолок бетоконтактом от Артисана или вообще им не грунтовать?

То есть, не будет ли вреда от него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сформулирую вопрос по другому

Другой бетоконтакт покупать не буду, поэтому и возник вопрос - несмотря на его плохое качество, что лучше, погрунтовать ж/б потолок бетоконтактом от Артисана или вообще им не грунтовать?

То есть, не будет ли вреда от него?

 

От него не будет пользы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nebostroy.prom.ua/g24044266-shpaklevki-dlya-vnutrennih?sort=price

 

 

на этой ссылке я так понимаю 4 состава для шпаклевки одного и того же производителя... два (просто изогипс и сатенгипс) и еще два более дешевых с приставкой ПАВЕР... в чем их разница?... можно ли брать более дешевые ПАВЕР для внутренних отделочных работ по газобетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nebostroy.prom.ua/g24044266-shpaklevki-dlya-vnutrennih?sort=price

 

 

на этой ссылке я так понимаю 4 состава для шпаклевки одного и того же производителя... два (просто изогипс и сатенгипс) и еще два более дешевых с приставкой ПАВЕР... в чем их разница?... можно ли брать более дешевые ПАВЕР для внутренних отделочных работ по газобетону?

 

Обычно всякие ПАВЕРы с УЛУЧШЕННЫМИ ФОРМУЛАМИ появляются на рынке с целью бета-теста "оптимизированного" состава. Оптимизация проводится производителем, как правило, только для уменьшения себестоимости продукта; реже - из-за вынужденной замены одного из компонентов. Лучше или хуже станет состав при этом - как повезет, очень часто разница вообще незаметна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите как проще всего выставить маяки что бы заштукатурить стену примыкающую к бетонной леснице. На ум приходит горизонтальный маяк по верху и наклонный на расстоянии сантиметров 20 от самих ступенек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nebostroy.prom.ua/g24044266-shpaklevki-dlya-vnutrennih?sort=price

 

 

на этой ссылке я так понимаю 4 состава для шпаклевки одного и того же производителя... два (просто изогипс и сатенгипс) и еще два более дешевых с приставкой ПАВЕР... в чем их разница?... можно ли брать более дешевые ПАВЕР для внутренних отделочных работ по газобетону?

 

Я об этом писал уже на другом форуме...

Раньше изогипс и сатен евро шли в мешках с надписью пауэр, постоянно стабильного качества. Последняя партия зашла около месяца-полтора назад, мешки уже без надписи пауэр. Я бы и не обратил внимания на эту мелкую деталь, но при замешивании первого же ведра изогипса увидел что с ним что-то не так. В составе этой партии более мелкий наполнитель (перлит) и мне кажется что его там меньше. Раствор стал более вязкий и более пластичный, в сравнении с предыдущими партиями. На небольших слоях мне он понравился больше, оказался приятней в работе, не знаю как объяснить, мягче чтоли стал, только инструменты от него залипают больше, тот же миксер сложнее отмывать). На больших слоях пока не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я последний раз делал ремонт 9 лет назад и по памяти , чисто визуально тогда мешки были такими как без надписи Пауэр... последний же отписавшийся пишет что наоборот))... попробую поискать... может у меня еще где то есть те мешки с остатками))... но в любом случае этот турецкий производитель лучше чем другие для стартовой и финишной обработки? я смотрю что есть смеси которые вообще в два раза дешевле...

 

Добавлено через 2 минуты

повторю еще одно свое сообщение из другой темы т.к. никто не отвечает...

Делаем ремонт в небольшой однокомнатной квартире. Площадь 30 м2. Состояние стен- голый газобетон. Потолок- монолитный бетон без перепадов . Квартиру делаем под квартирантов. Рассматриваем два неубиваемых варианта для этого случая- структура с покраской и флазелиновые обои с покраской. Потолок- проштукатуренный и покрашенный акриловой краской. На каком из двух вариантов отделки стен лучше остановиться? Какой из них дешевле по материалам и по работе? Какая примерно стоимость? Какая стоимость потолка будет? Есть ли какие то ньюансы... заранее спасибо за советы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз даже, позавчера в Анжио брал Сатен без надписи Power - все ок, нареканий нет. По Изо обратите внимание, что без Power фасовка больше на 5 кг.

IMG_20171102_115410.thumb.jpg.a246120bb1d2540b8d6d61cc05affa6d.jpg

Змінено користувачем indecor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел на просторах сети еще такую фотку. Мешки по дизайну только шрифтом и надписью Power отличаются)

482961194_1_1000x700_vrogps-shpaklvki-eurogips-saten-ta-izo-ternopl_rev002.thumb.jpg.df26c11c0abaa58304e2db247a884748.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какой все таки изогипс хуже с надписью Павер или без?))... и на сколько это "хуже" критично?... на столько же насколько дешевле т.е. 5-10 грв?... тогда наверное можно брать))...

 

и что скажите за изогипс украинского производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какой все таки изогипс хуже с надписью Павер или без?))...

 

Он весь нормальный. Может и раньше были мешки без этой надписи, просто я не обращал внимания, так как качество всегда было стабильное. Именно сейчас обратил, потому что первую часть мешков привезли с надписью и он был такой как обычно, потом довозили ещё несколько мешков и он был немного другой, поэтому начал сравнивать упаковку и обнаружил что она без надписи. Лучше проконтроллируйте чтобы он был посвежее, а не с надписью или без.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я был маляром я бы понял какой из них посвежее))... а так... в одном интернет магазине мне сказали что с надписью павер это тоже турецкий производитель только другой... в общем я понял что лучше брать без надписи, тогда больше шансов попасть на тот гипс чтоб был раньше...

 

мой вопрос о том какая отделка дешевле остался без ответа- структура или флазелиновые обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы я был маляром я бы понял какой из них посвежее))

 

ващет там дата на мешках есть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на базаре могут показать мешок с одной датой а привезти с другой... в интернет магазине вообще привезут и поставят перед фактом))... не станешь же заворачивать фуру изза какой то там даты?... я мне надо больше 20 мешков, каждый не проверишь... ну я понял, посмотрю... какой возраст гипса считается критичным после которого уж точно не брать?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на базаре могут показать мешок с одной датой а привезти с другой... в интернет магазине вообще привезут и поставят перед фактом.

 

При заказе оговариваются допусловия.

Оплата при получении по факту.

Проверено: работает безотказно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на базаре могут показать мешок с одной датой а привезти с другой... в интернет магазине вообще привезут и поставят перед фактом))... не станешь же заворачивать фуру изза какой то там даты?... я мне надо больше 20 мешков, каждый не проверишь... ну я понял, посмотрю... какой возраст гипса считается критичным после которого уж точно не брать?))

 

если мне не изменяет склероз, то срок хранения 6 месяцев.

20 мешков - это не много).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой возраст критичен для гипса чтоб обговорить єти доп условия?

Там помимо возраста еще и условия хранения могут повлиять. Неплохо бы на склад самому заехать, да посмотреть-поспрошать у местных. А то Сатен бывает осенью комочками в мешке, а потом и в ведре камушками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мне не изменяет склероз, то срок хранения 6 месяцев.

6 это для цементсодержащих, для гипсовых обычно год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 это для цементсодержащих, для гипсовых обычно год

 

завтра гляну на мешке, если не забуду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок... будем смотреть чтоб гипс был не отсыревший и не старше 1 года...

 

какой кварц грунт ( бетоноконтакт) лучше использовать для потолка?... а то мне маляр не оставил никаких рекомендаций а в интернете смотрю великое множество подобных штук а что из них хорошее- х.з.

 

Добавлено через 8 минут

www.color-city.od.ua/product/kleya-dufa-2/gruntovki-kleya-dufa-2/quarzgrund-q815-dufa/

 

вот такой например нормально будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...