Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Если з/п официальная, то указанная сумма - это то, что начисляется, потом минус налоги (только при чем тут ПДВ?). Если в конверте, то должна быть сумма на руки, а по бухгалтерии минималка, с которой и платятся налоги.

кто белую зп платит тоже часто указывает в объявлениях нетто (на руки) :-), так, что не совсем так как вышеописано

а вот западные представительства часто пишу брутто - их головным офисам так привычно и, по сути, так указывать более правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, Вы где-то работали официально? есть цифра - брутто (до вычета подоходного) и нетто - чистые на руки. Так вот во всем мире используют только формулировку брутто и только на нашем постсоветском пространстве используют нетто.

в бухгалтерии не работал, ваши сленги не знаю, думал это только к весу товара применимо :( что оно вообще значит знаю и уже понял, суть не в этом.

 

То что у нас применяют нетто правильнее человек видит реальную картину, но как видно на этом можно и сыграть запутав человека, особенно когда у нас по этикету считается не принятым про зарплату расспрашивать на собеседовании, в итоге две вакансии с одинаковой зарплатой, но из-за брутто и нетто человек что выступая на Поле чудес может вытянуть не ту шкатулку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у нас применяют нетто правильнее человек видит реальную картину, но как видно на этом можно и сыграть запутав человека, особенно когда у нас по этикету считается не принятым про зарплату расспрашивать на собеседовании, в итоге две вакансии с одинаковой зарплатой, но из-за брутто и нетто человек что выступая на Поле чудес может вытянуть не ту шкатулку.

 

Не совсем верно. Про зарплату спрашивать нужно, просто это не должен быть первый и единственный вопрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как видно на этом можно и сыграть запутав человека

нормальный человек всегда может уточнить

это была бы странная игра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто белую зп платит тоже часто указывает в объявлениях нетто (на руки) :-), так, что не совсем так как вышеописано

а вот западные представительства часто пишу брутто - их головным офисам так привычно и, по сути, так указывать более правильно

 

А правильно потому, что каждый человек платит налоги по разному.

И Вася с зарплаты 3000 брутто получит, скажем, 2000, а Петя - 2300. Вот для фирмы расходы одинаковые.

 

А если указывать нетто - то фирма возьмёт дядю Петю, а не Васю, т.к. ему по факту платит меньше - а это уже дискриминация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.......

Ну вот и напрасно. Могли бы фрилансить, зная хотя бы HTML и PHP, ни в чем себе не отказывая. Не видел ни одного веб программера с доходом менее 1000 у.е. А уж если JavaScript и С+, то там расценки вообще гуманные (для исполнителя) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и напрасно. Могли бы фрилансить, зная хотя бы HTML и PHP, ни в чем себе не отказывая. Не видел ни одного веб программера с доходом менее 1000 у.е. А уж если JavaScript и С+, то там расценки вообще гуманные (для исполнителя) :)

 

Программист - каторжная работа. Женщинам вообще лучше этим не заниматься.

Единицы специалистов в этой области получают нормальные деньги.

7 лет проработав в украинско-немецкой компании ( промышленное программирование) прожила как без семьи.

А если посмотреть на оплату, то наверно такая жертва и не стоит этого…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программист - каторжная работа.

Я заметил, ага. Пива они пьют, как шахтеры. И спят, как пожарные :)

 

Женщинам вообще лучше этим не заниматься.

Просто в силу склада характера большинство тетенек, не в обиду, не могут программировать. Хотя есть и исключения, что любому дядьке фору дадут.

 

Единицы специалистов в этой области получают нормальные деньги.

Ну вот что Вы такое говорите. Я указал конкретный сегмент, погуглите ставки на частные заказы, убедитесь сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказала о тех кто работает!!

на жадного дядю? Может быть! А я имею ввиду тех, кто работает или на себя, или на щедрого дядю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям у айтишников всегда хорошие зп и хорошие условия. Особенно + инглишь да в международную компанию. Они как и бухи : без работы не останешься никогда, всегда можно найти подработку! и не одну. Вот только платят им больше. Потому что бухгалтеров,к примеру, как собак нерезанных...работала себе медсестрой либо инженером, потом - а ну его, зп маленькая! пойду на бух.курсы...и все- уже бух. А работодатель думает, ну зачем мне ГБ с опытом за 2 тыс. уе к примеру..все равно при проверке будет "план"...так что лучше я возьму буха за 300 долл изначально. Айтишники в этом плане молодцы. Во-первых держат уровень по зп. Все, как по договоренности... Ниже даже и разговаривать не станут, в отличии от полуголодных бухов, а во-вторых, все-таки не у каждого варит голова в этом "айтишном" направлении:) здесь одними курсами не отделаешься...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айтишники в этом плане молодцы. Во-первых держат уровень по зп. Все, как по договоренности... Ниже даже и разговаривать не станут, в отличии от полуголодных бухов, а во-вторых, все-таки не у каждого варит голова в этом "айтишном" направлении здесь одними курсами не отделаешься...

Потому что к этому делу так просто не подступишься. Я не смог в свое время. Вернее, смог бы стать средним кодером и даже со временем получать тыщи три евро, но не стал и пытаться: друг один сразу меня на землю спустил: ты мол не логического склада человек, а чистый гуманитарий.

 

Впрочем, я и на своем месте, слава Всевышнему, не бедствую. И тоже цену держу, оттого украинских заказчиков не имею, не тот народ, жадные и подлые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или на себя, или на щедрого дядю. :)

что-то я щедрых дядь не наблюдала по жизни...Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

цену держу, оттого украинских заказчиков не имею, не тот народ, жадные и подлые.

 

все правильно... не в этой стране...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хоть и логическо-аналитический склад ума, но программирование не моё. HTML ещё как-то понял, а на CSS практически сразу же полностью поплыл. Про языки программирования я уже молчу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я щедрых дядь не наблюдала по жизни...

Ближайшие обитают в Москве. :)

 

У меня хоть и логическо-аналитический склад ума, но программирование не моё.

Не может такого быть. Может учителя хреновые попадались?

 

 

HTML ещё как-то понял, а на CSS практически сразу же полностью поплыл. Про языки программирования я уже молчу.

Если HTML понял, значит и PHP освоить можно. Я вот и HTML знаю слабо, даже синтаксис за 10 лет выучить не сподобился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я щедрых дядь не наблюдала по жизни...Ж-)...

 

Думаете, стоит искать щедрых дядь?

Может, обладая способностями и навыками, мы их сами притянем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы в чем специализируетесь?

 

учавствовала в разработке АСКУЭ, промышленный техучет потребления энергоресурсов..Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете, стоит искать щедрых дядь?

Может, обладая способностями и навыками, мы их сами притянем?

Реально, кстати. Я так в московскую шарагу (2 место по рейтингам SEO компаний на тот момент) так и попал. Вечером стукнул в аську зам. главаря, перетерли, а утром мне дали пилотное ТЗ, которое я исполнил так, что всем офисом рыдали :) Так и начал нормально зарабатывать, на уровне среднего московского офисного планктона.

Кстати, вот уже лет 5 эта компания со мной сотрудничает, и хотя мы уже не так плотно работаем, но отношения самые дружеские и взаимоответственные.

 

Вообще, хочу вам сказать, что в Интернете, а именно среди профессионалов (которые основной заработок имеют из Сети) принят очень высокий уровень доверия и взаимоуважения. Оффлайновым конторам надо у нас поучиться! Серьезно :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое работа? И как её искать?

Да никак!!! Ищите в себе причину. Что-то вы не так делаете или это не Ваше. У меня три высших образования и я не могу сказать, что напрасно. Все пригодилось. Но я себя нашла в абсолютно другой сфере деятельности. Пришлось внести изменения практически во все стороны своей жизни. И прожитое не считаю потерянным. Это были уроки.

Так что начитайте понимать и внимательно рассматривать все вокруг происходящее. Оно зачем-то происходит и происходит именно с Вами.

 

Добавлено через 3 минуты

Реально, кстати. Я так в московскую шарагу (2 место по рейтингам SEO компаний на тот момент) так и попал. Вечером стукнул в аську зам. главаря, перетерли, а утром мне дали пилотное ТЗ, которое я исполнил так, что всем офисом рыдали :) Так и начал нормально зарабатывать, на уровне среднего московского офисного планктона.

Кстати, вот уже лет 5 эта компания со мной сотрудничает, и хотя мы уже не так плотно работаем, но отношения самые дружеские и взаимоответственные.

 

Вообще, хочу вам сказать, что в Интернете, а именно среди профессионалов (которые основной заработок имеют из Сети) принят очень высокий уровень доверия и взаимоуважения. Оффлайновым конторам надо у нас поучиться! Серьезно :)

 

У меня где-то так же все произошло. Пальцем в небо ткнула O:-)

И пошел новый виток, но более успешный :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились.. сегодня на Петровке видел афро-"украинец" раздавал рекламные листовки в подземном переходе, видно кризис действительно наступил с работой :D ещё бедный так неуверенно раздавал что я не сразу понял чего он посередине стоял пока не увидел пачку листовок которые он неуверенно пытался давать людям :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

О мотивации...

 

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:

— не было времени сходить в туалет.

— я был слишком уставший.

— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.

— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.

— я слишком глуп, чтобы это сделать.

— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.

— это явно не для меня.

— я постучался в туалет — но мне не открыли.

— мне не хватило мотивации.

— у меня была депрессия.

— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!

— решил сходить завтра

 

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

 

© с просторов интернета

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились.. сегодня на Петровке видел афро-"украинец" раздавал рекламные листовки в подземном переходе, видно кризис действительно наступил с работой :D

а Ви думали вони всі зірки спорту, шоу-бізу чи мільйонери інших типових професій для чорних?

 

Добавлено через 7 минут

По моим наблюдениям у айтишников всегда хорошие зп и хорошие условия.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка устарела)

;)

Айтишники в этом плане молодцы. Во-первых держат уровень по зп. Все, как по договоренности...
нічого вони не тримають, "просто невидима рука ринку" і постійний попит з розвинених країн, глобалізований ринок праці

:beer:

від самих ІТ, тих хто залишився в Україні, постійні зойки, що ЗП $1-4к, в той час як у розвинених країнах $4-10к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О мотивации...

 

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными.

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

 

© с просторов интернета

 

Это цитата из одной из книг по бизнесу или мотивации, сейчас уже не вспомню какой именно. Печально, что люди друг у друга перепост делают, без ссылки на автора. Самое интересное, что этим даже "коучи" грешат. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...