Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что такое работа? И как её искать?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Это цитата из одной из книг по бизнесу или мотивации, сейчас уже не вспомню какой именно. Печально, что люди друг у друга перепост делают, без ссылки на автора. Самое интересное, что этим даже "коучи" грешат. :(

 

Один человек пришел к Сократу и спросил:

- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

- Три сита?

- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?

- Нет. Просто я слышал...

- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет! Напротив!

- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет необходимости.

- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?

 

©©©©©©©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

©©©©©©©

 

Я так понимаю, ваш пост нужно расценивать таким образом, что автор столь понравившейся всем аналогии не достоин быть упомянутым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, ваш пост нужно расценивать таким образом, что автор столь понравившейся всем аналогии не достоин быть упомянутым?

 

Мира и Добра забыли добавить в конце)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

ДОБРОГО ДНЯ! ДЛЯ ТИХ ХТО ХОЧЕ ПІДВИЩИТИ РІВЕНЬ ЗНАННЬ, ТА, ЗДОБУТИ НОВУ РОБОТУ!

«Школа покрівельників України».

Київська обл., м. Буча. вул. Києво – Мироцька 139.

Тел: 38 067 403 68 59

 

Шановні покрівельники та покрівельні організації,

Школа покрівельників України проводить набір на навчання у 2014 році, з можливістю подальшого працевлаштування.

 

Пропонуємо Вашій увазі наступні навчальні курси:

24.03.14–28.03.14. – курс «Бобровий хвіст»* - 1950грн. (можливі знижки)

* Кількість чоловік у групі - 10.

 

Навчання проходить в приміщенні школи за адресою: Київська обл., м. Буча. вул. Києво – Мироцька 139.

 

У вартість навчання входить: використання приміщення, стендів, затратних матеріалів та ресурсів необхідних для навчання, використання професійного ручного та електроінструменту, кава, чай, обіди, робоча форма.

Надаємо допомогу в розселенні на час навчання.

 

Програми курсів Ви можете знайти на нашому сайті у розділі «Новини»: (ссылка устарела). За додатковою інформацією звертайтеся за номерами телефону: (067) 403 68 59, (098) 621 01 51.

 

З повагою,

адміністратор Школи покрівельників України

Ольга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Начиная искать работу, утвердите у себя в сознании одну очень важную мысль: "Вы не являетесь чьей-то собственностью. Вы – человек с талантами, навыками и опытом".

Вы и работодатель – равноправные партнеры.

 

Не устраивайтесь на "каторгу", и не превращайте работу в каторгу. Иначе, зачем тогда это всё? Ради денег?

Работа – это не РУТИНА, выполняя которую, вы обогащаете собственника, а сами ждете в конце месяца зарплату. Работа – это место воплощения Ваших задумок в рамках политики компании, это место применения Ваших талантов и навыков. Это место, где проходит большая часть Вашей взрослой жизни.

 

Итак, работа – это место, где Вы полезны этому миру, где проявляется Ваша реальная ценность. Представьте, что Вам очень нужно попасть на другой континент. И именно сейчас отправляется судно, идущее в нужном направлении. Но есть один нюанс: на борт берут только тех, кто в пути может быть реально полезен.

 

Отвечая себе на этот вопрос, вспоминайте все, что умеете делать: от того, о чем только читали, до того, что делаете классно даже с закрытыми глазами. Моя глубочайшая уверенность заключается в том, что на земле не существует людей, которые не смогут попасть на этот корабль. Каждый обладает чем-то ценным.

 

"Почему? – спросит Вы "Я должен писать все, даже то, чем заниматься не буду уж точно?" Ответ прост: Все, чем Вы занимались до этого, даже покраской заборов, может где-то пригодиться. Все, куда было вложено Ваше время, может быть использовано Вам во благо.

 

Я сейчас занимаюсь продажей кровельных материалов. Так вот, в школе мне нравилось черчение, знания которого я превосходно применяю здесь при расчете материалов. А до этого даже и не думал, что это мне где-то пригодиться.

 

Описывая свои знания, вы можете наткнуться на поверхностные знания, которые сейчас начали цениться на рынке труда. А значит, изучив еще пару учебников и повысив уровень знаний, Вы можете смело указывать это в резюме.

Моя страница в FB:the Best Worker

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начиная искать работу, утвердите у себя в сознании одну очень важную мысль: "Вы не являетесь чьей-то собственностью. Вы – человек с талантами, навыками и опытом".

 

(ложка дёгтя от старпёра)

Красиво. Почти по Карнеги, который Дейл.

Но, увы..."реальность - она другая." (Korni)

Уверен, каждый из нас считает себя человеком с талантами, навыками и опытом. Только откуда тогда берутся криворукие строители, врачи-мясники, тупые учителя и бездарные жулики - политики? Загадка..

И страна почему-то находится в хроническом анусе, невзирая на талантливое население, обладающее опытом и навыками....

P.S. "Не все так гладко в датском королевстве" (Вильям наш Шекспир)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И страна почему-то находится в хроническом анусе, невзирая на талантливое население, обладающее опытом и навыками....

P.S. "Не все так гладко в датском королевстве" (Вильям наш Шекспир)

 

А все потому, что для уверенности в себе, конечно же, надо считать себя талантливым и умелым. Но при этом не менее важно всегда помнить, что в действительности твои талант и умение оценят только "покупатели".

А пока не оценили, остается лишь неблагодарный труд флудера в тырнете...

Это и есть реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом не менее важно всегда помнить, что в действительности твои талант и умение оценят только "покупатели".

Это и есть реальность.

 

Соглашусь, коллега. Рынок "покупателей" в нашей стране тоже с гнильцой.

Что ж, будем вместе расти над собой, и "продавцы" и "покупатели".

-Преодолеем антагонизм между трудом и капиталлом, невзирая на Карла!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь, коллега. Рынок "покупателей" в нашей стране тоже с гнильцой.

Что ж, будем вместе расти над собой, и "продавцы" и "покупатели".

-Преодолеем антагонизм между трудом и капиталлом, невзирая на Карла!!!

 

Ой "гнилые" покупатели, коллега, шо капец.

Бывалоча кулак до крови об него собьешь, пока падла признает-таки в тебе гения...

Целиком поддерживаю июньские призывы капиталистов к трудовому народу о преодолении антагонизма невзирая... От себя добавлю: Сотрем границы между городом и деревней, товарищи ! Вся наша еда - там !!! Дайош !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От себя добавлю: Сотрем границы между городом и деревней, товарищи !

 

Поддержу. Только смычка города с деревней поможет нам, товарищ!

Только смычка!

 

rm_43_2648.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут решил память обновить. Чую скоро пригодится.

"Нам ненавистны тиранов короны,

Цепи народа-страдальца мы чтим,

Кровью народной залитые троны

Мы кровью наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,

Всем паразитам трудящихся масс,

Мщенье и смерть всем царям-плутократам.

Близок победы торжественный час.

 

Припев:

На бой кровавый,

Святой и правый,

Марш, марш вперед,

Рабочий народ!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ложка дёгтя от старпёра)

Красиво. Почти по Карнеги, который Дейл.

Но, увы..."реальность - она другая." (Korni)

Уверен, каждый из нас считает себя человеком с талантами, навыками и опытом. Только откуда тогда берутся криворукие строители, врачи-мясники, тупые учителя и бездарные жулики - политики? Загадка..

И страна почему-то находится в хроническом анусе, невзирая на талантливое население, обладающее опытом и навыками....

P.S. "Не все так гладко в датском королевстве" (Вильям наш Шекспир)

 

Спасибо за отклик. Разумные слова, рожденные из Вашей реальности.

А у каждого реальность своя.

В моей реальности в Украине нет никакого "хронического ануса". Анус в головах нескольких сотен управленцев, а в стране есть трудности, но все решаемо...

Так же с работниками: один работу найти не может, а другого перекупают периодически с повышением. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у каждого реальность своя.

Анус в головах нескольких сотен управленцев...

 

Дабы не открывать новую тему - вопрос ко всем, работающим и управляющим:

-Должен ли работодатель заботиться о дополнительной пенсии (кроме государственной) своим работникам?

Допустим, откладывать публично какую-то сумму ежемесячно, кроме зарплаты белой и не белой, с целью вручить кругленькую сумму увольняющимся либо выходящим на пенсию.

Очень интересует мнение как работников, так и работодателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя классику, любое упоминание об идеальном работодателе у нас почему-то продолжается фразой "...должен" или ее синонимом "обязан"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразируя классику, любое упоминание об идеальном работодателе у нас почему-то продолжается фразой "...должен" или ее синонимом "обязан"...

 

Та слышал я про "антагонизьм"...

Но хочется же услышать и работников, услышать их чаяния...дабы хоть на йоту соответствовать, так сказать....

...в Европу же идём, ёпта..

..а тут работодатель отечественный со своим свиным рылом....непорядок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не открывать новую тему - вопрос ко всем, работающим и управляющим:

-Должен ли работодатель заботиться о дополнительной пенсии (кроме государственной) своим работникам?

Допустим, откладывать публично какую-то сумму ежемесячно, кроме зарплаты белой и не белой, с целью вручить кругленькую сумму увольняющимся либо выходящим на пенсию.

Очень интересует мнение как работников, так и работодателей.

 

Нет.

 

Несколько лет назад знакомый, хозяин довольно крупного бизнеса, предложил работникам головного офиса определиться.. Каждый знает уровень своей зарплаты и тип оплаты (черная, серая, белая, смешанная...) и он просто дал формулу расчета ЗП. Каждый мог определиться сколько мог бы получать при различных вариантах оплаты. 90% работников головного офиса выбрали черный метод, так как при этом сумма получается наибольшей (в конечном итоге все остались на "стандартной" смешанной форме).

К чему это я... Если работнику дать выбор, либо с каждой зарплаты откладывать 100 гривен на случай выхода на пенсию или 100 гривен выплачивать сразу, а на пенсию ниче, то основная масса выберет выплату (а некоторые могут и в суд подать на любимого работодателя за мошенническое уменьшение зарплаты на 100 гривен).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

Только что провел телефонный опрос среди одного работодателя.

Услышал такую мысль:

-Ребята, я вам плачУ так, как договаривались. Остальное - ваше личное дело. Думайте о себе сами, у меня своего геморроя по гланды.

..но есть же и другие мнения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper, Вы прямо хотите по стопам Саввы Морозова пойти.

Так я Вам скажу, он дурно закончил.Наложил на себя руки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper, Вы прямо хотите по стопам Саввы Морозова пойти.

Так я Вам скажу, он дурно закончил.Наложил на себя руки.

 

На старости стал впечатлительным.

Сегодня услышал рассказ женщины предпенсионного возраста.

Ей уже тяжело ходить на работу, молодые кадры косятся на неё, и работоспособность уже не та, и руководство намекает, но...

-А как же я смогу прожить на минимальную пенсию? В чем моя вина, что официальная з/п была минимальной? Это же работодатель экономил на налогах! Буду работать, пока не выгонят, как старую собаку. А дальше что?

А как жить дальше? Ведь здоровье уже подорвано...а я отдала этому предприятию двадцать лет моей жизни!

...вот вам другое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собеседование:

— Назовите ваши сильные стороны

— Настойчивость!

— Спасибо, мы свяжемся с вами.

— Я подожду здесь.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starper,Вы там искали себе людей на работу?

Проведите следственный эксперимент. При приёме предлагайте соискателю два варианта выплаты з.платы. 1) Оф.минималка+конверт 2)Вся белая, но с уплатой всех налогов.

Но при этом 1)=2) по общим затратам для предприятия, поскольку другая цифра за труд (с налогами) не позволяет данному предприятию конкурировать на рынке.

 

Сопроводите предложение №2 криком "бандугеть" и проникновенными словами о патриотизьме и размере пенсии которую соискатель может быть будет получать через некоторое кол-во лет.

С интересом обсужу с Вами результат эксперимента.

Кстати, при таких темпах и развитии бизнеса и экономики как сейчас, через пол годика к работодателю предлагающему з.плату в 2-3 тыс.грн. будет ломится очередь всех категорий працюючих.

У меня уже появляются соискатели из районов АТО.У них уже уровень требований значительно ниже. Держитесь "кыяне". Идёт вторая волна донецких. Но только в отличии от первой-голодных,готовых работать за копейки и жить в копанке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не открывать новую тему - вопрос ко всем, работающим и управляющим:

-Должен ли работодатель заботиться о дополнительной пенсии (кроме государственной) своим работникам?

Допустим, откладывать публично какую-то сумму ежемесячно, кроме зарплаты белой и не белой, с целью вручить кругленькую сумму увольняющимся либо выходящим на пенсию.

Очень интересует мнение как работников, так и работодателей.

 

ИМХО, как мотиватор, работать не будет. Ну не умеют наши люди смотреть "так далеко" как до пенсии. И не ценят эти +100 грн в месяц, а больше - так можно другие прикольные штучки придумать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, как мотиватор, работать не будет. Ну не умеют наши люди смотреть "так далеко" как до пенсии.

. Сто процентов. Проходили. Всех волнует сумма в конце этой недели. Вопрос не только в том, что работники не смотрят в будущее. Они еще и не верят государству (ну отдаст работодатель налоги, так государство высокую пенсию все равно замылит). И они не верят работодателю (в том числе и от неверия государству и как следствие стабильности фирмы ). Да и мысль о том, что выходное пособие хозяин зажмет (например выгонит под благовидным предлогом ) все время гложет.

. Меня больше интересует, какую программу задействовать, чтобы удерживать сотрудников. Потому как сперва ты их учишь, а потом они начинают смотреть по сторонам. И тут мафиозный вариант, когда в сейфе лежит убийственный компромат, вне конкуренции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую программу задействовать, чтобы удерживать сотрудников. Потому как сперва ты их учишь, а потом они начинают смотреть по сторонам.

Пардоньте за цинизм, но другого варианта как с самого начала внушать сотруднику что звать его "никак" и имя ему "ничто" в отрыве от Вашей чудесной компании и что только в её составе он может реализоватся как личность (подкрепляя это сбалансированно материальными благАми) я не вижу. И что такого же уровня в другой не менее чудесной компании он может достичь только пройдя снова все круги ада. Типа, всё то что ты видишь у конкурентов это всего лишь парадная картинка, а на самом деле там такая же жо.а (жо.а это французское непереводимое слово). Выращивание "нарциссов", это не наш метод.

Но баланс пинков и пряников это искусство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но баланс пинков и пряников это искусство.

Это все азы. Вопрос часто не только в том, что сотрудник уходит - на вольных хлебах часто (как неожиданно выясняется) не слаще. Беда еще в специфике маленьких коллективов - расти некуда. Это раньше сварщик добирался до 6 разряда и был с ним счастлив 25 лет до пенсии. Теперь нормальных рабочих не учат, а потому хорошими работниками становятся не натренированные ПТУ-заводом работяги (эти все последние годы перед пенсией тянут), а те кто и с руками, и с головой. И голова эта жаждет куда-то расти. А с этим проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...