Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю свою 3ку, печерск

вюлл

Рекомендовані повідомлення

вы что шутите, это типа проблема? просто те, у кого нал, будут конвертировать его с +50% в безнал :)

вариантов обхода этой фигни даже навскидку миллион

договор дарения

кредит с досрочным погашением

пожизненное содержание (хорошо оформленное)

переуступка

тд

 

Но пару месяцев до вступления этого закона в силу на рынке будет время продавца. Чёрнональники будут мести всё. Даже вы с этим не поспорите.

вот честно, бред

сколько вы знаете таких "чернональников"? будут хрущебы по 100к баксов разбирать по 3 штуки в день, как горячие пирожки

осталось найти вот тех подпольных миллионеров с сумками баксов, они, правда, как динозавры, вымерли после 2008го :) или давно смотались из этой страны. ибо тут миллионеры жить не хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kattype, плохого вы мнения о нашем народе.Пройдитесь по улицам Киева (даже по спальным районам) и посмотрите сколько ездит машин по цене однокомнатной квартиры и выше (да даже по цене половины однокомнатной квартиры тоже о чём-то говорит).

У нас модно быть подпольным богачем, но говорить, что ты бедный.

То, что некоторые машины кредитные тоже отнюдь не говорит о бедности покупателя.

 

Добавлено через 2 минуты

или давно смотались из этой страны. ибо тут миллионеры жить не хотят

Правильно. Как можно жить в стране, где налоги одни из самых низких в мире, хорошая почва для чёрного нала и необлагаемые налогом депозиты под 25% годовых.

Вон в России с депозитами в 9% годовых (которые облагаются налогом ещё) и то лучше.

А у нас просто ужаснейшая для обеспеченных людей страна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас модно быть подпольным богачем, но говорить, что ты бедный.

То, что некоторые машины кредитные тоже отнюдь не говорит о бедности покупателя.

 

Угу, как бы не так:D У нас как раз-таки модно корчиться под багатово Ж-)

Кредиты за лехусы этим типарикам выплачивают их бедные мамы и тещи. Зато вы и другие соседи уверены, что это финансовое воротило поехало :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом если что тебе вернут сумму указанную в договоре?

да нет проблем. как чернональникам будет угодно Ж-)

Тогда все платишь безналом. Проблем нет. А вопрос "откуда деньги?" при прописи полной суммы в договоре без проблем возникнет и при наловой оплате. :D А потеря на "положил на карточку", "перевел" уже сейчас очень небольшая. А уж на сколько безопаснее, чем когда кто-то знает, что ты с наличкой в определенное время будешь идти. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная беседа :-) Приятно общаться (читай читать:-)) с умными людьми.

А я всё ещё продаю... 150 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы что шутите, это типа проблема? просто те, у кого нал, будут конвертировать его с +50% в безнал :)

вариантов обхода этой фигни даже навскидку миллион

 

Да зачем так сложно? Карточка открывается, кладутся деньги, переводятся. Вот и весь безнал :D

 

договор дарения

кредит с досрочным погашением

пожизненное содержание (хорошо оформленное)

переуступка

тд

Все эти договора могут быть легко разорваны без компенсации. :D

 

 

вот честно, бред

 

А с этим согласна. На рынок недвиги этот закон никак не повлияет. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё ещё продаю... 150 :-)

 

Вы и сами уже прекрасно видите, что за старый дом и квартиру без нормального современного ремонта очень дорого. Просите 135 и торгуйтесь. 150 до евро предлагать нужно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу беседу :-) Допустим:Ура! Свершилось - продал ))) И!!! Забыв про бизнесовые привычки, просто... как обыватель - боюсь, при покупке вожделенного дома, напрягать меня будет ситуация: нести свою валюту в банк, сдавать им её по ИХ курсу, платить им процент за ИХ услуги,... мда, забыл сказать- этот "типа" закон инициирует голова нац.банка, по сему, мне кажется, не всё будет просто., но всё возможно. Как бумажно уходить от лишних хотелок наших можновдладцев, многие знают, но не все :-) но хлопотно это :-(

 

Добавлено через 59 секунд

150 до евро предлагать нужно было.

Согласен :-( Жадность знаете ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыв про бизнесовые привычки, просто... как обыватель - боюсь, при покупке вожделенного дома, напрягать меня будет ситуация: нести свою валюту в банк, сдавать им её по ИХ курсу, платить им процент за ИХ услуги,...

хлопотно это :-(

 

Да вроде не страшно. В ячейку на хранение можно положить, обменять на гривну успеется. Можно даже прямо на сделке обменять у хороших людей по предварительной договоренности. Тут же и на карточку бросить. Подтверждение ваших доходов есть, это договор купли-продажи вашей квартиры. Так что сложнее всего продать, а остальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу продать!:) 150К Торг. По документам всё хорошо - вытяг, эксп.оценка, договор занесён в электронный реестр - всё готово и на руках. Завтра выписываюсь. Соседи нормальные. В ближайшие лет пять ремонтов не будет (натерпелся в этом году - на моей лестничной клетке два ремонта в подряд+в подъезде 4 ремонта -думал свихнусь...)

Слышал по ТВ плюсам (канал 1+1)что после выборов введут закон который обязывает все крупные сделки (купля-продажа авто, недвижимость) проводить через банк, тем самым ввести безналичный расчёт в гос.деньгах, вот это будет гемор... не знаю насколько у них это поучится, но в Гондурасе и не такое лоббировали. Отаке :o

Спасибо! Квартира у вас хорошая, но там бы я сталинку купила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но там бы я сталинку купила.

Для себя вопрос: Почему???

У меня мама через дорогу, в сталинке (родительский дом, начало начал...®), 4 этаж, я ещё не стар, но иной раз - облом... Из достоинств - высокие потолки (и то пыль без табуретки неее) но дышится. Планировка - комнаты большие, да, но в кухню продукты через всю квартиру... особенно зимой, не а, не китай ... Для гостей накрыть в праздник, та же картиа, через всю квартиру с посудой бегать:туда-сюда. Не понимаю! Про коммуникации промолчу, телефон жека роднее чем родных..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 этаж, я ещё не стар

хотелось бы 2-3

но в кухню продукты через всю квартиру...

зачем?

Для гостей накрыть в праздник

пару раз в год-можно

Про коммуникации промолчу, телефон жека роднее чем родных..

так ЖЕК везде роднее всех, а кой у кого ОСББ

надоели "общаги" - в сталинке людей не много... но их надо выбирать так же как и дом, начиная с подъезда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сталинке людей не много... но их надо выбирать так же как и дом, начиная с подъезда

Не много... осталось... Старики... их жалко + съёмщики, в основном тихие, но участковый злой-нет спокойствия... но то таке, везде по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не много... осталось... Старики...

нормально, главное не наркоманы, алкоголики, дебоширы, уголовники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не сталинка, НО

 

главное не наркоманы, алкоголики, дебоширы, уголовники

таких точно нет! :-) В основном внуки, дети и их родители... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мде... Вот и октябрь. 148 К Цену снижать больше не буду, для меня не имеет смысла. Если до ноября не продастся - значит не судьба в этом году...пару лет ещё поживу на Печерске :-)

Трёшка, Драгомирова (Подвысоцкого). Хорошее состояние. Документы готовы. 148000$ Фото и описание на первой странице топика. Владелец- 050 330 08 18 Виктор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мде... Вот и октябрь. 148 К Цену снижать больше не буду, для меня не имеет смысла. Если до ноября не продастся - значит не судьба в этом году...пару лет ещё поживу на Печерске :-)

Трёшка, Драгомирова (Подвысоцкого). Хорошее состояние. Документы готовы. 148000$ Фото и описание на первой странице топика. Владелец- 050 330 08 18 Виктор

 

Держитесь, после скачков доллара в началае сентября, народ затоился и я это почувствовал как перестали смотреть, до этого ходили смотрели. Ноябрь нам поможет, бакс пока никуда не денется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноябрь нам поможет

 

что вы имеете в виду?

думаю в ноябре и далее цены только снижаться будут.

вопрос только в величине прироста ускорения снижения :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете в виду?

думаю в ноябре и далее цены только снижаться будут.

вопрос только в величине прироста ускорения снижения :)

 

Я так тоже думала, но сейчас понимаю что с бумажными долларами тоже всё что угодно может произойти. Это ведь бумажки, а настоящую цену имеет земля, вода, еда, крыша над головой в конце концов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете в виду?

думаю в ноябре и далее цены только снижаться будут.

вопрос только в величине прироста ускорения снижения :)

Да. Тоже так думаю.

 

Добавлено через 2 минуты

Они не снижаются.

 

:D

Месяц назад мониторил Борщаговку. На сегодняшний день, те, что тогда хотели 70-78 согласны на 67 - 73, только желающих нет.

 

Думайте и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про то, что хотели или не хотели.

Я про цены продаж.

Хотеть можно много чего. Как и продавцам, так и покупателям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про цены продаж.

 

Да уменьшились хотелки. И цены стали меньше. Легко ведь проверить. Поднимите архив за месяц/полтора. Тенденция явно видна.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял.

Реальные продажи конец августа-начало сентября

1к 35 метров БПС на Березняках 66 500 уе

3к 72 метра 96 серия на Виноградаре 123 000 уе

 

Это уменьшились цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы имеете в виду?

думаю в ноябре и далее цены только снижаться будут.

вопрос только в величине прироста ускорения снижения :)

 

Цена будет снижатся только если доллар поползёт 8.5 и выше и то пока только в долларах.

Грубо говоря я ориентируюсь на цену в грн по курсу доллара 8, если в грн цена остаётся та же меня это устраивает если падает я снимаюсь с прдажи и так сделают многие кого только не приперают кредиты к примеру, короче 8 год проходили, хуже вряд ли пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...