Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю свою 3ку, печерск

вюлл

Рекомендовані повідомлення

Вот и отлично. Зачем покупать квартиру? Надо всю жизнь прожить в съемном жилье, а доляры поставить в рамочку и любоваться ими, а потом передать в наследство детям, чтобы и они любовались.

Ох уж этот менталитет мейд ин село.

И тоже ж вроде образование не 9 классов.

 

Еще можно их вложить. Но ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КУДА, как было сказано (квартиру тоже можно сдать, кстати, или использовать для жизни, кстати). Или просрать на Мальдивах. Можно прикупить машину или айфончег, которые после покупки сразу же на много падают в цене.

Но квартиру ни за что не покупать. Снять убитую квартиру. Чем меньше комнат тем лучше. Рожать там детей. И ждать, ждать, ждать. Ну и любоваться долларами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просрать на Мальдивах.

 

вам не понять :D

отдыхать вам же не надо так как вы не работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У продавателя на руках квартира. О которой мечтает держатель налички.

 

Это предложение о продаже, а не о покупке, не так ли? Если хозяин создал эту тему, значит, ему именно наличка нужна, а не квартира. Не о чем спорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предложение о продаже, а не о покупке, не так ли? Если хозяин создал эту тему, значит, ему именно наличка нужна, а не квартира. Не о чем спорить.

 

webworker намекает что ТС (как и ему самому) деньги от продажи нужны для покупки другого недвижа.

потому как деньги больше никуда кроме рынка недвижа уходить не могут и остальные траты глупы. да и не знает никто что с наличными деньгами делать.

обьяснения что это не совсем так (мягко говоря) пока результатом не увенчались :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет я все понял.

Можно деньги от продажи квартиры (или деньги для покупки квартиры тоже) потратить в сто раз умнее- например, отдохнуть на Мальдивах.

Так что объяснения успехом увенчались.

Только продам свою однушку - сразу же на Мальдивы.

 

Добавлено через 8 минут

vbteam, у меня создается впечатление, что вы один из тех, кто еще не решил свой квартирный вопрос в Киеве, снимает квартиру и ждёт двушек в Оазисе по 80 000 уе и скорее всего передаст это ожидание по наследству детям и внукам.

При этом любите чуть ли не в каждой теме утверждать "буиттокадешеветь" и рассуждать, куда можно поумней потратить деньги.

На Мальдивах хоть были когда-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня создается впечатление, что

 

как говорят америкен пипл - Nice try, bro Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Или просрать на Мальдивах. Можно прикупить машину или айфончег, которые после покупки сразу же на много падают в цене.

 

Ну, зачем таГ?

Вот Вы (реально) продаете квартиру..за эти самые зеленые... затем, чтобы просрать на Мальдивах?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и нафлудили:-) Впрочем я и так понимал, что енто не тот ресурс, где побарыжничать можно )))))))

 

деньги от продажи нужны для покупки другого недвижа.

С одной стороны да, таки "для другого недвижа" Но! с огромной поправкой, это касается и "незнания что делать с наличными....." - Я ЖИТЬ ХОЧУ СЕЙЧАС!!! А не через " скоро буитокадешеветь/дорожать"! Мне начхать на курс доллара, мне начхать на выборы, мне начхать на аналитику , тем более что её тупо нет, так как этот рынок (недвижимости) взорвался и стал просто =ХАОС, неподдающийся ни какой логике. И больше всего мне забавно, что люди свою жизнь, детей своих, семью ставят в рамки некоего своего бизнесплана (купить дешевле, продать подороже, подождать правильной цены и т.д.) Не надо ждать до 98лет старости ;-) надо думать о том, а главное делать, чтоб семье было в кайф, здесь и сейчас, а не когда всё подешевеет, так как нам очень хочется...

Сорри, если кого обидел, честно! не со зла, просто торкнуло.

Как ТС отвечу: 1.все просмотры - прибежали, посмотрели, убежали.Предложений (о цене) нет

2. Прибежали,посмотрели, сказали "хорошая квартира", за сколько уступлю? убежали, хотя уступал хорошо со старта, не 1 и не две тыс.

3.Тупые звонки из левых АН-"за 130? отдадите?"

По Вашему пункт3 -это предложение реальной цены? Мне кажется нет. И ценообразование здесь ни причём, просто на этом рынке правил нет, и логики... Фон цен на трёшки по району от 90 до 250 (вторичка) Причём те что за 100-120 да и некоторые до 170 и близко рядом по качеству и расположением с моей не стоят. Так почему я свою должен кому-то дарить? Причём цена за мою квартиру даже не половина от того что я взамен покупаю, и, 5-10 тыс рояля мне не играют.Но. Дарить то зачем?,залог то я пока не давал - сливать по быстрому не зачем) Да и почему не дешевеет то, что Я ХОЧУ купить, а? Ладно... Ещё раз сорри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сливать по быстрому не зачем)

130 - это не сливать, а быть в рынке. Это уже очевидно. Не смотрите, кто там выставляет такое по 170 - то бидни люды, рак свистнет, так сразу и продадут. Посмотрите на свою квартиру и ситуацию по району критически, без сердца. Проанализируйте все еще раз. Никто сейчас не хочет жить в советских домиках. А за 150 тысяч... гм))) Все хотят новострой (вот тот самый, "некачественный"), или деньгу под 25% на депо закинуть (в эти самые наши банки, падоночные, которые завтра все лопнут :) ). Хотя можно, в принципе, и начхать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и нафлудили

Зато рейтинг Вашей темы: Ого го!

И приятно, что хоть где-то есть реальные продавцы, а не как на других сайтах одни брокеры/маклеры и координаты реальных продавцов вырыть из интернета практически не реально. Они, получается, тупо отдают данные брокерам? Что за бред? Это тормозит продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и нафлудили:-) Впрочем я и так понимал, что енто не тот ресурс, где побарыжничать можно )))))))

 

 

С одной стороны да, таки "для другого недвижа" Но! с огромной поправкой, это касается и "незнания что делать с наличными....." - Я ЖИТЬ ХОЧУ СЕЙЧАС!!! А не через " скоро буитокадешеветь/дорожать"! Мне начхать на курс доллара, мне начхать на выборы, мне начхать на аналитику , тем более что её тупо нет, так как этот рынок (недвижимости) взорвался и стал просто =ХАОС, неподдающийся ни какой логике. И больше всего мне забавно, что люди свою жизнь, детей своих, семью ставят в рамки некоего своего бизнесплана (купить дешевле, продать подороже, подождать правильной цены и т.д.) Не надо ждать до 98лет старости ;-) надо думать о том, а главное делать, чтоб семье было в кайф, здесь и сейчас, а не когда всё подешевеет, так как нам очень хочется...

Сорри, если кого обидел, честно! не со зла, просто торкнуло.

Как ТС отвечу: 1.все просмотры - прибежали, посмотрели, убежали.Предложений (о цене) нет

2. Прибежали,посмотрели, сказали "хорошая квартира", за сколько уступлю? убежали, хотя уступал хорошо со старта, не 1 и не две тыс.

3.Тупые звонки из левых АН-"за 130? отдадите?"

По Вашему пункт3 -это предложение реальной цены? Мне кажется нет. И ценообразование здесь ни причём, просто на этом рынке правил нет, и логики... Фон цен на трёшки по району от 90 до 250 (вторичка) Причём те что за 100-120 да и некоторые до 170 и близко рядом по качеству и расположением с моей не стоят. Так почему я свою должен кому-то дарить? Причём цена за мою квартиру даже не половина от того что я взамен покупаю, и, 5-10 тыс рояля мне не играют.Но. Дарить то зачем?,залог то я пока не давал - сливать по быстрому не зачем) Да и почему не дешевеет то, что Я ХОЧУ купить, а? Ладно... Ещё раз сорри.

 

Да, чужим давать советы легко. Если бы следовали своему собственному совету и готовы были бы платить сколько оно сейчас стоит, то продали бы свое за сколько дают и доплатили бы все остальное за то что хотите, если не хватает взяли бы кредит и жили бы здесь и сейчас.... Так нет же, вы как и все остальные хотите по дешевле, при этом всех обвиняете что они жертвую семьей и т.д. и т.п. и что никто не хочет покупать у вас дороже чем оно сейчас стоит....

ПС. А для детей квартира далеко не главное. Они не понимают разницу между съемным и своим (имею ввиду детей дошкольного возраста)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

130 - это не сливать, а быть в рынке. Это уже очевидно. Не смотрите, кто там выставляет такое по 170 - то бидни люды, рак свистнет, так сразу и продадут. Посмотрите на свою квартиру и ситуацию по району критически, без сердца. Проанализируйте все еще раз. Никто сейчас не хочет жить в советских домиках.
Возможно :smile:

Каждый день анализирую, потому и снижать не хочу, и ,не от жадности, поверьте. Опять таки в разрезе цен (90-150), у меня хорошее предложение в соотношении метраж, состояние, расположение. И я уже не торгуюсь, я жду нормального, обоснованного предложения, а не тупого сбивания цены риелторами с целью нажиться. Когда делали эксп.оценку, просил оценить как можно дешевле (оценщик приятель), так вот - почему то меньше 140 не получилось?!

 

Да, чужим давать советы легко. Если бы следовали своему собственному совету и готовы были бы платить сколько оно сейчас стоит, то продали бы свое за сколько дают и доплатили бы все остальное за то что хотите, если не хватает взяли бы кредит и жили бы здесь и сейчас.... Так нет же, вы как и все остальные хотите по дешевле, при этом всех обвиняете что они жертвую семьей и т.д. и т.п. и что никто не хочет покупать у вас дороже чем оно сейчас стоит....
Я советов не даю :-) и тем более никого ни в чём не обвиняю! Именно так я и делаю, ни чего не жду (выборов, революции, обвала, конца света), и свыкся с мыслью что придётся более 5лет жить в долгах как шелках. Как раз то я и буду платить сполна за то что хочу, и, опять таки не особо анализируя сколько оно должно стоить в условиях нынешнего рынка :-) Потому что хочу это сделать в этом году, сейчас! И по большому счёту я следую именно своей логике. Цена моей будущей покупки не изменна, а вот моей продажи, даже очень, тем более если залог таки дам... И ещё раз повторяю-не в коей мере не хотел ни кого обидеть, у каждого своя жизнь и своё мировоззрение! :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и нафлудили..)

 

ну ТС вроде бы не против :angel:

а так глядишь и что полезного извлечем из писанины :twisted:

да и теме ап Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

vbteam, у меня создается впечатление, что вы один из тех, кто еще не решил свой квартирный вопрос в Киеве, снимает квартиру и ждёт двушек в Оазисе по 80 000 уе и скорее всего передаст это ожидание по наследству детям и внукам.

При этом любите чуть ли не в каждой теме утверждать "буиттокадешеветь" и рассуждать, куда можно поумней потратить деньги.

На Мальдивах хоть были когда-то?

 

А я вот и не тороплюсь решать свой квартирный вопрос в киеве. И действительно, жду двушку в Оазисе за 80 т.у.е. :)

На Мальдивах не бывал, потому как не совсем нравится тюлений отдых на островах, но на деньги, находящиеся в обороте или на депо путешествую и снимаю себе квартиры в том районе, где мне бывает удобно.

Ежегодно подбиваю сальдо и могу сказать, что если и было невыгодно снимать, то до 2008 го и году в 2010м.

Хотя, многое зависит от характера человека, возможно кому-то доставляет радость сидеть в трусах за компом и мониторить цены на свои "активы", а не мотаться на самолетах по миру в поисках ощущений. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно :smile:

.....Когда делали эксп.оценку, просил оценить как можно дешевле (оценщик приятель), так вот - почему то меньше 140 не получилось?!....

Все верно. Для оценки квартиры использовался сравнительный подход (другие в контексте квартир на вторичном рынке мало применимы). Поскольку устанавливать цену по информации о фактических сделках не представляется возможным (и сделок в целом немного по аналогам и информация по ним недоступна), все сравнение идет с аналогичными ценами "предложений" из общедоступных источников. И соответственно если "рынок" по району просит от 90 до 250 тыс, оценщик не может оценить вашу, действительно неплохую, квартиру по ценам близким к нижним границам, так как это может быть оспорено заинтересованными сторонами, соответственно - прощай лицензия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежегодно подбиваю сальдо и могу сказать, что если и было невыгодно снимать, то до 2008 го и году в 2010м.

И сколько Вы уже на съем потратили за все время? Вы считали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 2008 точно было не выгодно снимать. С 2009 цены упали в долларах и даже в гривнах не плохо опустились.

Не знаю, в чем было не выгодно снимать в 2010, но в 2011 осенью цены были огромные. Искали другу квартиру. Так за 4000 не могли найти адекватную однушку даже в 1 км от метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ТС вроде бы не против

а так глядишь и что полезного извлечем из писанины

Абсолютно не против) Так и есть - этот форум замечательный информационный и информативный ресурс, уж и молчу что СД и подтолкнул то к продаже как таковой :o Тему о продаже размещал не для того чтоб найти покупателя, а в первую очередь именно для общения с живыми,хоть и виртуальными, но людьми:-) (посмотрите на цену в первом посте) ;) В общении (читай споре) рождается истина! Ну и понимание, как в моём случае. Так что, в любом случае, я очень благодарен всем Вам за поддержание темы... ну и за UPы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вюлл, у меня всё же подозрение, что вы не правильно продаете. Не достаточно активно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вюлл, у меня всё же подозрение, что вы не правильно продаете. Не достаточно активно.

 

а вы ессно можете помочь...всего за 5% :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, ну я продаю так: реклама на 15 сайтах: 16 фотографий (дом, планировка, фото квартиры, виды из окна, фото подъезда и придомовой территории), полное описание (всё, что может интересовать покупателя перечислено в описании), ежедневное поднятие (обновлением даты). Плюс платная реклама в Авизо два раза в неделю без пропуска.

Это активная продажа.

 

Если же она приводит только к малочисленным просмотрам и те ,кто смотрят, крутят носом - значит завышенная цена.

 

Не завышенная цена определяется следующим способом. Изучаются все предложения в том районе подобных квартир (например, на Авизо и фотонедвижимости). Дальше они прозваниваются на предмет не фейковые ли объявления плюс выясняются подробности о состоянии ремонта и так далее. На основе этого ставится цена.

 

Если автор всё это сделал и продажа у него актвиная - тогда не знаю в чём причина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это активная продажа.

 

Если же она приводит только к малочисленным просмотрам и те ,кто смотрят, крутят носом - значит завышенная цена.

 

все правильно.

но у вас вроде никто еще пока ничто не купил и не собирается?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, еще продаю.

Но время есть до 19 декабря (пока вытяг действует). Так что сильно не спешу.

Адекватную цену я уже обнаружил. Теперь жду первого попавшегося покупателя с деньгами на эту цену.

У меня всё проще. А с этой квартирой запутаннее. Тут не ясно, какая адекватная цена. Может еще оказаться, что оценщики поставили цену выше рыночной. Вообще бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, еще продаю.

Но время есть до 19 декабря (пока вытяг действует). Так что сильно не спешу.

Адекватную цену я уже обнаружил. Теперь жду первого попавшегося покупателя с деньгами на эту цену.

У меня всё проще.

 

ну вот и оценим (-те) состояние рынка и тренд...сколько давали вначале и через пол года...за сколько продали...

так сказать говорить не мешки ворочать (тоесть наоборот) :D

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...