Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Педофилия какая-то

 

Нормальный вариант. До 16 лет руками не трогать, только воспитывать под себя. Идеально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще - от желания и стремления. Быть как мама-папа, или не быть как они, или быть лучше чем они....вариантов много, но без желания - никуда

 

Стопудово!

Иногда достаточно иметь пример "как не правильно", чтобы не хотеть повторять печальный опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда достаточно иметь пример "как не правильно", чтобы не хотеть повторять печальный опыт :)

 

И наступать на те же грабли....Не хочешь,и видно ведь- грабли лежат....

не пойду туда. И тут мысль,а вдруг иллюзия и не грабли вовсе, а счастье...или не ударят. Шаг. Удар ... И так 4 раза :lol::lol::-D

 

ПС.таки лучше иметь пример как надо ,чем как не надо....потому что не надо -оно по разному.А надо -вариантов не много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давече с подругой 35 летней на выданье общалась :)

она в поиске принца и продлила время для родов - до 40 лет!

 

ох и рискуют деффки с этим откладыванием родов на потом. Ни разу не рожая, грудью не кормив, надеются, что оставшийся запас жизнеспособных здоровых яйцеклеток дотянет до 40 и дальше... ну-ну. Это раньше бабы до 55 могли рожать, но только потому, что был отдых без месячных (читай - без созревания яйцеклеток) не меньше года при каждой беременности и последующем кормлении грудью, а беременели тогда часто. И не курили и не пили, как деффки сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о разных категориях классики: половина о возрасте, а половина - о разделении труда в семье:)

 

 

Ну хорошо :) Можно тогда такую средневековую классику вспомнить

Тело женщины и ее приданое становились собственностью ее мужа, когда она выходила замуж, и закон позволял ему делать с ними все, что он хотел по своему усмотрению без уведомления жены об этом. Неверность жены не допускалась. Виновная в супружеской неверности жена могла также быть казнена. Жена, которая убила своего мужа, подлежала казни. Побитие жены считалось нормой в средневековом обществе и в обществе эпохи Ренессанса, и считалось справедливым наказанием за допущение ошибки и непослушание. Разводы были редки и подтверждались только Парламентом, и только в крайних случаях

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И наступать на те же грабли....Не хочешь,и видно ведь- грабли лежат....

не пойду туда. И тут мысль,а вдруг иллюзия и не грабли вовсе, а счастье...или не ударят. Шаг. Удар ... И так 4 раза :lol::lol::-D

 

ПС.таки лучше иметь пример как надо ,чем как не надо....потому что не надо -оно по разному.А надо -вариантов не много.

 

Это снова только я с трудом понимаю, о чем было сказано?:D

Для мыслящих людей иногда достаточно видеть, как не надо.

А откуда им знать, что то, что они видят, это именно "как надо"?

Может тоже иллюзия? Может это "как надо" они воспринимают "как не надо"? И так 456 тысяч раз?:D

Надеюсь написал понятным для вас слогом? )))

 

Добавлено через 1 минуту

.А надо -вариантов не много.

 

Это вы определили лично? Или это в книжках написано? Так может просто книжки читать? ;):D

 

Добавлено через 1 минуту

Дикие люди!

 

Неее... :no:

Классика!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово!

Иногда достаточно иметь пример "как не правильно", чтобы не хотеть повторять печальный опыт :)

Теоретически правильно, а в жизни выходит наоборот. У разведенных родителей и дети проходят через развод.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически правильно, а в жизни выходит наоборот. У разведенных родителей и дети проходят через развод.:(

В своей среде и в кругу своего общения не заметил вообще никакой взаимосвязи. Как в одну, так и в другую сторону :)

 

ПС Но я не конкретно про разводы говорил, а в общем - про любые взаимоотношения с семье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо :) Можно тогда такую средневековую классику вспомнить

 

Тело женщины и ее приданое становились собственностью ее мужа, когда она выходила замуж, и закон позволял ему делать с ними все, что он хотел по своему усмотрению без уведомления жены об этом. Неверность жены не допускалась. Виновная в супружеской неверности жена могла также быть казнена. Жена, которая убила своего мужа, подлежала казни. Побитие жены считалось нормой в средневековом обществе и в обществе эпохи Ренессанса, и считалось справедливым наказанием за допущение ошибки и непослушание. Разводы были редки и подтверждались только Парламентом, и только в крайних случаях

 

:D

Тюю... слабаки!

У наших предков, скифов, вАще жену хоронили вместе с мужем. Служанки, конюхи и кони туда же.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тюю... слабаки!

У наших предков, скифов, вАще жену хоронили вместе с мужем. Служанки, конюхи и кони туда же.:D

 

Дык это не я тему про классику подкинул :)

Я тоже полюбляю классику. Но в основном - в одежде, в сексе и в литературе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей среде и в кругу своего общения не заметил вообще никакой взаимосвязи. Как в одну, так и в другую сторону :)

 

ПС Но я не конкретно про разводы говорил, а в общем - про любые взаимоотношения с семье :)

А я замечала. Причем, родители в таких семьях воспринимают перспективу развода совершенно спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически правильно, а в жизни выходит наоборот. У разведенных родителей и дети проходят через развод.:(

 

Ну ясен пень! Очень не многие родители могут развестить, а детям про это не сказать...

 

Добавлено через 1 минуту

Но в основном - в одежде

 

Респект тебе и уважуха, говоря другими словами - горяче жму вашу руку.

 

Добавлено через 1 минуту

Тюю... слабаки!

У наших предков, скифов, вАще жену хоронили вместе с мужем. Служанки, конюхи и кони туда же.:D

 

Это не из-за шикарной жизни. Это стимулировало холить и лелеять мужа. И об отравлении было и подумать страшно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я замечала. Причем, родители в таких семьях воспринимают перспективу развода совершенно спокойно.

Мои родители "из последних сил" живут вместе.

А я вот развелся...

И откуда я на эти примеры насмотрелся?:D

Но у меня (по моим же словам) был и есть живой пример "как не надо жить вместе", и что в итоге получается, если жить "вопреки". Не захотел я повторять сей пример, когда мои семейные взаимоотношения стали "совсем кривыми".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясен пень! Очень не многие родители могут развестить, а детям про это не сказать...

...

Да, я как-то туманно высказалась.

Хотела сказать, что родители, имеющие опыт собственного развода, спокойней воспринимают перспективу развода в семьях своих дочерей\сыновей.

Когда я училась в школе (70-е), то в классе было два мальчика, у которых родители были в разводе. А сейчас, среди друзей\знакомых не найдётся и десятка семейных пар, которые не разведены или не состоят во втором браке.

Всё это не было бы так печально, если бы за каждым разводом не стояли дети, которые живут не в семье, а как-бы между семьями.:(

Кто-бы что ни говорил, а ребенку лучше, когда папа и мама вместе и счастливы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я как-то туманно высказалась.

Хотела сказать, что родители, имеющие опыт собственного развода, спокойней воспринимают перспективу развода в семьях своих дочерей\сыновей.

 

Продолжу мысль....

...., перспективу стать пьяницей, измены, избиение супруга, скандалы, неуважение..... и т.д.

 

Вы правы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас, среди друзей\знакомых не найдётся и десятка семейных пар, которые не разведены или не состоят во втором браке.

Но я так понимаю, что у остальных друзей/знакомых (которые в разводе) родители живут в одном браке? Вот и противоречие вылазит. Почему они развелись, если их родители не давали им такой пример? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притянуто за уши. Совпадение и не более того. Вы путаете причину и следствие. Львиная доля разводов происходит из-за неверности. А как разведенные родители влияют на походы налево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так понимаю, что у остальных друзей/знакомых (которые в разводе) родители живут в одном браке? Вот и противоречие вылазит. Почему они развелись, если их родители не давали им такой пример? :)

Наверное, потому что "ложка дёгтя...", "худая овца..." и т.д..

Сперва разводы запрещали, затем их перестали запрещать, хотя и осуждали, позднее стали относиться с пониманием. Эволюция. Теперь, и брак как бы стал не нужен. Даже в гражданском браке можно делить собственность, наследство, детей. Тогда зачем брак? Обуза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Притянуто за уши. Совпадение и не более того. Вы путаете причину и следствие. Львиная доля разводов происходит из-за неверности.

 

А вы не путаете причины и следствия? ;)

Как мне видится, как раз неверность - скорее следствие других проблем семейных взаимоотношений. Редко кто ходит налево (паталогически) от хорошей жизни, да так, чтобы это выливалось в развод.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не положительный пример родителей, ни другие вроде бы способствующие счастливому браку предпосылки не являются гарантией, что семья состоится.

чтобы пара стала семьей нужно, чтобы совпали все звенья, как в шестеренках. если совпало - механизм работает, если нет - то хоть захекайся, я ничего не выйдет.

мои родители прожили 33 года в счастливом браке. поженились они студентами (одногруппники), вместе состоялись в профессии (мама при этом всегда была надежным тылом для отца, его советчиком и опорой).

когда я в 18 лет решила повторить их историю и собралась замуж за однокурсника, родители мягко отговаривали (наверное что-то знали).

и хоть каждый из нас был уверен, что делает все правильно, в результате мы все равно развелись. и не потому, что кто-то был плохой, а кто-то хороший. просто не совпало...

у мужа родители тоже прожили вместе всю жизнь, но это не помогло ни моему бм, ни его брату с первого раза создать счастливую семью.

не помог положительный пример и моему брату. у него тоже первый брак распался:(

так что я абсолютно уверена, что счастливый брак - это на 50% везение и 50% личные качества супругов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне видится, как раз неверность - скорее следствие других проблем семейных взаимоотношений.

 

Он (она) мне изменила - причина гораздо, более часто встречающаяся чем он (она) не понимает моей широкой души. А из-за чего там все, перепихон по случаю, или там нашел любовь всей своей жизни - это уже вопрос второстепенный.

 

В основном помнят самое обидное, а не причину, от чего да почему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох и рискуют деффки с этим откладыванием родов на потом. Ни разу не рожая, грудью не кормив, надеются, что оставшийся запас жизнеспособных здоровых яйцеклеток дотянет до 40 и дальше... ну-ну. Это раньше бабы до 55 могли рожать, но только потому, что был отдых без месячных (читай - без созревания яйцеклеток) не меньше года при каждой беременности и последующем кормлении грудью, а беременели тогда часто. И не курили и не пили, как деффки сейчас.

 

Да ... приближаемся к вырождению нации ....

Как вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В основном помнят самое обидное, а не причину, от чего да почему...

 

ну потому что считать кого то виноватым куда приятнее, чем признать, что сами спили сук, на котором сидели:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-бы что ни говорил, а ребенку лучше, когда папа и мама вместе и счастливы.

Ребенку лучше когда родители счастливы. Потому что если они всместе и несчатны, то дети несчастны еще больше.

не положительный пример родителей, ни другие вроде бы способствующие счастливому браку предпосылки не являются гарантией, что семья состоится.

чтобы пара стала семьей нужно, чтобы совпали все звенья, как в шестеренках. если совпало - механизм работает, если нет - то хоть захекайся, я ничего не выйдет.

Абсолютно согласна.

считать кого то виноватым куда приятнее, чем признать, что сами спили сук, на котором сидели

Роль жертвы сама по себе очень выгодна. Многие готовы поступиться гордостью и вот так вот выставлять себя, наслаждаться жалостью.

Бывшая моего мужа именно так и позиционировала свой развод:

-"От меня ушел муж..." И дальше версия по ситуации.

Я бы хрена с два так сказала.

И мой бывший тож такой себе терпила в образе...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...