Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Бум дальше утверждать, шо так не дОлжно быть:D

 

Музыкальная пауза.

..так не должно быть..

Одна из любимых отечественных песен моей молодости.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вся эта фигня "не должна сказываться".

Но - сказывается, етить-провалить, как ни крути.

И шо будем делать?

Я как ребенок, который имел возможность протестировать реальность, могу утверждать, что "не должна сказываться" - сказывается!

Когда за детками в садик приходят и мамы и папы, становится очень грустно, когда за тобой приходит очень уставшая и злая мама, или не приходит никто.

И память об этой грусти, остается на всю жизнь.

Да, наверное, при достаточно сильной и соответствующей ожиданиям любви матери, это можно компенсировать... Ну или потом хорошим Доктором... Но сказывается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как ребенок, который имел возможность протестировать реальность, могу утверждать, что "не должна сказываться" - сказывается!

Когда за детками в садик приходят и мамы и папы, становится очень грустно, когда за тобой приходит очень уставшая и злая мама, или не приходит никто.

И память об этой грусти, остается на всю жизнь.

Да, наверное, при достаточно сильной и соответствующей ожиданиям любви матери, это можно компенсировать... Ну или потом хорошим Доктором... Но сказывается.

 

Хрень какая-то, если честно.

 

Вы какими-то клише оперируете все время.

 

А почему она одинокая - злая и в сад не ходит, а с мужем добрая и из сада не вылазит? А она без мужа не злая не может приходить?

 

И что это там за папы которым в 17:00 делать не хрен, и они прутся за дитем? Тут бы к 20:00 домой нарисоваться, уже праздник...

 

Ну а с дуремарами всякими - тут и комментировать, то нечего. Что у вас в голове происходит, что посторонний человек вам там чего-то в мозгах накрутить может?

 

Ну да, не полная семья, конечно, оставляет свой отпечаток. Только есть такие полные семьи, что уж лучше быть любимым одним из родителей, чем безразличным для двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сюда редко захожу, но за детей не могу не вписаться :).

 

Я из того лагеря, который считает, что лучше счастливые разведенные родители, чем постоянная ругня в полной семье. Конечно, идеально, когда тот родитель, который не живет с ребенком, участвует в его жизни, и не только финансово. Нам с этим повезло.

 

Мы уже 8 лет в разводе, но для дочки мы оба равновесные родители, по всем вопросам выступаем единым фронтом, папа еще не пропустил ни одних выходных, ходит со мной на родительские собрания, катается с дочкой на лыжах и роликах (я-то этого не умею).

 

Но я честно признаюсь, что если бы я заняла манипулятивную позицию "папа нас бросил, папа негодяй", ничего бы этого не было. Папа все равно бы встречался с ребенком (он очень чадолюбивый отец всем своим детям), но это было бы со скандалами и негативом. А смысл? Наши с ним отношения - это одно (и то уже дело прошлое и быльем поросло), а ребенкиным папой он будет всегда.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, просто вам с чадом очень повезло с папой. )))

 

А папе не повезло с новой личной жизнью. 8 лет каждые выходные...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А папе не повезло

 

Повезло или не повезло, это чисто внутреннее расположение. Он может быть получает от этого удовольствие, а другому то же будет в тягость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрень какая-то, если честно.

Если честно, то в жизни часто бывает такая хрень - на уши не натянешь.

 

А почему она одинокая - злая и в сад не ходит, а с мужем добрая и из сада не вылазит? А она без мужа не злая не может приходить?

Вы знаете, никогда не спрашивала об этом мать. Могу только поерировать догадками: характер такой, безденежье злило, связанность по рукам ребенком, не знаю... Но поводов тьма.

 

 

И что это там за папы которым в 17:00 делать не хрен, и они прутся за дитем? Тут бы к 20:00 домой нарисоваться, уже праздник...

В моем детстве были дежурные воспитатели, и работали до 9-ти. Всех детей разбирали первые освободившиеся родители.

 

Ну а с дуремарами всякими - тут и комментировать, то нечего. Что у вас в голове происходит, что посторонний человек вам там чего-то в мозгах накрутить может?

Отвечу коротко - много всего. Иногда операционка виснет. Бывает.

 

Ну да, не полная семья, конечно, оставляет свой отпечаток. Только есть такие полные семьи, что уж лучше быть любимым одним из родителей, чем безразличным для двух.

Тоже клише... не???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрень какая-то

У меня есть знакомый у которого сейчас пятая жена и 6 детей от предыдущих 4-ех. Несколько раз в год они собираются все вместе в Испании у него на "даче".Бывшие все довольны, между собой общаются.Последний ребенок от второй "бывшей".Как по мне так это гарем.Ему нормально.Женщины и дети все довольны(всех жен знаю лично) и обеспечены материально.Да и вниманием не обделены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мужчины, которых не интересуют дети. Они могут любить женщину, а детей - не очень.

Мой бывший муж часто со мной общается, но о детях никогда не спрашивает. так сложилось:(

Обычно мы созваниеваемся в конце месяца. Диалог такой: привет -привет. Как дела? Что у тебя с НДС? В минусе? Я брошу по тебе деньгами , ты мне потом корриктировку с возвратом сделаешь:) ( или все наоборот - брось по мне деньгами:) )малого 2 дня температура 40. папа его больным домой привет - пересекались по делам. сегодня о ребенке даже не спросил. бывает. А что делать? Ну такой он человек. Отношусь к этому спокойно. Уже:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут любить женщину, а детей - не очень.

Мой бывший муж часто со мной общается, но о детях никогда не спрашивает. так сложилось:(

 

Судя по вашему рассказу, он любит деньги....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему рассказу, он любит деньги....

 

А кто же их не любит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь приходит... И уходит... Деньги приходят... И уходят... И лишь только мама с папой... Поймут... ВСЕ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же их не любит?

 

Интерпретация пирамиды Маслоу

Пирамида "мущиноу"

 

деньги

деньги

деньги

пиво

танчики

рыбалка

жрачка

банька

тёлки

чесание мудей

ковыряние в носу

попи@делки

жена

дети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сюда редко захожу, но за детей не могу не вписаться :).

 

Я из того лагеря, который считает, что лучше счастливые разведенные родители, чем постоянная ругня в полной семье. Конечно, идеально, когда тот родитель, который не живет с ребенком, участвует в его жизни, и не только финансово. Нам с этим повезло.

 

Мы уже 8 лет в разводе, но для дочки мы оба равновесные родители, по всем вопросам выступаем единым фронтом, папа еще не пропустил ни одних выходных, ходит со мной на родительские собрания, катается с дочкой на лыжах и роликах (я-то этого не умею).

 

Но я честно признаюсь, что если бы я заняла манипулятивную позицию "папа нас бросил, папа негодяй", ничего бы этого не было. Папа все равно бы встречался с ребенком (он очень чадолюбивый отец всем своим детям), но это было бы со скандалами и негативом. А смысл? Наши с ним отношения - это одно (и то уже дело прошлое и быльем поросло), а ребенкиным папой он будет всегда.

 

Вот и развод никак не повлиял на ребенка, живут его родители вместе или нет. Ведь любовь к ребенку же проявляется не в том, что мама и папа вместе. Как уже говорили, есть папаши, которым дела нет до детей, хоть они в браке, хоть нет. Все зависит от человека, но нести на себе груз, так будет лучше для ребенка, следовательно будем и дальше мучатся и собачится - не правильно. Так будет только хуже, ребенок все чувствует и понимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашему рассказу, он любит деньги....

 

 

Нет...он просто не хочет переплачивать в бюджет НДС:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. Все зло от них. Мне б век их не видать...

 

Деньги портят мужчин. Хорошо, что есть женщины, способные снять эту порчу! :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я. Все зло от них. Мне б век их не видать...

 

Это напоминает "пчелы против меда", "ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус", и т.п. :D

Вы не любите деньги? Так оставьте их. :)

Вы работаете и зарабатываете?

Начните с того, что не забирайте зарплату, а отдавайте ее сотрудникам, или перечисляйте в благотворительный фонд. :)

Уверен - многие будут вам искренне благодарны за вашу нелюбовь к деньгам.

Или это как в том анекдоте?

- Мужик, водки хошь?

- Неее...

- А будешь?

- Да!

:D

 

Зло не от денег, а от того, в чьих руках они находятся, как достаются, и каким целям служат, имхо.

 

Для меня существуют куда более важные и любимые понятия, чем деньги. Но я не могу сказать что я не люблю деньги, как бы ровно я к ним не относился. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Деньги не портят, они показывают, кто есть кто.

 

Также как и власть.

Хотя давно уже эти понятия стали для многих практически тождественными. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги не портят, они показывают, кто есть кто.

Отсутствие денег или их нехватка еще более ярко показывает, кто есть кто.

ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие денег или их нехватка еще более ярко показывает, кто есть кто.

ИМХО

 

ИМХО - не больше и не меньше. Ровно столько же :)

Должен же сохраняться баланс лайна в человеческой природе? ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так или иначе, а работу свою они делают. Сколько волка не корми, он в лес будет смотреть. И как не мори овцу голодом, волком она не станет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: "Что-то не то происходит", или "Она меня бросит", или "У меня уже раз обжегся, а потому…". Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

© Рэй Брэдбери

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без ума всю жизнь летать,

Счастье женское искать....

Кровь кипит от предвкушений,

Сладострастных ощущений.

Но песочный сей дворец

Рассыпается в конец.

И нагая правды соль,

Причиняет в конце боль.

А у разбитого корыта,

Медным тазом жизнь накрыта.

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...