Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

ПС. Кто лоханулся с "родовым имуществом" в этой истории :(?

 

Наш менталитет, когда вторая половина чувствует себя оскорбленной, если четко фиксировать имущество согласно вложенным средствам, а нотариальные варианты есть, мол что за недоверие, и ведутся. Плюс почти неизменный с советского времени семейный кодекс. Но его сейчас слава богу меняют. Я тоже так попала по обоим пунктам. И даже наученные на моем примере некоторые друзья, которые хотели оформить так, чтобы потом не потерять свое, пасовали перед обидами второй половины (это к первому пункту про менталитет).

 

Очень-очень странно, что поделили на троих, а не на двоих. У нас дети при разделе имущества не учитываются вообще и делят только на супругов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда мух много вешают специальные ловушки для них...

:D Ухты...

Белоснежка, КУКУШКА, Лана СК, Винка (остальных аватар не видел :rolleyes:)... как тут о вас... "специальные":D... "ловушки":D...

Как о красивых паучихах... для нас... красивых мух :D...

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Очень-очень странно, что поделили на троих, а не на двоих. У нас дети при разделе имущества не учитываются вообще и делят только на супругов.
Там юристы грамотно сработали. Дело в том, что когда жених начал приватизацию подаренного ИМ жилья у них уже был ребёнок (сын). Жених вписал в свидетельство о приватизации и жену и сына.... Квартира автоматически стала собственностью троих :D.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви за мною слідкуєте? :D

 

О Боже! маньяк :)

 

Добавлено через 1 минуту

:D Ухты...

Белоснежка, КУКУШКА, Лана СК (остальных аватар не видел :rolleyes:)... как тут о вас... "специальные":D... "ловушки":D...

Как о красивых паучихах... для нас... красивых мух :D...

 

не удивительно, в окружении красивых женщин, мужчины зачастую начинают смущаться и нести какую то непонятную ерунду :)

что вы сказали? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, блин, это курага! Меня пугают такие мужчины. Всего должно быть в меру :)))

чим?

я навіть недовольства не виказую коли переставляю таріки

просто приємно дивитися і зручно брати коли порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там юристы грамотно сработали. Дело в том, что когда жених начал приватизацию подаренного ИМ жилья у них уже был ребёнок (сын). Жених вписал в свидетельство о приватизации и жену и сына.... Квартира автоматически стала собственностью троих :D.

 

Ну, опыт сын ошибок трудных :) Мои дети, например, могут хоть на головах стоять, что я не доверю их половинкам, но от меня они получат все только безупречно оформленное. А вот следующее за ними поколение будет уже непуганое и опять могут быть грабли :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим?

я навіть недовольства не виказую коли переставляю таріки

просто приємно дивитися і зручно брати коли порядок

 

не знаю. но у них явно какие то тараканы в голове :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на покрывало днем не прилечь, т.к. оно помнется, носки гладим и бережно раскладываем и таке инше :)
а от оце шо крім тарілок вже занадто :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? "Обижаю" Бездомного или шо? :D

 

так он сам усё рассказывал)

 

та какие обиды ?

 

 

Он совсем не такой , как я - работает на хорошей прибыльной должности ( с хорошими бонусами помимо хорошей зарплаты ) в международной - немецкой - глобальной компаниии , новенькая служебная джетта - в общем , что бы с его возможностями так влипнуть - это надо было постараться . Но он смог .

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

восторг понятие краткосрочное. А потом начинаются будни. То что пар счастливых долгие годы мало - это факт. Решение, к сожалению, кроме вас не примет никто.

самая большая ошибка женщин в браке - он изменится

самая большая ошибка мужчин - куда она денется

 

если вы хотите, можем поговорить с вам на эту тему. почему мысли то такие возникают? что не устраивает?

 

Это и ошибка мужчин и в принципе доля резона в этой мысли - есть. Страшно быть женщине одной. И тут начинается карусель мыслей. Может самой будет лучше.останешься сама и будешь заламывать руки и рвать волосы потому что живут с мужчинами и куда худшими А как детям будет от такой новости, о них ты подумала? взрослые дядьки уже справятся Ты никогда не жила одна. Как оно быть самодостаточной одинокой разведенкой женщиной?

 

 

Это были мысли и не все . Когда интерес пропадает к своей половинке, то можно ли его как то вернуть ? Всегда хотелось прожить с одним партнером, но .....не знаю....на развод не решилась а жить так дальше тошно...хочется чтобы глаза горели и душа пела как у Мидома с его одеситкой ...хочется смотреть на него как раньше ..а он стал другим...уже не тот..и выхода чтоб никто не пострадал - нет...

Змінено користувачем istigare
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш менталитет, когда вторая половина чувствует себя оскорбленной, если четко фиксировать имущество согласно вложенным средствам, а нотариальные варианты есть, мол что за недоверие, и ведутся. Плюс почти неизменный с советского времени семейный кодекс. Но его сейчас слава богу меняют. Я тоже так попала по обоим пунктам. И даже наученные на моем примере некоторые друзья, которые хотели оформить так, чтобы потом не потерять свое, пасовали перед обидами второй половины (это к первому пункту про менталитет).

 

Очень-очень странно, что поделили на троих, а не на двоих. У нас дети при разделе имущества не учитываются вообще и делят только на супругов.

 

у детей нет права собственности ( за исключением случаев , когда они участвовали в приватизации ) , но у них есть право на жилище .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... почему браков счастливых мало? в основной массе это вечная борьба за свободу, за уважение, еще за что то. человек начинает раздражать, возмущать, смотреть на лево и т.д.

какой рецепт? одной клятвой не обойтись.

шлюб це не право власності

та й дратувати може хто і кого завгодно, головне шоб не завжди

просто змініть своє відношення до цього, якщо вийде то станете майже щасливою парою

"майже", бо абсолютного нічого не буває

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и ошибка мужчин и в принципе доля резона в этой мысли - есть. Страшно быть женщине одной. И тут начинается карусель мыслей. Может самой будет лучше.останешься сама и будешь заламывать руки и рвать волосы потому что живут с мужчинами и куда худшими А как детям будет от такой новости, о них ты подумала? взрослые дядьки уже справятся Ты никогда не жила одна. Как оно быть самодостаточной одинокой разведенкой женщиной?

 

 

Это были мысли и не все . Когда интерес пропадает к своей половинке, то можно ли его как то вернуть ? Всегда хотелось прожить с одним партнером, но .....не знаю....на развод не решилась а жить так дальше тошно...хочется чтобы глаза горели и душа пела как у Мидома с его одеситкой ...зочетсямсмотреть на него как раньше ..а он стал другой...уже не тот..и выхода чтоб никто не пострадал - нет...

 

ну вы же понимаете, что все только в ваших глазах. навряд ли он изменился, изменилось ваше восприятие его, а этому должны быть причины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы же понимаете, что все только в ваших глазах. навряд ли он изменился, изменилось ваше восприятие его, а этому должны быть причины.

конечно они есть(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Страшно быть женщине одной...

 

Нет. Вы в корне не правы. ГРУСТНО быть женщине одной. Я Вам ещё скажу: грустно и мужчине быть одному :(.

... И тут начинается карусель мыслей. Может самой будет лучше...
Может. А может и нет. 50/50. Я пробовал. Один я пробыть не смог. И Вы не сможете. Вы не на необитаемом острове.

...останешься сама и будешь заламывать руки и рвать волосы потому что живут с мужчинами и куда худшими...

Будет и это. Но если есть рядом друзья то "это" будет не долго. Где-то с месяц.

... А как детям будет от такой новости, о них ты подумала? взрослые дядьки уже справятся...
Да, справятся. Если взрослые и умные - ещё и помогут.

... Ты никогда не жила одна. Как оно быть самодостаточной одинокой разведенкой женщиной? ...

Пустота. Вакуум. Когда бьёшь себя в грудь а ничего не слышишь. Больно. Обезболивающего нет. Постепенно пройдёт. Обычно, месяцев за 6...

... Когда интерес пропадает к своей половинке, то можно ли его как то вернуть ? ...
Интерес пропал у Вас или у него?

... Всегда хотелось прожить с одним партнером, но .....не знаю....на развод не решилась а жить так дальше тошно...
А развод - выход? Может отдохнёте ОДНА?... Где-то в горном селе... шоб ни одна душа Вас не нашла...

...хочется чтобы глаза горели и душа пела как у Мидома с его одеситкой ...

У него не глаза. То светодиоды. Китайские.

...а он стал другой...уже не тот..и выхода чтоб никто не пострадал - нет...

На Мидома не ровняйтесь. Он молодой. У него батарейки новые. Или :rolleyes:...?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

 

На Мидома не ровняйтесь. Он молодой. У него батарейки новые. Или :rolleyes:...?

 

трохи пидстаркуватий, но батарейка не садится. дамы это знают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно они есть(

 

а они исключительно эмоциональные или что то более конкретное происходит, что вас отворачивает от человека?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нам народ предлагал прогрессивную мериканскую модель. На шо Бездомный аргументированно ответил - нах. Но мир ведь большой. А как обстоят дела с разводами в арабских странах? Или в Индии с Китаем? Може там усе счастливы? Може там что полезное надыбать мона для укрепления семьи?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Може там что полезное надыбать мона для укрепления семьи?

 

Кстати, да... Смертную казнь, например :D. Хто "ЗА"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да... Смертную казнь, например :D. Хто "ЗА"?

 

Однозначно ЗА! Думал, что меня в эту тему уже мало что сможет вернуть, но куда же Танос без Госпожи Смерти!?..:rolleyes:

 

P.S. Реинкарнация ведь опциональна, я правильно понял?:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нам народ предлагал прогрессивную мериканскую модель. На шо Бездомный аргументированно ответил - нах. Но мир ведь большой. А как обстоят дела с разводами в арабских странах? Или в Индии с Китаем? Може там усе счастливы? Може там что полезное надыбать мона для укрепления семьи?

 

в китае голову отрубают:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...