Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Мало толку от того, что Вы нам здесь это рассказываете.

Это надо говорить ему.

Но без упрека и нажима. Просто тихо и по душам.

 

Раз-два-три.

Если не поймет, тогда уже принимать решение.

А Вы думаете, что не говорила? Говорила с ним. Просто без обвинений... сказала, что при таком раскладе так жить не смогу. Что думаю о разводе и если так все плохо и нет желания что то менять то смысла нам быть вместе не вижу. Сказал, что любит...как Лана выше писала ...та я ж люблю тебя и жить хочу только с тобой, что ты начинаешь( знаю, что не изменяет и не изменял)....... Сделал паузу в своих излияниях на 3 недели и снова сорвался....

В ваших словах есть оттенок, что я жалуюсь или слезу пускаю....ничего подобного...не хочу я жаловаться...знаю, у каждого свои проблемы и я свои решу....а здесь нахожусь потому что так легче понять и принять решение ...когда слышишь мнение со стороны не заинтересованных участников

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занять себя я могу и уйти в фрустрацию, прострацию и делать вид, что жизнь прекрасна и как бы не замечать того что внутри болит.

в смысле? это Вы про гипотетическую боль, когда будете "одна"?

 

или про сейчас? от того, что муж превтатился не в то, что Вы ожидали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало толку от того, что Вы нам здесь это рассказываете.

Это надо говорить ему.

Но без упрека и нажима. Просто тихо и по душам.

 

Раз-два-три.

Если не поймет, тогда уже принимать решение.

 

Я почему то уверена что попытка разговора была уже не раз и не два, а вот был разговор или все заканчивалось: "ну что ты начинаешь... я сегодня не готов это обсуждать и т.п. " это уже значения не имеет.

 

 

 

Я бы на месте istigare не теряла время с алкашней, если у istigare планы на еще одного ребенка и прочее. Судя по тому что дети уже взрослые время поджимает, а сможете вы родить от своего мужа еще одного и спокойно, уверенно пережить декрет? Даже если не встретите никого другого то хоть не будет потом сожалений что все могло быть, но я не рискнула. А муж.... тут по моему все как раз понятно, результат гарантирован.

И что самое печальное и обидное для вас... как только вы дадите ему свободу, он скорее всего возьмет себя в руки и станет меньше пить, начнет вести более интересную жизнь, но не с вами(((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ваших словах есть оттенок, что я жалуюсь или слезу пускаю....ничего подобного...не хочу я жаловаться...знаю, у каждого свои проблемы и я свои решу....а здесь нахожусь потому что так легче понять и принять решение ...когда слышишь мнение со стороны не заинтересованных участников

мы так не думаем

раз Вы тут делитесь, значит Вам это нужно!

это главное

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мужчина он всегда красавчик ...и стоит ему разбежаться с женой как тут как тут появляется у него новая пассия ...

Во-от, мужики, а вы переживали ... Оказывается это дамы нам на 8 марта должны чекушку дарить а не мы им гербарий. Ибо... МЫ - ДЕФИЦИТ :good:Ж-):D. (покажу своей жене, шоб корону себе немнохо поправила)

 

А если серьёзно... Вы считаете, что Вам ненужное подберёт "новая пассия"? Оно Вам не нужно а кому-то нужно?

:D Ну так возрадуемся-же за эту спившуюся, старую, выброшенную на мусорку жизни мебель. Пусть эта мебель пылится в чьём-то мышином чуланчике и не портит нашу алмазную прихожую. И найдётся ювелир и на наши бриллианты (чё аватарку не меняем на секси хвото :twisted:)

... я еще вот про третьего ребенка думаю...

Придётся потерпеть до появления "ювелира". Или пока муж не закончит... курсы повышения квалификации.

...а тут уже в бабки записали ...капец! ))))
Та то шо-то я в Вашей аватарке свою ровесницу рассмотрел :D. Извините старика :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что не говорила? Говорила с ним. Просто без обвинений... сказала, что при таком раскладе так жить не смогу. Что думаю о разводе и если так все плохо и нет желания что то менять то смысла нам быть вместе не вижу. Сказал, что любит...как Лана выше писала ...та я ж люблю тебя и жить хочу только с тобой, что ты начинаешь( знаю, что не изменяет и не изменял)....... Сделал паузу в своих излияниях на 3 недели и снова сорвался....

В ваших словах есть оттенок, что я жалуюсь или слезу пускаю....ничего подобного...не хочу я жаловаться...знаю, у каждого свои проблемы и я свои решу....а здесь нахожусь потому что так легче понять и принять решение ...когда слышишь мнение со стороны не заинтересованных участников

 

Если на сердце тяжело, значит, развод - неправильное решение. Легкие решения - они всегда такие.

 

Я, конечно, могу и не попасть в десяточку, но предположу, что Вы склонны к оценке не поступков, а личности.

То есть, надо сделать усилие, и прекратить говорить нечто в духе "ты лентяй", "ты пьяница". А переформулировать так, чтобы была оценка только поступка, действий, а муж при этом в Ваших глазах все равно прекрасен и достоен Вашей любви. Просто он делает глупые и разрушительные для него вещи, и у Вас душа болит за него, Вы от этого страдаете. И перестаньте озвучивать слово "развод". Нельзя отрубать хвост по кусочку. Если все уже решили, то один удар - и все. А если еще сомневаетесь, запретите себе это слово, оно слишком катастрофично для отношений.

 

Мужчины устроены так, что если о них говорят плохо, могут со зла и обиды начать делать в точности так же, как их описывают. Типа, ах так, я лентяй и алкаш, да? Ну да, я такой, так что валяемся и пьем дальше.

Пилежка никогда не перевоспитывает. Только делает хуже.

 

Есть другой путь. Представьте себе, что то, что для Вас хорошего делает муж, сделал посторонний Вам человек. Вы бы его обязательно поблагодарили, да? Вот и Вы своего мужа начните благодарить за любую заботу о Вас, как будто это не его обязанность, а его добрая воля. Замечайте и благодарите, только с обнимашками и чмоки-чмоками. А еще надо просить помочь в каких-то пустяковых делах, типа подать-принести, подержать тяжесть какую, проследить за какой-то работой мастера, чтобы не накосячил, и опять благодарить, как он Вам помог и что бы вы без него такого золотого умницы/сильного/умелого делали :) Вкусняшки в благодарность за усилия опять же тоже приветствуются :lol:

 

А если он делает что-то, что Вам не нравится, дайте понять отстраненностью, что Вам это неприятно/больно/противно, не он сам противен, а то, что он делает. Без скандала и воплей. Без оскорблений. Нельзя никакими бурными эмоциями кормить в нем плохое.

 

Не сразу, очень постепенно, месяц за месяцем, но он обязательно начнет меняться к лучшему. Что кормите, то и растет. Что не замечаете, то хиреет.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если все уже решили, то один удар - и все. А если еще сомневаетесь, запретите себе это слово, оно слишком катастрофично для отношений...

:good:

...Мужчины устроены так, что если о них говорят плохо, могут со зла и обиды начать делать в точности так же, как их описывают. Типа, ах так, я лентяй и алкаш, да? Ну да, я такой, так что валяемся и пьем дальше.

Пилежка никогда не перевоспитывает. Только делает хуже...

:good: Добавлю только: "в некоторых случаях". А так всё :good:

...Не сразу, очень постепенно, месяц за месяцем, но он обязательно начнет меняться к лучшему. ...

:good:

+ ещё вариант. В каждой церкви есть икона "Неупиваемая чаша". Проверено. Работает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а здесь нахожусь потому что так легче понять и принять решение ...когда слышишь мнение со стороны не заинтересованных участников

Тут на последней странице много правильных мыслей озвучили по этому поводу. Всегда помните, что это только ваше решение и не поддавайтесь на мнение друзей/родственников, когда окончательно что-то решите.

И действительно надо сначала перебровать все возможные решения сохранить брак, не теряя при этом себя. Самое важное - поговорить не просто спокойным тоном, а исключая любые обвинительные нотки, хотя и очень сильно кипит. Оно часто это слышно в голосе и провоцирует вторую сторону на агрессию, просто так, рефлекторно. Даже если во время разговора будет обидно и несправедливо, надо максимально успокоится и отрешится. А потом по результатам спокойно одной все обдумать устраивает ли вас при всех вводных данных прожить так свою единственную жизнь. Если развод, то это должно быть очень обдуманное решение и потом с него не сворачивать, несмотря на давление, а оно будет.

И не надо боятся. Если таки худший вариант, сначала надо будет пережить обиду, отдышаться, войти в нормальный ритм. И ни коем случае не боятся одиночества. Сначала будет тоскливо, даже если вы будете уверены в правильности своего решения, просто потому что вы не привыкли быть одной, дети это другое. В это время главное не броситься на что-то попало, лишь бы кто рядом. Потом войдете в свой новый нормальный ритм и скорее всего встретите нужного человека.

Главное, ни на одном этапе не психовать и не впадать в панику, как бы тяжело не было. Успокоиться и принимать все решения с максимально холодной головой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле? это Вы про гипотетическую боль, когда будете "одна"?

 

или про сейчас? от того, что муж превтатился не в то, что Вы ожидали?

про сейчас ....если вдруг закрыть глаза на все и продолжать жить дальше также как есть потому что ,,волков бояться- в лес не ходить,, то выход в этой ситуации только один....забыть навсегда про любовь, чувства и превращаться в окаменевшую скалу

я ж не знаю как там живется когда ты одна/один

 

Добавлено через 3 минуты

Я почему то уверена что попытка разговора была уже не раз и не два, а вот был разговор или все заканчивалось: "ну что ты начинаешь... я сегодня не готов это обсуждать и т.п. " это уже значения не имеет.

 

 

 

Я бы на месте istigare не теряла время с алкашней, если у istigare планы на еще одного ребенка и прочее. Судя по тому что дети уже взрослые время поджимает, а сможете вы родить от своего мужа еще одного и спокойно, уверенно пережить декрет? Даже если не встретите никого другого то хоть не будет потом сожалений что все могло быть, но я не рискнула. А муж.... тут по моему все как раз понятно, результат гарантирован.

И что самое печальное и обидное для вас... как только вы дадите ему свободу, он скорее всего возьмет себя в руки и станет меньше пить, начнет вести более интересную жизнь, но не с вами(((

 

все возможно....я видимо не мудрая женщина раз не могу наладить мосты (((

 

Добавлено через 5 минут

А если серьёзно... Вы считаете, что Вам ненужное подберёт "новая пассия"? Оно Вам не нужно а кому-то нужно?

Ну так возрадуемся-же за эту спившуюся, старую, выброшенную на мусорку жизни мебель. Пусть эта мебель пылится в чьём-то мышином чуланчике и не портит нашу алмазную прихожую. И найдётся ювелир и на наши бриллианты (чё аватарку не меняем на секси хвото )

здесь же кто то рассказывал такую историю когда жена ушла и муж т.с. на зло раз и стал из лежанчика-диванчика в мега спер-пупер крутого бизнесмена .....может и мой возьмет да и окрылится...найдет ту которая в него поверит...он ведь мне это вупрек ставит,, ты больше в меня не веришь! ,, а как тут верить...

МУЖЧИНЫ ! что по-вашему нужно делать жене чтоб вам жилось счастливо и бухать не хотелось ?!

 

Добавлено через 47 секунд

(чё аватарку не меняем на секси хвото )

Цитата:

Я ж еще в замужних девках сижу

 

Добавлено через 1 минуту

Та то шо-то я в Вашей аватарке свою ровесницу рассмотрел . Извините старика .

ой...а я думала Вы не старик ...сколько Вам лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МУЖЧИНЫ ! что по-вашему нужно делать жене чтоб вам жилось счастливо и бухать не хотелось ?!

 

 

Нет ничего универсального наверное. У каждого свои тараканы и свои фишки. Есть, конечно, сильно умные психологи, которые могут разгадать кого-угодно за считанные минуты и дать какие-то советы. Кстати да, семейные психологи,как на Западе, это ж тема? Раз сами не можете объяснить друг другу чего Вам не хватает для семейного счастья, может человек со стороны, специально обученный, сможет быстро все разложить по полочкам.

Я всегда боюсь что-то советовать по этой причине, потому что все люди разные, а семьи так вообще разные в третьей степени, если не в десятой со всеми раскладами до третьего поколения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ой...а я думала Вы не старик ...сколько Вам лет?

 

Не скажу :sorry:

...Я ж еще в замужних девках сижу...

Ну... :rolleyes: этот хвакт на мою хвантазию не влияет :Rose:. А "не првильная" аватарка влияет :twisted:

...МУЖЧИНЫ ! что по-вашему нужно делать жене чтоб вам жилось счастливо и бухать не хотелось ?!...

Моей знакомой помог "церковный вариант" :pardon:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на сердце тяжело, значит, развод - неправильное решение. Легкие решения - они всегда такие.

 

Я, конечно, могу и не попасть в десяточку, но предположу, что Вы склонны к оценке не поступков, а личности.

То есть, надо сделать усилие, и прекратить говорить нечто в духе "ты лентяй", "ты пьяница". А переформулировать так, чтобы была оценка только поступка, действий, а муж при этом в Ваших глазах все равно прекрасен и достоен Вашей любви. Просто он делает глупые и разрушительные для него вещи, и у Вас душа болит за него, Вы от этого страдаете. И перестаньте озвучивать слово "развод". Нельзя отрубать хвост по кусочку. Если все уже решили, то один удар - и все. А если еще сомневаетесь, запретите себе это слово, оно слишком катастрофично для отношений.

 

Мужчины устроены так, что если о них говорят плохо, могут со зла и обиды начать делать в точности так же, как их описывают. Типа, ах так, я лентяй и алкаш, да? Ну да, я такой, так что валяемся и пьем дальше.

Пилежка никогда не перевоспитывает. Только делает хуже.

 

Есть другой путь. Представьте себе, что то, что для Вас хорошего делает муж, сделал посторонний Вам человек. Вы бы его обязательно поблагодарили, да? Вот и Вы своего мужа начните благодарить за любую заботу о Вас, как будто это не его обязанность, а его добрая воля. Замечайте и благодарите, только с обнимашками и чмоки-чмоками. А еще надо просить помочь в каких-то пустяковых делах, типа подать-принести, подержать тяжесть какую, проследить за какой-то работой мастера, чтобы не накосячил, и опять благодарить, как он Вам помог и что бы вы без него такого золотого умницы/сильного/умелого делали :) Вкусняшки в благодарность за усилия опять же тоже приветствуются :lol:

 

А если он делает что-то, что Вам не нравится, дайте понять отстраненностью, что Вам это неприятно/больно/противно, не он сам противен, а то, что он делает. Без скандала и воплей. Без оскорблений. Нельзя никакими бурными эмоциями кормить в нем плохое.

 

Не сразу, очень постепенно, месяц за месяцем, но он обязательно начнет меняться к лучшему. Что кормите, то и растет. Что не замечаете, то хиреет.

 

было время когда я в мегеру от бешенства превратилась ...орала( только мне кажется мужчины не понимают чего женщина агрессию кидает....не от злости ....а от отчаянного желания не дать разрушится тому хорошему, что есть,,,это как сигнал SOS...а потом поняла, что толку мало от крика...обламал он меня...я успокоилась и начала делать как вы и написали...и говорить стала без ,,ты такой сякой..я просто сказала, что я чувствую от такой жизни...что помню его таким как раньше...вроде торкнуло его...начали отношения налаживаться....но бухло !....это...как говорил недавно ты стала такая хорошая, не орешь ...ласковая...пойми меня ..мне это нужно...а вот тут и собака порыта... я не могу понять зачем бухать...плохо? пойди займись чем то

 

Добавлено через 5 минут

Тут на последней странице много правильных мыслей озвучили по этому поводу. Всегда помните, что это только ваше решение и не поддавайтесь на мнение друзей/родственников, когда окончательно что-то решите.

И действительно надо сначала перебровать все возможные решения сохранить брак, не теряя при этом себя. Самое важное - поговорить не просто спокойным тоном, а исключая любые обвинительные нотки, хотя и очень сильно кипит. Оно часто это слышно в голосе и провоцирует вторую сторону на агрессию, просто так, рефлекторно.

здесь я для себя уже много полезного почерпнула ....в компании все же легче чем вариться в себе ....Вы не замечали? что есть какая то злосная закономерность в семейной жизни ,, один -косячит, другой терпит,,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..я просто сказала, что я чувствую от такой жизни...что помню его таким как раньше...вроде торкнуло его...начали отношения налаживаться...

Вы хотите "безболезненно" разойтись или хотите его "вернуть"? Вот сегодня. Сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу

вот тебе на ....( я ж теперь как на чаше весов ....а меня просили аватарку поменять(

 

Добавлено через 3 минуты

Вы хотите "безболезненно" разойтись или хотите его "вернуть"? Вот сегодня. Сейчас.

вернуть и видеть его полные жизни глаза а не угасание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а меня просили аватарку поменять(

Так я-ж не для себя, я-ж для людёв, тьфу, мужиков :rolleyes:... Мне достаточно и Вашего хвото со школьного выпускного :rolleyes: :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если челу выпивка важнее сохранения семьи, отношений - перевоспитывать бесполезно. Потраченное впустую время.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вернуть и видеть его полные жизни глаза а не угасание

Ясно. Значит - никакого развода. Рано нам ишшо :rolleyes:... по судам :D...

Ну что, спасаем Вашего красапету :)?

Итак:

1. Глеваха. Платно. Вытягивают (прокапывают) с "параллельных реальностей". За 10 дней заберёте помолодевшим лет на десять. Ум не добавят. Проверено. Результат видел лично.

2. Шаман (знахарь). Условно бесплатно. 50/50. Есть риски осложнений. Проверено. Результат видел лично.

3. Церковь (Неупиваемая чаша). Бесплатно. Надо терпение. Долго по времени (месяц, два, три... до результата). Проверено. Результат видел лично.

 

И это... :twisted: Не будет аватарки :rolleyes: не будет "пральных" советов :Search: :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Глеваха. Платно. Вытягивают (прокапывают) с "параллельных реальностей". За 10 дней заберёте помолодевшим лет на десять. Ум не добавят. Проверено. Результат видел лично.

2. Шаман (знахарь). Условно бесплатно. 50/50. Есть риски осложнений. Проверено. Результат видел лично.

3. Церковь (Неупиваемая чаша). Бесплатно. Надо терпение. Долго по времени (месяц, два, три... до результата). Проверено. Результат видел лично.

 

 

Можно еще бухнуть за компанию.

 

Тебе можно, и я туда же.

Говорят, женщинам быстрее трындец приходит, так что я вперёд.©

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Говорят, женщинам быстрее трындец приходит...

Проверено. Результат видел лично. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено. Результат видел лично. :D

И этот совет может сработать, но, повторюсь, ничего универсального.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот совет может сработать, но...

:D С Вашими советами мы тут от неё никогда адекватной аватарки не дождёмся :D Вы снами или против нас :D? Спаиваете тут... девачку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вернуть и видеть его полные жизни глаза а не угасание

Скажу не то, шо любят слышать женщины, но...мужская психика тоньше, чем думают женщины...когда вы орали, как писали, или другой случай, у мужчины щёлкает переключатель "свой-чужой"... щёлкает один раз и никогда обратно...у вашего мужа он щелкнул и он запил от своего Рубикона... и похер шо вы будете делать..не забывайте, шо часики тикают, и, секрет, никому не говорите, завтра вы проживете на день меньше чем сегодня:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, спасаем Вашего красапету ?

Итак:

1. Глеваха. Платно. Вытягивают (прокапывают) с "параллельных реальностей". За 10 дней заберёте помолодевшим лет на десять. Ум не добавят. Проверено. Результат видел лично.

2. Шаман (знахарь). Условно бесплатно. 50/50. Есть риски осложнений. Проверено. Результат видел лично.

3. Церковь (Неупиваемая чаша). Бесплатно. Надо терпение. Долго по времени (месяц, два, три... до результата). Проверено. Результат видел лично.

 

И это... Не будет аватарки не будет "пральных" советов

Я тоже видела.

1. Остановка сердца после прокапывания. и вместо помолодевшего - труп.

2. Херня.

3. Результат = 0. Неупиваемой осталась только Чаша.

Хронический алкоголизм не лечится.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. у мужчины щёлкает переключатель "свой-чужой"... щёлкает один раз и никогда обратно...

Это не мужчина, а буратина какой-то..

У меня в голове так щелкает, что звон постоянный.

Особенно когда в эту погоду гуляешь по Киеву, а там всякие разные барышни на проветривании :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мужчина, а буратина какой-то..

У меня в голове так щелкает, что звон постоянный.

Особенно когда в эту погоду гуляешь по Киеву, а там всякие разные барышни на проветривании :lol:

 

Я не об этом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...