Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Блин, Белоснежка, как с Вами тяжело общаться из соседней комнаты .

Ладно, вылазите из-под кровати:beer::beer::beer:.

 

Добавлено через 1 минуту

ОН НЕ АЛКОГОЛИК. Он пьяница, выпивоха, но не алкоголик.

 

ПС

Я не сильно громко кричал ?

вам все можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вам все можно.

:sorry: Это Вы про мою сымпатишность :oops:? Ну... к тому, что "таким" усьо мона :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять женщина виновата? а где же мужской стержень? спасение утопающих дело рук самих утопающих. один человек не может спасти отношения, тем более если у женщины уже щелкнуло и она перестала его воспринимать адекватно.

 

Есть женщины, впрочем как и мужчины, которые и вправду не знают мощи своего гнева. После общения с ней, когда она не в духе, ощущение будто по тебе бульдозер проехал. Причем за пределами семьи она птичка-щебетушка, умница-красавица.

Таких нужно или жёстко строить или уходить от них.

И вот рядом с ней оказывается чувствительный мужчина, не тряпка, а чувствительный, бывают такие люди Ж-) строить он ее не может, потому что не приучен так обращаться с женщинами, уйти не может, потому что любит и семья, и он начинает пить, уходить от нее в пьянство.

И она при этом становится святой страдалицей, а он скотиной-алкоголиком. Окружение тоже подливает масла в огонь - как с такой королевой можно быть таким скотом, от чего ситуация только усугубляется.

Так что не все так однозначно...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немножко напишу.

У istigare супруг еще не алкоголик, это так. Это ее внутреннее чутье ей говорит и бьет в колокол, что появились проблемы. и они дальше будут только возрастать. Да и как я понял, она изначально против алкоголя.

Очень много мужчин приходя домой с работы выпивают понемногу. На выходных там могут чуть перебрать. Это может длиться годами и десятилетиями. Все зависит от человека. От его силы воли. А может спиться полностью буквально за короткий промежуток времени. и тогда уже все. Приехали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пить - это не просто привычка, это зависимость и образ жизни. Просто так, по щелчку пальцев, от этого отказаться невозможно.

 

Я сильно сомневаюсь, что он у Вас безнадежен, раз держался без спиртного аж 3 недели.

 

К сожалению, я практически уверена что он держался не без спиртного, а просто уменьшив дозу и не бухая дома(((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Так что не все так однозначно...

Вариант. Хотя... Сомнения берут. Двое детей...успеть сделать... до срыва "чувствительности" :rolleyes:... Сомневаюсь я... в его чувствительности :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть женщины, впрочем как и мужчины, которые и вправду не знают мощи своего гнева. После общения с ней, когда она не в духе, ощущение будто по тебе бульдозер проехал. Причем за пределами семьи она птичка-щебетушка, умница-красавица.

Таких нужно или жёстко строить или уходить от них.

И вот рядом с ней оказывается чувствительный мужчина, не тряпка, а чувствительный, бывают такие люди Ж-) строить он ее не может, потому что не приучен так обращаться с женщинами, уйти не может, потому что любит и семья, и он начинает пить, уходить от нее в пьянство.

И она при этом становится святой страдалицей, а он скотиной-алкоголиком. Окружение тоже подливает масла в огонь - как с такой королевой можно быть таким скотом, от чего ситуация только усугубляется.

Так что не все так однозначно...

 

хорошее оправдание. обычно у алкоголиков и пьяниц всегда много оправданий, все кругом виноваты, только не они.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее оправдание. обычно у алкоголиков и пьяниц всегда много оправданий, все кругом виноваты, только не они.

Такую позицию занимают родственники алкоголика. Виновата Она, жена.

не он, алкоголик. это она его довела до такого. он же был святой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть женщины, впрочем как и мужчины, которые и вправду не знают мощи своего гнева. После общения с ней, когда она не в духе, ощущение будто по тебе бульдозер проехал. Причем за пределами семьи она птичка-щебетушка, умница-красавица.

Таких нужно или жёстко строить или уходить от них.

И вот рядом с ней оказывается чувствительный мужчина, не тряпка, а чувствительный, бывают такие люди Ж-) строить он ее не может, потому что не приучен так обращаться с женщинами, уйти не может, потому что любит и семья, и он начинает пить, уходить от нее в пьянство.

И она при этом становится святой страдалицей, а он скотиной-алкоголиком. Окружение тоже подливает масла в огонь - как с такой королевой можно быть таким скотом, от чего ситуация только усугубляется.

Так что не все так однозначно...

 

У меня есть прекрасный пример когда муж алкоголик при прекрасной "мягкой" жене.

У мужчин есть огромное количество поводов побухать и без противной жены.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само по себе "побухать" еще не проблема. Вон даже тема есть "Бухаем с Кирил Днепр". Проблема в размерах этого "побухать" и последствиях после него для окружающих.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошее оправдание. обычно у алкоголиков и пьяниц всегда много оправданий

 

Девочки, не передёргивайте.

Я не писала "виновата жена", а описала две стороны проблемы.

У меня есть прекрасный пример когда муж алкоголик при прекрасной "мягкой" жене.

Опять таки, не расписываюсь за всех.

И откуда вы знаете, что она мягкая? Жили с ней под одной крышей, спали с ней в одной постели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само по себе "побухать" еще не проблема. Вон даже тема есть "Бухаем с Кирил Днепр". Проблема в размерах этого "побухать" и последствиях после него для окружающих.

 

Я к тому вела, что человек склонный побухать всегда найдет повод, просто жена это самый удобный повод, она рядом и что бы не делала всегда можно найти что не так в их отношениях.

А размеры побухать у каждого свои и восприятие женой размера побухать у каждой жены свой. Какие то жены считают нормой искать тело мужа по кабакам, а какой то и пятничной бутылки пива чересчур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само по себе "побухать" еще не проблема. Вон даже тема есть "Бухаем с Кирил Днепр". ...

Ага :D. Этот Кирил Днепр ваще алкаш :D. Нажрался до глюков и начал стройку :D. Каждый день строиться и бухает, бухает и строится :D. Жену жалко :D. Свою. Не выпью я стоко, шоб строиться начать :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда вы знаете, что она мягкая? Жили с ней под одной крышей, спали с ней в одной постели?

 

А с чего вы взяли что она стерва? Из за того что муж алкаш?

Не всегда нужно жить с человеком под одной крышей чтоб его хорошо знать... иногда достаточно общения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что она стерва? Из за того что муж алкаш?

 

Абсолютно ни с чего, я и не говорю что с алкашами только стервы живут. Может она и вправду милейшая и несчастная женщина, а он ленивое чмо и инфантил. Я тоже таких знаю.

Не всегда нужно жить с человеком под одной крышей чтоб его хорошо знать... иногда достаточно общения.

А вот тут категорически не соглашусь. Что бы знать, как живётся с человеком, нужно с ним именно жить, изо дня в день, в горе и радости как говорится. Это примерно как туризм и эмиграция.

 

Вы возможно даже не представляете, насколько разным может быть человек в кругу семьи и с друзьями-родстаенниками-сотрудниками, причем сам не замечая этой разницы, а потом недоумевает, почему для "чужих" он хороший, а в семье его "не любят".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry: Это Вы про мою сымпатишность :oops:? Ну... к тому, что "таким" усьо мона :oops:

 

а почему у Вас такая необходимость постоянно кокетничать? в этой ветке

 

то аватарки обсуждать, то предполагать что тут кто-то ищет знакомств.

 

хотя тут пишет от сили до десятка человек и большинство не свободны

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та тут не столько дело в том, стерва - не стерва, - сколько в том, как партнер на всякое такое реагирует. Одни могут матом друг друга крыть трехэтажным, а через час уже в постели активно замиряться, а другие от слова "дурак" днями не разговаривают, обидевшись.

И мы об этом знать не можем. И спорить насчет всего этого бессмысленно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни могут матом друг друга крыть трехэтажным, а через час уже в постели активно замиряться

 

Вспыльчивость и быстрая отходчивость, но адреналиныферомоныэндорфины остаются в тушке и в процессе отходчивости, так и живем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут категорически не соглашусь. Что бы знать, как живётся с человеком, нужно с ним именно жить, изо дня в день, в горе и радости как говорится. Это примерно как туризм и эмиграция.

 

 

38043187_220721388629631_8473210162717392896_n.jpg?_nc_cat=0&oh=78e0c69e74e2ad8bd7c30feab0e7ac35&oe=5C057E48

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немножко напишу.

У istigare супруг еще не алкоголик, это так. Это ее внутреннее чутье ей говорит и бьет в колокол, что появились проблемы. и они дальше будут только возрастать. Да и как я понял, она изначально против алкоголя.

Очень много мужчин приходя домой с работы выпивают понемногу. На выходных там могут чуть перебрать. Это может длиться годами и десятилетиями. Все зависит от человека. От его силы воли. А может спиться полностью буквально за короткий промежуток времени. и тогда уже все. Приехали.

А вы встречали хоть одного алкоголика, который признаётся, что он алкоголик?

Ещё и обидиться может, если так его назовете.

Я разве пью? Да я так, выпиваю. А вот Иван - ото пьёт! - будет ответ.

Или: все пьют, и я пью.

Хотя все не пьют. И все мордами в Оливье не лежат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы встречали хоть одного алкоголика, который признаётся, что он алкоголик?

Ещё и обидиться может��, если так его назовете.

Я разве пью? Да я так, выпиваю. А вот Иван - ото пьёт! - будет ответ.

Или: все пьют, и я пью.

Хотя все не пьют��. И все мордами в Оливье не лежат.

 

тююю.. делов.

 

ну я алкоголик .

 

и да - то не алкоголик , кто мордой в оливье .

 

Добавлено через 21 минуту

Фигня это все. Та же ситуация, только супруга. Неделя на капельнице, месяц на реабилитации в стационаре с постоянной работой психологов и курсами лекций. Вышла вроде совсем другим человеком, все осознающим и понимающим.

Продержалась две недели, сорвалась. И все по новой, даже еще хуже.

Общался с доктором. Люди на реабелитации, в стационаре, по пол года-год сидят. При чем что это не дешевое удовольствие.

Ломается у них некий стержень внутри. Пониженная социальная ответственность наступает. Истории жизни практически всех алкоголиков как под копирку писаны. И то не все выкорабкиваются.

Скатилась до жизни такой 5-ть лет назад, после смерти ее отца. Наверное по этому еще не опустил руки ее спасти и вылечить. Хотя смысла в этом вижу все меньше и меньше.

 

ну вы и страсти рассказывате .

 

мне туда пока рано

 

Добавлено через 12 минут

Пьянство на 4-м месте.

 

За кого не надо выходить замуж: рекомендации 1930 года

Итак, не следует вступать в брак с мужчиной…

 

1. Который уверен в том, что всё, что он делает, превосходно.

 

2. Который не может пройти мимо зеркала, не полюбовавшись в нём на себя.

 

3. Который каждую неделю или чаще меняет возлюбленную.

 

4. Который имеет пристрастие к картам и к спиртному.

 

5. Который имеет привычку обгрызать себе ногти или ходить постоянно с грязными ногтями. Также не следует выходить замуж за человека нечистоплотного.

 

6. Не надо выходить замуж за тяжко больного мужчину, так как семейный очаг, который должны основать молодые супруги, не является санаторием, а является гнёздышком, в котором должно народиться новое, здоровое поколение.

 

7. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который известен, как человек весьма неумный.

 

8. Который нравственно малоценен, например, с лжецом.

 

9. Который не имеет цели заработать на приличную жизнь для жены, а потом для их потомства.

 

10. Который жаден и не имеет цели одаривать свою жену подарками, возить её в театр и на отдых , куда она пожелает.

 

11. Который не хочет знать, что жена должна быть радостна и счастлива, ведь её настроение и здоровье есть основа благополучия в семейной жизни.

 

12. Нельзя вступать в брак с мужчиной, который имеет неуравновешенную натуру.

 

13. Который не может и 5 минут усидеть спокойно на месте.

 

14. Который имеет голос, напоминающий собачий лай или звук разбиваемого стекла, ибо такой голос свидетельствует о сварливости и нетерпимости. Этот мужчина ни в коем случае не является добрым.

 

15. Быть очень осмотрительной с мужчиной, который является единственным сыном в семье. Такие мужчины происходят от матери, страдающей инфантилизмом, когда женщина лишена возможности родить ещё детей.

 

16. Который старше вас более, чем на 12 лет, или вы старше мужчины более, чем на 12 лет.

 

17. Не следует вступать в брак с известными, великими мужчинами — великими художниками, артистами, учёными, музыкантами, врачами. Ведь в своём большинстве, это люди нервные, погружённые целиком в своё дело.

18. Не следует рассматривать для брака и Дон — Жуанов. «Волк линяет, но не теряет своих капризов и привычек». Такой мужчина не может создать здоровую семью.

 

19. Опасны для брака мужчины — посетители публичных домов, ведь они приобрели больную душу и тело. Вступая в брак, он уверен, что здоров, но в нём кроются страшные болезни, которые потом губят его и вас и вашу семью.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Толку не будет. смиритесь.

 

с таким подходом в девках останетесь:D

 

 

Побороть алкоголизм = это как вылечить рак на последней стадии.

Мифы, легенды исцеления ходят, но в реале никто не преодолел.

 

как и в борьбе с раком , очень сильно зависит от стадии на которой начато лечение .

 

когда всё запущено - то в обих случаях - да , катастрофа

 

Добавлено через 9 минут

Ясно. Значит - никакого развода. Рано нам ишшо :rolleyes:... по судам :D...

Ну что, спасаем Вашего красапету :)?

Итак:

1. Глеваха. Платно. Вытягивают (прокапывают) с "параллельных реальностей". За 10 дней заберёте помолодевшим лет на десять. Ум не добавят. Проверено. Результат видел лично.

2. Шаман (знахарь). Условно бесплатно. 50/50. Есть риски осложнений. Проверено. Результат видел лично.

3. Церковь (Неупиваемая чаша). Бесплатно. Надо терпение. Долго по времени (месяц, два, три... до результата). Проверено. Результат видел лично.

 

Мне помогла книга Еникеевой Дили Дердовны

 

Книга - "Доктор , научите меня пить умеренно"

 

www.litmir.me/br/?b=97950

 

Оказывается , тётки - кандидата наук по психиатрии , между прочим , много книг и по профилю данной ветки есть - правда , я их не читал - ничего про них сказать не могу

 

www.litmir.me/a/?id=8644

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тёки - кандидата наук по психиатрии , между прочим , много книг и по профилю данной ветки есть - правда , я их не читал

 

Не хотели слушать морали таким образом?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотели слушать морали таким образом?:)

 

Та нет - я не знал , что она и про "это" книжки писала . Может , даже почитаю.Тётка толковая .

 

Мне в руки её книжка про "человека и алкоголь" попалась ещё тогда , когда книги читали в бумажном формате .

Ща загуглил эту её книгу в сети - оказалось , что у этого автора около 40 книг :rolleyes:

По книге про пьянство , могу сказать - книга толковая , но действует только если иметь правильный настрой , и вдумчиво читать , а не класть перед сном под подушку , как делали те , кому она не помогла .

 

Помогла не только мне , но и паре моих друзей , пока её кто то не заносил с концами , как это всегда бывает с хорошими книгами , которые даёшь почитать родственникам и знакомым . Хвала интернету - она теперь доступна в электронном формате .

 

И да - считаю , что эту книгу надо преподавать в школе .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да - считаю , что эту книгу надо преподавать в школе .

 

ХЗ, Игорь, лично я не сторонник методик раннего развития...

 

А если обратная сторона медали? Дети, которые и не думали о бухле, начнут учится пить умеренно?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХЗ, Игорь, лично я не сторонник методик раннего развития...

 

А если обратная сторона медали? Дети, которые и не думали о бухле, начнут учится пить умеренно?:rolleyes:

 

В выпускном классе точно дети ?

 

книга полезна , например членам семьи пьяницы - созависимым людям, а молодёжи даже лучше дойдёт , как превентивная мера -

 

Praemonitus, praemunitus - предупреждён - значит вооружён :pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...