Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Жуть какая.

 

Это я не вашу личность комментирую, если что, а высказанное мнение.

И что с ним не так? Вы считаете что лежать дома - это ок? Ваша жена спокойно будет наблюдать если вы дома будете лежать целыми днями?

 

Добавлено через 49 секунд

Это я не вашу личность комментирую, если что, а высказанное мнение.

вот. Я именно про такой формат общения! Ну нормально же? :good::beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Пойдите ей на встречу. У Вас много свободного времени, работу магазинов (умом) наладили, попробуйте сделать что-то собственноручно. Жена оценит.

 

Смотрите в чём дело. На ваш вопрос я ответил "Возможно", а не "Да, она так хочет". :unknown: Вы же строите рекомендацию на том факте что ответ был именно такой.

на самом деле "Нет". У нас практикуется такой подход что "нужно обязательно сказать что ты хочешь". Это работает.

К примеру если ей нужно было спилить дерево - она попросила спилить дерево во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она уже ЗНАЕТ что так делать глупо (и не нужно), но всё никак не настроится на новый лад.

боится так же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте сделать что-то собственноручно. Жена оценит.

вот ещё один нюанс.Тут суть немного в другом. Женщине "что-то сделать" нужно, она не по поводу этого беспокится. Женщину беспокоит "у мужчины отключен режим добытчика! СОС! может мне САМОЙ пойти на работу?"

И вот чтобы ей в голову не лезли ЭТИ мысли - для этого и нужно убираться с глаз долой (и конечно же приносить мамонта в пещеру деньги домой).

 

Добавлено через 32 секунды

боится так же?

 

Нет, не боится. Это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в чём дело. На ваш вопрос я ответил "Возможно", а не "Да, она так хочет". :unknown: Вы же строите рекомендацию на том факте что ответ был именно такой.

на самом деле "Нет". У нас практикуется такой подход что "нужно обязательно сказать что ты хочешь". Это работает.

К примеру если ей нужно было спилить дерево - она попросила спилить дерево во дворе.

Вам как мужу / мужчине со своей колокольни не видно, что нужно спилить дерево, жена должна говорить/просить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Ваша жена желает, чтобы Вы НЕ бездельничали на работе, а занялись делом дома?

 

Есть и другие варианты.

Например, жене нужно время для встреч с любовником, а ее саму никуда не пускают. Значит что надо сделать? Правильно, подсунуть подходящую лекцию и отправить мужа на работу. О, женщины, им имя вероломство:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боится так же?

 

Она никогда и не боялась. Что за глупость?

Это ДАЖЕ НЕ скромность. Неее..

Это другое. Скорее - просто женская глупость :unknown:

женщина почему то считает что "Это неважно. Зачем беспокоить мужа по такому пустяку? Я сама срублю это дерево". Она рубит. Мужчина нет. Потом она опять сталкивается с какой то проблемой - и снова думает "да ерунда! зачем просить мужа? Сама справлюсь!"

Так проходит куча времени. Женщина не обращается к мужчине за помощью. Постепенно в мужчине уже и надобность отпадает... (ну кому я рассказываю). Но тут есть другая, гораздо БОЛЬШАЯ проблема.

мужчина начинает чувствовать себя НЕНУЖНЫМ.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть и другие варианты.

Например, жене нужно время для встреч с любовником, а ее саму никуда не пускают. Значит что надо сделать? Правильно, подсунуть подходящую лекцию и отправить мужа на работу. О, женщины, им имя вероломство:lol:

 

Совершенно верно. Есть и такие варианты, я не спорю.

Но я же надеюсь ты понимаешь что тут не тот вариант? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вам как мужу / мужчине со своей колокольни не видно, что нужно спилить дерево, жена должна говорить/просить?

 

Я даже был против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что с ним не так? Вы считаете что лежать дома - это ок? Ваша жена спокойно будет наблюдать если вы дома будете лежать целыми днями?

 

Если семья не нуждается, людям нравится лежать дома, то почему не лежать дома? Если лежать, то какая разница, дома или в офисе? И да, моя жена нормально относится к тому, что я дома целыми днями, не лежу, конечно, не люблю много лежать, но таки дома, да.

 

Если бы мою жену напрягало мое сидение дома и чтоб ее не напрягать я был вынужден уходить куда-нибудь и заниматься там чем угодно, то я бы задумался, а стоит ли нам вообще находиться вместе, в принципе.

 

И да, я понимаю, что человеку нужно личное пространство и личное время, мы это даем друг-другу, но вот пойди в офис и спи на диванчике - для меня выглядит дико.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если семья не нуждается, людям нравится лежать дома, то почему не лежать дома? Если лежать, то какая разница, дома или в офисе? И да, моя жена нормально относится к тому, что я дома целыми днями, не лежу, конечно, не люблю много лежать, но таки дома, да.

 

Если бы мою жену напрягало мое сидение дома и чтоб ее не напрягать я был вынужден уходить куда-нибудь и заниматься там чем угодно, то я бы задумался, а стоит ли нам вообще находиться вместе, в принципе.

 

И да, я понимаю, что человеку нужно личное пространство и личное время, мы это даем друг-другу, но вот пойди в офис и спи на диванчике - для меня выглядит дико.

 

felixx, ваша жена работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщину беспокоит "у мужчины отключен режим добытчика!
Правильно, домашняя худоба должна пахать. От рассвета до заката.
но вот пойди в офис и спи на диванчике - для меня выглядит дико.
То у вас просто никогда не было домашней худобы в сарайчике.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, домашняя худоба должна пахать. От рассвета до заката.

 

Это вы сейчас про кого? Про меня?

Худоба - это я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Она мне и посоветовала. Я с ней согласен.

Из лекции я узнал что:

Когда мужчина сидит дома и ничего не делает - женщину это напрягает. Ей начинает казаться что "если добытчик сидит дома - то добычи не будет" :unknown: Ну такова природа женщины. И вот совет психолога был таков: ДАЖЕ если у тебя всё налажено и деньги сами идут в руки (это ни в коем случае не про меня, не вздумайте так подумать! я просто серое пятно на диване сидящее) то всё равно мужчина должен ходить на работу. Совет был "ну на работе есть диванчик? ну ляжь и поваляйся ТАМ, а не дома".

Так как из за ковида мы стали сидеть дома - то я поался на эту ловушку. Сижу, с компа работаю, всё вроде ок. А оно не ОК :lol: Постепенно вижу - что то не так... Понимаю что во мне дело. спрашиваю. Получаю ссылку, где левый дядька спокойно поясняет эту тему. ну я такой: "Тю! да нивапрос! Ну и снова начал ходить к себе в кабинет подсобку каптёрку будку :good:

Ещё раз подтверждаете, что один совет не может быть универсальным для всех.

Меня такой совет, мягко говоря, удивил.

А в вашей семье работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

felixx, ваша жена работает?

 

Да, у нее есть свое занятие, которое относится к нашему совместному делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сейчас про кого?
Про худобу, домашнюю.

Худоба - это я?
Та ну, ты ж медоед, на крайняк - лев.

Это ж львы себе бабу на голову садят?

И разрешают ей себя гнобить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у нее есть свое занятие, которое относится к нашему совместному делу.

 

Ну вот это и есть ответ на вопрос: почему женщина не волнуется за то что муж сидит дом - она может и сама справиться. :good:

 

 

В этой теме есть дамы, которые ВООБЩЕ без мужчины живут. Естественно им deep purple лежит-не лежит ли кто то на диване.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присутствие мужа в доме жену раздражает.

 

Но продала, продала то как :grin:

 

После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот это и есть ответ на вопрос: почему женщина не волнуется за то что муж сидит дом - она может и сама справиться. :good:

 

 

В этой теме есть дамы, которые ВООБЩЕ без мужчины живут. Естественно им deep purple лежит-не лежит ли кто то на диване.

 

Практически любой человек может сам почти со всем справиться, если у него будет в том необходимость или желание, не вижу в этом ничего плохого или хорошего. Точнее не так, плохо, когда все обсусловлено только необходимостью, хорошо, когда обусловлено желанием. Нам пока что удается держать баланс между желанием и необходимостью, но сейчас появились другие желания, подумываем о том, чтоб полностью делегировать нынешние задачи наемным работникам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько лет вы в браке?

 

А это имеет значение? По документам 3 года, вместе 15 лет уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это имеет значение?

 

Имеет конечно :) Когда мы были в браке столько же как вы сейчас - мы ТОЖЕ так само рассуждали. Но время то идёт. И меняется постепенно отношение к вещам. Я к тому что постепенно вы можете прийти к тому что и мы, но у вас будет бонус- вы то УЖЕ знаете кой какие "лайф хаки". А вот мы - не знали :unknown: Но постепенно - узнали.

 

Добавлено через 3 минуты

вместе 15 лет уже.

 

пишут что семейная жизнь проходит циклами примерно по семь лет. Вот вы сейчас к примеру на третьем цикле, у нас уже четвёртый... Время меняется, мы стареем. Меняется отношение к вещам-событиям. Если раньше я считал что вджобывающая на работе жена - это круто, то теперь я на это смотрю с грустной улыбкой :) А она вот так - :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раньше я считал что вджобывающая на работе жена - это круто, то теперь я на это смотрю с грустной улыбкой :) А она вот так - :pozor:

 

Я никогда не считал впахивание кого-либо крутым, напротив, считаю, что жизнь у человека одна и единственная его обязанность - прожить ее с наибольшим количеством личного счастья иначе она не имеет смысла, только личное счастье на то и личное, что каждый достигает его своим способом. Вы вцепились в эту работу жены и носитесь с ней как с писаной торбой, это ваш пунктик, у нас такого нет. Да, мы оба трудимся над своим делом, да это работа, но это наше дело и наша самореализация, да, я очень рад, что моя супруга разбирается в нашем деле от и до, я понимаю, что если вдруг со мной что-то случится, то она сможет его продолжить и не нуждаться в чьей-либо помощи.

 

Вариант просто сидеть дома и заниматься только хозяйством - это явно не про нее, она человек деятельностный, бытовуха ей скучна. Да и мне такой человек был бы не интересен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никогда не считал впахивание кого-либо крутым, напротив, считаю, что жизнь у человека одна и единственная его обязанность - прожить ее с наибольшим количеством личного счастья иначе она не имеет смысла, только личное счастье на то и личное, что каждый достигает его своим способом. Вы вцепились в эту работу жены и носитесь с ней как с писаной торбой, это ваш пунктик, у нас такого нет. Да, мы оба трудимся над своим делом, да это работа, но это наше дело и наша самореализация, да, я очень рад, что моя супруга разбирается в нашем деле от и до, я понимаю, что если вдруг со мной что-то случится, то она сможет его продолжить и не нуждаться в чьей-либо помощи.

 

да ради бога, я ж не настаиваю! Моя вон до недавнего времени тоже принимала непосредственное участие в ведении бизнеса, и хочу вам заметить -она у меня точно так же хорошо в этом разбирается как и я. Возможно у неё не такой громкий голос и суровая морда, что бы производить на контрагентов более "положительное" впечатление, но справиться с таким несложным бизнесом она конечно же МОЖЕТ :)

И никакой это не пунктик.

пунктик - это вот "наша самореализация". Вот это вот непонятно :unknown:

Вы чем занимаетесь? В чём самореализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняется отношение к вещам-событиям. Если раньше я считал что вджобывающая на работе жена - это круто, то теперь я на это смотрю с грустной улыбкой :) А она вот так - :pozor:

 

зато круто:flag1::Rose::Rose:, что она знает, что муж Не дома лежит на диване, а ходит на работу лежать на диване

 

очень, очень полезный навык :hlop:

 

типа если на диване на работе до 22 часов, то копейка с магазина и хат капает. А если дома лежит, то не капает

 

мне кажется, такие аргументы даже детям не все втюхать смогут :grin:

 

это ж нада как мозги психологи запудрили!

ходить на работу, что б дома НЕ надоедать жене, а что б она не подумала, что вдруг копейка какая мимо пролетит. Хы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато круто:flag1::Rose::Rose:, что она знает, что муж Не дома лежит на диване, а ходит на работу лежать на диване

 

очень, очень полезный навык :hlop:

 

типа если на диване на работе до 22 часов, то копейка с магазина и хат капает. А если дома лежит, то не капает

 

мне кажется, такие аргументы даже детям не все втюхать смогут :grin:

 

это ж нада как мозги психологи запудрили!

ходить на работу, что б дома НЕ надоедать жене, а что б она не подумала, что вдруг копейка какая мимо пролетит. Хы

 

Вы осуждаете чей то выбор? Вам не нравится то как люди живут?

зачем вы тут учите людей, проживших 22 года вместе, тому как лучше или хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходить на работу, что б дома НЕ надоедать жене

Присутствие мужа в доме жену раздражает.

Как там у классика:

тяжелое бытовое омерзение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, такие аргументы даже детям не все втюхать смогут :grin:

 

Я вот не понимаю какие "аргументы нужно втюхать" чтобы баба сидела одна без мужа столько лет, попутно набивая семь тысяч постов в теме о... счастливом браке :unknown: :pozor:

 

Добавлено через 1 минуту

тяжелое бытовое омерзение

Ты о том что жена не позволяет кому то купить тачку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...