Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

В личку наприлетало неприлично много жалоб на оскорбления, зашёл посмотреть на обстановку.

 

Огласите весь список стукачейевропейско-ориентированных сознательных граждан. Мы хотим выразить им коллективную благодарность.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список стукачейевропейско-ориентированных сознательных граждан. Мы хотим выразить им коллективную благодарность.

Скукотища....:pozor:

 

Добавлено через 39 секунд

Да, интересно посмотреть весь список :o

Там особи мужского пола есть?

Нет, конечно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние дни почти подряд был на др

Первое про- европейское, канапки, аля фуршет и выпивки децл

 

давайте по-чесноку. все эти "европейские" ДР и свадьбы - или от жадности,или от бедности.

третьего не дано.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте по-чесноку. все эти "европейские" ДР и свадьбы - или от жадности,или от бедности.

третьего не дано.

 

и реклама МезиМ - "навчимо Європу бенкетувати"

"ай, молодец"

"покажи, який ти чоловік"

 

и прочие радости постоянного клиента гастроэнтеролога:grin:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно.

Ещё одна причина - банальное неуважение к гостям.

Нет денег заказать приличный ресторан, но хочешь позвать людей к себе в дом и разделить радость?

Приготовь сам.

 

Так как я понимаю как нужно встречать гостей, то мне дешевле два раза в году на ДР мой и жены свинтить на курорт:) и приятно и не обидно никому, типа уважительная причина.

Детски только остались. На них весь тус проводим.

 

Сосед у меня тоже такой, как то говорит зайдите к нам на пару часиков в гости, я и прифигел, а там стол весь заказной еды, шубы шмубы, разносолы, дорогой шампус:)

Молодец, это приятно было

 

У нас принято с родными дома встречаться, с остальными уже заказывать где. Если днюха, то дома обычно собирается около 30 человек. Многие с неместные, с ночевкой. Поэтому в доме есть комнаты только для них. Естественно готовим так, чтоб было разнообразно и на любой вкус. И так было всегда в моей семье, семье моих родителей, ...

 

Даже если просто в гости кто заглянет, голодным человека никто не отпустит. Не принято так. Ну и бар естественно пополняется регулярно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прочие радости постоянного клиента гастроэнтеролога:grin:
Интересно, у свадебных фотографов и тамад есть скидки постоянным клиентам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, у свадебных фотографов и тамад есть скидки постоянным клиентам?

скидки взамен на то, шо их с праздничного стола на шару кормят)))

 

а у меня кстати после своей свадьбы друзья начали дружить с семьей фотографа) но он оказался вовсе не чиста фотограф - хобби такое))

тусим теперь иногда все вместе

 

пысы: считаю пережитком ото, шоб стол ломился и потом неделю доедать, бо "що люди скажуть - їсти нема шо"

избыток еды и ассортимент из 15 блюд - то точно какой-то пережиток голодного совка

еды должно быть достаточно, чтобы накушаться, а не обожраться. ну и недешевый алкоголь)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного больше 15. Без учета закусок и нарезок. Это ж не на 3-4 часа собрались.

И расчитывается всегда, понимаешь сколько обычно идет. На следующий день только на позавтракать остается. Свеженькое уже готовим все вместе, кто остался с ночевкой и обычно на открытом огне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нима флагманов, трендсеттеров, менторов брачной темы, тэскать

 

Срачмейкеров

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем старше становлюсь, тем меньше вижу смысла в вот этих вот застольях типа "пир горой", когда встречаемся с друзьями дома, то никто не стоит и не готовит целый день, чисто по желаниям заказали доставку и все, алкоголь каждый выибрает себе по вкусу. Ну закуски еще, сырную тарелку, фрукты да орехи, нарезочки какой-нибудь. Вот так вот чтоб готовить и потом сесть и есть целый вечер - такое уже как-то прямо давно не интересно.

 

С родственниками, конечно, такой финт не прокатит, там уж приходится терпеть и есть. А потом еще и холодец. А вот тут еще салатик, а шашлык попробуйте обяызательно, а потом еще торт, а после торта мандарины, а после мандарин арбуз. Хотя, сейчас стало чуть попроще, постепенно успокаиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С родственниками, конечно, такой финт не прокатит, там уж приходится терпеть и есть. А потом еще и холодец. А вот тут еще салатик, а шашлык.

я тоже еще редко,. но бываю на домашних ДР - оте каклетки, биточки, рыба в кляре :eek:O:-) ну молодость вспоминаю) и вино по 100 грн.) условно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это старшее поколение, одскул же. Ничего в этом плохого не вижу, это их обычаи и нравы, но перенимать это не себя я чисто по здоровью и по желанию не вывожу. Тяжелей всего дается дегустация всего алкогольного, это ж нужно тридцать разных наливок попробовать, часто, по степени крепости, приближающихся к ракетному топливу, а потом же еще застольная, после нее подъемная, на ход ноги, припорожская, запорожская, придворная, коню на каждую подкову и вот это вот все)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть два праздника в году, на которые я готовлю именно традиционные блюда. А так да, вкусы у нас очень отличаются от старшего поколения и подача совсем другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каждый сам оплатил свою доставку и бухлишко?

Когда как и какой повод, если просто решили вечерком у кого-нибудь посидеть, "вопросики обкашлять", то обычно идет поровну. Если есть повод и мы приглашаем, то я всегда еду беру в одном "своем" рестике, но предварительно интересуюсь, кто чего бы поел. Закуски тоже всегда мы пытаемся брать, потому что у нас тут свои поставщики есть всякого интересного "дефицита", это за принимающей стороной. Алкоголь - домашний бар, но обычно каждый приносит себе то, что хочет в данный момент.

Тут есть момент, кто-то должен таки уметь готовить в доме, где будут гости, сейчас это уже редкость:)

Готовить-то все умеют, только чисто поесть как-то уже интереса особого и нет, опять же, если мы в городе собираемся, то практически любое блюдо нам привозит курьер в течении часа, а то и меньше.

Да и ведь цель сего собрания, не просто потрапезничать какую-то банальную еду типа каклетки с кашкой и чета там подбухнуть непонятного вместе за одним столом, а качнуть энергию позитивную, укрепиться, эгрегор этого дома и сообщества вцелом нарастить.

 

А для этого нужно самое качественное из еды и напитков поставить на стол, выбрать для этого самую лучшую посуду и и сервировку, и самый дорогой алкоголь:)

Потому что доставка еды, пиццы и прочего на любой вкус, это вообще не про это. Собраться, чтоб поесть говна вместе, а не по отдельности:unknown:

Ну, это нужно верить во все эти энергии и эгрегоры, народ нынче пошел совершенно без креста, так сказать.

 

Ну и да, не обязательно же заказывать говно, я вот предпочитаю из нашего ресторана заказывать, там все свои и готовят вовсе не говно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это нужно верить во все эти энергии и эгрегоры, народ нынче пошел совершенно без креста, так сказать.

 

Да, Вы правы. Не в еде смысл собраться, но голодным весь день не будешь же. Мы стол накрываем в столовой, а общаемся в зале, в саду или в бильярдной. Никто весь вечер за столом не проводит естественно.

А по энергиям, эгрегорам и их влиянию не совсем согласна. Весь мир излучает и поглощает энергию, все живое может как напитать нас, так и ослабить. Из пищи мы берем ту самую необходимую энергию для работы нашего организма. Готовя, хозяйка также влияет своей энергетикой на продукт и именно поэтому домашняя еда дает ощущение большего тепла, чем фабричная.

И о традициях. Если о тех двух праздниках. Готовя кутю, я понимаю какой ингридиент несет какой смысл и с какой целью его кладут и какие еще обязательные традиционные блюда должны быть рядом в этот день. Или почему именно так пекутся печенья в виде птичек, что и как должно готовиться на Пасху. И эти знания были задолго до христианства, передаются из поколения в поколение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже еще редко,. но бываю на домашних ДР - оте каклетки, биточки, рыба в кляре :eek:O:-) ну молодость вспоминаю) и вино по 100 грн.) условно

 

Та я й кажу, тим старим пердунам аби наїстись і напитись.

А українська молодьож зара в тренді. Утончьонниє натури, треба сказать.

Авокадо з салом під Макаллан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по энергиям, эгрегорам и их влиянию не совсем согласна. Весь мир излучает и поглощает энергию, все живое может как напитать нас, так и ослабить. Из пищи мы берем ту самую необходимую энергию для работы нашего организма. Готовя, хозяйка также влияет своей энергетикой на продукт и именно поэтому домашняя еда дает ощущение большего тепла, чем фабричная.

Я не пытаюсь оспаривать чью-то веру, вы верите в какую-то дополнительную энергию, кроме энергетической и питательной ценности - хорошо, это ваш мир и ваше представление, я вот верю только в то, что можно измерить или потрогать, например БЖУ или калорийность, все остальное для меня надуманное. Да, я понимаю разницу между качественной едой из качественных продуктов и некачественной из дешевых, именно по этому признаку домашняя еда часто выигрывает, но если покупать ее в проверенных местах, то и эта разница отпадает. Разницу в духовном тепле мои рецепторы не улавливают, кроме того, я к еде отношусь очень просто, для меня это просто способ насыщения организма, не более, дополнительной смысловой нагрузки в этом простом процессе я не вижу.

И о традициях. Если о тех двух праздниках. Готовя кутю, я понимаю какой ингридиент несет какой смысл и с какой целью его кладут и какие еще обязательные традиционные блюда должны быть рядом в этот день. Или почему именно так пекутся печенья в виде птичек, что и как должно готовиться на Пасху. И эти знания были задолго до христианства, передаются из поколения в поколение.

 

В свое время мне довелось изучать этнологию и даже участвовать в этнографической практике, историю веры и религиозных идей тоже проходили, я понимаю традиции и ритуалистику, в принципе, я могу понять тех людей, для которых это все что-то еще значит, могу уважать их традиции, пока их не пытаются навязывать, короче, пониманию, но для себя не принимаю, это чуждый мне мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. кроме того, я к еде отношусь очень просто, для меня это просто способ насыщения организма, не более, дополнительной смысловой нагрузки в этом простом процессе я не вижу...

а бухлишко, бухлишко немного радости иногда добавляет?)

 

 

тот же макаллан там :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бухлишко, бухлишко немного радости иногда добавляет?)

 

 

тот же макаллан там :)

 

Если честно, после определенного т.н. духовного опыта, стал довольно прохладно относиться к алкоголю, а макаллан вообще никак особо и не цеплял никогда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, после определенного т.н. духовного опыта, стал довольно прохладно относиться к алкоголю.

 

Бєлка, шолє?:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@felixx, а как Вы понимаете чувство - любовь?

 

Любовь - она разная бывает, даже те же эллины уже четыре вида выделяли. Мне повезло, в моей жизни было много разной любви и переживалась она по-разному, описывать какую-то одну, да еще и на публику, не знаю, не смогу, наверное, да и не хочу особо. Я думаю, все, кто ее однажды переживал, вот эту настоящую любовь, поймет другого такого же, не смотря на отличие в оттенках, это как молчаливый клуб, в который берут чисто по переживаниям - кто переживал, тот в теме, кто нет, с тем и говорить не о чем.

 

Добавлено через 44 секунды

Бєлка, шолє?:lol:

 

Бгг, ну почти:lol:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срачмейкеров

О времена!!!

О нравы!!! С :lol:

Раньше это называлось «массовик-затейник».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...