Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Ути пути! Жаль толь, что в Саудовской Аравии не знают про обласканых и довольных женщин. Мудохают там их по полной программе за дело и без дела, ну и прав у них чуток поменьше, чем у гостинного гарнитура.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, народ представление о мусульманской семье из мультиков американских черпает....

 

Реальность - она другая. И ещё большой вопрос, кто старший в мусульманской семье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, так мы ж не мусульманский гарем обсуждаем, а гипотетический. Типа как на себя примерить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа как на себя примерить.

Бога побойтесь, сколько можно мерить. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, я в Стамбульском аэропорту видела несколько раз этих "отмудоханных безправных и несчастных" из Саудовского гарема.

Поверьте, наши "счастливые" без гаремов выглядят на порядки хуже.

Давайте не будем свои представления выдавать за истину.

 

Добавлено через 1 минуту

Oleksandr Protsev, так то ж последовательно, а это гарем - то есть одновременно...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бога побойтесь, сколько можно мерить. :rolleyes:

 

" вчера решила , что свою "половинку" встретила, всю ночь примеряла - оказалось , что не моя" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

"И жили они долго и счастливо"

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Теперь это мой любимый художник))))

 

 

Картина называется "Бриллиантовая свадьба".

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у мусульман

так мы ж не мусульманский гарем обсуждаем, а гипотетический.

Да-а.... тяжела, всё-таки, женская логика.... Кто первый-то начал за мусульман?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у мусульман написанное в коране и то, что в жизни, очень разнится.

Korni, так мусульмане - это и был пример того, что

Реальность - она другая.

 

А про мусульманские гаремы я знаю мало. Так, по наслышке...

Все больше про наши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в Стамбульском аэропорту видела

 

Вы уверены, что они были из Саудовской Аравии, а не из Ливии? Потому, что по тем, что я видел определить что-либо не представляется возможным. Они одеты во все черное зимой и во все белое летом с ног до головы. Они в нем и купаются в море. Так, что х.з. че там за безмерное счастие у нее на лице написано.

 

Саудовская Аравия самая строга страна в плане соблюдения шариата. Эти правила объявлены национальной гордостью и святыней.

 

За измену мужу - смертная казнь.

 

Что-бы выйти на работу женщина обязана получить письменное разрешение от отца, мужа, и сына и предъявлять его по первому требованию.

 

Голосовать - запрещено.

 

Водить автомобиль - запрещено.

 

Неповиновение - битие палками.

 

Не так одета - битие палками.

 

Месячные - свободна. Это в тебе шайтан. Пройдут - можешь возвращаться домой.

 

ТАк, что я так себе мыслю, наши в хрущевках все таки счастливые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем,при совместном ведении хозяйства многоженство может оказаться даже более выгодным чем традиционный брак.

Сомнительная выгода. В Арабских странах все больше мужчин (действительно богатых и образованных) отказываются от многоженства. Сейчас, это больше похоже на традицию.

Потому, что по тем, что я видел определить что-либо не представляется возможным.

Это величайшее заблуждение. По многим малозаметным деталям, можно определить иерархию среди жен, у кого из них сыновья, достаток семьи...

А уж сколько о хозяйках могут сказать украшения, сумочки и т.п.

 

Добавлено через 7 минут

Саудовская Аравия самая строга страна в плане соблюдения шариата. Эти правила объявлены национальной гордостью и святыней.

Вы взяли самую радикальную страну. Это не совсем типичный пример.

Более того, Вы забыли о требованиях к мужу. Там не все так просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что х.з. че там за безмерное счастие у нее на лице написано.

 

написано-написано...Когда они таким черным курятником заносятся в бутики в аэропорту и волной сметают сумочки Вьюттона по 15тыс. и каре от Эрме по 500 дол. за хусточку. И все это по несколько штук. А когда у тебя из рук прямо выхватывают несчастный шарфик за 300 дол. на который ты медитируешь уже 20 мин. и вот-вот его купишь т.к. разум уже почти сдался... В этот момент у них прямо торжество через чадру просачивается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано-написано...Когда они таким черным курятником заносятся в бутики в аэропорту и волной сметают сумочки Вьюттона по 15тыс. и каре от Эрме по 500 дол. за хусточку. И все это по несколько штук. А когда у тебя из рук прямо выхватывают несчастный шарфик за 300 дол. на который ты медитируешь уже 20 мин. и вот-вот его купишь т.к. разум уже почти сдался... В этот момент у них прямо торжество через чадру просачивается

мы такую же картину в эмиратах в ювелирном наблюдали... только вместо сумок дамы сметали с прилавков украшения, и под их балахонами очень недурственная одежка просматривалась:)

и вид у них был ну совсем не несчастный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. только наличие денег может кого-то сделать счастливым? )

 

ну не торжество на лице от их транжирства

 

пысы: трудно объективно судить о счастье другой культуры и традиций)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. только наличие денег может кого-то сделать счастливым? )

 

не кого-то а всех МОЖЕТ сделать.без всяких обиняков.а,еще - здоровье!

когда этих двух составляющих нет - нет и счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда этих двух составляющих нет - нет и счастья.

Его может не быть и когда эти две составляющие есть. Вот ведь какая штука.

Так что, может сделать , а может и не сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий Киев, стоп! я не из тех, кто рассказывает, что деньги - это лишь бумажки))

 

но все же- как Вы правильно сказали, если, например, болен кто-то из близких и ими это не исправить, то всё меркнет.

А если ради денег делать то, что ты не хочешь? то, что тебе противно?)) Это делает по настоящему счастливым? или просто помогает потом материальным прикрыть то, что ты себя недоуважаешь? )))

 

пысы: вот я бы не хотела ходить по улице в парандже, быть ущемленной в свободе, сидеть дома и порать хозяйство, зато под черным одеянием носить бриллианты и сметать сумочки в дьютиках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано-написано...Когда они таким черным курятником заносятся в бутики в аэропорту и волной сметают сумочки Вьюттона по 15тыс. и каре от Эрме по 500 дол. за хусточку. И все это по несколько штук. А когда у тебя из рук прямо выхватывают несчастный шарфик за 300 дол. на который ты медитируешь уже 20 мин. и вот-вот его купишь т.к. разум уже почти сдался... В этот момент у них прямо торжество через чадру просачивается

 

Девушка, я в Джидде был немеряно раз. И в Иордании у меня почти что дача. Про Саудитов не нада!

Когда месяцами вместо мужика гладишь сумочку из крокодиловой кожи, оно наверное приятно, но как-то не очень. Она все равно не примет конфигурацию члена.:D

А ты, лично ты, утопилась бы через неделю такой жизни в Персидском заливе. Это если бы добежала до него. Потому как негоже правоверным красавицам бултыхаться на каких попало пляжах, без сопровождения мужика. На машине добраться нереально, потому как фраза "баба за рулем- преступник", саудитами воспринимается слишком уж буквально.

Остается одно- добираться до места суицида на ослике. Так ведь догнать успеют. А уж тогда отгребешь по полной!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: трудно объективно судить о счастье другой культуры и традиций)

 

Когда месяцами
а они думают - От дуры европейские, ходят полуголые по улицам, работают за копейки, выходят замуж за кого-попало без выкупа килограммами золота, рожают и опять на работу, тьху! ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lana CK,

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Lana CK, bora-b, мы отклонились от темы гарема.

Гарема не там, а ТУТ.

Мы ж не мусульмане с фанатизмом...

 

И еще есть поговорка - хорошо там, где нас нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я отношусь к тем, кто искренне убежден, что деньги это всего лишь бумага.

 

Я волею судеб знаком с достаточно большим количеством теток, разных возрастов, которые продали свободу за колбасу гордость за достаток. Ну результат вас не впечатлит. В Саудовской Аравии просто денег много, как у нас г@вна за баней. И для них 300 баксов, как для вас 30 грн.

 

Тетки эти 8 из 10 алкоголики или наркоши. Но на людях - блещут. Нет там счастья. Там вообще ничего человеческого нет. Мир бабла и чистогана только снаружи привлекательный. В середине он тухлятина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: трудно объективно судить о счастье другой культуры и традиций)

__________________

 

 

Абсолютно с Вами согласна. Со своей колокольни объективно судить нельзя. Но знаю, что женщины, воспитанные в восточных традициях, не считают нашу свободу и независимость чем-то прекрасным. Для них счастье - золотая клетка (богатый муж, полностью обеспечивающий). И наши представления о мусульманский мужчинах-деспотах тоже однобоки. В большинстве они очень уважительно относятся к своим женам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если девушка выросла в традициях, что один муж и много жен - это нормальное явление, то почему ее вдруг потянет топиться?

думаю, что у многих наших женщины, будучи замужем за козлиной, который водку жрет, трахает (если может по причине злоупотреблений) все, что шевелится, денег не приносит в дом и т.п. "прелести" больше поводов удавиться и они вполне согласлись бы на сытую и спокойную жизнь в гареме. и нафиг им сдался тот руль, если ее возят везде, где ей нужно.

все это очень индивидуально и зависит от того, что считается нормой в среде обитания.

если отец относится уважительно к матери, от сомневаюсь, что дочка будет считать моробой в семье нормой жизни. так же и с наличием других жен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своей колокольни объективно судить нельзя.

Это ж как про червячков в навозной куче - у них ТАМ Родина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большинстве они очень уважительно относятся к своим женам.

 

Ваши доводы из серии: Дерьмо можно есть. Миллионы мух не могут ошибаться.

 

Не уважают в шариате женщину. Так исторически сложилось. Хотя вы можете не верить и утверждать обратное. Так искателей лучшей жизни в гареме - пруд пруди. Наберите в поисковике. Прозреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...