Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию

Khonda

Рекомендовані повідомлення

Так вот будет ли меня вырубать счетчик?

У вас счетчик стоит 5-50 ампер , все нормально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на Ваши 5 конвекторов + бытовая техника и освещение?

Да уж, теперь Вы наэкономитесь во всю.

Соболезную.

На автомате просто написано 16 А:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автомате просто написано 16 А:)

 

Это не просто написано, это значит, что больше 3.5кВт включить уже не выйдет. Думаю следующий этап у Вас будет увеличение мощности подключения :(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не просто написано, это значит, что больше 3.5кВт включить уже не выйдет. Думаю следующий этап у Вас будет увеличение мощности подключения :(...

Ну человек же ясно написал- просто написано 16.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера установил 3-х зонный счетчик. На удивление процедура очень даже проста. Написал заявление и пошел к директору местного облэнерго. Он его подписал после чего направился в абонотдел. Там мне дали два счета. Один на оплату счетчика (уже параметризированого) второй на внеплановую замену. Пошол оплатил, вернулся и отдал копии платежек. Мне вручили счетчик. На следуйщий день приехали и установили. Вот и все. Да кстати в процесе установил входной автомат на 16 А.

 

Не все так гладко оказалось.

02.02.2013 установили 3-х зонный счетчик. По старому который сняли я должен был доплатить еще за 663 кВт. 12.02.2013 контролер снял показания (полупик 128 пик 15 ночь 96). По этим показаниям мне было насчитано 113,58 грн. Вопрос правильно ли мне насчитала программа энергосети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

casmil, за показания по 3-х зонному счетчику при тарифе с электроотоплением вы должны заплатить - 40.7 грн, без эл.отопл. - 58,9 грн. Остальное, наверное, доплата за 663 кВт. Читайте внимательно свою квитанцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Весна приходит как всегда с "приятным" сюрпризом:o

НКРЭ снова

при поступовому переході до формування єдиних роздрібних тарифів для споживачів на території України
поднимает цену для юрлиц.. Теперь 1 Квт будет стоить 119,08 грн/Квт*час...Ж-)Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весна приходит как всегда с "приятным" сюрпризом:o

НКРЭ снова поднимает цену для юрлиц.. Теперь 1 Квт будет стоить 119,08 грн/Квт*час...Ж-)Ж-)

это как понимать? как-то дороговато:) может так 1.1908 грн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В выше сказанном была речь о автоматах с несоответствующим паспорту номиналом т.е. переделанным, перебытым клеймом..... Мне нужно увеличить присоединенную мощность. Это деньги... Например....у меня на входе автомат 16 А и договор 3ф 10кВт. Плачу по 2300 грн за кило оформляю бумаги беру скажем 2 кВт имею по договору 12 кВт присоединенной и теперя мне должни ссменить входной автомат ближайший в ряду производителей 20А .... 3*220*20=13200... Заплатил за 2 а взять можно 3... А в линейках производителей есть ли 20 А АВ ..... бо так они редко встречаються...25 А горы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
20А .... 3*220*20=13200... Заплатил за 2 а взять можно 3...

Несколько не так: автомат срабатывает по тепловой нагрузке т.е. на 16А можно дать и 32А (3х32х220=21кВт), просто длительное время такую нагрузку давать нельзя. Если счётчик (и автомат) вынесены на улицу, то зимой повышенную нагрузку можно давать дольше чем летом (лучше охлаждение автомата).

 

Добавлено через 5 минут

"тариф для населення,яке проживає в будинках,обладнанних електроплитами, електроопалювальними установками буде застосовано при відсутності газопостачання"

Это "отсебятина". Получаете письменный отказ и заставляете через суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько не так: автомат срабатывает по тепловой нагрузке т.е. на 16А можно дать и 32А (3х32х220=21кВт),

Расскажите - через какое время АВ 16 А отключит цепь с током 32 А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НКРЕ не отдыхает и в праздникиЖ-)Ж-)Для Юр.лиц на 2 коп повысили тариф, и теперь стоимость 1 кВт - 121,46 коп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь стоимость 1 кВт - 121,46 коп

---

Ещё пара копеечек, и местные юрлица просочатся в Евросоюз. А там, глядишь, подтянутся и прочие лица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите - через какое время АВ 16 А отключит цепь с током 32 А

 

Это очень меня мучает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kommersant.ua/doc/2188732

Власти готовятся к повышению тарифов на энергоносители. Вчера парламент принял в первом чтении законопроект, который позволяет принимать эти решения Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ) без участия Кабинета министров. А в комиссии уже готовятся повысить на 25% тарифы на электроэнергию и на 20% — на газ. При этом если решение будет принято НКРЭ, это "выводит из-под удара" правительство и позволит начать планомерное увеличение тарифов уже в этом году, считают в Минэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kommersant.ua/doc/2188732

Власти готовятся к повышению тарифов на энергоносители. Вчера парламент принял в первом чтении законопроект, который позволяет принимать эти решения Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ) без участия Кабинета министров. А в комиссии уже готовятся повысить на 25% тарифы на электроэнергию и на 20% — на газ. При этом если решение будет принято НКРЭ, это "выводит из-под удара" правительство и позволит начать планомерное увеличение тарифов уже в этом году, считают в Минэнерго.

У меня просто нет слов... Господи, ЧТО ЗА СТРАНА!!! Что тут творится... :evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успели люди себе тарифы на эл. отопление "по-выбивать", и тут опять повышение. Класс... страшно представить сколько будет стоить кВт ЭЭ и м3 газа через года 2-3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наши можновладци за ориентир берут цены в Ойропе. О чём периолически публично сообщается в виде вброса под заголовками «Эксперты считают…». Забывая, точнее — не желая знать, что здесь и в Ойропе доходы в цифре одинаковые, только в разной валюте.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/index.php?news=3230

ПІДВИЩЕННЯ ТАРИФІВ НА ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЮ ТА ЦІН НА ГАЗ ДЛЯ НАСЕЛЕННЯ НАРАЗІ НЕ ПЛАНУЄТЬСЯ

 

 

 

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, повідомляє, що підвищення тарифів на електроенергію та цін на газ для населення наразі не планується.

 

 

 

Нещодавно у ЗМІ з’явилася інформація про підвищення тарифів у зв’язку із прийняттям Законопроекту № 2107 «Про внесення змін до деяких законів України щодо встановлення цін (тарифів)».

 

 

 

Звертаємо увагу, що цей документ має на меті уточнення (конкретизацію) повноважень Комісії у частині забезпечення проведення цінової та тарифної політики у сфері енергетики, а не підвищення цін та тарифів для конкретних категорій споживачів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підвищення тарифів на електроенергію та цін на газ для населення наразі не планується

---

Очень удобная конкретика. Населению "не планується", себе "наразі".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Какие ходят слухи,есть ли смысл на сегодняшний день стремиться к 3х фазному эл-ву? У кого имеется 380, какие прогнозы по ценам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...