Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 24В -> 220В/50Гц 2КВт

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

Никак не могу найти инвертор с нормальной синусоидой на выходе. На входе 24В. Хочу 2-2,5КВт в пике. Ну и цена поадекватней, а не 1600$ за US3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу найти инвертор с нормальной синусоидой на выходе. На входе 24В. Хочу 2-2,5КВт в пике. Ну и цена поадекватней, а не 1600$ за US3.

 

Не адекватные цены на инвертор это когда 1вт=1$ и выше.

Если "любите" поездки в сервис центр то как вариант www.leoton.ua/ups-fort-f30.php 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу найти инвертор с нормальной синусоидой на выходе. На входе 24В. Хочу 2-2,5КВт в пике. Ну и цена поадекватней, а не 1600$ за US3.

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.

24В. Хочу 2-2,5КВт в пике. Ну и цена поадекватней

 

Можно помочь:

q-energy.prom.ua/p777545-preobrazovatel-invertor-napryazheniya.html

Отличная альтернатива, очень рекомендую. Есть в наличии. Пока что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно помочь:

q-energy.prom.ua/p777545-preobrazovatel-invertor-napryazheniya.html

Отличная альтернатива, очень рекомендую. Есть в наличии. Пока что...

А ничего что он без нагрузки жрет ток 3 А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно помочь:

q-energy.prom.ua/p777545-preobrazovatel-invertor-napryazheniya.html

Отличная альтернатива, очень рекомендую. Есть в наличии. Пока что...

 

 

Там его можно даже взять попробовать на недельку, а вдруг понравится:).

 

Добавлено через 6 минут

А ничего что он без нагрузки жрет ток 3 А?

 

Нормальный ток. Там транс здоровенный, отсюда и потребление. Вот (ссылка устарела) почитайте про менее мощные модели, там тоже сравнительно прилично жрут.

Ну а меньшее потребление только у высокочастотников, а это форты от леотона, но тут я пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а меньшее потребление только у высокочастотников,

 

Уверены?

Инвертор с током покоя 3 А при напряжении 24 В слопает за сутки 1,7 кВт*ч.

Достоверно знаю что существуют инверторы с трансформатором, которые при номинальной мощности 6 кВт (пиковая 12 кВт) имеют ток холостого хода не более 0.4 А. У меня как раз такой и стоит.

Топикстартера интересует инвертор на меньшую мощность.

Наверняка найдется менее прожорливый аппарат.

К сожалению не знаком с ситуацией на украинском рынке, но наверняка найдется кто-то, кто посоветует действительно стОящий аппрат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены?

Инвертор с током покоя 3 А при напряжении 24 В слопает за сутки 1,7 кВт*ч.

Достоверно знаю что существуют инверторы с трансформатором, которые при номинальной мощности 6 кВт (пиковая 12 кВт) имеют ток холостого хода не более 0.4 А. У меня как раз такой и стоит.

Топикстартера интересует инвертор на меньшую мощность.

Наверняка найдется менее прожорливый аппарат.

К сожалению не знаком с ситуацией на украинском рынке, но наверняка найдется кто-то, кто посоветует действительно стОящий аппрат.

 

Уверен. Но ждем. А тем временем замеряю в реалии, а то там паспортный номинал, а пожизни не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор с током покоя 3 А при напряжении 24 В слопает за сутки 1,7 кВт*ч.

 

А что мешает отключить его если не пользуешся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего что он без нагрузки жрет ток 3 А?

 

какие у нх кпд до 50% нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает отключить его если не пользуешся ?

 

Если отключать, то покупать именно это устройство не имеет смысла (если не польстится на встроенное ЗУ). Достаточно просто инвертора.

Вы обратили внимание на то, что это не "чистый" инвертор?

Это ИБП, который предполагает постоянное подключение к сети, контроль зарядки АКБ и подзарядку при необходимости.

При перебое в подаче внешнего питания устройство переводит питание нагрузки на встроенный инвертор.

Вот и будет он за здорово живешь лопать эти 3 А;)

Если конечно результаты измерений не дадут другую величину тока покоя.

 

Добавлено через 3 минуты

какие у нх кпд до 50% нагрузки?

 

Не понял вопроса.

Наверное он не ко мне?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такие мощности тяжело найти инвертор на 24 вольта, хотя в автобусах неоплан установлены даные приборы на мошность 2000 ватт, ток потребления больше 100 ампер, трансформатор там реально на 2 ква. Зачем 2 ква и почему привязка к 24 вольтам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 12 и 24 вольта , в мире одни из лучших , это "Mastervolt" есть и 24/500 и 24/2500.

Это морское исполнение и , по отзывам, вечный ресурс. Цены , обычно чуть дороже доллара за Ватт. В яхтенных магазинах. В Испании наши ветряки обычно ими и комлектуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такие мощности тяжело найти инвертор на 24 вольта,

На ebay.com их навалом:D

В основном китайцы, но если порыться, то и поблагороднее найдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

US3 думаю хороший вариант, в случае увеличения потребляемой мощности US3 может работать паралелльно, есть разъем для синхронизации инверторов, кто его знает может вам потом захочется болле 3кВт. подключить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на такие мощности тяжело найти инвертор на 24 вольта, хотя в автобусах неоплан установлены даные приборы на мошность 2000 ватт, ток потребления больше 100 ампер, трансформатор там реально на 2 ква. Зачем 2 ква и почему привязка к 24 вольтам?

 

обычно при мощности 1.5-3КВА инверторы идут с питанием 24В, 3-7КВА -48В

 

ТС - поищите Tripp Lite (не знаю, как сейчас, раньше возил МУК)

 

были еще CyberPower, но их сейчас на Украину не завозят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно при мощности 1.5-3КВА инверторы идут с питанием 24В, 3-7КВА -48В

 

ТС - поищите Tripp Lite (не знаю, как сейчас, раньше возил МУК)

 

были еще CyberPower, но их сейчас на Украину не завозят

 

Я занимался TrippLite, там синуса нет а ТС синус нада (хотя может уже и появился), потом еще проблема по наличию, их вечно нет когда нужно, партейку привезут распихают и жди опять, а поставщик один единственный в Одессе. Но качество и надежность у них классная, я даже их както ремонтировал. Хотя вот привезли мне недавно APS2012 на ремонт, пока только смотрю на его плату и не представляю как транзюки повыпаивать, мрак так сделали что не убив плату не выпаять. Но всетакитехника это классная, из того, что сам продавал ничего в ремонт не возвращалось.

 

CyberPower на сегодня по моему в Украине нет, обещали вроде как к средине лета привезти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимался TrippLite, там синуса нет а ТС синус нада (хотя может уже и появился), потом еще проблема по наличию, их вечно нет когда нужно, партейку привезут распихают и жди опять, а поставщик один единственный в Одессе. Но качество и надежность у них классная, я даже их както ремонтировал. Хотя вот привезли мне недавно APS2012 на ремонт, пока только смотрю на его плату и не представляю как транзюки повыпаивать, мрак так сделали что не убив плату не выпаять. Но всетакитехника это классная, из того, что сам продавал ничего в ремонт не возвращалось.

 

CyberPower на сегодня по моему в Украине нет, обещали вроде как к средине лета привезти.

 

одесситы вроде как уже не работали с Трипплайтом, два года назад их начал возить МУК. По Сайберу - так и написал. Гиппотетически можно попробовать с России, там они широко представлены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает отключить его если не пользуешся ?

 

А холодильник куда ?

 

В системе холодильник - единственный прибор, который требует постоянного включения. Все остальное, включая освещение работает "иногда". Потом еще появится 3G WiFi router.

 

Работаю я из дому, поэтому еще 5 часов в сутки на заряд аккумулятора по 80Вт/час.

 

Добавлено через 4 минуты

Достаточно просто инвертора.

 

Просто инвертор, без подключения к сети. Есть ли такие, расчитанные на 2КВт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто инвертор, без подключения к сети. Есть ли такие, расчитанные на 2КВт ?

 

У меня есть б/у с какой-то солнечной системы. Только вот я боюсь хазяин за него порядка 400-500дол попросит, но всетаки если интересно то можно в офисе на него глянуть и потестить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть б/у с какой-то солнечной системы. Только вот я боюсь хазяин за него порядка 400-500дол попросит, но всетаки если интересно то можно в офисе на него глянуть и потестить.

Реально интересно. Можно описание девайса для начала ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально интересно. Можно описание девайса для начала ?

 

Завтра сфоткаю выложу, может и какое описание нарою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото того что б/у:

DSC03480.thumb.JPG.2fa9fbb289f33fc69f57a214cab205ad.JPG

 

по характеристикам - обычный низкочастотный инвертор с 24В постоянки в 220В 50Гц 2кВт, подробней если нужно то поищу инфу.

 

А вот поправка по SL2024, немножко я просчитался, там не 1,7А а 2,1А холостой ход (у мультиметра немножко не в нуле дисплей был), а вот и сам на фото:

DSC03474.thumb.JPG.e64aed8619b0bbfa640f0a86d6aa62d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото того что б/у:

[ATTACH]184939[/ATTACH]

 

по характеристикам - обычный низкочастотный инвертор с 24В постоянки в 220В 50Гц 2кВт, подробней если нужно то поищу инфу.

 

А чье производство ? Гугл по словам с фотки много чего левого находит. Какова причина продажи ? И за сколько клиент отдаст ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...