Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 24В -> 220В/50Гц 2КВт

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

Dalet, Роман, написАть можно всяко:) Пригласи лучше вопрошающего к себе в офис да покажи вреале на приборах потребление - так доходчивей будет:)

 

tollyn, (проситесь к Роману в гости;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Роман, написАть можно всяко Пригласи лучше вопрошающего к себе в офис да покажи вреале на приборах потребление - так доходчивей будет

 

Вот панели установлю, подключу все, я думаю за недельку управлюсь, организуюсь с сбросом в сеть и тогда велкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, 220VDC в 220VAC/1500VA

---

Судя по количеству и размеру размеру охлаждающих вентиляторов, это "кстати" подстать "мировому опыту в этой сфере бизнеса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

Сейчас у меня на тестировании 3кВт номинал/4,5кВт пикова длительная с 48В получится 2500-2800дол, точнее будет после определения стоимости разрешительных документов, транспорта, таможни.

 

А вот потребление того, что у меня сейчас 0,3-0,4А:o. И это для низкочастотника. Пока сам не понимаю как такой ток может быть:shock:.

А можно узнать тип инвертора и его подробные характеристики?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать тип инвертора и его подробные характеристики?

Заранее благодарен.

 

Наименование

ИБП/UPS/Инвертор

Категория товара

МАП SIN Энергия Pro HYBRID v.1 48В

Мощность, кВт

4.50

КПД, %

92 ... 95

Uвх, В

48.0

⏦Uвых, В

220

Частота, Гц

50

Пиковая мощность, кВт

5.50

Максимальная мощность, кВт

4.50

Номинальная мощность, кВт

3.00

Собственное потребление, Вт

50

Рекомендуемая суммарная емкость АКБ, А·ч

600

Min суммарная емкость АКБ, А·ч

150

Max суммарная емкость кислотных АКБ, А·ч

1100

Max суммарная емкость гелевых АКБ, А·ч

1500

Рабочий температурный диапазон,

-25...50

Габариты [В×Г×Ш], см

18×37×51

Масса прибора, кг

23.00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48.0

⏦Uвых, В

220

 

⎓Uвх, В

48.0

⏦Uвых, В

220

∿Частота, Гц

50

 

Номинальная мощность, кВт

3.00

 

Рекомендуемая суммарная емкость АКБ, А·ч

600

---

Да, примерно так. Всего четыре последовательных 12 вольтовых блока, ёмкостью от 600 АхЧ каждый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуемая суммарная емкость АКБ, А·ч

600

Min суммарная емкость АКБ, А·ч

150

Max суммарная емкость кислотных АКБ, А·ч

1100

Max суммарная емкость гелевых АКБ, А·ч

1500

Дополню: этот ИБП (гибридный инвертор) умеет подкачивать энергию в сеть и правильно заряжать LiFePO4 АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, так вы там с Романом прикрутите интеллектуальную BMS к блоку LiFePO4 да испытайте;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg-Solar, так вы там с Романом прикрутите интеллектуальную BMS к блоку LiFePO4 да испытайте

 

Если будет желющий на себе испытать прелести и нюансы я их притяну к нам, но так просто везти не охота, стоят они не мало.

 

По словам производителя все вопросы решаются установкой упомянутых контроллеров на каждую банку с подключением к общему контроллеру встроенному в инвертор.

 

По крайней мере первоисточник клянется что все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, конечно же подразумевается, что система BMS идет в комплекте с блоком LiFePO4. Заявляется, что данный ИБП будет работать с двумя типами BMS – обычной (в виде плат, привинчиваемых между клеммами каждого АКБ) и интеллектуальной (отличаются наличием ещё и главной платы с микропроцессором, анализирующей сигналы от каждой платки установленной на АКБ).

 

Добавлено через 7 минут

Если будет желющий на себе испытать прелести и нюансы я их притяну к нам

Кстати, да!

Уважаемые Форумчане! Если кто задумывает строить свою станцию ИБП на LiFePO4 батареях - Dalet приглашает Вас в гости! На испытания! С Вашим комплектом LiFePO4 батарей и платами BMS к ним!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, да!

Уважаемые Форумчане! Если кто задумывает строить свою станцию ИБП на LiFePO4 батареях - Dalet приглашает Вас в гости! На испытания! С Вашим комплектом LiFePO4 батарей и платами BMS к ним!

 

Чуть поправлю. Я с радостью ничего не заработаю за возможность притянуть в Украину под кого-то эти батареи и наблюдать за их работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже раньше LiFePO4 просто как вариант рассматривал. Но откинул ввиду большой стоимости при том надежность этой батареи не самая большая(не спорю она повыше свинца). Было бы все гладко сметали аккумуляторы не смотря на цену.

Этот этап пройден. И пока интересуют меня аккумуляторы на основе расплавленных солей но инфы пока почти нету. Или батарея на основе суперкондесаторов(ионистора), также очень дорого и относительно небольшая емкость но надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже просто как вариант рассматривал. Но откинул ввиду большой стоимости при том надежность этой батареи не самая большая(не спорю она повыше свинца). Было бы все гладко сметали аккумуляторы не смотря на цену.

 

Все впереди, завод в России только с 2011 года, вроде, работает, и поговаривают отчасти на китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все впереди, завод в России только с 2011 года, вроде, работает, и поговаривают отчасти на китай.

Есть интересная аналогия. Работает в Украине для примера квазар-микро, но дешевле с доставкой покупать панели в Китае или в Америке чем у себя. У нас просто такая специфика ведения бизнеса, за год хотят отбить вложенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересная аналогия. Работает в Украине для примера квазар-микро, но дешевле с доставкой покупать панели в Китае или в Америке чем у себя. У нас просто такая специфика ведения бизнеса, за год хотят отбить вложенные деньги.

 

А вы готовы получать в два раза меньше денег? Начните с себя, или слабо?

 

Вы вообще знаете что такое производство в украинских реалиях?

 

Я пытался собирать генераторы, собрал штук с 10ть, с Турции в тойже комплектации привезти дешевле на 20-30%. Так что вперед в китай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежность этой батареи не самая большая(не спорю она повыше свинца)

---

У LiFePO4 намного больше удельная энергия и зарядный/разрядный ток, но они ни разу не надёжнее свинцовых аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы готовы получать в два раза меньше денег? Начните с себя, или слабо?

 

Вы вообще знаете что такое производство в украинских реалиях?

 

Я пытался собирать генераторы, собрал штук с 10ть, с Турции в тойже комплектации привезти дешевле на 20-30%. Так что вперед в китай.

 

Я указал просто причины дороговизны. Плохо или хорошо это смотря с какой стороны смотреть. И пока это я воспринимаю как факт. А пример с квазаром я привел потому, что я лично звонил к ним по телефону и спрашивал. На тот момент при равной цене я бы взял в квазара. Они указали цену которую посчитали нужным и это их право, сейчас мало кто с этим не согласится. Это как рынок они предложили цену, а уже вправе выбирать где лучше и дешевле. И даже их не виню, глупо получать меньше если есть вариант получить больше.

 

Добавлено через 16 минут

У LiFePO4 намного больше удельная энергия и зарядный/разрядный ток, но они ни разу не надёжнее свинцовых аккумуляторов.

У них все лучше по сравнению с свинцом, но по одному из главных параметров уступают это цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как вариант, подобрать "китайца" с хорошим запасом по мощности! Производителей не уточняю..)

Шо Вы, уважаемый, имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет! Я снова с вами и вопрос таки актуален. Не хватает холодильника ;)

Есть 200Ач 24в, которые заряжаются от 2-х панелей по 180Вт. На Ноуты, телефоны и прочую муть хватает.

 

Интересует инвертор 24-220 на 2-3квт . Пока смотрю на форт , но судя по всему есть варианты. Продает кто бэу?

 

Стационарного электричества нет вообще , поэтому Ибп не интересует. Только чистый инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в сторону амиачного холодильника не смотрели, типа кристал. Там ТЭН на 115Вт установлен, смените нагреватель с 220 на 24 и пусть холодит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на (ссылка устарела). Есть отзывы ?

 

 

Можете не смотреть, их нет и не будет, по крайней мере я не планирую их поставлять в том виде которые были, мене с QPC2024E спокойней. На сегодня по высокочастотникам пока в поисках другого завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...