Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 24В -> 220В/50Гц 2КВт

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

А чье производство ? Гугл по словам с фотки много чего левого находит. Какова причина продажи ? И за сколько клиент отдаст ?

 

Я Вам в личку скину телефон, пообщайтесь. Бо я честно без понятия чьё оно, и не разбирал как внутри не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Наткнулся на сравнительную таблицу инвертеров. Ценная инфа. Правда без цен (извините за каламбур:))

www.solarhome.ru/ru/inverter/comparison.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего у тебя привязка на 24в? У тебя панелей сколько, вроде бы не 4, а больше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего у тебя привязка на 24в? У тебя панелей сколько, вроде бы не 4, а больше?

 

Мог бы и по телефону узнать :)

У меня последовательно-параллельное включение 2-х, а потом и 4-х 12В АКБ. С 12В поднять до 2КВт очень дорого, к тому же панели у меня 180ВТ х 24В.

 

Поэтому принял решение строить все на 24В. Контроллер заряда поддерживает работу 24В. Но, здраво подумав, думаю, что надо брать на 3КВт и не парить пока себе мозги. Как раз за зиму спокойно выберу и притащу себе этот девайс.

 

Оно мне реально потребуется с марта/апреля, когда я буду собирать каркас бОльшего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тема похоже заглохла. Или inquisitor_ua уже нашел себе инвертор?

Вопрос тоже интересен, так как сейчас стоит 12 В оборудование и инвертор Fort Баркас G2 (12 В, 1,6 Вт, пик 2.2 КВт), работает в режиме инвертора, очень редко в режиме бесперебойник. Дак вот ток холостого хода тоже "убивает": при 12.8 В ток холостого хода 3,4 А!!!. (На холостой ход уходит по 90 Ач (!) в сутки). В планах тоже перейти на 24 В оборудование. Очень интересует ток холостого хода US-3 (24В)- Отзовитесь владельцы инверторов US-3 (24 В)- какой ток холостого хода? (На выходе 220В, нагрузки нет). Прошу прощения в ТС, так как такую тему не смог нарыть в форуме. Не хотелось бы менять шило на мыло с большими токами хх. Также интересны отзывы о работе других инверторов.

Змінено користувачем Sank_v
уточнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует ток холостого хода US-3 (24В)- Отзовитесь владельцы инверторов US-3 (24 В)- какой ток холостого хода? (На выходе 220В, нагрузки нет).

 

Данные вот такие 30-40Вт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные вот такие 30-40Вт.

 

Спасибо. Я думал что у инвертора такого класса ток холостого хода будет существенно меньше. У меня теже 44 Вт, только по 12 В. Хотя в инструкции написано макс.27 Вт.

 

А вентиляроры у US-3 когда нагрузки нет, или нагрузка 200 Вт включаются (работа в режиме инветора, без сети или же сеть отлючить)? (Т.е. инитересует алгоритм работы вентиляторов, так как у меня в режиме инветрора вентиляторы работают постоянно, хоть и не на полную мощность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема похоже заглохла. Или inquisitor_ua уже нашел себе инвертор?

 

Нет, пока не нашел, потому что тема временно не актуальна где-то до весны.

Но за темой я внимательно слежу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление 27-35вт.

Вентиляторы вкл. когда нагрузка больше 1квт.

 

Сергей, а можно фотку (можно и в личку, можно и на почту) задней панели US-3 (24 В) с подключенными проводами 24 В. Особенно интересует как подключаются, какое сечение влазит, как крепится, габариты необходимые для подключения. (если можно то для ориентировки линейку бросить на инвертор). Нужно ли переделывать полку, так как у меня сейчас Форт Баркас G2 и у него провода подключаются как в сварочном аппарате и сильно торчат, поэтому сам инвертор "висит" в воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Serg-Solar^

Также интересует мощность холостого хода US-3 (24В) от 220В (зарядка отключена, US-3 в режиме бесперебойника).

Просьба админам предыдущий пост и этот соединить в один.

Змінено користувачем Sank_v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также интересует мощность холостого хода US-3 (24В) от 220В (зарядка отключена, US-3 в режиме бесперебойника).

 

Сайт производителя. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

есть ли какие то новости на рынке инверторов?

 

интересует тоже довольно мощный. есть мощный потребитель- насос на полтора киловатта.

 

есть ли отзывы по работе 24/220 ARTronic SL 2024 (2кВт) sinus? циркуляционные насосы нормально с ним работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли какие то новости на рынке инверторов?

 

Есть. В скором будущем будут на рынке инверторы которые умеют докачивать сеть за счет аккумуляторов, а еще могут работать как сетевые инверторы.

 

По:

 

есть ли отзывы по работе 24/220 ARTronic SL 2024 (2кВт) sinus? циркуляционные насосы нормально с ним работают?

 

аппараты были нормальные но на сегодня они в Украину не ездят (не сошлись характером с производителем). Жалоб на не совместимость с насосами небыло. Из 2024 в ремонте был только один, и тот я сам убил.

Вместо них теперь(ссылка устарела), там 2кВт на 24В, еще есть 3кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

а что будет и по какой цене? сколько потребление у таких замечательных инвертеров будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что будет и по какой цене? сколько потребление у таких замечательных инвертеров будет?

 

По чем будет пока точно не скажу, но однозначно дороже US3.

 

Сейчас у меня на тестировании 3кВт номинал/4,5кВт пикова длительная с 48В получится 2500-2800дол, точнее будет после определения стоимости разрешительных документов, транспорта, таможни.

 

А вот потребление того, что у меня сейчас 0,3-0,4А:o. И это для низкочастотника. Пока сам не понимаю как такой ток может быть:shock:.

 

Пока наблюдаю вот такую фишку:

688812737_.jpg.ade041457b8c216a7d7e2c0cb9518344.jpg

1-й канал вход городской сети

2-й канал выход на нагрузку.

Разница берется с аккумуляторов. Тоесть если автомат на вводе 16А а нужно иногда в пике получить к примеру 6кВт то он за счет аккумуляторов добавит к 3м имеющимся свои 3кВт и в итоге 6кВт имеем.

Как работает сетевая функия пока не знаю, думаю за пару недель сооружу солнечную схему и тогда уже смогу все оттестировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12В -> 220В/50Гц, 24В -> 220В/50Гц, 48В -> 220В/50Гц...

 

Если уж так сильно хочется автономных розеток на 220/50Гц, нужно строить систему на высоковОльтном постоянном напряжении. Восемнадцать последовательных 12В АКБ под собственными контроллерами заряда + что нибудь, например, такое www.ups-online.ru/dcac/invertor-220-220/invertor-220-220-ac-dc-preobrazovatel-napryazheniya-iz-postoyannogo-v-peremennoe.html.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева, спасибо. написал им письмо.

пока что думаю... собирать что то надо, но цена на инвертер как то пугает. хотя вот уже и за около 800-900 долл что то посоветовали. дорогущие за 2тыщ с лишним точно не потяну :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ например, такое www.ups-online.ru/dcac/invertor-220-220/invertor-220-220-ac-dc-preobrazovatel-napryazheniya-iz-postoyannogo-v-peremennoe.html.

К сожалению, об этих железяках, на просторах инета, ноль информации, кроме сайта продавца, или производителя. :(

Ток хх также неизвестен.

Линейка приличная, почти на все случаи жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, об этих железяках, на просторах инета, ноль информации

---

Подозреваю, что эти железяки вообще не попадут к конечному потребителю. Потому, что это неслыханная наглость - разряжать АКБ всего четырьмя-пятью амперами и иметь при этом целый кВт чистого синуса в розетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю, что эти железяки вообще не попадут к конечному потребителю. Потому, что это неслыханная наглость - разряжать АКБ всего четырьмя-пятью амперами и иметь при этом целый кВт чистого синуса в розетке.

 

Может я чего-то не догоняю, но инвертора с 110В и с 220В доступны в Украине в любом количестве в открытой продаже. Применяются на ЖД, разрабатываются и производятся в Запорожье. Я с этого завода как-то лет 6-7м назад продавал 24В в 220В/1500ВА на БТРы переделанные под спасательные и отправленные в Замбию, там их было 12шт и насколько знаю безпроблемные инверторы оказались. Еще их продукцию на самолеты ставил 27В в 220В, ну там для Укртелекома 60В в 220В то само собой.

 

Вот, кстати, 220VDC в 220VAC/1500VA

Image019.thumb.jpg.c702469c10dcbbba62c93a00c5f99fbc.jpg

Image020.thumb.jpg.1f5f24c6bf82777145d229785c935a8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Steca Studer вещь максимальное КПД и минимальное потребление при хх, но дорого.

www.avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_gr01784.htm

здесь более широкий выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Steca Studer вещь максимальное КПД и минимальное потребление при хх, но дорого.

(ссылка устарела)

здесь более широкий выбор.

 

Ну это смотря где читать:

 

(ссылка устарела)

Steca Studer AJ 1000-12 Потребление в ждущем режиме, Вт 0,3

 

А у официалов на (ссылка устарела) - Собственное потребление в режиме ожидания / ON – 0,7 W / 10 W

 

 

Тоесть 0,7Вт это в режиме поиска нагрузки или еще энергосбережения, а если включить его то 10Вт, а это 10Вт/12В=0.8А. Многовато будет для такой дорогой высокочастотной техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть 0,7Вт это в режиме поиска нагрузки или еще энергосбережения, а если включить его то 10Вт, а это 10Вт/12В=0.8А. Многовато будет для такой дорогой высокочастотной техники.

Покажи где еще меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи где еще меньше.

 

Да пожалуйста:

МАП SIN Энергия Pro 12В

Мощность, кВт - 1,3

Собственное потребление, Вт - 5

 

и это низкочастотник!

 

пысы. мы уже на ТЫ перешли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...