Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инвертор 24В -> 220В/50Гц 2КВт

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

гелиевого

 

Гелевые.

 

При правильной эксплуатации в циклическом режиме в автономке проживут до 3х лет.

ИМХО фигня полная.

Щелочь или Opzs работать будет долго. Остальное полумеры, и выбрасывание денег.

автомобильные как вариант, сурьмянистые но следить за зарядом, не брать более 30% емкости. Не допускать глубоких циклов. При глубоких циклах не живут и года. Соотв придется брать много емкости что бы было что брать у аккума и вложиться в 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О! А народу втирают что 20 лет. Забывая упомянуть что эти 20 лет, в буферном режиме. А по цене, выходит что вместо одного гелиевого можно взять три обычных, при разрядках в 30% они точно 4 года проживут.

По автомобильным еще место установки дает ограничения на использование. Если есть где ставить, то конечно проще автомобильный.

Гелевый, как раз, на эти отключения у меня и врезал дуба, т.е. он еще что-то держит, но судя по току заряда - ему не много осталось.

 

А как стабилизатор Ваш блок не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как стабилизатор Ваш блок не работает?

Нет. Стабилизаторы у меня уже есть симисторные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотв придется брать много емкости

Вот только за те деньги, и можно взять МНОГО емкости. :)

 

Добавлено через 8 минут

Плюс, автомобильные, делают и перерабатывают у нас. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таможенная пошлина на посылку от 150€,или я не прав?

Извиняюсь за оффтоп.

Цена инвертора 299$ Это по текущему курсу 299/1,18=253 ойро))

Итого 150 ойро не подлежать "растаможке" деньгами, а разница 253-150=103 ойро

Именно из сумы 103 ойро взимать 10% таможенной и 20% НДС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена инвертора 299$ Это по текущему курсу 299/1,18=253 ойро))

Итого 150 ойро не подлежать "растаможке" деньгами, а разница 253-150=103 ойро

Именно из сумы 103 ойро взимать 10% таможенной и 20% НДС.

А доставка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сведению- стоимость доставки налогом не облагается. Стоимость товара (если он делим) не должна превышать (в данном случае) 150 уе.То что выше облагается таможенной пошлиной. И если кличество одинаковых единиц товара представляет комерческий интерес (например 100шт одинаковых бюстгальтеров). В моих случаях были одиночные посылки , неразделимые.(генератор--320уе, ветряк-306, инвертор-315). То есть -если товар неделим-появляется несколько ньюансов-либо в стоимость товара продавец включил таможенные расходы-что часто практикуется Китаем(попытка войти в рынок).Особенно там где бесплатная доставка. И есть ещё одна тема довольно свободная для интерпретаций. Подписав Акт с ЕС наша страна взяла на себя обязательства. Читайте полный текст этого Акта. Оччень интересно! После 64 страницы я понял почему Азаров с Януковичем его не подписали . Столько бабла не взять с народа они просто не смогли. Кто же пилит сук на которых сидит? То что не производится в стране не может облагаться пошлиной или\и НДС. Это условие ключевое для торговли с нормальными странами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сведению- стоимость доставки налогом не облагается.

Спасибо!!! Теперь наконец понял откуда взялся размер пошлины!!!

 

То есть -если товар неделим-появляется несколько ньюансов-либо в стоимость товара продавец включил таможенные расходы-что часто практикуется Китаем(попытка войти в рынок).

А где это пишут? Тоесть бесплатная доставка = пошлина включена?

 

 

Особенно там где бесплатная доставка. И есть ещё одна тема довольно свободная для интерпретаций. Подписав Акт с ЕС наша страна взяла на себя обязательства. Читайте полный текст этого Акта. Оччень интересно! После 64 страницы я понял почему Азаров с Януковичем его не подписали . Столько бабла не взять с народа они просто не смогли. Кто же пилит сук на которых сидит? То что не производится в стране не может облагаться пошлиной или\и НДС. Это условие ключевое для торговли с нормальными странами.

Снова не понял. Так наши вроде же подписали. Может какую тему сделать, отдельную, печальную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставка?

Там же в сcылке все указано. ru.aliexpress.com/store/product/PIP-2424HS-2400w-24v-to-220V-off-grid-solar-inverter-charger-pure-sine-wave-inverter-charger/629424_1022835653.html

 

121,05$ или 106,3 ойро EMS

 

Добавлено через 11 минут

Спасибо!!! Теперь наконец понял откуда взялся размер пошлины!!!

Только если вы заплатили 50 ойро вас кинули.

У вас должно быть 30% от 103 ойро , а это приблизительно 31 ойро.

 

А где это пишут? Тоесть бесплатная доставка = пошлина включена?

У вас нет доставки по Китаю. У вас посылка сразу ушла на EMS. доставка по Китаю пишут если вы указываете свое местонахождение и оно территориально находится в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если вы заплатили 50 ойро вас кинули.

У вас должно быть 30% от 103 ойро , а это приблизительно 31 ойро.

Не все нормально, гдето 580грн было. Не нашел квитанцию. Просто думал что пошлина считается от цена товара + цена доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все нормально, гдето 580грн было. Не нашел квитанцию. Просто думал что пошлина считается от цена товара + цена доставки.

 

раньше так и было.

 

Надо посмотреть в закон как сейчас, берут ли мзду со стоимости доставки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше так и было.

 

Надо посмотреть в закон как сейчас, берут ли мзду со стоимости доставки?

 

по закону - нет, учитывается только стоимость товара

 

могут взять за услуги по растаможке дополнительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могут взять за услуги по растаможке дополнительно

Если через Ali то нет.

Другой вопрос если появятся "шустрики" в Украине и будут предлагать плату за растаможку. В растаможке ничего сложного нет главное доказать суму если кто сомневается что стоимость товара не занижена.

Большинство посредников предлагает растаможку в 10% от стоимости товара, и это выгодно если товар дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону - нет, учитывается только стоимость товара

 

могут взять за услуги по растаможке дополнительно

Ну вот теперь все ок. Все стало на свои места.

:flag1:

Очень надеюсь что это результаты реформ, потому как мне понравилось.

 

На prom.ua цена за него $700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше так и было.

Никогда не учитывалась доставка. Дело в том что доставка это не объективность. Очень часто зарабатывают продавцы больше не на продаже товара, а на завышении стоимости доставки, у них свои тарифы на доставку в каждую страну разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не учитывалась доставка.
Читал что DHL, доставка учитывается, а EMS - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим пример: инвертор- цена на алиБабе 276уе. Плюс доставка -по ЕМС куда включена авиа. Авиа из Китая по тарифам , которые не секрет, можно расчитать самому-18уе\кг. При весе посылки 5кг-90уе. При оформлении заказа приблизительно такую сумму и закладывают. Если для таможни указать полную сумму оплаты(если такая необходимость возникнет)-результат будет один. Если отрпавитель сам занимается растаможкой и правильно указывает цену товара-результат другой. Бывают случаи изменения этого платежа- указывают цену товара меньше раельной в пользу расходов на доставку. Тогда у таможни появляются подозрения и основания для задержки груза.Некоторые продавцы открыто предлагают такой трюк для уменьшения пошлин. Если соблазниться таким предложением можно потерять больше. Даже при больших транспортных и таможенных расходах эти товары весьма конкурентны. Наши торговцы подобным товаром и даже производители весьма агрессивны в политике цен. Согласитесь неадекватно ставить на одну полку два одинаковых по функциональности и качеству товара с разницей в три , а иногда в пять и более раз. Тот самый инвертор с теми же функциями и даже немного ниже качеством нашего производства выставляется по 800-1500уе.И плюс транспорт по Украине. Мало кто читает и переводит, и понимает условия покупок из Китая , Америки, Испании,Турции. Мы часто даже не читаем условия. По скорости принятия решений наши люди превзошли весь мир. При установке Windows на компьютер мы нажимаем Согласен даже не читая Лицензию.А прочитали-бы -сколько денег сэкономили... А теперь по поводу алиЭкспресса. Там даже бесплатная доставка.К примеру 10 панелей солнечных по 250вт по 140 уе\ шт плюс инвертор 360уе. Всё это комплектом можно заказать с бесплатной доставкой. Но морем за 60 дней. У нас ватт -1.3уе. инвертор-я уже указал. Вот вам маленькая солнечная станция. Я никого не агитирую. Просто высказал свои соображения и свой опыт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тот самый инвертор с теми же функциями и даже немного ниже качеством нашего производства выставляется по 800-1500уе.И плюс транспорт по Украине. ...

 

Ю мэйд май дэй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логичные мысли в слух :unknown:

 

Так а дальше "ЧТО" (по Цареву П.Р . ) :D

А дальше - вон что - товар доставлен и успешно растаможен.

Что-то "затихли" спецы :D

 

Собственно, что и следовало было ожидать: проблем купить и доставить что-то с али никаких (я больше 30 посылок получил), но опыта дорогих (больше 150 евро) - не было, но и задач не было таких. Хотя желание купить подобную девайсину было.

Теперь - схема понятна и можно просчитать цену на входе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше - вон что - товар доставлен и успешно растаможен.

Что-то "затихли" спецы

 

А я Вам обьясню. Мои знания и моя работа стоит денег, я думаю с этим спорить не будете. Так вот, я кормлю 5ть семей + аренда, расходники, взятки, налоги, закон о защите прав потребителя, а поскольку за умственный труд и знания у нас платить не принято то эти деньги закладываются в стоимость оборудования. Такж не забываем о риске, если товар здесь на складе то у Вас нет риска попасть на потерю, порчу, качество, а еще в товар вложенны деньги и они должны зарабатывать иначе смысла в этом нет.

 

Не без моего участия сформированны цены на популярные нынче инверторы, хотя я готов продать по вот такой приятной цене но при условии - без гарантий, без консультаций, без вообще какой либо поддержки - поверьте, это моя мечта, привезти, скинуть, и забыть.

 

А еще есть у нас на форуме товарищ, привезший год-два назад, вот точно уже не помню, лень искать, толи 6, толи 10кВА ИБП, очень радовался когда заказал по смешной цене, а спустя месяц после доставки искал кто его отремонтирует, интересно бы узнать, нашел ли.

 

Так что увы, до тех пор пока у нас не будут оплачивать достойно труд, все будет закладываться в стоимость товара, по другому с нашим народом нельзя.

 

пысы. тут очень популярно слово продаван, так вот, по моему каждый из нас продаван, потому что вставать уторм и идти на работу за которую получать деньги это тоже продажа, продажа своих знаний - или не так?

 

так что если кому нужно по цене алиэкспресса - милости прошу, условия выше изложены.

 

Добавлено через 4 минуты

Теперь - схема понятна и можно просчитать цену на входе.

 

Вот у меня в последней поставке 4инвертора разбитых приехало. А как это просчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше - вон что - товар доставлен и успешно растаможен.

Что-то "затихли" спецы :D

 

Спецы не затихли, набрали попкорна и читают с улыбкой Ваши посты :D

 

А если по теме, то простой вопрос-если привезенная железяка сломается, "дальше ЧТО" ????? :lol:

Ответ -заказываем новую и никому про это не говорим :\"\": (стыдно-обидно ведь ;) ).

А в реальной жизни при покупке железяки тут, так нужно обязательно проорать на весь интернет, написать куда только можно негативные отзывы, если через 2 часа не приехал никто по гарантийному вызову. ( а тут сам на себя не поорешь Ж-) ).

 

И прав Роман, что наша мечта как инсталяторов, не нести никакой гарантии за то оборудование которое заказчик сам купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие консультации? Вы эти инверторы разрабатывали? Какие консультации, сложнее чем чтение инструкции? Вот у меня софтина которая с инвертором шла, не видит инвертор. Вы меня проконсультируете, учитывая что я ее под линухом пытаюсь запустить?:lol:

Или ремонт, тоже не смешно, в лучшем случае это заменить транзисторы, если не заработало, то "сам сломал". "следы повреждений" найти никогда проблемы не составляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня софтина которая с инвертором шла, не видит инвертор. Вы меня проконсультируете, учитывая что я ее под линухом пытаюсь запустить?

100$ и хоть щас. Карту давать?

 

Добавлено через 1 минуту

Или ремонт, тоже не смешно, в лучшем случае это заменить транзисторы, если не заработало, то "сам сломал". "следы повреждений" найти никогда проблемы не составляет.

Ну вот придет время, не забудьте тут отписаться. А то я дурень платы с завода вожу, и нахера, там же всего то транзисторы поменять))))

 

Кстати, а как найти следв повреждения в проце, конденсаторе, транзисторе маломощном? Поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...