Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шок для тех, кто строится впервые и не олигарх

Стас

Рекомендовані повідомлення

....И по житейской мудрости я не воспользовалась ими.

 

По мудрости ли? ;) Время покажет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MURAVA я вам уже обясняла что у меня брат занимаеться тем же что и ві,а может ето даже он у вас за копейки работает?после 15 мая я его к себе забираю,останетесь без одного хорошего работника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас таки шок?

 

Полноте, я страшный сон застройщика - у меня не работают за копейки. У меня вообще все трудятся бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня у одного чтоли стройка без шоков проходит? ;)

 

Деньги понятно, что стройка просит постоянно, к этому надо быть готовым, любой бюджет умножать на 1,5 - 2 и более :) В этом есть и свои плюсы - стройка очень сильно мотивирует зарабатывать больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня у одного чтоли стройка без шоков проходит?

нет не у вас одного,у моего соседа тоже абсолютно без шока,мы в Испании,в декабре начал строить дом.Строят 2 человека,сосед живет спокойно своей жизнью,а строители работают сами,никто туда не ходит,кроме меня,я там лазею с фотиком опыта набираюсь.Ето надо видеть какая ответственнолсть со стороны строителей,какая милиметровщина,у меня второй шок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пью,курить бросила 2 года назад,занимаюсь систематически спортом,с печенью все в порядке,и с остальным тоже...вот только на нынешнем етапе одна проблема-найти вменяемых строителей.

Может проблема в вас?

 

Добавлено через 53 секунды

у меня второй шок.
Может шоковую бригаду пора вызывать? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ето надо видеть какая ответственнолсть со стороны строителей,какая милиметровщина,у меня второй шок.

Вы себе противоречите. Сначала говорите что не можете найти, потом говорите что они есть.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот 2 человека построили от декабря.

А что вас удивляет? Что люди строят дома? Вы раньше думали что их готовыми с завода привозят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шоковую бригаду себе придержите на случай если все застройщики будут делать так как я,своими руками строить,вот тогда она вам и пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крановщик эти бабки в "одну харю" чтоли? А Вы в курсе стоимости ремонта гидроцилиндра, прохождения ТО на этот кран? Вас ведь мало интересует, сколько крановщик лежит под этим краном? Почему Вас не бесит стоимость проката лимузина в конце концов?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да не судите всех по себе, я Вас умоляю!:D

 

м-да... А меня должно волновать в "сколько харь" крановщики деньги делят??? Бред. Они сутками семечки жуют, а могли бы зарабатывать стабильно. И всем было бы хорошо. Меня же никто не спрашивает сколько мы с мужем и как зарабатываем и кого еще содержим помимо стройки?

Про лимузин вообще улыбнуло. Лимузин - это роскошь, на которую идешь потому что ты "цаца". А кран - это вынужденные меры, без которых в стройке никак. Хотя, мы уже приловчились и сами все разгружать,(благо высотные работы закончились), а то жаба давит по штуке в день крановщику выкладывать, да еще и его недовольную мину соцерцать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас удивляет? Что люди строят дома? Вы раньше думали что их готовыми с завода привозят?

нет я знаю как строяться дома,потому что в прошлом году я построила коробку красивого дома за половину вашей цены,и в етом году продолжать...без вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора застолбить новый мем - прорабосрач.

 

Как гусары все о бабах и о бабах - так застройщики - все о прорабах да о крановщиках :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, интересненькая темка, а я вот очень правильный застройщик, я всегда прибываю в позитиве (даже когда вода в подвале стояла на метр и денюжки за шкафы пошли ленинськым шляхом) в принципе за полтора года личной стройки и 15 лет строительства на работе, я убедилась в правильности слов Муравы , что подобное притягивается , но только в случае если люди (застройщики) не боятся потратить себя , часть своей души на то что делают.

А если спешить , начинать любые работы (даже поиск крана) впопыхах, не разговаривать с людьми (у гад, семечки жрет , с такими кугутами неочем разговаривать) не интересоваться стройкой ежеминутно , ведь это работа , а не хобби . То конечно результаты будут шокировать.

Но дорогой ТС фундамент , коробка, это такие росточки, это даже не цветочки.... а вот ягодки (отделка, двери, полы, плитка, мебель).... это не шок, это просто мешок денег , такой настоящий из под сахара.

Так что удачи по основному месту работы, потому как в нашей стране есть странная закономерность, на моменте накрытия крыши народ лишается источников финансирования...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет я знаю как строяться дома,потому что в прошлом году я построила коробку красивого дома за половину вашей цены,и в етом году продолжать...без вас.

За половину какой, извините, цены? Я вам вроде бы раньше ничего не строил и в этом году не собирался.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы шоковую бригаду себе придержите на случай если все застройщики будут делать так как я,своими руками строить,вот тогда она вам и пригодиться.

:D Спасибо, посмеялся от души. Вы думаете я строитель чтоли? Вы тему вообще внимательно читали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта строительства нет ... но шок от работы Спецов был

 

Организовывал заливку фундамента на одном очень маленьком объекте.

Работы было на один день ручной работы 3-4 человек

 

1) Бригада с которой договорился заранее, на их условиях .... исчезла .... без объяснения причин ..... видимо маленькие объемы испугали .... все планы перепортили .... сказали бы сразу ... нашел бы других

 

2) Небольшое количество материала фиг-купишь....

 

3) Строителям жизненно важно выполнить работу быстро .... ибо обычно соглашаются не по-часово, а за объем работ. Качество вопрос десятый ... ибо сие проблема заказчика.

 

4) "На стройці метр не косина..." - хто там диагонали пробивал когда траншею копали

 

5) Все что над землей (все что видно) - диагонали выставлены, залито ровненько .... был шок ...от того как сумели выкрутиться ...видимо опыт сказался

 

6) Сколько строители могут выпить - во время работы и после работы ... это еще тот шок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то жаба давит по штуке в день крановщику выкладывать, да еще и его недовольную мину соцерцать:)

Дык, найдите кран за тарелку супа, если жаба давит, делов то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок стал неузнаваемым уже в первый день, когда поработал экскаватор, поездил миксер и поработали строители. Был миленький участок с травкой. Стал стройплощадкой с кучей грунта, строительного мусора и пыли.

Якщо вказане викликало у Вас шок, то Ви не готові (якщо не сказати "не доросли") до будівництва... це, звиняйте за порівняння, як оголена жінка - у дитинстві викличе шок, але у молодості - радісні передчуття)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

 

Я просто прозрел от стоимости материалов вне сезона и в его начале.

 

Например. Ракушка в начале марта - 3,1 грн/камень, в конце апреля - 4,3 грн. На четырех тысячах 4800 грн.

 

Еще и поуговаривать надо, чтобы везли за город.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые строители,когда вы строите если вы целыми днями на форуме висите?Легко распевать здесь трели и подпевать друг другу.Я тут вопрос задала человеку что с 2009 года кричит что чем больше плотим тем больше качества,и что он делает все идеально, все отлично,но ответа не дал на счет чья ета работа.Конечно откуда ему знать работа сделана хорошо или плохо?Лучше сьехать акуратно от вопроса.:-xВывод конечно я сделала,и многие здесь на форуме тоже.Львов ето большое село,но я же могу знать людей,например,кто работает с х форумчанином,правда?И я могла быть много раз на ваших обьектах,но ваши тут крики не совпадают с реальностью,вы не практикуете ето со своими рабочими,оплачивайте им по человечески чтобы они работу нам,застройщикам,тоже делали по человечески.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увжаемые строители,когда вы строите если вы целыми днями на форуме висите?Легко распевать здесь трели и подпевать друг другу.Я тут вопрос задала человеку что с 2009 года кричит что чем больше плотим тем больше качества,и что он делает все идеально, все отлично,но ответа не дал на счет чья ета работа.Конечно откуда ему знать работа сделана хорошо или плохо?Лучше сьехать акуратно от вопроса.:-xВывод конечно я сделала,и многие здесь на форуме тоже.Львов ето большое село,но я же могу знать людей,например,кто работает с х форумчанином,правда?И я могла быть много раз на ваших обьектах,но ваши тут крики не совпадают с реальностью,вы не практикуете ето со своими рабочими,оплачивайте им по человечески чтобы они работу нам,застройщикам,тоже делали по человечески.

По-моему, вы обычный форумный бот. Аля просто потрындеть, заодно кого-то грязью полить или что-то порекламировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Лучше сьехать акуратно от вопроса.:-xВывод конечно я сделала,и многие здесь на форуме тоже.Львов ето большое село,но я же могу знать людей,например,кто работает с х форумчанином,правда?....

 

Ух ты, ну просто шекспировские страсти ....Это камень в мой огород? :)

 

Вы обвиняете меня в том, что кто-то сделал ОВК на городской музей?

Или в том, что Вашему брату не платят денег? Или Вы просто заболели аллергией на подрядчиков, умудрившись самостроем дойти до крыши?

 

Хотите вынести грязные носки из своего дома и развесить на ушах форумчан посушиться? Вперед :) Это будет знатная охота на ведьм :)

 

Давайте - факты, фото, гурические картинки. Разоблачим бракодела Мураву... Ну там на кол посадим, профилактически....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь я здесь ничего не продаю.Не старайтесь мне рот закрыть потому что мне терять нечего на етом форуме,я сюда захожу так поразвлекаться,так когда скучно,когда работы нет,и всегда говорю фактами и иногда подшиваю фотками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь постоянно поддерживать участок в божеском виде. Проще выносить мусор понемногу (у нас по улице дважды в неделю проезжает машина), чем вывозить КАМАЗами. Проверено на личном опыте.

 

Да с чистотой на участке особых проблем не было, справились легко. А вот вернуть землю в "рабочее" состояние оказалось не так просто. Щебень, песок, глина, кирпичная крошка... и всякое-разное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вы обычный форумный бот. ....

 

Не, не бот - живой застройщик... В перерывах между плевками на прорабов дом строит. Самотужки....

 

Пока получается - это воодушевляет :)

 

...И я могла быть много раз на ваших обьектах....

 

О, кстати, назовите "мои" объекты, на которых Вам приходилось бывать.... Заодно расскажите что Вам там понравилось, что не понравилось - это будет мне хорошим подспорьем в работе над ошибками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...