Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Необходимо производителям посоветовать приделать колесики, дабы легче таскать:D:D:D

Ага, весом с сам аппарат или больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам подскажу элементарное решение, которым пользуются практически все сварщики, ставить сварочник на возвышенность (стул, табуретку и т.д.). Капли сверху любой аппарат выдержит, речь шла именно о предотвращении попадания капель и искр через вентотверстия.

 

Как то не удобно - у стула проводов нет за что его тягать.... :lol:

 

Особенно если гражданин таскал инвертор, как собаку на поводке, за сетевой шнур. Вследствие чего "поводок" оборвался. Хорошо, что сетевой кабель у ИИСТа в таких экстремальных условиях продержался целый год. "Китаец" бы сдох на старте

 

А элсво до старта б вообще не доехала... Хотя я свой и не тягал за шнур а носил за ручку не отключая от переноски 30м 6квадрат но шнурок у основания инвертора немного потянулся - зделаю наверное фотот и выложу - это будет еще один минус китайцам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько раз выдерживает отверстие под саморез закрутить и открутить? Да чтобы потом не дребезжал? Что делаем? Правильно! По-толще берем! А еще можно и заклепку поставить, заклепочный пистолет нынче не дефицит, и дребезжать точно уже не будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, весом с сам аппарат или больше.

Сколько народ готов заплатить за аппарат на гусеницах, который бы сам за сварщиком ездил? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько народ готов заплатить за аппарат на гусеницах, который бы сам за сварщиком ездил? :D

Ага, а если не остановится?

Как то не удобно - у стула проводов нет за что его тягать.... :lol:

Смотря какой стул, на офисных колесики есть и разворачиваться будет за сварщиком. :)

А сколько раз выдерживает отверстие под саморез закрутить и открутить? Да чтобы потом не дребезжал? Что делаем? Правильно! По-толще берем! А еще можно и заклепку поставить, заклепочный пистолет нынче не дефицит, и дребезжать точно уже не будет!

Как, например, я свой заклепал, но не из-за того, что саморезы разболтались, а скорее из-за того, что заклепочник в руках был. Поставил одну заклепку и почувствовал какую-то незавершонность или неудовлетворенность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а если не остановится?

То фирма заменит сварщика по гарантии. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как, например, я свой заклепал, но не из-за того, что саморезы разболтались, а скорее из-за того, что заклепочник в руках был. Поставил одну заклепку и почувствовал какую-то незавершонность или неудовлетворенность.

 

Скажи,что даже красивей получается,чем разные по размеру и типу отвертки саморезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы.... Заклепки.... М3... Самым логичным вариантом крепления крышки сварочного аппарата, есть сварка. :D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы.... Заклепки.... М3... Самым логичным вариантом крепления крышки сварочного аппарата, есть сварка. :D

 

!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезы.... Заклепки.... М3... Самым логичным вариантом крепления крышки сварочного аппарата, есть сварка. :D

Сразу вспомнил тот случай, когда пьяный газосварщик резал баллон из которого и брал кислород для этой же самой резки...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу вспомнил тот случай, когда пьяный газосварщик резал баллон из которого и брал кислород для этой же самой резки...:o

Не случай, а один из лауреатов Премии Дарвина. И не резал, а просто пытался прихватить сползающий с крыши баллон с кислородом. По крайней мере так гласит легенда. И вроде как не был пьяным. Просто идиот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно если гражданин таскал инвертор, как собаку на поводке, за сетевой шнур. Вследствие чего "поводок" оборвался. Хорошо, что сетевой кабель у ИИСТа в таких экстремальных условиях продержался целый год. "Китаец" бы сдох на старте:)

обязательно выясню все подробности того случая и в данной теме проинформирую общественность

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно выясню все подробности того случая и в данной теме проинформирую общественность

 

Ситуация разрулена;), по мссм, но, мнение независимого эксперта всегда интересно заинтересованной публике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жарко было днем и, решил от безделья проверить, могут ли наши любимые инверторы варить тонкий металл....

Взял SSVA-160-2, ВДС-205 и Элсву ВД-160И. Ну и железа 0,8 с электродами Ф2 (АНО-21).

После нескольких попыток подобрал оптимальный ток 40А. Швы получились далеки от идеала, но два куска 0,8 можно-таки припаять инвертором :D

DSC_1852.thumb.JPG.27447205acc095fcd45ec69fd72d193a.JPG

DSC_1864.thumb.JPG.e2791c20db8ed0c31d22b1e2028841df.JPG

DSC_1865.thumb.JPG.f48a419ce87c3335f4f10b4a2c841e8e.JPG

DSC_18701.thumb.jpg.18408b074cbc4be94eaceff5e9e4c7a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жарко было днем и, решил от безделья проверить, могут ли наши любимые инверторы варить тонкий металл....

Взял SSVA-160-2, ВДС-205 и Элсву ВД-160И. Ну и железа 0,8 с электродами Ф2 (АНО-21).

После нескольких попыток подобрал оптимальный ток 40А. Швы получились далеки от идеала, но два куска 0,8 можно-таки припаять инвертором :D

 

А мне пришлось и не от безделья а от того что другого металла под руками небуло :) Надо было срочно прилепить пару полосок металла 0,7мм (короб сделать, шоб тачка не шаланталась дешёвая одноколёсная) к трубчатой раме с 1мм трубы:o То я на 40-50А ту двойку ляктрод размазывал-размазывал, но усирано несколько дырдочек таки пропалил :rolleyes:

Короч можно если сильно осторожно тонкий металл варить - но геморно и отсутствие эстетики гарантировано :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не логичнее – сварочные кабеля выпадают, потом нагинаться вставлять

Нормальный разьем поворотом фиксируется жестко. Не выпадает. Если не фиксировать –будет греться и долго не прослужит.

 

А такая штука как заклепка или пластилиновая пломба немного притормаживает любопытных.

Солашусь что имен любопытных притомаживает. Так как более опытных ни стикер ни заклепка не остановит.

Себе поставил вместо двух саморезов в китайца заклепки. Бывает даю соседям. Чтобы не повадно было там в него лезть. Всеже 5кг и варит и 4 и 5 Может там по макс току и преувеличено(аппатат Китай), но ампер 160-180 там есть исходя из того что 5 не только дугу держит, но и варит.

По поводу того, что “сетевой кабель у китайца отвалится” у себя имею СЕТЕВОЙ диаметром в изоляции 10мм. Не просто такой оторвать или передавить. Надпись 3х2.5. И когда разбирал аппарат – то на вид концы проводов действительно 2.5

По поводу схем тут был спор. В своем схемы не нашел. Но нашел фотокопию платы, где нарисованы элементы схемы и написаны номиналы. Можно дорожки дорисовать – и будет более менее понятно при ремонте. Конечно отправить в сервис – это хорошо. Но если гарантия уже вышла – там могут тебе насчитать приличную сумму. И тогда есть вариант оттащить аппарат к местным электронщикам. Может они за более разумные деньги его поднимут.

Название аппарата писать не буду. Может фото выложу при случае. Китайцы в рекламе не нуждаются. Если будете тестить в Киеве, могу свой подвести на испытания.

В общем подитожим: как ни крути, но и китайцы достойные есть по отноению цена-качество. А плохие аппараты бывают и украинские и китайские и …

Кстати знакомому хотел недавно украинский купить. Витоге китаец взял верх. Прежде всего соотношением цена-возможности. В перспективе думаю над полуавтоматом. Может здесь SVVA-180 победит в тендере.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеже 5кг и варит и 4 и 5 Может там по макс току и преувеличено(аппатат Китай), но ампер 160-180 там есть исходя из того что 5 не только дугу держит, но и варит.

Если варит 5-кой, рискну предположить, что на корпусе надпись имеется типа "...280".

Если будете тестить в Киеве, могу свой подвести на испытания.

Кинь мне в личку свои контакты на всякий случай, если будет тест, маякну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет тест

Что-то давно тестов не было...

Например, новый Патон -120, новый Шмель-160.

И результаты обсудить на мастерсити - здесь удалить могут, как прошлые, весьма интересные обсуждения.

И "Патону" не так все близко к сердцу воспринимать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то давно тестов не было...

Например, новый Патон -120, новый Шмель-160.

И результаты обсудить на мастерсити - здесь удалить могут, как прошлые, весьма интересные обсуждения.

И "Патону" не так все близко к сердцу воспринимать :)

Инициатором тестов был ВДИ и он привозил инверторы на тест, но тогда он был более не зависимый от производителей, а теперь, как я правильно понял, он стал дилером ССВА, Шмеля, ИИСТа, Альтаира, Днепровелдинга и Элсвы, в этой ситуации только с непосредственного согласия производителей можно брать аппараты на тест. На сколько знаю, Шмель, ИИСТ и Элсва точно можно будет без проблем протестить, тем более аппараты прошли модернизацию. Короче, надо тормошить ВДИ, а Патоновцы, скорее всего, будут не против, наружности на выставке мы уже видели, а теперь бы в деле пощупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо тормошить ВДИ, а Патоновцы, скорее всего, будут не против,

Я "за" "тормошить ВДИ" :)

А то он, от скуки, уже сам микротесты по сварке железок проводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "за" "тормошить ВДИ" :)

А то он, от скуки, уже сам микротесты по сварке железок проводит.

Меня тормошить не надо. Я уже неделю как сам тормошусь :D

Хотел собрать 200 -амперные инверторы и проверить на количество спаленных электродов с подключенными на выходе амперметром и вольтметром. А придется собрать в кучу 160-амперники...

Сотрудник обещал прислать ИИСТ-160. Будет ВДС-205 Шмель, Элсва, Альтаир (возможно что в придачу с производителем:grin:),Gysmi 161 или 165, про SSVA даже не знаю, он не вписывается в ряд 160-ок т.к. он 190А может на максимальных. Подумаем. Патон ВДИ-160 полюбому будет. Ну, и, товарищ по интернет-торговли может пару китайцев подкинуть. Куча получается большая, так что кого-то придется не брать:(

Патону звонил еще на той неделе - они ждут через выходные. Так что Veha, мыль камеру.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тормошить не надо. Я уже неделю как сам тормошусь :D

Патону звонил еще на той неделе - они ждут через выходные. Так что Veha, мыль камеру.:beer:

Камера всегда готова.

Сотрудник обещал прислать ИИСТ-160. Будет ВДС-205 Шмель, Элсва, Альтаир (возможно что в придачу с производителем:grin:),Gysmi 161 или 165, про SSVA даже не знаю, он не вписывается в ряд 160-ок т.к. он 190А может на максимальных. Подумаем. Патон ВДИ-160 полюбому будет.

ВДС-205 Шмель на максимальных может 200А выдать. Ну, не в этом дело, какие будут, такие и будут. Мне, если честно, жутко интересно пощупать новый ВДИ-120.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сотрудник обещал прислать ИИСТ-160. Так что Veha, мыль камеру.:beer:

Уже и выполнил, ждем-с:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и выполнил, ждем-с:D

Я так понимаю, ВДИ как организатор проведения теста будет и представителем ИИСТа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...