Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ой врядли вы его там купите.

А что, "Розетка" тоже начала баловаться нереальными предложениями? Я с "Мобилаком" несколько раз обжигался. Заказ принимают, по телефону подтверждают, срок поставки несколько дней... А потом тупо звонят: "Извините, мы не можем выполнить Ваш заказ, предлагаем выбрать из аналогичного товара".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто занимаюсь котлами и вот уже объехали предприятий наверное 70 за этот год. Ну очень много где есть фрониус. :unknown:

 

 

Как думаете почему люди сделали такой выбор? Почему 20 патонов не купили вместо Фрониуса?

 

Я бы сделал вывод следующий: Очевидно что Фрониус, несмотря на его дороговизну, незаменим более дешевыми "отечественными?" производителями.

 

 

А вообще стремный вы типок. У вас мало сообщений, и они друг другу во многом противоречат.

Вы часом не похаять ССВА сюда зарегистрировались? Сам не сварщик, но шо та де та чюв, а вот один типа сварщик мне рассказал страшную историю, которую я никому не скажу.

 

На Мастерсити есть огромная ветка об ССВАшках, где вы можете задать вопрос непосредственно разработчику и производителю. Рекомендую.

 

 

Цой :))

Змінено користувачем Tsoy
Допис
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж речь зашла и о Фрониусе - кто-то может всё-таки подтвердить или опровергнуть слухи о закрытии именно производства Фрониуса в Украине? В Броварском районе был (или есть) у них завод по производству трансформаторов. Сейчас они работают? Или будут импортировать в Украину даже трансформаторную сварку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабоватая "конкретика":

 

Называется "наброс говна на вентилятор".

А так как по ходу Вы "лизнули" Патон, то и пошла соответствующая реакция от пользователей. Потому что очень уж часто на этой ветке пользователи (может даже реальные владельцы "патонов") не только хвалят Патон, но и норовят какого-нибудь другого производителя обгадить.:)

Если Вы не из таких - честь Вам и хвала, что в наше нелёгкое время пытаетесь заниматься производством.

Но сварщик Ваш, скорее всего, просто не в состоянии оказался освоить 4 режима у ССВА :)

А Вы вслед за ним бредятину отретранслировали, которая теперь на века останется на форуме немым укором Вам, вашему сварщику и вашей фирме Ж-)

P.S."Патон", справедливости ради, в моих глазах вырос в связи с неизменностью ценовой политики после последнего ноябрьского скачка доллара. Наверное, что-то знают.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Если 160А не принципиально (и возможность апгрейда до полуавтомата), то у "Патона" 120-ка до сих пор 2400 грн.

"Элсва ВД-161И" по параметрам близка к "Самураю", но тоже только ручная дуговая и фурнитура китайская (а комплект кабелей с Бинцелем на Самурай сейчас гривен 300 минимум стоит).

Ну и Китай.

 

Не хочу вдаваться в детали и продолжать разговор не о чем. Было и было, может сварщик неопытный, а может и в оборудовании проблема. Я сюда вообще не за этим пришел.

Не думаю, что кто либо из производителей отправлял сюда своих сотрудников писать гадости про других, это слабая тактика, да и все может получиться наоборот...

 

Добавлено через 3 минуты

Как думаете почему люди сделали такой выбор? Почему 20 патонов не купили вместо Фрониуса?

 

Я бы сделал вывод следующий: Очевидно что Фрониус, несмотря на его дороговизну, незаменим более дешевыми "отечественными?" производителями.

 

 

А вообще стремный вы типок. У вас мало сообщений, и они друг другу во многом противоречат.

Вы часом не похаять ССВА сюда зарегистрировались? Сам не сварщик, но шо та де та чюв, а вот один типа сварщик мне рассказал страшную историю, которую я никому не скажу.

 

На Мастерсити есть огромная ветка об ССВАшках, где вы можете задать вопрос непосредственно разработчику и производителю. Рекомендую.

 

 

Цой :))

 

По поводу Фрониуса согласен на все 100%, это конечно мощь!!! Я только недавно тут зарегистрировался, а вы мне сразу *стремный типок*. Я давно читаю этот форум, но все не доходили руки зарегиться. Тут кстати участвуют практически одни и те же люди, человек 15-20, но спецы конкретные...

 

Добавлено через 2 минуты

Раз уж речь зашла и о Фрониусе - кто-то может всё-таки подтвердить или опровергнуть слухи о закрытии именно производства Фрониуса в Украине? В Броварском районе был (или есть) у них завод по производству трансформаторов. Сейчас они работают? Или будут импортировать в Украину даже трансформаторную сварку?

 

Я слышал, что закрылись точно, но поставки продолжают делать, но в меньших количествах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется "наброс говна на вентилятор".

А так как по ходу Вы "лизнули" Патон, то и пошла соответствующая реакция от пользователей. Потому что очень уж часто на этой ветке пользователи (может даже реальные владельцы "патонов") не только хвалят Патон, но и норовят какого-нибудь другого производителя обгадить.:)

Если Вы не из таких - честь Вам и хвала, что в наше нелёгкое время пытаетесь заниматься производством.

Но сварщик Ваш, скорее всего, просто не в состоянии оказался освоить 4 режима у ССВА :)

Поддержу - Наш сварщик также ничего плохого про ССВА (у нас 270) не сказал как и за Шмель ВДС-205. Варят оба хорошо!

Змінено користувачем mans_2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте, что на каком-то форуме про Ваши котлы так же, как Вы, высказались:

У нас на предприятии был казус с этой компанией, даже не хочу рассказывать и портить Вам настроение)))

Единственное, что могу сказать- комплектующие у них фуфел и характеристики свои не выдерживают...

Люди начинают задавать вопросы, а им в ответ:

Не хочу вдаваться в детали и продолжать разговор не о чем. Было и было, может сварщик неопытный, а может и в оборудовании проблема. Я сюда вообще не за этим пришел.

Видите, пришли "не за этим", а гадостей так уверенно наговорили. Так что если по-мужски, то надо бы или конкретику, или извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж речь зашла и о Фрониусе - кто-то может всё-таки подтвердить или опровергнуть слухи о закрытии именно производства Фрониуса в Украине?

Подтверждаю. Канешна, не от первого лица. Лица, пользующиеся их продукцией, заказали нам аналоги австрияков, т.к. Фрониус из Австрии очень кусается по цене. У них, собсссно, нет ничего необычного - обычная механика с обычным трансформатором, но заточена так расчётливо, что работает аки компьютер! Пробуем выпустить похожее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лица, пользующиеся их продукцией, заказали нам аналоги австрияков, т.к. Фрониус из Австрии очень кусается по цене. У них, собсссно, нет ничего необычного - обычная механика с обычным трансформатором, но заточена так расчётливо, что работает аки компьютер! Пробуем выпустить похожее...

Ну и правильно. "Свято место пусто не бывает" (с)

А у вас ведь только 315А максимальная позиция? Сложно что-то более мощное сделать? Потому что "Фрониус" ушёл, "Сэлму" отделили - должен быть дефицит определённый по мощным трансформаторам на украинском рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас ведь только 315А максимальная позиция? Сложно что-то более мощное сделать? Потому что "Фрониус" ушёл, "Сэлму" отделили - должен быть дефицит определённый по мощным трансформаторам на украинском рынке.

Скажу банальность, но насколько я понимаю, трансформаторные, которые варят на постоянном токе, можно включать в параллельно.

 

Добавлено через 45 секунд

Тут такое дело (книжные данные)... тупым электродом (заточенным под "тупым" углом или со сточенным кончиком) ее как раз и наиболее технологично было бы варить,
Чем острее, тем дуга концентрирование. Это по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем острее, тем дуга концентрирование. Это по факту.

 

 

Вот немного для наглядности о чем речь:

1. Форма и плотность энергии дуги в зависимости от формы заточки электрода.

584140b2dd65030dbe9214b1ca8d37a6.jpg

 

 

2. Снимки различных вариантов.

fab39eb55906063202914235f53a4ed5.jpg

 

 

3. Форма и глубина сварочной ванны при различной заточке электрода (угол заточки и величина усечения в мм)

e42d5481baa93cc262007778debd485c.jpg

 

 

 

 

Во всех случаях подразумевается перпендикулярное расположение электрода относительно поверхности металла, а также короткая дуга, насколько я понимаю. В общем труднодостижимо при ручной сварке.

 

 

Еще один способ "принудительной концентрации дуги " - нанесение тонкого слоя "флюсовой пасты" (перевод с английского) на поверхность металла. Флюс с одной стороны модифицирует поверхностное натяжение жидкого металла из-за чего сварочная ванна становится глубже и уже, а с другой стороны концентрирует дугу на уже расплавленной поверхности.

 

4. На фото 6 мм. сталь: слева сварка без флюса, справа с флюсом

704c8386e642026840b1123cdf859b0d.jpg

 

 

В примерах постоянно приводится сварка нержавейки, походу ученые ребята ищут свой "золотой грааль" супер-пупер технологии сварки противной нержавейки.

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного для наглядности о чем речь:

1. Форма и плотность энергии дуги в зависимости от формы заточки электрода.

Надо попробовать. Видел только рекомендации затачивать остро и все. И когда он остро заточен, то дугу легко и понятно куда направлять. Думал что связано с тем что на острие самая большая температура и максимальная термоэмиссия.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свой предыдущий пост несколько расширил - опция с флюсом появилась, возможно стоит перечитать на предыдущей странице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один способ "принудительной концентрации дуги " - нанесение тонкого слоя "флюсовой пасты" (перевод с английского) на поверхность металла. Флюс с одной стороны модифицирует поверхностное натяжение жидкого металла из-за чего сварочная ванна становится глубже и уже, а с другой стороны концентрирует дугу на уже расплавленной поверхности.

Слабо себе представляю что может служить флюсом при варки нержавейки. И вообще это уже какой-то высший пилотаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо себе представляю что может служить флюсом при варки нержавейки. И вообще это уже какой-то высший пилотаж.

 

Написано: "флюс разбавляют/разводят ацетоном или чем-то подобным до состояния пасты, затем наносят тонким слоем". И повидимому потом дают ацетону испариться и только потом варят. Требуемым "ингредиентом" флюса является TiO2 (оксид титана, тот же рутил в обмазках электродов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написано: "флюс разбавляют/разводят ацетоном или чем-то подобным до состояния пасты, затем наносят тонким слоем". И повидимому потом дают ацетону испариться и только потом варят. Требуемым "ингредиентом" флюса является TiO2 (оксид титана, тот же рутил в обмазках электродов).

Melting point 1843 °CНе слишком много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конкретно, то требуемым ингредиентом во флюсе является кислород, как модификатор поверхостного натяжения жидкого металла. При сильном и "обычном" поверхностном натяжении более холодная поверхность у бокового края сварочной ванны тянет на себя металл с более горячей центральной части и получается что горячий метал растекается в ширину. Для того чтобы уменьшить поверхностное натяжение или даже поменять его наоборот (чем горячее тем сильнее тянет на себя) и заставить жидкий металл вращаться снаружи вовнутрь (при этом сварочная ванна "растет" в глубину) добавляют кислород (также сера дает аналогичный эффект, но в нержавейках сера в слишком малых дозах присутствует/допустима).

При сварке нержавейки на полуавтомате желательно добавлять до 2% кислорода в газовую смесь, Ar+ 2% O2. При сварке TIG-ом, походу, вариант с флюсом придумали. Какой конкретно флюс не уточняется, говорится только об оксиде титана TiO2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конкретно флюс не уточняется, говорится только об оксиде титана TiO2.
Флюс по идее, испаряясь еще и температуру ванны стабилизировать может. Но это всё задачи для НИИ разных, а не для варки в сарае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорится только об оксиде титана TiO2.

 

Оксид титана... а не белый ли это порошок, который часто как краситель предлагается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксид титана... а не белый ли это порошок, который часто как краситель предлагается?

Ну, как бы подавляющая часть титана идет именно на краситель в виде окиси, а не на самолеты и ракеты в виде металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флюс по идее, испаряясь еще и температуру ванны стабилизировать может. Но это всё задачи для НИИ разных, а не для варки в сарае.

 

Ну, у "них" эти НИИ и занимаются экспериментами, научным объяснением и т.п. А в общем, форму заточки вольфрама и разведение флюса в ацетоне можно и "в сарае" попробовать.

 

 

Небольшое уточнение, по поводу сварки TIG-ом с флюсом говориться что происходит "драматическое увеличение глубины проплавления при сварке сталей и нержавеек", как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем, форму заточки вольфрама и разведение флюса в ацетоне можно и "в сарае" попробовать.

Разведение оксида титана в ацетоне на нобелевку тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...