Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

аппарат перестал пахнуть
Кстати, забыл уточнить, он именно пах или все же, не побоюсь этого слова, вонял?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он именно пах...

Ага. дело к весне и слово "пах" (судя по моему коту) в самый раз ...

Мужики, ну шо вы хочите. сезон вот-вот начнется, один спец посылторговские электроды рекламирует (потом, правда, спрашивает. шо за зверь эти УОНИ? :) ), другой кайзерами увлекся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слово "пах" (судя по моему коту) в самый раз ...
Если как подлежащее, то да. А я-то про сказуемое спрашивал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если как подлежащее...А я-то про сказуемое...

"...Стал вспоминать я падежи, припомнил только два..." (С)В. Высоцкий.

Подлежещие... сказуемые... не, это для гуманитариев токмо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую Kaiser NBC-250L (ссылка устарела) Аппарат лучшего качества
Сварочный инвертор Kaiser NBC-250L Profi. Сварочный ток 20-250 А. ==== ни разу за 8 лет знакомства с инверторами не видел у подобных тока боле 160-170 А, и это при хорошей сети.

п.с. для эрудиции, даже заводские оригиналы древних полных мостов ZX-7 не выпускались более, чем на 180 А. Не говоря уж про их кастрированные клоны.

Се-ля-ви. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. для эрудиции, даже заводские оригиналы древних полных мостов ZX-7 не выпускались более, чем на 180 А. Не говоря уж про их кастрированные клоны.

Се-ля-ви. :)

 

 

У меня ТИГ АС/ДС Мишель ЗХ-7 вроде 200. Гляну при случае уточню.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подлежещие... сказуемые... не, это для гуманитариев токмо...

Ну, слово "пах" можно по-разному использовать.

1. Кот что делал? Пах.

2. Что у кота между задними лапами? Пах.

 

Вы какой вариант имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы какой вариант имели в виду?

"Желаю что бы все!" (С) уж_не _помню_кто.

А какой правильно вводить имея_что_для_ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ТИГ АС/ДС Мишель ЗХ-7 вроде 200. Гляну при случае уточню.

 

 

Цой :))

Пишут и 200, и 250 и 300. Фото замеров неоднократно выкладывал.

 

Добавлено через 1 минуту

2. Что у кота между задними лапами? Пах.
Хвост может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а как Вам такой аппарат (ссылка устарела) Повторюсь - нужен для дачи, возможно пониженное напряжения. Написанной, что работает от 170 В. Необходим для сварки забора, решёток и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше упомянутый Кайсер действительно неплохо варит, да там 250 и не пахнет ( в отличии от проводов-те смердят так, что слезы на глаза наворачиваются). Но факт, троечкой очень неплохо, есть антизалипайка, для всяких проб пера вполне можно было брать по старой цене. Хотя альтернативы есть хоть отбавляй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ниже сетевое напряжение тем выше нагрузка по току на сеть и на первичную обмотку. Поэтому может стоить взять не самый минимум по максимальному необходимому току, а несколько помощнее. Ну и каждый аппарат по разному ведет себя на плохой сети, наверное лучше поставить вопрос так: "У кого какой аппарат хорошо варит при слабой сети?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а как Вам такой аппарат (ссылка устарела) Повторюсь - нужен для дачи, возможно пониженное напряжения. Написанной, что работает от 170 В. Необходим для сварки забора, решёток и др.

По последним отзывам патоновцы повысили надёжность своих аппаратов,но всё же для плохой сети это не самый лучший выбор.Есть ролик от ВДИ в этой ветке можете убедиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, относительно "плохой" сети, возможно, сам себя и форумчан ввожу в заблуждение. Это по словам тестя - напряжение пониженное. И в принцыпе принято - на даче плохое напряжение. Хотя никто его не мерял ... Вся техника работает: телевизоры, компьютер, бойлер, насосная станция, холодильник, зарядки ко всему и т.д. Ни один из перечисленных " гаджетов" не глючил при наличии напряжения в сети, в принципе .. К тому же, сосед варит самой дешёвой трансформаторной сваркой - проблем не возникало. Является ли корректная работа всех электроприборов подтверждением более- менее норм. ситуация акции в эл. сети. Сварку хочется взять сейчас и эту, в принцыпе из-за цены, норм. отзывов ( то что нашёл) да и 3-х летней гарантии.

 

Добавлено через 16 минут

Ещё вопрос. Если сопоставить характеристики Патон ВДИ-120S с табличкой толщина электрода/сила тока/толщина метала, получается, что макс. толщина свариваемого метала 5 мм. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...возможно пониженное напряжениЕ...

"Требуйте долива пива после отстоя пены!" (С) Объявления в пивном ларьке времен СССР.

Какого хрена Вы платите "нормальные" деньги за "ненормальные" предоставляемые Вам услуги?

Энергокомпании у нас-частные предприятия, может хватит их баловать?

А пусть вкладывают получаемую прибыль в совершенствование структуры сетей, а не на квартиры в Лондоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос. Если сопоставить характеристики Патон ВДИ-120S с табличкой толщина электрода/сила тока/толщина метала, получается, что макс. толщина свариваемого метала 5 мм. Правильно?

 

А что Вас удивляет - для электрода ф3 это предельная толщина. Для толстого металла нужно разделывать кромки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе , до 5 мм подходит. Уголок на забор и решётку на окна - 3,5 мм. Арматура на решётку до 1 см., но там, я так понял её можно по периметру обварить. По толщине метала - подходит ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же, сосед варит самой дешёвой трансформаторной сваркой - проблем не возникало.

Тогда Патоном вообще проблем не будет.

 

Добавлено через 7 минут

 

Добавлено через 16 минут

Ещё вопрос. Если сопоставить характеристики Патон ВДИ-120S с табличкой толщина электрода/сила тока/толщина метала, получается, что макс. толщина свариваемого метала 5 мм. Правильно?

Нет не правильно.Данным аппаратом вы сможете варить электродом 3мм,более толстый электрод для него уже много будет.А это означает что за один проход в стык вы сможете проварить не более 3-4мм,с зазором можно и больше,а если с разделкой кромок то и все 20мм(правда долго придётся варить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, а как Вам такой аппарат (ссылка устарела) Повторюсь - нужен для дачи, возможно пониженное напряжения. Написанной, что работает от 170 В. Необходим для сварки забора, решёток и др.

 

Для дома аппарат должен выполнять весь диапазон сварочных работ от наплавки до резки самым расспространнным электродом диаметром три миллиметра , это ставит требование к мощности аппарата не менее 140 ампер + нужно учитывать что силовая электроника нормально работает на мощностях на 20 - 30 % ниже максимальной , это сильно продлевает срок службы аппарата в целом и времени непрерывной работы в частности.Также при работе на просаженной сети аппараты выдают на 20-30 % меньше мощности .Следовательно ниже 160 ампер для дома рассматривать не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не так понимаю. Зачем резать сваркой? У меня болгарка для этого есть. Или я не о том?

 

Кроме, как сварить два куска метала, пока не о чём не думаю. Может фантазия розгуляеться на нарезку, наплавку ( хотя, не знаю, что это такое) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не так понимаю. Зачем резать сваркой? У меня болгарка для этого есть. Или я не о том?

 

Кроме, как сварить два куска метала, пока не о чём не думаю. Может фантазия розгуляеться на нарезку, наплавку ( хотя, не знаю, что это такое) ...

 

А вы попробуйте вырезать болгаркой в метале круглое отверстие небольшого диаметра .Патон 120 при понижении в сети может не потянуть тройку , поэтому он такой дешевый что его неберёт никто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, относительно резки, согласен. Хотя и с простого хочу начать. Но, кто знает куда занесёт. А 120 совсем никак на это не способен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Или я не о том?

Та о том самом. :)

Для дома 3 мм электрод вполне на все случаи (чисто по опыту).

Кроме того, в нек. случаях бОльшие просто не позволит сетевой автомат на вводе под пломбой (например в моем случае он номиналом 16 А).

 

ЗЫ. Не в кач-ве рекламы, просто пример рациональности-ИИСТ-140 istok.kherson.ua/products.shtml?iist140

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, относительно резки, согласен. Хотя и с простого хочу начать. Но, кто знает куда занесёт. А 120 совсем никак на это не способен?

Ну почему прям не способен.Электродом 2-2.5мм способен и резать,но если честно человек дело говорит,надо брать не менее 160-ти ампер.Решать вам.

 

Добавлено через 2 минуты

 

ЗЫ. Не в кач-ве рекламы, просто пример рациональности-ИИСТ-140 istok.kherson.ua/products.shtml?iist140

А вот это уже совсем другое дело,у них есть аппаратец на 160А,то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

istok.kherson.ua/products.shtml?iist140_k а провода где?а с проводами выйдет одинаково с 160 патоном или самураем.Вот ВДИ тестировал разные инверторы , при понижении сети даже не каждый 160 патон может варить тройкой , 120 почемуто даже на тест не взяли:unknown:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...