Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

В чем преимущества Атома? Чем лучше? Про полуавтомат я не уверен был, всего не предусмотришь... (вещь не дешевая, берется на долго)

Более современный аппарат, настроек больше, индикация цифровая, управление энкодером и характеристики лучше (в этой ветке когда-то Саша Гост выкладывал все данные по Атому 250, пока аналогов на рынке ему нету), работает просто бомба, это говорю, как человек, у которая любовь к сварке появилась когда купил свой первый сварочный аппарат, у меня АТОМ I-250D, один из первых на рынке... Кроме того, был дилером Патона перед тем, как интернет-магазин открыть, знаю ихние аппараты тоже досконально... плохого ничего о них сказать не могу, но Атому пока проигрывают... А если взять (ссылка устарела) - то это первый полностью цифровой сварочный аппарат на рынке Украины

Фурнитура в Атоме вся Бинцель, а Патону сейчас Бинцель не отгружает расходники, слышал, что там суд должен быть... Я сам писал, как более, чем в половине Патонов, даже серии P была не бинцелевская фурнитура, а дешевая подделка, а покупатель платил, как за бинцель, вот такие вот дела... Я привык честно писать и говорить, если не бинцелевская фурнитура, то так и пишите, что под Бинцель, тогда и покупатель будет знать, что покупает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

 

Такой вопрос: Чо есть разница для электродов от какого источника (Инвертор/Трансформатор) работают?

 

Вчера в Мерлене обратил внимание. Напротив разных пачек с электродами висят таблички Постийный или Зминный струм. Покрутил в руках сами пачки, ничо такого явного не нашел. Пытать продавца постеснялся, потому как они вряд ли вообще чо та знают кроме того что на ценнике написано.

 

Кстате для зминного струму у них 90% электродов. Всего один или два были для постийного. Мне это как то странно, потому что Монолит двойка, которой периодически пользуюсь и свариваю в общем без проблем, у них продаются как для переменного тока.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос: Чо есть разница для электродов от какого источника (Инвертор/Трансформатор) работают?

 

Да, есть (для переменного либо постоянного тока, либо и то и то). Но я давненько не видел электродов, которые не поддерживали бы оба режима. ИМХО в магазине немного увлеклись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу вычитать, решил спросить!

 

Какой сварочный инвертор посоветуете "для всего" на дачу, с запасом возможностей так сказать.

 

 

Пока вопрос стоит между ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG и SSVA-180P

Скажу так для личного использования вам достаточно аппарата на 160А, если правда вы не будете резать четверкой или пятеркой рельсы, в быту в основном используют электроды ф2 ф3, очень редко ф4. перед покупкой попробовал патон 120с и самурая, патон понравился больше, но по функционалу выиграл самурай, да и не намного он по моим ощущения уступил патону. Патон вы не превратите в полуавтомат, а вот самурай или ссва160-2 сможете докупив подающий. Тонкий метал удобнее варить полуавтоматом, но учитывайте что вам нужно еще купить балон под углекислоту, редуктор, шланг и может понадобится подогреватель, это еще расходы. По атому ничего сказать не могу так как не пробовал.

 

Добавлено через 5 минут

Привет всем.

 

Такой вопрос: Чо есть разница для электродов от какого источника (Инвертор/Трансформатор) работают?

 

Вчера в Мерлене обратил внимание. Напротив разных пачек с электродами висят таблички Постийный или Зминный струм. Покрутил в руках сами пачки, ничо такого явного не нашел. Пытать продавца постеснялся, потому как они вряд ли вообще чо та знают кроме того что на ценнике написано.

 

Кстате для зминного струму у них 90% электродов. Всего один или два были для постийного. Мне это как то странно, потому что Монолит двойка, которой периодически пользуюсь и свариваю в общем без проблем, у них продаются как для переменного тока.

 

 

Цой :))

 

Електроди для змінного струму можно використовувати як на змінному струмі так і на постійному, а от для постійного ви не зможете варити на змінному( змінний струм на трансформаторах і для зварки алюмінію так званний тіг):)хочя якщо дуже треба і правильно стоять руки і досвіду більше ніж треба то і для постійного можно поварити на трансформаторі, але ой як не комфортно.

 

KoxiCДобавлено через 11 минут

:oops:У меня к вам вопрос по атому 160, как я понял у него есть улутшалки но вот то что их можно или нельзя отключить нигде не нашел, Но заметил что крутилка у него одна и ничего больше, возможно ли отключать хотстарт или регулировать форсаж дуги, как я понял там регулировка энкордером и может как то все таки можно их отключать или регулировать? У 180 м вижу что можно отключить форсаж, у 180д уже как я понял все можно регулировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KoxiCДобавлено через 11 минут

:oops:У меня к вам вопрос по атому 160, как я понял у него есть улутшалки но вот то что их можно или нельзя отключить нигде не нашел, Но заметил что крутилка у него одна и ничего больше, возможно ли отключать хотстарт или регулировать форсаж дуги, как я понял там регулировка энкордером и может как то все таки можно их отключать или регулировать? У 180 м вижу что можно отключить форсаж, у 180д уже как я понял все можно регулировать.

И так, по порядку:

1. АТОМ 160С - полностью цифровой аппарат, где управление процессом идет через микропроцессор, соответственно в аппарате нету возможности регулировать все вышеуказанные функции, вместо человека это делает процессор. Для такого аппарата и не надо иметь возможность регулировать что-то, для 90% случаев (в среднем) заводских настроек (смотри запрограммированных) этого хватает, если надо что-то существенное - тогда аппараты, где все эти функции можно включить/выключить и точно настроить

2. АТОМ 180М - бюджетный аппарат, где управление аналоговое, это первая модель АТОМА

3. АТОМ I-180D - аналог 180М, но уже с цифровой индикацией выбранных параметров. Он вышел после АТОМа I-250D. Следует отметить, что в этом аппарате только цифровая индикация параметров и присутствует возможность включать/выключать дополнительные параметры. используя энкодер

4. АТОМ I-250D - флагман всей линейки АТОМа, именно такой я когда-то (более 3 лет назад и купил, у меня 2-й серийный аппарат). Он аналогичен возможностям I-180D, кроме мощности и увеличенными байонетными штекерами, они на 13мм, во всех остальных моделях 9мм.

 

Как уверяют на заводе АТОМ, в скором времени все аппараты будут только на цифровом управлении, те ПА, которые готовятся к выпуску - уже полностью цифровые, при чем и MMA режим и MIG/MAG и TIG режимы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)ну вот все доходчиво и понятно. Круто:flag1: наши впереди планеты всей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет о различиях полуавтоматов ЭЛСВА ИН и ИЕ, и как они

кто сравнивал ,скажем с ССВА 180Р....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто скажет о различиях полуавтоматов ЭЛСВА ИН и ИЕ, и как они

кто сравнивал ,скажем с ССВА 180Р....

Тут сравнивать не нужно, это немного разные аппараты, ССВА это лидер по ПА в Украине и их аппараты варят качественно, хотя, в последнее время, люди говорят, что Енергия Сварки варит мягче. Так вот Элсва - это более бюджетный ПА, который также варит отлично.

На рынке считается, что ССВА лучше, но я так утверждать не буду, ССВА более раскрученный бренд, я Элсвой не варил, поэтому сравнивать их лично не буду...

Как Вы можете заметить, управление у них разное, немного технологически отличаются, а варит что ССВА, что Элсва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сравнивать не нужно, это немного разные аппараты, ССВА это лидер по ПА в Украине и их аппараты варят качественно, хотя, в последнее время, люди говорят, что Енергия Сварки варит мягче. Так вот Элсва - это более бюджетный ПА, который также варит отлично.

На рынке считается, что ССВА лучше, но я так утверждать не буду, ССВА более раскрученный бренд, я Элсвой не варил, поэтому сравнивать их лично не буду...

Как Вы можете заметить, управление у них разное, немного технологически отличаются, а варит что ССВА, что Элсва.

 

Я тоже Элсвой не пробовал, затем и спрашиваю.Ну понятно там по слухам начинка дешевле,нет цифровой индикации как 180р, но там же в описании сказано что микроконтроллер управляет процессами, так может это плюс... и в чем отличие ИЕ и ИН .

 

Да, еще забыл спросить о том подходит ли к новому ИИСТколибри подающее , скажем, энергии-сварки и других , или только от ССВА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, еще забыл спросить о том подходит ли к новому ИИСТколибри подающее , скажем, энергии-сварки и других , или только от ССВА...

Подающие подходят любые, поскольку сварочный аппарат при подключении работает просто как источник тока, а всем сварочным процессом (напряжение и скорость проволоки) управляет подающие устройство... единственное, что для ПА сварки нужна жесткая ВАХ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подающие подходят любые, поскольку сварочный аппарат при подключении работает просто как источник тока, а всем сварочным процессом (напряжение и скорость проволоки) управляет подающие устройство... единственное, что для ПА сварки нужна жесткая ВАХ

 

Гнездо подключения :), хотел спросить такое-же на подающих всех марок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже Элсвой не пробовал, затем и спрашиваю.Ну понятно там по слухам начинка дешевле,нет цифровой индикации как 180р, но там же в описании сказано что микроконтроллер управляет процессами, так может это плюс... и в чем отличие ИЕ и ИН .

Отличие в подающем механизме и разные евроразъемы, ИН более бюджетный вариант.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в розетке, до 21.09.15 - действует скидка на респиратор сварщика 3М FFP2 с клапаном (9925)

 

Cо скидкой - цена за штуку 119 грн. (без скидки цена 175 грн.)

 

У нас эти распираторы расходуются очень быстро и много.

Покупали и по 250 грн. за штуку - когда заканчивались.

 

Как работать без такого респиратора - я не понимаю - здоровье не купишь !

Пользуемся уже года 3-и.

 

По-этому, у кого есть скидки в резетке - покупайте, не пожалеете.

 

 

641560.jpeg

Глянул. Сейчас его цена 175 грн.

Но есть еще трошки проще за 85 грн. не на ремешках, а на резиновых шнурках. Или он намного хуже?

На ОЛХе он вообще по 22 грн.

Кстати, тот, о котором Вы упоминали, защищает только от пыли, или от вредных газов тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... защищает только от пыли, или от вредных газов тоже?

 

Защищает только от сажи в воздухе (пишут еще про озон и пар, но имхо в сварке этого не особо), но в сварке это и есть самое вредное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тот, о котором Вы упоминали, защищает только от пыли, или от вредных газов тоже?

 

Респиратор 9925 хорошо защищает - у него даже угольный слой есть.

Поэтому, - он такой и дорогой.

Вообще, этот респиратор так и называют - респиратор сварщика.

 

 

***

 

Но есть еще трошки проще за 85 грн.

 

Респираторы покупают не потому, что он трошки проще, а для того, чтобы он надёжно защищал при конкретных условиях.

 

***

 

Какие вредные вещества образуются при сварке?

 

Максимальную опасность для сварщика и обслуживающего персонала резательного оборудования, лазерных резательных устройств и т.п. представляют сверхмелкие частицы в пределах до 0,4 мкм.

Эти частицы проникают в альвеолы и, далее, посредством системы кровообращения попадают в тело человека, где происходит их осаждение.

Рано или поздно эти осадки могут причинить тяжелый ущерб здоровью, который может привести вплоть до заболевания раком.

 

weldingsite.com.ua/st320.html

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, купил себе Атом 180 D, теперь стоит вопрос какие электроды к нему лучше брать? Где брать?

 

 

ОЧень признателен всем за развернутые отзывы, спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, купил себе Атом 180 D, теперь стоит вопрос какие электроды к нему лучше брать? Где брать?

 

 

ОЧень признателен всем за развернутые отзывы, спасибо:beer:

Этот аппарат варит любыми электродами, тут уже не стоит вопрос, какие электроды "кушает" инвертор, тут личные предпочтения уже играют роль...

Поздравляю с покупкой, достойный выбор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Колибри ИИСТ

 

Очень порадоал Исток-Пивдень. Молодцы. Даже в такое трудное время не стоят на месте. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень порадоал Исток-Пивдень. Молодцы. Даже в такое трудное время не стоят на месте. :flag1:

 

А у вас будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, купил себе Атом 180 D, теперь стоит вопрос какие электроды к нему лучше брать? ...
Да он любыми варит.

п.с. ооо, это уже написали... ну вот так всегда, Андрей опередил...;)

И полностью с ним согласен - классный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпингуют по Патону 160Р?

Старая версия модели?

Бракованая партия?

 

1.kokosy.com.ua/category/svarochnye-invertora/

reostat.com.ua/catalog/svarochnye_invertory/cvarochnyy_invertor_paton_vdi_160p/

 

911ua.com.ua/-product-1051

 

dacha.shop24-7.com.ua/kaiser/cvarochnii-invertor-paton-vdi-160-p.html

sm-tools.com.ua/m/p4571-svarochniy_invertor_paton_vdi-160p_dc_mma-tig

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демпингуют по Патону 160Р?

Старая версия модели?

Бракованая партия?

 

1.kokosy.com.ua/category/svarochnye-invertora/

reostat.com.ua/catalog/svarochnye_invertory/cvarochnyy_invertor_paton_vdi_160p/

 

911ua.com.ua/-product-1051

 

dacha.shop24-7.com.ua/kaiser/cvarochnii-invertor-paton-vdi-160-p.html

sm-tools.com.ua/m/p4571-svarochniy_invertor_paton_vdi-160p_dc_mma-tig

 

 

Я свой патон 160Р покупал на 200уе дороже, абидна...

 

Может и другие украинские производители сбросят цену в межсезонье, не купил полуавтомат в конце прошлой осени, теперь жалею:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...